Продажи DayZ Standalone превысили 3 миллиона копий

Компания Bohemia Interactive объявила о том, что DayZ Standalone распродалась тиражом более 3 миллионов копий. При этом игра, вышедшая в Steam Early Access, появилась в продаже немногим более года назад.

Автономная версия игры была создана Дином Холлом на основе популярной модификации для Arma 2, которая впоследствии обновлялась 24 раза с момента релиза. В 2014 году команда разработчиков приняла решение перписать движок игры.

Названный Enfusion, новый движок получил основные преимущества в технологии рендеринга, которые призваны повысить производительность игры, а также улучшить «визуальную эстетику эффектов частиц».

В настоящий момент DayZ больше опирается на движок Real Virtuality, однако в течение 2015 года состоится постепенный переход на Enfusion.

Комментарии: 53
Ваш комментарий
57

Правильно, че её допиливать если и так *хавают*. Будем тянуть долго до релиза, а пока подоим игроков, еще и цену за игру повысим - думают разработчики.

24

согласен - картинка действительно в тему...

20

Ещё тот развод на бабки. Игра и 200р не стоит. Боже, за 2 года можно было сделать в 10 раз больше.... И лаги убрать наконец...

14

посмотрим что там с новым движком будет.

12

Да пусть уже перенесут на новый движок, а то этот задрал лагать уже, 10-15 фпс в городе на минималках, пока кризис 3 на ультре идет без лагов.

9

Вот если выяснится что новый движок ничего не поменяет и после него не начнут таки завозить обещанное то это я считаю полный звездец будет.

8

дин холл оставил dayz sa помотросил и бросил так что уже звездец

8

Самое интересное заявление это когда они пытались убедить людей что завышенная цена это мол для вашего же блага чтобы вы не стали покупать игру на старте когда она ещё сырая. Как-то умалчивая тот факт что в будущем по плану собираются ещё несколько раз повысить ценник.. Выходит по этой логике после релиза они хотят ещё больше оттолкнуть людей от своего продукта, тоже видать от чего-то народ защищают, благородные какие.

8

Lightman_R В нише подделок? Каждая вторая сурвайвл игра это подделка. Единственное оригинально исключение это Rust,и исключение не значит что игра самая идеальная из сурвайвл игр. Проблема в том что в Rust идея реализована оригинально,плюс игра реально с обновлениями преображается. Если же говорить про дейз,то это просто на самом деле случайная популярность,популярность игры а не мода. Так как DayZ как мод выглядит довольно так интересно,потому-что мод,если же говорить про дейз как про отдельную игру которая стоит дороже той же армы,при том что цена будет расти и вырастет она на нормальные такие 20 долларов. Мне абсолютно не понятна вся эта шумиха насчет Дейз,мне абсолютно не понятно почему почему такая популярность сурвайвл игр при том что абсолютно каждая похожа друг на друга. В чем соль? Особенно смешно насколько популярны те самые сурвайвлы в РАННЕМ ДОСТУПЕ. Мать его,игра в раннем доступе продается примерно как трипл ааа проект. И теперь вопрос,какой смысл вообще делать AAA игры,если пипл хавает всякий отброс в раннем доступе? Я не говорю про инди и прочие вещи. Они делают то что делают,иногда проекты бывает оригинальными и интересными,а иногда снова те же сурвайвлы в раннем доступе. Проще говоря,популярность дейз как игры абсолютно не заслужена,и комментариев в стиле: "Она баганная потому-что ранний доступ,траляляля" Не надо забывать что игра стоит 40 долларов,40 блин долларов,и цена только растет. Rust стоит 12,Forest 9,новый сурвайвл который вышел тоже 9. Почему дейз который хуже этих игр,который куда более забаганный,куда менее интересный и более однотипный,стоит 40 долларов и его покупают как нефиг делать? Все довольно таки просто,все это делается под шумок. Пипл хавает,оно и продается. Потом мы еще ноем про то как все плохо в игровой индустрии,что длс много,и подделок не меренное количество...

8

Мне кажется эта игра уже никогда не выйдет из стадии текстирования.

7

Мне лично мод dayz к арме 2 больше нравится !

6

Всем игрокам купившим "игру" посвящается.

6

В minecraft все равно больше играют. www.youtube.com/watch?v=VY_LPnkZ1_k это все его фанаты.

5

думаю эдак к году 3000 dayz standalone приблизится хотя-бы к обычному моду, а там уже еще лет через ......цать доберятся до эпохи.

5

не купил из за того что слишком долго делают . теперь понял что торопиться им не зачем . денег и так хватает .

5

А Я да сих пор ни играл... .нищиброт

5

Что самое интересное DayZ стоит 1399 рублей ,за что такие деньги ,за игру которая находится на альфа тестировании с кучей багов (((((((((! Надо было сделать игру бесплатной в момент альфа тестирования , а уже когда игра бы вышла полностью тогда и денег не жалко ! Чем такие деньги тратить стоит в стиме state of decay купить, и играть ,хоть игра и оффлайновая зато можно получить море удовольствий сбивая зомби дверью автомобиля ! Так что лучше купить Arma 2 и dlc ArmA 2: Operation Arrowhead ,и установить DayZ mod совершенно бесплатно !

5

Пикча-мэн и здесь отжигает! xD

4

Теперь всё ясно: зачем работать, если и так всё замечательно продаётся.

4

Красава, жду новый двиг !

4

Дай г***на еще добавки попросят.

3

evedragon Ну ты и загнул! Далеко не все survival игры на подобии Dayz продаются, и мне почему-то кажется что Dayz в раннем доступе лишь потому что такому проекту как отдельной игре просто необходима поддержка сообщества, и теперь когда понятно что допиливать Dayz есть смысл его будут доделывать. У меня есть Dayz, да - да я его купил и не чуть не пожалел, играю в него нечасто, но когда время есть я с превеликим удовольствием в него играю, хоть в нем и куча багов(это всем известно). Но думаю, на выходе может получится "Шедевр" - если конечно разработчики не накосячат. P.S. - Когда в последний раз в него играл, нашел машину (^_^) радости не было предела...нашел 2 канистры, заправил, заехал в город в поиске лута, машина застряла в текстурах забора (=_=), меня убил невидимый зомби...Игра "Шедевр" - через пару лет, но "Шедевр".

3

Shamil-FREEMAN Да люди с ума посходили. Раньше за тестирование платили людям,теперь люди платят за тестирование. Добро пожаловать в игровую индустрию.

3

M3tZeller Новый движок, новый донат... Старые деньги пр@срали похоже, сейчас новых наберут и будет та же альфа, на новом движке.

3

В начале 2014 года, команда разработчиков занялась созданием нового движка Enfusion для DayZ. Новый движок позволит улучшить производительность, визуальную составляющую игры, а также задействовать возможности DirectX 11. Какой мрак. А могли бы на двигло 3-ей Армы перейти. Там моторчик по-производительней будет, анимации, грамотный рэгдол, удобнее стандартное управление. И нет-код получше. А то в DayZ SA, судя по роликам нет-код такой убогий (особенно ближний бой, это что-то), что BF4 на релизе кажется раем.

2

...хорошо движок поменяют, а то этот какой то некеглый)))

2

Вот если-бы изначально сделали игру, показали фанатм-покупателям. А потом на новом движке делали. По-сути сейчас получается делают на новом движке, ммм... ничего. С ноля все. Да и новый движок - спорно, от Армы самое то для игры (вспомните мод на 2 арму). А сейчас получится, даже не альфа. Новый двиг - новые глюки, новые работы, новая обкатка на альфа-тестерах, которые по штуке заплатили. Ну + новые, донатеры. Вечнострой короче.

2

xX999DeadPANK999Xx На интел процах не лагает, и фпс 30-40

1

Том Сойер нашего времени. (с) Спартан

1

АХХААХАХ ТОка и абисчают у миня на моем класном кампе без калонак выдает 50 фпс в горате

1

о боже, и эту игру еще кто-то покупает

1

Неплохая игра на определенное время,чего вы так "гоните" на игру?

1

Игра нормальная, ток в ней нет ничего - делать нечего... хоть бы транспорт добавил... Shamil-FREEMAN Кста, саму арму покупать не обязательно, можно только аддон купить... причем не то что не обязательно, а просто не нужно :)

1

Не могу понять где вы находите в DayZ SA баги и прочее? Купил её за 599р летом и не жалею. Ещё не заметил ни одного бага. Игра намного лучше и интереснее мода уже на стадии тестирования. Явно стало сложнее выживать, а не как в моде, где кепки найдя ПМ и двухстволки стреляют друг в друга в Электро, да и по всему побережью. Добавлено много новых населённых пунктов. Лут урезан довольно сильно, и по этой причине, школьники не могут стать за пол часа супербандюганами которые сидят в черно на заводе, выглядывая кепок. Да и хотя бы не смогут стать потому, что не получится выпросить у папы с мамой 1400р Жду в скором времени транспорт, и его будет больше чем было раньше.

1

Люди-ненормальные, вы собственноручно отдали свои кровные за игру которая не то что в BETA-релизе, это preAlpha! Сейчас вы думаете что игру будут делать дальше? Вы с ума сошли? Разрабы и так уже получили с полна, игра еще даже на 50% неготова а деньги рекой текут - какой смысл тогда делать что то дальше, они сейчас сидят на 5 точке ровно! Это все равно что: строителям которые только собираются строить дом отдать все деньги наперед. Они забухают, а дом уже строить никто не будет. Удачи чуваки - она вам понадобится! Ждите официального релиза ГОТОВОЙ игры дальше...

1

ого за что так много копий

0

интересно как там движок) картинка в точку

0

вот они, вот они люди из за которых новые игры это очередные выживалки, а не что-нибудь другое

0

Crymeman История только начинается... Ждем продолжения, снова баги, снова лаги. Зомби ревущие под землей, "куча" лута, кепки бегающие с тяпками и рыбалочка... Красота!

0

Не забывайте, многие ведутся именно на цену думая "Вот нихрена себе 40 бакинских, игра наверное стоит свеч и т.д." И берут, и ждут что будет лудчше... а по истечению времени просто нет уже желание играть в ЭТО. Думал купить, перестраховался нашел на торрентах свежую DayZ 0.51 / 0.32 с левыми серверами... запустил ужаснулся, удалил! И забыл что она вообще в продаже будет или вообще есть на просторах интернета а тем более в "псевдо-предзаказе" P.S. Хотя может после смены движка что-то у них и получиться...

0

не знал что столько лохов повелось на кривую недоделку которую еще пару лет делать будут .

-1

Разрабы красавцы) доят задров как добротную корову)

-2

aGoodMan Посмотри лидеры продаж стим,и ты увидишь 3 выживастика в раннем доступе.

-2

Формула идеальной игры для школьников, не хватает только девочки-компаньона с именем Элизабет.

-3

3 миллиона школьников хотят вернуть деньги...

-3

ориджинс и эпоха в разы интереснее са

-12

DayZ преображается с каждым патчем, хорошеет на глазах. 3 млн. для такой игры - это неудивительно, всё же сейчас сурвайвал-игры пользуются огромной популярность и DayZ в этой нише безоговорочный лидер.

-12