на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Продажи For Honor в первую неделю составили почти 900 тысяч копий

Портал VGChartz сообщает, что средневековый экшен For Honor от Ubisoft в первую неделю после релиза, завершившуюся 18 февраля, разошелся по миру тиражом в 867 802 копии.

При этом среди платформ наименьший вклад в объем продаж внесла PC-версия игры. На PlayStation 4 было продано 598 235 копий (69%), а на Xbox One — 241 710 копий (28%), в то время как на PC лишь 27 857 копий (3%).

Наибольшую популярность игра приобрела в европейском регионе, где продано 363 679 копий (42%). На втором месте идут Штаты, где реализована 319 921 копия (37%), а в Японии продана 41 941 копия For Honor.

Релиз игры, напомним, состоялся 14 февраля.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Игра то не очень. Постоянные дисконекты, да и читеров полно.

36

сколько на верху экспертов , хоть один из вас купил For Honor

23

topgeimer_ А кто говорит о игре то? Тут про продажи речь идет на разных платформах.

-28

s1ash а продают на этих платформах что ? А , игру

16

topgeimer_ Тут идет речь о игре? нет. Тут идет речь о том, что на ПК она вообще никому не сдалась, если это не f2p.

-22

s1ash Не согласен, Overwatch хорошо продался на ПК. А касательно For Honor, то тут дело в том, что это очередной мультиплеерная недоделка от Ubi, онлайн которой быстро упадёт и на её поддержку забьют, как это было с The Division

12

topgeimer_ Я купил - дальше что?К чему был этот вопрос? А касательно For Honor, то тут дело в том, что это очередной мультиплеерная недоделка от Ubi, онлайн которой быстро упадёт и на её поддержку забьют, как это было с The Division Тоже самое говорили и про R6,но чёт эти "предсказания" не сбылись

6
22

Гремлин666 Да судя по продажам, ПКшникам вообще ни одна игра не вкатывает.

3

Francesco Endvery а как же бешенные продажи кс го? А овервотч? А безумная прибыль ф2п игр на пк? Ну вы че, пкшникам только графонистые игры не в катывают, ибо просто не запускаются.

0

Francesco Endvery s1ash s1ash прав, речь идет только о ритейле. На SteamSpy указано, что продали почти 450 тысяч копий игры. https://steamspy.com/app/304390 Так что Юбики там в деньгах купаются

13

Гремлин666 немного странная запись, маловаты продажи, скорее всего это розница, без учета цифры

10

Возможно имелось в виду боксовые версии, тогда понятно , что пекари взяли игру в стим/юплей. PS коменты с оригинала ship31 (1 day ago) Does anyone know if this includes digital sales? SuperNintend0rk (1 day ago) Nope VGChartz only tracks physical sales PPS Если SuperNintend0rk прав , то речь точно о боксовых версиях, продажи через сервис стим/юплей не учтены в данной статистике. На ПК большинство берет в цифре, так что выводы делать рано.

19

MAXHARDMAN На сколько я знаю, там идет подсчет исключительно физ. копий. Но обычно цифровые продажи прямо пропорциональны физическим. Ведь на PS и xBox есть свои магазины цифровой дистрибьюции. mr. Majere Overwatch. Да ты прав 750 000 против 5 000 000 довольно не плохо для ПК.

-8

s1ash 750 000 - это цифры чего? Тут в декабре на PG статья была, в которой говорилось, что доход от PC версии $585,6 миллиона. При стоимости Origins Edition в 60 баксов получается, что играет в Ow на PC около 9 миллионов, но на деле больше, ведь не каждый купил именно Origins издание. Хотя еще кейсы же есть, но не думаю, что они сильно влияют на итоговую прибыль.

14

mr. Majere Как раз внутриигровые продажи и влияют на доход. Пример CS:GO, Warface и куча других хороших игр. Сайт где указана статистика в новости есть. Russian_Lawyer Согласен! GTA 5 на PC вообще шлаково продалась. 58.5 копий на консолях против 1.3 млн. на ПК. Это рекорд беспомощности ПК платформы.

-20

s1ash CS:GO и прочее соглашусь. Но в OW эти же контейнеры даются игровым путём. Ну даже есть выкинуть 50% на контейнеры, остаются примерно 5млн игроков

7

s1ash 3.3 млн из 7 проданных копий Overwatch на пк это мало?

11
s1ash написал: Это рекорд беспомощности ПК платформы.

Вот глупости не надо писать. Даже что то объяснять лень.

15

Daidjer Я тут смотрю просто статистику. Мои слова подкреплены данными. Твои же довод и толики смысла не имеют.

-6

s1ash Прежде чем приводить статистику, надо сначала её осмыслить. Я бы лучше привел пример с третьим Ведьмаком.

-2

Daidjer а что с ним? Он продался больше на консолях 1к3 примерно.

3

VenomTRat Ну я и говорю, на три платформы поровну. Ведь при анализе рынка надо учитывать несколько факторов. Первый, основные потребители игр США и Европа. В России консольщиков на порядок меньше (цена игр в Стим и торренты). Второе, на западе цены игр на платформы равные, и проще играть на консолях, не заморачиваясь с компектующими на ПК, настройкой системы и прочее. Средний западный игрок (в основном молодежь) не привередлив. Ну а продвинутые игроки конечно будут играть на ПК.

7

Daidjer в идеальных условиях да. Но в наших реалиях ps4>xbox>pc примерно так. Хотя порой pc и xbox на одном уровне

2

Просто консольщикам ничего не остается как покупать, покупать, покупать... вот они и покупают. И игр на консоли не так много как на пк, т.е. привязанность к конкретным играм намного больше, чем на пк где люди держат по 30 самых разных игр и каждую неделю пробуют что-то новое.

13

Думаю не ошибусь если скажу что в 2017 на ПК на один проданный физический носитель приходится минимум 10 проданных цифровых ключей. И то это я очень занижаю продажу цифры.

12

Rakot013 А есть физ.продажи OW или Cs?)

6

DGI_GurdinkA Незнаю... Наверное теперь уже и нету. Хотя ещё в прошлом году StarCraft 2 третью часть взял коробку, то значит и OW по идее должны быть.

7

Консольные хомяки такие хомяки. Им лишь бы в чем-то усмотреть свое "превосходство". Они так торопятся что-то кому-то доказать, что даже мозг включить забывают, чтобы вначале обдумать то, что они увидели / услышали, сделать выводы, а потом стремиться к утверждениям. Так, для справки: Данная статистика учитывает продажи ТОЛЬКО физических носителей, которые на ПК фактически уже отмирают, в отличие от консолей. В Steam было реализовано около 434,405. Неожиданно, да? Уже на этом этапе Xbox One остается за бортом. Теперь прибавляем продажи Uplay и (неожиданно, но For Honor есть даже в Origin). Увы, точной достоверной статистики по этим двум сервисам у меня нет, хотя думаю, что она гораздо ниже Steam. Но при любых раскладах на все три сервиса цифровой дистрибуции ПК игр вместе взятых не меньше 600-650 тысяч точно должно набраться (думаю Uplay что-то накастовал, ведь родной сервис Ubisoft). Что имеем в сухом остатке? Если объединить обе консоли, то они наверняка превосходят по продажам ПК (мы ведь цифру на консолях не учитывали), но точно не настолько, чтобы изливаться желчью и кричать "о ло ло". А если рассматривать раздельно (сравнивают же раздельные показатели продаж на разных консолях, так почему бы не обособить каждую из них по отношению к ПК?), тогда показатели фактических продаж игры (а не конкретно физических носителей), абсолютно явно превосходят Xbox One и находят где-то на одном уровне с PlayStation 4. P.S. Да, я знаю, что это статистка первой недели, а цифру я брал по состоянию на 19 марта. За этот период цифры продаж физических носителей явно подросли, но как правило, динамика продаж носителей падает быстрее цифры, да и игра оказалась калом, так что там явно пошел спад. И все же даже при этих нюансах показатели фактических продаж игры на ПК во много раз выше того бреда, что написан в статье и которым оперируют недалекие хомяки.

12

Както продажи то малые относительно того как её пиарили. Плюс была новость о резком падении количества игроков в сети. Так что врядли дальше продажи сильно выростут.

11

А сколько в ней онлайн играет?? Тысяч 10 от силы

11

Муравьишка в штанишках 8k в будни через стим играет. И куча народу играет через юплей (через который игру на 20% дешевле брать)

9
Продажи For Honor в первую неделю составили почти 900 тысяч копий
11

Блин весь этот спор между консолями и пк напоминает мне конфликт между верующими и атеистами))Одним вообще пофиг ,а вторые с пеной у рта с завидным постоянством пытаются доказать насколько консоль лучше)

11

Halrik Только ты перепутал стороны =) консольщики сидят в своих темах, под пк экзами их редко увидишь, такие особо одаренные туда лезут. Зато под консольными экзами пкшники пасутся стадами.

1

VenomTRat Хз, экзами консольными не интересуюсь, но эти споры вижу под каждым! постом. Странно, да?)

5

DGI_GurdinkA Можешь прямо щас зайти в любую тему про анч или хорайзн, и так же под клюбой пк экз. Даже скинуть сюда, кто и где какие срачи разводит.

7

Halrik Как бы немного ты перепутал. Это тем у кого приставки в большинстве своем пофиг на то что там на ПК. Достаточно форумы глянуть. Daidjer Хорошо 3й ведьмак. Продался 25 млн. копий (всего). 3.6 млн. (цифра + физ копии) на ПК. Значит на консолях (физ+цифра) = 21,4 млн. копий. 3.6 = 21.4 - Как бы не в 10 раз, но цифра существенная. Оу я про GOG забыл ну можешь 1.5 лям накинуть сверху. PS: И это единичный случай.

-7

DGI_GurdinkA Зайди в блоги или новости под. Escape from tarkov, CS:GO, DOTA2, StarCitizen, LoL, WarFace, Stalker и просто сравни с блогами по Horizon, Uncharted, Order 1886, KillZone, Havy Rain. Ты ты будешь удивлен тому насколько ПК игроки изливаются желчью =)

-6
s1ash написал: Продался 25 млн. копий (всего).

Откуда ты взял такие цифры? На июль 2016 продажи The Witcher 3 составили 10 лям, продажи серии 20 лям 1 и 2 часть вышли только на пк, потом 2 портанули на бокс и продали ~1 лям, вот и считай.

10

Dzeng Я не прав. Не там посмотрел, (на конец 2016 года 24 730 000 +-100 000 dualshockers.com) что серия в целом а не только Witcher 3. А так да, получается вся серия продалась 1 к 3.

-7
При этом среди платформ наименьший вклад в объем продаж внесла PC-версия игры.

если бы игра была фул сингловая и взломанная, то исходя из этих данных, нашелся бы кукаретик комнатный, который бы вбросил что это из-за пейратов!

10

тут очевидно ,у консолоты нету альтернативы во что играть вот и покупают,а на пк полно игр,вот и харчами перебирают к тому же игра скучная к тому же на пк есть свобода,а на консолях её нету

9

Abirvalgo Вторичный рынок консольных игр на западе это норма. А вот ПК пиратства там не принимают и это относиться ко всему (музыка, фильмы, игры).

0

s1ash ты мне не кукарекай про запад. я тебе конкретно про наш рынок и консольщиков.

7

Abirvalgo У нас игры берут на двих, и то не все. Максимум на троих, но тут уже реально школьники без денег. В целом вторичка и игры на двоих. При этом это не передача "я поиграю, потом ты", а оба играют одновременно и в онлайн и сингл. Поверь мне, я консольщик, и общаюсь с другими консольщиками. Большинство сидит по двое, ктото по одному, и некоторые на вторичке

6

s1ash http://steamspy.com/app/304390 Owners: 444,722 ± 21,207 Players in the last 2 weeks: 251,595 ± 15,955 (56.57%) Players total: 434,405 ± 20,960 (97.68%) Эмм, где же тут не покупают пкшники игры ? Уверен еще где-то 300к~ копий в уплее.

11

Abirvalgo Ну а смысл про наш рынок вообще диалог вести у нас было быдло, есть быдло и будет быдло. Некоторые даже общаться не умеют и вместо "говорят" используют "кукарекай". А все идет воспитание от родителей.

-10
s1ash написал: А вот ПК пиратства там не принимают и это относиться ко всему (музыка, фильмы, игры).

Так от кого ставят Denuvo? От нас нищебродов (и от китайцев с индусами), которые составляют сотую часть рынка игр?

9

Daidjer

Daidjer написал: Так от кого ставят Denuvo?

В первую очередь от пользователей тех стран, где нет антипиратского законодательства: скачал торрент - заплатил штраф. Мы тоже в этом списке. Да и наверно, таких стран большинство сейчас.

4

Если бы продажи на ПК и консолях так сильно отличались и продажи на ПК не приносили бы прибыль - то игр на ПК попросту бы не было.

9

Новость фейковая,в стиме в момент релиза в онлайне было около 55тыс человек-уже 55 тыс копий игры и это только онлайн,а тут говорят,что всего 27тыс. было продано.

9

Бесконечный спор пк и приставки))) я играю на пк через телек и исключительно с геймпада. Каждому свое! Но не стоит забывать, что игры создаются на компьютерах)))

8

milcin7

milcin7 написал: Но не стоит забывать, что игры создаются на компьютерах)))

Ок. Как мне поиграть в игры которые делают для приставок на ПК? Ведь они же создаются на ПК и следуя твоей логике я в любую могу погонять хоть сейчас.

-8

s1ash Я не говорю, что можно в любую играть! Я к тому, что консоли зависимых от пк в целом! Эксклюзивы на консоли делают, чтобы привлечь новых потребителей купить консоль, дабы увеличить продажи консолей.)

12

milcin7

milcin7 написал: Я не говорю, что можно в любую играть! Я к тому, что консоли зависимых от пк в целом!

Так никто не спорит, что пека - инструмент для разработки игр. Из этого совершенно не следует, что пека - лучшая платформа для игр. ПО на андроид тоже пишут на компах. Но это же не значит, что комп - лучший телефон =)

2

milcin7 Консоли продают либо в убыток, либо по себестоимости. Весь доход идет от продаж игр на консолях.

-12

s1ash не в этом поколении. пс4 уже продавалась с наценкой

9

Хм, странно. Поиск игры идет куда быстрее доты\кс. И каждый день встречаю русских (очень много русских)))

8
s1ash написал: у нас было быдло, есть быдло и будет быдло

s1ash, я тебя уважаю, но что в Штатах, что в Европе, что в других странах, такое же быдло присутствует, как и везде, часть от общего количества аборигенов. А вот статистики, в каких странах больше быдла, я не встречал. )))

8

Как надоели такие споры, которые начинаются с того, что когда сравниваются консольные и ПК продажи - просто, такие вот топик стартеры не учитывают цифровые продажи ПК игр на разных торговых площадках. И, таким образом, нарочно пытаются обмануть массовое сознание геймеров обсуждающих их кривую статистику.

8

fantom33

fantom33 написал: не учитывают цифровые продажи ПК игр на разных торговых площадках

Вообще-то издатели зачастую сами публикуют данные о продажах. Во-вторых, многие игры на пека выходят онли в стиме - а там данные о количестве копий можно посмотреть. В третьих, онлайн на консолях намного выше (в цифрах это можно увидеть, например, по играм серии баттлфилд и баттлфронт). Все данные говорят о том, что мультиплатформа почти всегда продается больше всего на PS4, далее идет Xbox one, а пека на последнем месте. Ну может в некоторых играх может с боксом местами поменяться...

-1

Чего-то какая то слишком стремная разница. Понятно что она на приставках лучше играется ибо джойстики и большие телевизоры. Но чтобы больше чем в 10 раз...

6

LazyManul лучше играется на ПК с телевизором и геймпадом лежа на диване))) так и играю.

8

wizardinist Лёжа на диване вообще все лучше :)))

5

LazyManul Чего-то какая то слишком стремная разница. Понятно что она на приставках лучше играется ибо джойстики и большие телевизоры. Но чтобы больше чем в 10 раз... Очередная прововокация, сравнимая с школьными аргументами. 1) к пк тоже можно подключить джостик, причём выбор гораздо больше. 2) к пк можно подключить телевизор, причём не один, причём одновременно с несколькими мониторами. 3) на пк можно играть лёжа на диване, чем опровергаю коронную фразу консольщиков. Естественно пк намного удобнее и функциональнее. Минусом можно же назвать дорогую и сложную сборку. Пк гейминг падает именно из-за этих двух пунктов. Ведь с каждым годом потребителю хочется все более дешевый, а главное легкий в освоении продукт. Выводы делайте сами.

9

Продавцы молодцы прям напомнили мне)

Спойлер
6

Не надо винить пк в том что это плохая платформа, где продажи не окупаются, я играл в for honor в тот момент когда дали 3 дня обт и мне этого было достаточно, чтоб понять, что игра не стоит своих 60 евро и я в нее играть не буду, потому что платить такие деньги всего лишь за пару вечеров за этой игрой это выкинутые деньги. Когда закончился обт доступ, человек должен был решить будет ли он в это играть и будет ли оно ему интересно, а еще цена должна оправдывать потраченные средства. Из всего этого, я лично для себя ничего не увидел.

6

Это, если честно, было ожидаемо... Игра потенциально ничего такого не значит, обычный типа файтинг на пару вечеров, и всё. Юбики игру выпустили, и больше её не будут поддерживать. Я не знаю, для кого эта игра была создана...

5

Прежде чем пищать про продажи на консолях и ПК попробуйте понять одну вещь : Сколько игр в библиотеке PS 4 на данный момент и сколько игр в библиотеке ПК? Что, говорите на ПК доступны сотни тысяч игр начиная с 90-х годов а на PS 4 тысяча ели будет? Вот вам и причина по которой на консолях хавают любой выкаканный продукт. ИГОР ТОНЕТ

5

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал: сотни тысяч игр начиная с 90-х годов

согласен, пекари играют в основном в устаревшее, либо фтп / инди овно, тк современные ААА игры не тянет или нет денег.

2

Неплохо. Посмотрим, как будет расти цифра.

4

ну вот а говорили никто не играет

4

игра вроде бы и не плохая... Но недоработанная. Много читеров, дисконнекты постоянные

4

Я тебе говорю про продажи, а ты мне - про онлайн?

4
На PlayStation 4 было продано 598 235 копий (69%), а на Xbox One — 241 710 копий (28%), в то время как на PC лишь 27 857 копий (3%).

Сразу видно где засилье говноедов...

4

Зато как бета лагала. уууууу

3

Бета серьезно тормозила....

3

Хороший пиар но из данной игры народ уходит такими же толпами как из других игр юбисовт.

3

Неудивительно.. Игра на пару вечерков. Ну как обычно у юбиков.

3

Вот жеж срач развели) И так понятно, что консоли двигатель рынка видеоигр. А на пк да, есть огромный выбор игр в отличие от консолей. Можно и в дотку поиграть, и в team fortress 2, гринлайт опять же есть.

2

Игра шикарная но дорого стоит

2

и чё,как игра?надоедает наверно быстро???

1

Да конечно можно - катод спорит. Просто приставки предлагаю это все их коробки. Ну кроме дивана ;)

1

Не плохо, поглядим что из этого выйдет)

0

Хз, из всей моей постоянной компании игроков For Honor куплен только у меня и еще одного человека. Остальные банально ждут уже традиционных для Ubisoft распродаж.

0

такой бред, я не знаю с какой задницы ты берешь инфу

0

Игра не стоит денег за которую продается.

0

Игра норм ток не стоит таких денег

0

Посмотрим, что из этого выйдет.

-1

Школота на ПК игры не покупает, а людям посерьезнее этот бред не интересен

-2

ПК... Круто продалась. =) А еще ноют, что дайте нам ОПТИМИЗОНА! Вы игры для начала покупайте, а потом вас и от денувы избавят и оптимизации завезут и портировать с консолей нормально будут. Может даже хорошую игру под PC сделают, но это не точно. А пока ваш удел CS:GO, Warface, LOL, Dota2. Ну может еще бесплатный Quake вам выкинут.

-57