на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Продажи Call of Duty: Infinite Warfare оказались вдвое хуже в ноябре, чем у Black Ops 3

Статистическая фирма NPD еще не публиковала полный отчет за ноябрь, однако поделилась с инвесторами собранными данными. Исходя из них, продажи Call of Duty: Infinite Warfare в ноябре были вдвое ниже, чем у Black Ops 3 в ноябре прошлого года.

Один из аналитиков Cowen добавил, что продажи игры оказались на 17% ниже ожиданий фирмы. Следует отметить, что в отчете NPD учитываются только продажи в рознице, но не затрагиваются цифровые. К тому же, праздничные распродажи еще только приближаются, и у игры есть все шансы разойтись приличным тиражом.

На следующей неделе должна появиться информация об успехах Infinite Warfare в цифровых сервисах, и тогда можно будет увидеть полную картину. Тем не менее, усталость аудитории от Call of Duty становится все более очевидной.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

удивительно, что они вообще были.

156

Глупые люди. Откровенной дерьмо скупили, а годноту не берут теперь

88

CynepKot3 И под годнотой ты имеешь виду BF1?

9

Сеттинг войны в ближайшем/далёком будущем, откровенно зае...надоел. Не удивительно. Вернитесь к ВОВ, продажи попрут.

59

Слабачок Согласен с тобой, сетинг ВОВ более гармоничнее поскольку мы его уже хорошо знаем его,а будущее хоть и не далекое не каждому понравится)

12

Усталость?)) Да ни в одном глазу, взял чисто из-за ремастера. Добротный, в отличие от многих, ремастер от Равенов. А так на мыльные оперы КоД и Ватафилд уже вообще внимание не обращаю, пускай соревнуются. Нужно что-то новое от новой студии, типа как поляки со вторым ведьмаком вылезли.

55

IDarkaxeI ремастер и правда крутой... особенно сейчас когда большая часть ремастеров это"мы обновили текстурки, радуйтесь холопы и заносите деньги"

69

Такие новости словно глоток свежего воздуха.

41

каким будет следующий код ?

Спойлер

таким же со старым движком

26

robben_555 и с каким-нибудь новым животным в главных ролях

16

ВОВ или что нить про Ирак, интересней будет

25

Андрей Молгачев Только без арабов, ничего интересного в пустыне нету. Пусть лепят первую мировую... или вообще в средневековье пусть отправляются)

11

SentsRow Ну в средневековье ты загнул))) хотя интересно посмотреть, что из этого вышло бы)

12

Андрей Молгачев Они как батла будут наверное возвращаться к прошлому, но про средневековье явно лажа выйдет, вон фаркрай уже влезли с primal :)

13

Геймеры научились немного различать говно от игры, хмммм

24

Когда уже перестанут выпускать этот кал?

24

Играю в мульт на плойки, мне норм, иногда в ремастер поигрываю, но больше IW понравился, COD еще рано списывать со счетов, в 2018 они должны удивить, надеюсь на Treyarch.

23

Ivan Dro Следующим будет вроде Sledgehammer Games.

12

gaben_nuwell Правильно, в 2017 году выйдет от Sledgehammer Games, то есть в следующем, а я написал 2018 год, когда Treyarch будет выпускать, они её уже 100% делают не первый месяц, это же все же конвейер), но больше надежда на эту компанию разработчиков, Black Ops они скорее всего не будут выпускать новый, а придумают новую историю, и скорее всего не в далеком будущем, а вот Sledgehammer Games возможно ещё продолжит историю с будущим, а хотя кто его знает, может они все наработки заморозили и делают про вторую мировую, альтернативную вселенную, типа мрачного киберпанка, стволы со второй мировой, но модифицированные, и мы в роли разведчиков элитного подразделения бежим в кожаной куртке и мочим немцев, было бы эпично, а то уже приелись красочные игры, война должна быть страшной, что бы пропитаться этой историей.

11

Продажи были из-за COD:Modern Warfare REMASTERED,только некоторые не покупали,потому что там не было,(ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ)

23

Меня больше пугают люди, кто умудрился купить Black Ops 3...это единственный COD, который я не доиграл до конца, потому что мне знакомый сказал, что в конце нужно убить под землей сердце в дереве, сказать что я проблевался, ничего не сказать. А IW это стандартная стрелялка, по мне AW намного лучше нее была.

22

Lefty2012 да IW лучше CoD за последние 2-3 года но всё равно всё ужасно скучно

12

Lefty2012 То есть если сюжет чуть-чуть отклоняется от стереотипов, тебя сразу тянет блевать?) Бедненький, иди в Майнкрафт играй, чтобы сюжетом не упороться) В BO3 один из самых лучших сюжетов в серии.

-4

VadimSkoda Ты настолько конченный, что аргументируя свою точку зрения, переходишь на личность. Иди почитай методички по этике общения и поведения в соц.сети.

7

Звоночек для разрабов: остановить конвейер на пару лет и подлатать.

20

Вот этот человек является "Главный исполнительный директор" Activision Blizzard, он известен таким высказываем "....я делаю игры ради прибыли..."©, очень смелые, но и правильные слова. А теперь представьте, что он сделает со своими сотрудниками, если Call of Duty: Infinite Warfare окажется убыточной частью...у них такие не забываемые новогодние праздники будут. Что касается 17%, для такой студии, это ничто, по сравнению, допусти если было бы 25%, да тогда можно было немножечко начать паниковать. По мимо Call of Duty: Infinite Warfare, вышла Call of Duty: Modern Warfare - Remastered, а так же Overwatch, очень неплохие деньги принесли. Call of Duty - это та игра которую игроки покупают, на таком "рефлексе" что ли, и это серия игр еще долго будет существовать и приносить фантастическую прибыль.

19

Эта игра вообще не должна существовать

17

Надеюсь серия загнется с продажами, это будет один из лучших моментов в игровой индустрии

16

"Следует отметить, что в отчете NPD учитываются только продажи в рознице, но не затрагиваются цифровые" - смысл такой статистики. Хотя думаю, что цифровое издание также не блистает успехом.

14

Последний конкурент у них все равно сдох, поэтому в следующем году все равно продажи будут прежними.

14

Что-то мне подсказывает, что не последнюю роль в этих продажах сыграл ремастеред четвёртой части.

14

Если бы не подкупленные обзорщики, то вообще бы провал был

14

Я рад, что игроки начали рублём (евро/долларом/юанем) наказывать недобросовестных производителей игр. Интересно что первый трейлер CoDIW тупо копировал некоторые моменты из трейлер Infamy для CoDMW2. И вот на днях закончил проходить этот новый код и понял, что ивправду много что заимствовали из предыдущих игр (в основном анимацию). НО необходимо отметиь, что данная часть далеко не антилидер серии - тут есть нормальный сценарий: повествование идёт более менее логично - вообщем игра представляет полноценную картину с коротким вступлением, активной основной частью и понятным (предсказуемым) грандиозным финалом - ни чего не упущено. При этом есть попытка внести нелинейность при помощи дополнительных заданий, которые тоже хорошо проработаны (чего стоит миссия, где вам надо убить капитанов марсианского флота, собравшихся на совещание на одном из флагманов их флота). Так же в игре появилисm бои в космосе (как на кораблях, так и без них). Я не считаю, что это прекрасная игра, но производитель тут всё таки постарался и принёс в свой продукт хоть что то новое и интересное. Лично мне больше НЕ ПОНРАВИЛИСЬ CODBO3, CODBO2 и особено COD Ghost. Всем котиков и счастья!

14

Я тебе говорил что такое безумие?Безумие-это покупка одной и той же игры .Раз за разом,в надежде на изменение

14

Кому это мыло уже нужно? Серия уже давно себя изжила

14

Космос явно не их тема, космические бои сделаны отвратительно, выполнил несколько миссий с космо сражениями и забросил, представляю как бы бомбило если бы купил этот шлак.

14

"Продажи Call of Duty: Infinite Warfare оказались вдвое хуже" Благодатные слова..)

13

единственная что мне не понравилось так это блэк опс 3. а эта часть хороша. Скачал прошел.

13

Не буду хейтить игру, ибо даже качать с торрента лень)

13

Все call of duty после серии modern warfare ,просто неочём,просто разрабы денег хотят срубить

13

Людям надоели конвееры.

13

Помойму всем давно стало понятно что игра скатывается очень и очень давно.

12

Если кто-то покупает КоД из года в год и гордится этим (ну или считает, что игра получилась отличной от других), то это диагноз на тупость.Пока в ней лидируют Штаты.

12

fullmetal boy Диагноз на тупость у людей, которые из блога в блог пишут одни и те же комментарии... "Калда скатилась", "Тот же движок" и прочие вскукареки. Если вам так не нравится игра, то какого х вы здесь тогда делаете?

15

Да у тибя батискафф С каких пор выразить обоснованное мнение становится тратой времени?

9

fullmetal boy Ладно если бы они написали своё мнение один раз. Но когда они из раза в раз пишут одно и то же мнение, в каждом блоге по калде то это явный признак аутизма.

13

эта часть получше чем блек опс 3 в плане сюжета, а так..... пройти и забыть.

12

с каждым годом все хуже и хуже. Хотя Ghost мне понравилась

12

TryHard Аналогично,прошел игру с большим удовольствием))))

8

Странно. BO 3 гораздо хуже был

12

Все купили бы если было продолжение Call of duty Modern Warfare 3

12

Скажите лучше взять Титанфол 2 или эту?

12

ахахахаха мде , совпадение не думаю

12

Тут ничего удивительного.

12

Не знаю,хоть бы движок для начала сменили)там же в недрах до сих пор Id tech 3

12

неудивительно,сделайте реал войну, уберите фантазм,и я может быть вернусь;)

11

Ну хоть какая-то хорошая новость. Судя по статистике, число малолетних имбицилов, покупающих этот кал, упало вдвое.

11
11

В игру нужно что-то новое, что-то свежее... А вообще смысл, простите, обсырать КОД, это же как всегда норм. боевичек, есть взрывы, стрельба, динамика.... Ну правда с некоторыми вещами накосячили ( это особенно управление техникой ) но в целом динамика есть, они уже стараются вытянуть из серии все что можно, даже ремастеринг лепят что бы спасти продажи, но в целом чисто поиграть в боевичек пойдет :)

11

Ahmed Djazar ты текстуры там на ультра видел? тебя не напрягло какой там бекграун, тебя не запарило стрелять без остановки... На одном дыхание прошел титанфалл 2 и она реально крутая, такая же крутая как первый и второй cod mw а это не понятно зачем делают и ещё более не понятно почему она так продается.

15

Виталий Солнцев Ну не знаю, может я не так придераюсь. Я настроил для себя и не имел как говорят "мыла" :)

9

Парадокс в том, что когда выходил гостс, он уделал даже гта 5 по пред заказам, а в итоге почти никому не понравился. Теперь у ИВ упали продажи, но игра людям ни с того ни с сего понравилась. Как это понимать?

11

Мне игра не очень понравилась, однако о покупке не жалею. Интересно было пройти сюжет.

11

уже сливается, после BLaCK OPS 3 стало понятно, что всё... край...нечем заняться

11

Очень многие хаят последние части серии, а сами покупают играют и приносят прибыль

10
Следует отметить, что в отчете NPD учитываются только продажи в рознице, но не затрагиваются цифровые.

Полную картину короче это не показывает.

10

Вот сюрприз так сюрприз! Кто бы мог подумать? *бегущая строка со словом САРКАЗМ красными буквами*

10

последняя часть которая прошел BO 2 / в остальное даже нет желания . Через 5 лет CoD уже никто не купит

10

не удивительно тк в ней показали Кита Харингтона в плохом его амплуа

9

Одна из самых лучших игр, один из самых лучших шутеров - это Call Of Duty и все её серии. Интересные истории. Простое управление - никаких заморочек, некоторые игры изучать надо как науку какую-нибудь. Какая, извините за выражение, на фиг "усталость аудитории от Call of Duty"? Давайте побольше серий замечательной Call of Duty! Радуемся этой серии и ждём новую серию!

9

PlayerXXI самая лучшая серия это была , самая первая часть ...... :)

13

BlackGhoSsT В каждой шутке есть доля шутки :)) А вообще, если честно, то мне этот сериал Call Of Duty - ВЕСЬ нравится. Плюсы: очень простое управление и геймплей (всё гениальное - просто), уйма оружия и боеприпасов, нет каких-то дурацких неизвестно где находящихся проходов, которые надо искать "как в добрых старых шутерах". Сплошной адреналин, только умей стрелять и воевать. Если кажется, что всё слишком просто проходится, то поставь уровень сложности повыше. Замечательная графика. Очень интересно и захватывающе. Из минусов: коротковатые миссии - на 10 часов отработали и всё, хотелось бы подольше поиграть. Но если поставишь уровень сложности "Ветеран", то и за несколько дней, постоянно играя, не пройдёшь.

8

PlayerXXI Повысить уровень сложности чтобы ботов стало больше и по ним урона меньше проходило, а по тебе больше. Очень интересней играть станет.

8

sillend очень интересно постоянно перезагружаться) тупые боты валят с полтычка, ага))

9

Хотел поиграть не омпьютер слаб. ЖАль

9

это и следовало ожидать не игра а полный бред

9

Друзья, это победа (но не в войне еще) может в ближайшие годы нормальная колда вернётся, а если нет, то это гавно сольется по полной

9

Купил из-за ремастера и обнаружил, что как дополнение к ремастеру вполне себе хорошая часть.

9

А чего они хотели? Выпуская очередной шутер-фэнтези... Странно, что они вообще продаются... Плюс им за то, что перевыпустили MW... это молодцы!

9

Я все думал,стоит ли играть в эту игру. Смотрел много обзоров, спрашивал прохожих, читал плейграунд...мнения разятся, но, все же,пожалуй, удалю торрент-файл и не буду докачивать.

9

А тут вообще есть люди которые играли в самые первые части колды?

9

sillend Есть :-) Я играла) и в первую, и во вторую часть многооооо позалипала)) Вот сделали бы Колду про будни ЧВК, начинает нравится эта тематика.

9

Cevenndor Я просто не понимаю как можно говорить что последние части норм, когда 10 лет назад они создавали такой шедевр

10

sillend Ну потому что между "норм" и "офигенно" есть разница)) первые части были просто обалденные, последние - ну покрасивее технически, но похуже с точки зрения сюжета и атмосферности. Но опять же, в разработчиках не дураки сидят. Видят, что народу, особенно молодежи в последнее время атмосферность нафиг не нужна, им графон и бабахи подавай - вот и делают игры под запрос аудитории. Как говорилось в одном фильме: "Боевой дух - это хорошо. Но боевой дух не заменит сто выстрелов в минуту". :-)

-1

Cevenndor Да понятно что Котика бабло нужно и он хорошо гребет, тут я смирился, а вот что потребитель дауны обидно, поэтому я гневными комментами пытаюсь хоть как-то то их ореха в голове достучаться)

1

sillend Боюсь, гневными комментариями можно только до бана от модераторов достучаться) А так вы, ничего не поменяется. Как по мне, просто будет еще больше графона, еще больше эпичных бабахов и еще меньше смысла в будущих играх)) Вот почему люблю перепроходить старые игры, а новые в большинстве своем как-то не впечатляют))

-1

Колда давно стала проходным проектом,для заработка денег

9

К следующей прицепят ремастер второй MW и так далее. Всё равно найдут способ грести деньги со стада. Этоже вечная история Котик vs хомяки. Победитель понятен зарание.

8

При том, что игра значительно лучше. Не думал, что буду еще когда-то, после MW2, хвалить колду, но вообще предложение IW и MW Remastered весьма роскошно.

8

На мой субъективный взгляд, последняя удачная колда, это "advanced warfare" и только из за Кевина Спэйси в кампании, в образе главного злодея...

8

По факту к КОДу можно добавить Ассассин, Фар Край, Вотч Дог (все от Юби Софт), а также НФС, Титан Фолл, Драгон Эйдж 2 и 3 (все от Элеткроников), Джаст Коуз 1, 2 и 3 (Эидос). Все это дорогущие, "ААА-сериалы", из-за которых мы каждый год теряем по 2-3 классных игры, так как разработчики ведущих издателей заняты этой хренью. Сейчас впервые решил попробовать Planescape Torment, игра 1999 года, она увлекает в разы больше, чем все вышесказанный пустейшие убивалки времени.

8

наелся народ. но недостаточно для того, чтобы Котик сделал соответствующие выводы.

8

Мне одному кажется, что серия себя пережила? Уж простите, если есть те, кто не согласен.

8

Qushather к сожалению да (( Ну вот сами вслух произнесите - СДФ, Марс Вечен, Шустряк, Шакал, Итан, Мега! Что это вообще такое?? Откуда это всё?? Карты какие-то с важными персонами, вы убили важную персону такую-то! Да я даже не знал этого, стрелял и всё) А вид из каюты капитана?! Кошмар какой-то))

5

розница уменьшилась , потому что цифра выросла . Все просто

6

Разработчикам срочно нужно возвращаться к сеттингу MW или хотя бы BO,иначе это крах.

5

Эта серия игр уже давно испортилась и стала полным го***м( Жаль что уже штопают ради бобла!И даже завлечь пытаются тем что известных актеров в трейлере показывают,уже никому не интересен этот конвейер!Пусть учатся выпускать нормальные игры!

4

Потому что в этот раз поезд не сделал бум)))

2

Поражаюсь тому, сколько слабоумных даунов-хейтеров в комментах, которые в последний раз играли в колду лет 5 назад, превозносят MW, который ничем не выделяется и поливают все новые части говном... Эх, слабоумие, что тут ещё сказать

2

Ну ведь продалась - а это результат.

2

Реально скучная игра, вообще не затягивает, прохожу по уровню в день, не больше

-3

ushakow Зачем тогда ваще проходить.

9

Чет "ведьмак от мира шутеров" (с) не взлетел :)

-3

Ну - как говориться результат не всегда ожидаем))) Продажи не говорят еще ни о чем - главное,что игра добротная вышла...

-75

STORMCROW999 серьезно? добротная? Я походу в другой вселенной живу... я в это добротное доиграть не смог... настолько она уныла, предсказуема, скучна, однообразна...

94

Виталий Солнцев ну ка расскажи, чем же она уныла?

14

TylerDurden 01 а чем она интересна всё тоже что и раньше с другими шкурками нечего принципиально нового нету всё уже было в других играх и во много раз лучше

14

STORMCROW999 кого ты обманываешь)) я так понимаю, что и эти-то продажи были только благодаря ремастерингу мв1, а иначе и того не было бы.

13

STORMCROW999 главное,что игра добротная вышла...

Спойлер
21