на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Продажи Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain превысили 3 миллиона копий по всему миру

Продажи Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain достигли 3 миллионов копий, что не преминула прорекламировать компания Konami. Впрочем, речь идет об отгруженных ритейлерам копиях, а не проданных конечным пользователям.

Это прекрасный результат для игры, которая вышла в начале этой недели, и достойная награда за все труды Хидео Кодзимы. Портал Dualshockers отмечает, что 3 миллиона копий игры — это результаты релизного дня, судя по времени появления информации.

Иными словами, MGS5 в этом плане не отстала от MGS4, чьи продажи в первый день также составили более 3 миллионов.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Как показала практика, вас, фанатиков-задротов, слушать нельзя. И нельзя верить разрабам на слово. Я знаю порядка 30 человек, в том числе и сам, не буду покупать пока не опробую. И я больше чем уверен, что таких как мы порядком настолько достаточно, что бы разрабы рвали волосню на одном месте и "благодарили" свою дунюву. От того, что сотня школьников не поиграет никому хуже не станет, они всё равно никак не смогут купить, а общество именуемые вами "пиратами", процентов на 70% состоит из работоспособных людей (школьников и студентов в счет не берем), которым уже порядком поднадоело смотреть на красивую рекламу и получать в итоге дичайшит высер игростроя. Как то так. Всем спасибо, все свободны.

14

liaman Олд-фаги знают, что серия МГС "проверенная". Знают и то, что Кодзима не будет выпускать кусок кхм-кхм... В каждой части есть своя изюминка. И каждую часть можно за что-либо любить.

0

Sspk Вот только, по факту, слилась ваша "проверенная" серия. 1000 однотипных доп. заданий - было бы мне интересно выполнять тысячу раз одно и то же, я бы в ММО играл. Вторая половина игры тупо копипаст первой половины игры Оо ваш Кодзима сценарий на ходу с коленки пишет, что ли? Насколько мне известно, то проект не начнется пока не будет готов концепт и сценарий. Мне кажется, что просто напросто морально слился ваш Кодзима, и игру за собой слил, вот и всё.

1

liaman Согласен, на самом деле там много косяков. Очень много. Проходить повторяющиеся миссии меня задолбало. Можно было придумать массу разных вариаций, а их там всего штук 10 на 157 миссий. Эвакуация бойца, эвакуация пленника, эвакуация попавшего в плен солдата ГБ, эвакуация солдата со старой ГБ, эвакуация какого-нибудь животного - все это проходится одинаково. Есть еще уничтожение бронепехоты, уничтожение бронированной техники и уничтожение танковой техники. Тоже выполняются однотипно. Есть уничтожение марионеток и тренировочные стрельбы. И все. Скукотень однообразная. Хочется написать в Конами и предложить идею по разнообразию досуга в побочках. И почему ты рассуждаешь так объективно? Есть много фанатов, которым и эта часть МГС доставила немало эмоций. В каждой части есть какие-то минусы, но есть и большие плюсы, которые покрывают все минусы. Мне всегда нравился в МГСке сюжет. И с этим Дишнореды, Сплинтер Селлы и прочие типа "СТЕЛСЫ" не смогут сравниться. Если говорить про графику, то меня там порадовало освещение, проработка текстур, детализация (даже дальних объектов, которые иногда прогружаются), а проработка персонажей в МГС всегда считалась лучшей. Подытожим: в МГС 5 раздражают однотипные задания, которые проходим всю игру.

1

Sspk Вот такой вот он я: смотрю, анализирую, провоцирую. У меня нету объекта для фанатизма, нету идолов или кого либо кого бы я восхвалял или кем бы восхищался. Вообще изначально тема была на пике первых продаж и до выхода кряка, по этому мы только предполагали. теперь опробовав игру стало понятно, что худшие предположения оказались оправданы. Доп. задания это ладно, никто же не заставляет их выполнять, всё по желанию, но ведь и основные сюжетные задания не особо могут похвастаться разнообразием. Сам сюжет после половины игры тихий ужас, как будто на быструю руку как нибудь, что нибудь сделать. Про фанатов это отдельный разговор, я не очень силен в патологиях и никогда не понимал как можно слепо радоваться тому, что для всех остальных далеко не очень, по этому их во внимание брать нет никакого смысла, они и на изометрические пиксельные гоночки будут слюну пускать, лишь бы у него было их любимое название. И возвращаясь к истоку - эта игра не стоит тех денег которые за нее просят.

1

liaman Субъективное мнение - не эталон. Кто-то переплачивает за кинцо 4к под названием "Until Dawn" и своих денег не жалеет, это так, на минуточку. Почему люди привыкли отдавать свой голос "лучшей игры" за то, что просто в неё играет больше народу. Популярное - не есть лучшее и пора бы это запомнить. Я думаю, что МГС 5 не оставила своих фанатов без впечатления, ведь всё равно есть свои плюсы, как я уже говорил. Но если считать все части МГС, то 5-ая, скорее всего, будет хуже других.

0

liaman +100, особенно учитывая ситуацию с демоверсиями в последнее время, мол у нас нет ресурсов для разработки демки, мы работаем над CGI-ками и платными DLC, смело покупайте, за качество мы "отвечаем" )

10

Pohuenix Вот Мэд Макса куплю по скидке хотяб в 50% Слушай, игра фуфел полный, купил, поиграл несколько часов и забросил -гавно наискучнейшее. А вот из Фантом Пейн Кодзимы вылезти не могу!

2

Я чего то не пойму, почему тут у людей много минусов? может кто скажет

-2

Ещё бы не результат для игры если её впихивали как бонус куда только можно. В нвидиа точно при покупке карты и амд вроде

-3

Не удивительно......игра шедевр.

-3

Интересно,а есть чувачки, которые восхищаются сценарием МГС, но при этом типа ненавидят всякое аниме? Ведь МГС - это такая японщина, такая японская клюква

-16

Dr.Love я бы охерел,если бы такие были,ведь это такое двуличие,шо писец!)

-17

Dr.Love мне нравится серия именно из за необычных сюжетных ходов и юмора. в игре много самоиронии и стеба над игроком

-18

Пираты ставят дизлайки ((

-20

Кодзима наш кошелек шатал. Такие дела.

-26

Я разочарован в этой части серии . Если судить по основным номерным частям , то фантом пейн худшая в серии и даже близко не стоит к великолепной третьей части . Жалею , что сделал предзаказ . И не думал , что такое скажу , но мэд макс понравился и зацепил меня гораздо больше , хотя изначально думал что он фекалом будет

-26

Dr.Love Первая часть офигительна. Онеме не обожаю.

-27

3 миллиона проданных копий это хорошо, а то некоторые игры не набирают и ляма проданных копий.

-27

Только вот четверка была экзом для одной консоли, а пятерка аж на пяти платформах вышла hardwaredude Not shkololo! Call them.....NANOPOSANS!

-29

Игра мне очень понравилась! Всё просто супер меня устраивает, Спасибо Хидео и KONAMI

-30

На хорошую игру и не деньги жалко,такие шедевры и пиратить как то стыдно)

-31

Сайт подвергся атаке хакеров? Почему почти у всех столько минусов?

-31

hardwaredude Ни хера себе группа!!! Целое сообщество дизлайков

-31

NarkoSky271 На хорошую игру и не деньги жалко,такие шедевры и пиратить как то стыдно) Угу угу ... правильно.

-31

Cнейк такой симпотяга) А что насчет новости, то это очень хороший показатель, лучше уж конами денежку отдать нежели убисофтам и т.д.

-31

Сергей Нехаев Я уже молчу про технологии, представленные в игре, которые абсолютно не соответствуют 1984(!) году. Альтернативная реальность же. Соответственно и альтернативное развитие технологий. eneydos Сайт подвергся атаке хакеров? Почему почти у всех столько минусов? Каких хакеров? Ты про группу школоты которая вместо того чтобы делать уроки прыгает по комментам и всех минусит?

-32

Ну так кто скажет, брать её или нет?

-32

Эта третья статья, где всех заминусили... желаю чтоб у всех школьников было по 10 уроков в день... и мамки построже)) А насчет количества продаж - я ни капельки не удивлен. Чего еще ожидать от проекта Кодзимы? [UPD] Раз меня заминусили, значит это точно школота.

-32

Неудевительно, ведь игра вышла просто отличная. Не зря мы так долго ее ждали.

-33

Kondor-Max берешь такой, а потом возвращаешь если тебе она не подошла, а еще поиграй в GZ.

-34

Sir.Rumata ну тогда, кажется, игр ты вообще больше не купишь)

-35

Продажи Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain превысили 3 миллиона копий по всему миру ясное дело:

-40

Next-gen2015 Никто не имеет доступ к таким сильнодействующим наркотикам, как он.

-41

речь идет об отгруженных ритейлерам копиях, а не проданных конечным пользователям. расходимся

-44

Хайп такой хайп. Игра по своей сути хороша, но далеко не такой шедевр как её позиционируют. А в рамках серии МГС - вообще середнячек.

-46

Pohuenix Кому как, мне ни то, ни другое не нравится, я даже не уверен, что на распродаже куплю

-48

Рад за игру!Достойна большего.

-48

CRYSIS0707 с нынешними ценами даже скидки в 75% будут доходить до 500р) Ну по факту мне за Метал Гир было не жаль отвалить бабла) Эмоционально окупается, как и за Фолл 4 будущий, я уверен. Вот Мэд Макса куплю по скидке хотяб в 50%

-49

Бармалеюшка Ага, настолько отличная что даже настроек звука нету

-49

BERKUT_007 какая-то школобанда орудует,а щас мы узнаем сколько их в количестве:"все тупые школьники,отзовись"

-50

Stepanchick1 Да пуска,пусть хоть так нас по унечтажают, в реальности им это не видать :)

-53

Если кому интересно, на ПК - 400000к, даже чуть больше

-54

Руслан Жаров GZ конечно приятно получить, но красная ей цена - 150р, т.к. это тупо 1 из 50 миссий MGS V

-54

Жду очередного шедевра от Кодзимы. Никто не умеет так писать сценарии к играм,как он.

-55

Pohuenix Ну почему, распродажа для чего

-55

Купил игру с предзаказом, получил в подарок ещё и Ground Zero за 600р+ плюшки всякие, вполне неплохо. Хотел сперва подождат ьпиратку, но когда услышал, что мир открытый и можно как-то вторгаться к другим игрокам на базу,которую можно строить взял всё-таки лицензию.

-57

Stepanchick1 Тебя в детстве походу роняли так часто, что поднимать уставали... p.s. ну или автора этого высера

-57
-62

BERKUT_007 фигли, русские малолетние нищеброды-пираты понабежали. Лично сам не покупал, мне пока ванписа хватает. Меня затянуло с головой, я не успокоюсь, пока не пройду все на 100%. А вот потом уже мгс возьму

-62