Продажи Minecraft превысили 25 миллионов на PC и Mac

Песочница Minecraft, ваша любимая игра, смогла достичь очередного важного пункта в продаже. К настоящему моменту тираж игры перевалил за 25 миллионов проданных копий на PC и Mac.

Статистика постоянно отслеживается на официальном сайте Minecraft, и точное число реализованных копий игры составляет 25 081 413. За последние сутки более 8000 игроков присоединились к сообществу Minecraft.

Напомним, что в январе 2016 года сообщалось о 22 миллионах проданных копий, и за прошедший год игра смогла добавить в свою копилку еще 3 миллиона. А ведь речь идет только о «старшей» версии игры.

Что касается суммарных продаж на всех платформах, то в июне Mojang сообщала о 106 859 714 проданных копиях. Кубики все еще владеют умами людей.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Мой сводный брат с рождения играет в майнкрафт, сейчас ему 8. Такое ощущение, что ему в роддоме при рождении вскрыли череп, нассали в мозг и заштопали обратно. Вот примерно такие сейчас дети, которые играют в майнкрафт. Совет для будущих отцов: Не подпускайте ребёнка к интернету пока ему не исполнится хотя бы 10.

55

Shade_of_KinG Боюсь, что старшее поколение такого же мнения о нас. Но с советом согласен: родители часто не задумываются, чем дети занимаются за компьютером, а потом бывают неприятно удивлены.

36

Shade_of_KinG Не в майнкрафте дело а в компьютере как таковом. Вообще майн, как не странно самая безобидная игра (он хотя бы творческое мышление и креативность может в теории развивать). А вот например ты играл в бесплатные игры из гугл плея? А вот у меня один родственичек играет... Диагноз уже получил. Даже разговаривать не умеет... в 8 лет. Детей воспитывать надо а не за комп сажать что бы не мешали.

56

Kasaler Дело и не в майнкрафте и не в компьютере. Дело в родителях, которые сажают детей за компьютер с целью от них "отдохнуть" и не следят чем дети за этим компьютером занимаются. Возможно, для некоторых это станет новостью, но за компьютером (даже дети!) могут не только играть в игры. Там можно найти несчетное количество книг, развивающих курсов, учиться программированию, в конце-концов! Чтобы не быть голословным, вот примеры: тыц и тыц. Из этого можно понять, что дело не в компьютере и даже не в играх. А игры очень даже хороший способ обучения детей - то же программирование можно преподнести как игру и это будет интересно. Главное - чтобы родителям было интересно воспитание детей. А компьютерные игрушки далеко не единственный способ занять детей, чтобы от них отдохнуть.

24

АндрейЛис Нуууу... Я в общем то эти и имел ввиду.

5

Kasaler Твой друг играл в игры от компании "Nickelodeon"? Игры для мазохистов..

7

Кубики все еще владеют умами людей. Может детей?

51

Набежали эксперты блин... Креветка04 В таком случае странно что твоим не владеет.

-4

Если добавят в стим,то до 50 лямов за пол года дойдут

46

Большинство хейтеров, как показывает практика, либо "не играли, но осуждают", либо ожидали, что в игре их будут за ручку водить и поленились/не хватило ума разобраться, что она предлагает, кроме домиков из грязи. На минуточку, чтобы просто добраться до финального босса (сюрприз, там есть такой, даже два), надо включить думалку и хотя бы минимально освоить все базовые механики игры, а количество генерируемых в процессе эмоций, особенно на высокой сложности, порой сравнимо со смесью скайрима и резидент ивл. А можно вообще положить на выживательский режим и заниматься творчеством - либо пиксельартить Исаакиевский Собор в натуральную величину, либо натурально шагающих гигантских человекоподобных роботов, либо вовсе полнофункциональные компьютеры внутри игры (и это без учёта функционала командных блоков). Про количество расширяющих функционал и режимы игры модификаций вообще молчу. Это, по сути, виртуальный конструктор, в который с удовольствием играют и дети, и суровые дядьки-инженеры. Конечно тем, кто в детстве в лего без инструкции играть не мог, игра не подходит, но это не её вина.

34

Evil_Babai Строить домики уже в прошлом. Ща рол плеи всякие хадркоры понемайтели. В майне живут а не фигнёй страдают.

8

Evil_Babai Очень хочется ваше сообщение добавлять в начале каждой новости про Minecraft. ) Настолько по делу на сайте, кажется, еще никто не высказывался.

14

Evil_Babai Есть еще адекватные реплики. В моем детстве, когда играли в лего и конструкторы (хоть вырезалки из бумаги) - это вообще считалось полезным, сейчас это приобрело другую форму и люди вдруг начали осуждать. Вообщем народ всегда осуждает то, что не понимает или то, чего боится. Зомбирование только помогает.

14

Evil_Babai стоп стоп СТОП! В лего были инструкции?!

5

-Странные люди в коментах, не сажайте детей за комп в раннем возрасте говорите) -а я вот в постал 2 играть начал раньше чем пошел в школу) и никаких последствий ) (начинает пить томатных сок из черепа и палить из пистолета в окно)

17

Неудивительно, Minecraft это же прорыв в жанре песочница.

17

Детям вместо LEGO норм развлечение. Они умеют играться сами с собой, а картинку дорисовывать в воображении. Я так уже не умею, да и не интересно мне.

16

Остановите планету, я сойду.

15

ДУРДОМ! Казуальщики пиксельные захватывают игровое пространство!

15

Игра норм, но меня и всех уважающих себя геймеров бесит комьюнити этой игры.

15

Половина комментов состоит из недохейтеров, которые услышали/увидели хейт в сторону майна и сами его подхватили, не имея даже мало-мальски толкового аргумента. А самим распространенным аргументом является возраст игроков, который не больше 12-14. Но стоит заметить, что школьники есть в абсолютно любой игре. (Хотя я сам в него не играю. Но хейтить игру только потому, что в неё играют школьники - очень тупо.)

14

Синий пане По такой логике людей, все игры являются говном, ибо во все игры играют школьники

8

Medveddrg ты школьник, на этом форуме. Форум плохой. УХАДИ!!! (знакомо, да?)

5

FsTanDar Я школьник? Говорит человек, который написал бред и продизил мои комменты, Браво

5

FsTanDar Жалко, что земляк из тебя хреновый...

6

За последние сутки более 8000 тысяч игроков присоединились к сообществу Minecraft. 8 миллионов или 8 тысяч все таки?

13

Endy375 8 тысяч, откуда 8 миллионов взял?

1

И что плохого в том, что дети играют в MineCraft? У меня вот 9-летняя сестренка играет и ничего. Ходит себе, деревья рубит, дома строит))

13

Для тех кто в танке, в майне помимо грязи и дерева, есть электричество, работающее на двоичный системе нашего мира. Я видел полнофункциональные калькуляторы, собранные внутри игры. Сейчас есть школы по программированию для детей, где Майн входит в программу обучения. На основе майна, объяснить ребёнку что такое т-триггер намного проще, чем схемами. Плюс ко всему командные блоки и открытый код на джаве, позволяющий вносить модификации, что опять же работает на образование. Если вы не поняли, чего я там понаписал, то сожалею, вы слишком глупы для майна.

10

теперь ясно почему теперешние владельцы игры не хотят пилить 2-ю чать игры VenomTRat обидно только что все модификации ограничиваются механикой самой игры а лично по мне , то 7 days лучше будет , да и публика там точно по взрослее

-2

MEZOity Майн он не про возраст, если хочешь выживать с зомби то да, иди туда, а мы года 2 назад зависали с парнями на своём сервере в соревновании у кого дом умнее будет. Такое толькл в майне)

4

VenomTRat года 2-3 назад тоже зависали и было много единомышленников , но чем больше играли , тем больше грызлись между собой , вот так интерес остыл , и даже моды не особо спасали

3

Этим 25 миллионам любителям копать и сеять нужно дать лопаты и грабли и пусть реальные города благоустраивают. А то копошатся как черви в своём маленьком мирке - а толку ноль.

9

Вспомните копателей. Бесплатная флеш-игра, ставшая платной в стиме...

9

То что в игре никакая графика не делает её убогой,зато возможностей там тьма.Мне она к примеру не интересна не потому что заполонена школотой (которая наполняет почти все онлайн проекты даже полноценные,особенно шутеры) а лишь потому что не хочу просто в неё играть и тратить на неё время как и на большинство онлайн игр т.к. хватает ещё не пройденных игр.Самый огромный + что идёт на любом железе,будь помладше лет на 20 сам бы с удовольствием играл.

8

Интересно сколько скачано пираток? P.S майн кал Террария гораздо лучше.Николай Рехколайнен Ври больше на мощном железе он любит лагать.

-3

Yarik_ZX Просветлённый, посмотри в википедии благодаря чему появилась террария

7

Medveddrg Ну-ну Терка никак не связана с майнсрафтом ведь полноценная версия вышла раньше чем майн.Чем террария похожа на майн? Кубическим миром?

6

Майки вовремя выкупили игру у владельца .

7

То чувство когда даже не задумывался про цену игры, думая что она бесплатная, а она стоит 2к. Ну да ладно и за бесплатно не надо. Не потому, что игра плохая, просто для определенного комьюнити..

7

ozon3 Как и у всех онлайн-игр присутствует сервера, есть сервер с привилегией, цена которой 9К рублей, ты понимаешь? Сервер HyPixel вроде, посмотри цены.

8

По моему её уже даже школьники забросили)

6

Школьники? Игра стоит 2К рублей.

6

Сейчас опять будет нытье о том,что Майнкрафт этого не заслуживает и что игра - говно. Как обычно, диванные критики сидят на форумах.

5

Отличная игра. До сих пор пилятся обновления, добавляют новый контент.

5

Гуглю в Гугле Лол, последние "великое" обновление полное дно

5

>2017 >всем пофиг на майн да вы сами себе противоречите, срач развели масштабнейший

5

Я думал майнкрафт это книжка что гитлер написал )))))

4

Я не понимаю, что интересно в этой игре Minecraft

4

GeForce Experience Это игра конструктор, строй что хочешь.

7

GeForce Experience Не понимай, игра как игра. Убить время пойдет.

6

Ну не знаю как все, а я в детстве играл и ничего, но конечно со временем надоела и я про неё забыл.

4

Как по мне уж лучше Overwatch тут думать надо и рпг составляющая отличная.

4

Не пойму, что так бомбят-то? Сами в детстве в Лего что-ли не играли?

4

Стоит людям поиграть в сборку с модами, под названием Majick.Это будет похлеще, чем начать играть в доту.

3

сколько раз я пытался понять, почему так много народу играет в эту игру - блин я сдаюсь на! Медицина бессильна!

3

Кубизм во всей красе :D Мой племяш и стримы смотрит, и так играет, а я все никак не врублюсь в тему этой игры. Хотя, вероятно, для начала стоит поиграть, но что-то не хочется.

3

Мда...Я даже не понимаю,как можно играть в ЭТО?

-2

Поиграл 5 минут и пошел блевать

-3

21protektor . Дети играют, кто же еще.

3

Joli Rouge И мужики под 30 с техническим образованием))

3

VenomTRat С социальным развитием на уровне ребенка.

2

Joli Rouge С нормальным развитием

7

Joli Rouge С каких пор контрор и программирование стали относится к социальному развитию?)

5

не рекомендую эту игру, это плохая игра и графика и управление..

-6

Население Москвы, не так уж и страшно, в мире вообще полно биомусора

-8

Меня больше пугают люди которые играют в тупые стрелялки типа контр страйка, дума 4 и овервотч и т.п.

-9

ПОКУПАТЕЛИ MINECRAFT.!!!!!!!!!!!! КУДА МИР КАТИТЬСЯ??

-11

кс го уже давно преодолел 25 миллионов

-12
-16

>2017 >майнкрафт ?????? Если его еще поддерживают обновлениями то я буду ошеломлён

-40

Mreina

Mreina написал: Если его еще поддерживают обновлениями то я буду ошеломлён

последнее об новление от 21 декабря 2016 года

11

Negih Ахах) Да это именно она. :D

7

Mreina,досих пор миллионы игроков играют и выходят обновления

5

Mreina Обновляют регулярно и добавляют контент.

2