на главную
об игре
Firewatch 09.02.2016

Продажи адвенчуры Firewatch превзошли все ожидания разработчиков

Адвенчура Firewatch, дебютная игра студии Campo Santo, продалась очень хорошо и превзошла самые смелые ожидания разработчиков, о чем они объявили в Twitter.

Студия не предоставила точных данных о продажах, но поблагодарила игроков за поддержку. Судя по информации Steam Spy, на PC продано порядка 190 000 копий игры с момента релиза.

Если прибавить к этому потенциальные продажи на PS4, то результаты Firewatch действительно получаются очень неплохими для новой игры от независимой студии.

У нас на сайте, к слову, вы можете ознакомиться с весьма положительной рецензией на адвенчуру.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Красочная игра с интересным, чуть не раскрытым сюжетом. Разработчики заслужили на то, что бы их работа окупилась. Надеюсь будущие проекты будут столь же интересными и удачными

40

Игра как интерактивная киношка)) вроде ничего особенного просто история

21

Неплохая игра. Выделяется из тонны однотипного шлака, который просто выливается из всех щелей.

16

Ну, а что они ожидали. Поработали на славу, душу вложили. Молодцы парни и отблагодарить покупкой игры можно, это как c игрой The Vanishing of Ethan Carter тоже инди, а зацепила вон как.

16

Отлично очень рад ! Тоже купил почитав отзывы , но поиграть пока не успел надеюсь что не разочаруюсь.

13

Прошел на одном дыхании. Сочная игрушка с затягивающим сюжетом. Однако концовку, на мой скромный взгляд, ребятки не вытянули. Чего-то в ней не хватает, остается ощущение некой неудовлетворенности.

10

Хорошая работа,хорошая игра,хороший результат!Надеюсь они сделают еще много таких хороших игр)

8

Даже интересно про кого они сделают свою следующую игру. Подкину им пару вариантов: полярник, сантехник, сторож в зоопарке... и еще тысячи профессий)

7

А что они хотели? Красивая графика, великолепная атмосфера, интересный сюжет (который, правда, не раскрыли).

7

Пример того, что если делать игру своей головой не подсматривая на другие, то это хорошо оценивается пользователями

7

Игрушка норм , разрабы молодцы , удачи им...

6

да её так пиарили , что она просто не могла провалиться в продажах. "Продажи адвенчуры Firewatch превзошли все ожидания разработчиков" ну конечно, кому вы сказки рассказываете. Разработчики и рассчитывали на такие продажи, когда кучу бабла в пиар вкладывали

6

Тот самый момент, когда живешь игрой, чувствуешь, переживаешь.

6

Походу MINUS-MEN на подхвате )

5

tarzan-men Да это просто какой-то школьник привел своих одноклассников на сайт и теперь они гуляют по блогам и новостям. Одним словом: дэбилы.

6

И тут вспоминается новость о возврате игры, которую один задрот прошел менее чем за два часа. Стоило вообще из-за этого переживать?

5

на рынке пустота - вышло новое и привлекло внимание.. рынок

5

Прежде чем обсирать чью то разработку, надо сперва свою сделать,выложить, а там найдутся люди для оценки :D Так что для начала очень даже не плохо.

5

люди деградируют, вот это факт. а игра как феномен, типа ничего в ней нет, но игровая потребность удовлетворена более чем по всем пунктам :)

5

А мои ожидания относительно этой игры были завышены.

5

Только что доиграл. Концовку не дожали, а так очень хорошая вещь.

5

На игру года не тянет, но времени не жалею!

4

Игра очень интересна, особенно после засранного работой и проблемами дня, посидеть, пофилософствовать, самое то! Ждем продолжения!

4

Ну так конечно, давно меня так игры не цепляли своим сюжетом(самое главное не банальным) и атмосферой.Желаю всего наилучшего разработчикам этой прекрасной игры!

4

по картинке игра очень напоминает пэкашную выживалку как её там не помню... вот её бы на плойку запилили бы...

3

Посмотрел обзор. Захотел поиграть. Надеюсь, не разочаруюсь.

2

Олег Дудин Игра прекрасна. Только перед игрой помните, что история очень реалистична. Если что не понятно будет в сюжете, то зайдите на википедию после прохождения.

6

Так как люблю квесты, хотел купить в Стиме, почитав отзывы игроков. Решил не рисковать и купил через торрент. Ожидал: захватывающий сюжет, богатое развитие сюжета путём выбора решений, живой окружающий мир. Плюсом ещё были пасхалки и отсылки к другим играм. Получил: 3-часовое кинцо с нелепыми разговорами, пусть и с проработанным окружением и классным саундтеком. За всю игру такое ощущение, что разработчики забыли наполнить игру завязкой и кульминацией, а просто запихали квесты по типу "иди-найди-пожар потуши". Но в общем получилось забавно, можно провести вечерок под эту игру, такое чувство, что посмотрел драму-триллер. Но повторно пересматривать не стал бы.

2

Игра неплоха, завязка взята с реальных пожаров тех годов, и нет повторов из осточертевших AAA-проектов, где ты бла-бла-бла герой героев или наоборот бомж рвуршийся в герои. Просто мужик, работающий лесником в национальном парке. С ним случилась история во время работы. Всё. Оригинально и просто. И главное бюджетно и так может сделать любая студия, лишь бы был мозг в голове у команды, а не искатель популярных повторов из других игр.

1

Игра помоему стоит своих денег,но вот концовка подкачала.

1

Хорошая, красочная и атмосферная игра. Побольше бы таких

1

Игра просто очень крутая на любителя правда.Некоторые люди кричат "ГДЕ ЭКШОН ГДЕ ЭКШОН ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ДОРОГАЯ И КОРОТКА".Ну так тут дело в сюжете в персонажах,действиях а не в этом.

-1

А вы говорите пиратство на ПК, вон сколько продаж))

-3

купил прошел за 4ч!!! бля знал бы не покупал!!! теперь деньги не вернуть

-3

Даю 100% Если сляпать игру про прогулки на природе под умиратворяющую музыку, много народу скажет ШЕДЕВР!!! Да какой тут к чёрту сюжет, разговоры, обычная, обыденная болтавня.Просто геймсообщество зажралось, как было с майнкрафт, графон надоел, подавай пиксели да пожестче по хардкорнее.Потом полезли подобные инди вроде этой на браузерных да мобильных движках с одинаковой графикой.Нет, я не считаю что это плохо, просто так и есть, людям даже в играх нужен релакс время от времени, а не постоянный динамичный экшен, которого предостаточно.

-3

Странно что еще не начался повальный возврат денег за эту поделку.

-6

Глупая шарахалка-болталка с примитивным сюжетиком. Игры деградируют.

-8

Это все кинулись посмотреть на лопатку для говна о которой вспоминали в одной из статей на ПГ ?

-8