Продажи игровых гарнитур взлетели из-за популярности Fortnite и PUBG

Феноменальная популярность Fortnite и PUBG привела к тому, что прибыль одного из крупнейших производителей игровых гарнитур — компании Turtle Beach — увеличилась на 185%.

При этом Turtle Beach занимает 46% доли на рынке гарнитур. Босс компании Юрген Старк рассказал изданию Variety, что игры жанра «королевской битвы» привели к настолько большоу росту популярности гаринтур Turtle Beach, что в этом квартале компании придется потратить в этом квартале $4 миллиона на отправку устройств в одни только Штаты.

Старк также отметил, что большее влияние, по его мнению, оказывает фритуплейная Fortnite: Battle Royale. Поскольку игрокам не нужно покупать игру за полную цену, они могут потратить средства на хорошую гарнируту.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Turtle Beach? Первый раз слышу!

22

Норм такая "ненавязчивая реклама". Форсанут на паре сайтов такую новость - люди побегут проверять что же это за компания такая.

21

Реклама говно гарнитуре.

8

остроумная интеграция) надо запомнить. тут и хайповая игра, и статистика, и ненавязчивое продвижение бренда. чудный продакт-плейсмент.

5
Tali Zorah vas Normandy написал: Meh

Ну если покупать продукцию Razer для пабга, то выбор полностью оправдан, мол взял УГ для УГ :D

5

что за бред? игр где есть колоссальная польза от войса полным полно уже очень давно...

4

Еще бы, ведь по звуку в хорошей гарнитуре можно понять расположение врага за стеной в здании, где эхом раздается каждый шаг!

3

интересно я один такой кто не играл в это ммошное шутерное дро.ево?)

3

В пубг тонокомпенсацию просто каждый раз включать надо чтобы громкость уравнивать, т.к. в игре звук работает некорректно.

2

Сомнительный вывод, если честно, так как для любого кооператива нужна гарнитура. Хорошо подлизнул короче

2

А у меня есть гарнитура Turtle Beach. Купил ещё в прошлом году и до сих пор работает. Звук не фонтан, но мне как не аудиофилу хватает с лихвой и менять пока не собираюсь.

1

Ну в пубге мб еще звук и нужен, а вот в фортнайт мне кажется можно и под музыку играть, там такая аркада что прислушиваться не к чему. А про компанию эту первый раз слышу, безпалевная реклама? :)

1

Хз, мне кажется, что на продажи гарнитур оказывает, ВНИМАНИЕ, присутствие ушей у игроков. Всем нужны гарнитуры же.

1

Купил hyper x core за 4500 и кайфую. (звуковуха creative)

0

лучше уже читы купить на для этой тягомотины, нежели в нее всерьез играть

0

tyy888 Хммм, приговор : присест на бутылку.

1

Хорошую гарнитуру и за 10 долларов можно купить в остальном это дело вкуса мне динамиков хватает.

-1

это стерео чтоле? кек в 2014 при покупке ПК, купил себе Razer Tiamat 7.1 со звуковой картой ASUS ROG Xonar Phoebus и вообще не думаю, что на что-то переберусь

Спойлер

т.к. они своё время опереживают, часто всего качественное 7.1. только в хороших фильмах наблюдаю, а в играх в основном 5.1 ток( но о покупки не жалею, т.к. даже где 5.1 используется очень хороший звук)

-19

xAGS37x Ты за 15к взял Рейзер, лучше бы не писал про это, не позорился.

12