на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Продажа Final Fantasy 14: A Realm Reborn приостановлена из-за большого наплыва игроков

Square Enix приостановила продажу Final Fantasy 14: A Realm Reborn из-за большой нагрузки на серверы. Издатель не ожидал, что обновленная MMORPG привлечет внимание такого количества игроков, и, как следствие, не сделал виртуальный мир достаточно вместительным.

По словам представителей Square Enix, позитивные отзывы на Final Fantasy 14: A Realm Reborn превратились в невероятно длинные очереди. Новоприбывшие не могут сходу подключиться к серверу, поэтому вынуждены подолгу искать свободное место. Впрочем, ничего удивительного. Запуск практически каждой MMORPG, будь то платная или бесплатная игра, сопровождается подобными трудностями.

К сожалению, далеко не все издатели готовы пожертвовать сиюминутной прибылью. Но Square Enix решила последовать примеру NCsoft и временно остановила продажи цифровой версии Final Fantasy 14: A Realm Reborn. Сколько времени уйдет на увеличение мощности серверов, никто не знает. Но как только проблема будет решена, игра вернется на прилавки магазинов.

Final Fantasy 14: A Realm Reborn распространяется в двух вариантах – для персональных компьютеров и консоли PlayStation 3.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Raji-Dragon Словесный высер нового поколения игроков. Раньше нас не останавливал даже китайский/японский язык в играх, а сейчас английский уже конец света. Уровень образования просто зашкаливает.

21

Final Fantasy 15 лучше бы быстрей выпустили, а так я рад за Square Enix.

19

Dark1994 Не корейская, а японская, и не говнище, а ох...льная игра.

12

для персональных компьютеров и консоли PlayStation 3. Есть и такие? О_о

8

Это несомненный успех. Остальные могут завидовать

7

Один из самых больших недостатков формата ММО

7

Так сколько проданных копий игры?

5

Меня не устраивает дорогая подписка... Было бы хотя бы 300 р в месяц, я бы еще подумал)

5

Лакрой Старые игры во времена отсутствия даже какой-либо локализации, за редким исключением, были сравнимы по устройству с нынешними также как самопал с XM-29 OICW. Для их прохождения и выжимания всех соков из геймплея знать английский было вообще не обязательно. Кроме того - глупо говорить, что это не останавливало, когда выбора не было в принципе. Когда игры стали эволюционировать во что-то относительно сложное, появились и локализации (мир праху Фаргуса...) и все хоть сколько-нибудь значимые проекты перевод так или иначе получали (даже стараниями фанатов). Для ММО иметь интерфейс на родном и лучше всего понятном языке особенно критично. У меня игровой стаж более 20-ти лет (Начиная со спектрумов) и я хорошо знаю английский и, тем не менее, играть на родном всегда приятнее. Во времена, когда есть выбор, делать выбор в пользу иностранного языка, обвиняя других в ограниченности - не более чем снобизм.

4

Поиграл бы... но хочу руссификатор так как моего знания английского на диалоги не хватит (

4

Собираюсь приобрести, но если в игре будет подписка, то моему огорчению не будет предела.

4

50 серваков суммарно открыто,из них для создания персов доступно около 10-13,все остальные временно огорожены.В частности,на многие сервера,нон стопом очереди,от 10 человек,до over9000.Видно,что сквары не ожидали такого наплыва народа,либо серваки гуано.Играю на Церберусе,большая часть ру комьюнити на Легаси серваке Саргатанас.В данный момент,к сожалению,оба сервера огорожены.А игра то действительно хороша,кто бы что не говорил.

4

JamesRocket2014 Final Fantasy 14: A Realm Reborn распространяется в двух вариантах – для персональных компьютеров и консоли PlayStation 3.

3

Норм игра но былаб на пека ,Эх но ето мечты...

0

Я сомневаюсь что с 2009 года будет сидеть новое поколение которому за 20 лет.

-3

хочу чтоб был фри-ту-плэй с микротранзакциями

-3

Будет гуаном как и версус 13 и все полное отстоем куском параши накрыто, какой вы там сюжет увидете, я знаю энгл нормально и не хочу ипать сабы чтоб понять смысл, надо быть америкосом чтоб понять его смысл. Чисать геймплей, да более понятен он и в том числе и сюжет в гуилд варс 2, с восточными играми по другому там сюжет глубже идет, надо до словно смысл понимать, что не получится.

-4

В топку не русифицированные игры!

-7

Лакрой Это был словесный высер олдскульщика, подъ.ла уже эта серия если честно никогда для рашки не делали, там только ргр переводил сторонний, по этому буду засерать все части, для это гувнокомпании со своим чисто английским высером.

-8

Графон у них бесподобен конечно, я бы купил, так как игра по типу гуилд варс вроде бы что радует, но опять таки сюжетка и английский язык это плохо!!!!!!!!!! Рашка не нужна как я посмотрю у них на сайте, так что пошла эта финалка и все последующие в зад ениксам.

-11