Продажи PlayerUnknown's Battlegrounds превысили 3 миллиона копий

Продажи PlayerUnknown's Battlegrounds не останавливаются, и на борту «королевской битвы» находится уже более трех миллионов игроков.

Отметка в два миллиона была пройдена игрой чуть более месяца назад, о чем сообщили разработчики из студии Bluehole. Количество игроков за прошедшее растет с завидным постоянством, в чем можно убедиться из статистики SteamSpy.

Релиз игры, напомним, состоялся в конце марта, и с тех самых пор она почти каждую неделю доминировала в топе продаж в Steam. Кроме того, PlayerUnknown's Battlegrounds занимает третье место в сервисе по количеству одновременно играющих пользователей.

Такая популярность тайтла вряд ли будет проигнорирована производителями консолей, и вполне можно ожидать анонса от Sony или Microsoft на E3. Скорее всего, от Microsoft, потому что в Bluehole присматриваются именно к Xbox One.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Мда, люди с ума посходили

43

Inf1nityML да уж, у конана хотя бы голые письки были.

-19

Солидар Просто всякая параша из вечного раннего доступа продаётся в десятки раз лучше AAA игр на ПК

46

Inf1nityML это, скорее всего, дети до 16 лет)

-15

Inf1nityML просто зачастую ААА-проект кроме графики ничего предложить не может. К тому же сейчас графен это текстуры в 4к. Вот люди и хавают ранние доступы за идею. Разве игроки виноваты в том что крупные компании скурвились и делают откровенное фуфло в новой обертке?

22

GEMORRROY Как может быть 55к проданных копий, если сейчас онлайн под 200к...Не подумал?

35

ммм сколько сброда, сколько ненависти, а половине мамкиных хейтеров, мамка не дала денюжку на игру, вот ребенок с жиру бесится. А по факту написать в чем игра плоха не может, потому что твич с ютубом только картинку показывают. Единственный минус игры - временная (надеюсь) сырость. А так все у нее хорошо и играть весело. Всем удачи и и глушителя!

22

От куда столько негатива??? Не нравится игра,так не заостряйте на не внимание или вы просто говнотроли любящие вставить свои пять копеек везде!? По мне так отличная игруха,развивается не плохо!!На выходе,да,проседал фпс и лагала,но сейчас все в полном порядке!!! Ком давно не апал,асус570gtx 16г оперативы,i7 3440 3,6 и все отлично!!!

20
GEMORRROY написал: но в стим четко стоит цифра в 55,534 проданных копий

Это где это написано

18

Разработчикам Таркова обязательно нужно хорошо прочитать эту статью.

15

mufc89 Почему? просто не вкурсе

3

Кал неоптимизированный нынче популярен

14

Николай Ололай Сорян, забыли на твоем офисном ноутбуке оптимизировать. На моем ПК 4-х летней давности летает.

15

_STRIDER_ Давно у нас производительность компа в годах считается? Я мог 5 лет назад и7 с 16 гигами купить, или вчера свеженький целерон с гиговочкой...

0

Ничего удивительного что ПВЕшный зброд ничего не понимает в этих цифрах.

13

Кто в Сосновке не бывал,тот игру не играл) Лут всем господа.

11

Ранний или не ранний доступ, а игра даже в текущем состоянии для многих фановее любого ААА шутера. Продажи только подтверждают данное утверждение. Люди хотели качественного BRа, а могли выбирать только между модом армы и трешем, коим является H1Z1. Появился PUB, и комьюнити поняло что "вот это именно то, чего мы ждали". Отсюда продажи и популярность. Не совсем понятно нытье нищих и прочих PVE-принцесс. Такое впечатление, что они на полном серьезе считают, что их мнение кого-то волнует.

11

по мне так интересная игруля.если играть не одному.но надоедает быстро .однообразие.оптимизация не айс.хотя с ноута играл на средне низких ниже 50 не падало

10

Дали бы какие нибудь бесплатные выходные поиграть или еще что (а потом уже решить брать или не брать) а то все хвалят игру.

10

Solstice Ранний доступ в Steam, никаких бесплатных выходных и даже демо.

-6

Solstice Можно купить и если игра не понравится, то можно вернуть деньги. Главное не играть больше 1 часа или 2 часа.

5

Вот это и есть реальность и будушее РС гейминга :) Мне оно кстати такое и нахрен не впало)

9

хорошей игре хорошие продажи

8

Очень даже не плохая игра! да есть Баги и очень много недочетов! Но это еще сырая версия игры, которая постепенно Улучшается в даже не плохую Лучшую сторону. Просто не понимаю людей которые говорят это говно и т.д и т.п. Ребят это не офф релиз игры! а то что игра на столько популярна, не кто не знал что на столько популярна она будет! Я Рекомендую эту игру)

6

MrDrag13 Купили уже 3 млн ранний доступ игры, играйте в своё удовольствие, я не собираюсь, до тех пор, пока не выйдет релиз игры

Спойлер

Поддержал продолжение игры Killing Floor, купив сразу же после анонса раннего доступа, и не разочаровался, ранний доступ уже был оптимизирован Killing Floor 2 Gunslinger Tribute | Hold on, I'm Coming | 1080p 60 fps

-7

Будущее у игры отличное, очень затягивает, игра довольно не оптимизированная поэтому много противных багов присутствуют, в компании играется интереснее, но в целом этакая CS от 3 лица на открытой местности. Однозначно стоит взглянуть без всякой предвзятости. Не зря она по онлайну топ 3 среди Dota 2 и CS

5

Игра сырая. Но продажи говорят о противоположном.

4

GEMORRROY владельцев: 3,041,298 ± 53,270 http://steamspy.com/app/578080 американцы любят подобные казуалки...

4

Borovik-rus Спасибо, теперь буду знать куда смотреть) kolya3500 Да вроде нет, ну да ладно.

0

и я купил..., вот тока не играю,закинул из-за этих грёбаных апокалипсов, уберут,я подумаю вернуться или простить разрабам бабки;)

4

Я лично не играл, но за игрой слежу (ютуб эдишн). Никак не понимаю почему винторезу не сделали отдельные патроны 9х39, которые валялись штук по 10. Всяко логичнее чем 9мм патроны которые используются как для юмп, так и мини-узи..

4

Хорошей игре хорошие продажи.

4

Опять воры агрятся, что не могут и бесплатно поиграть. Кстати денуво теперь с новым vm так что фиг вам а не игры за бесплатно

4

Хорошая альтернатива Арме 3. Вот только Арма стоит в 4 раза дороже. Да да, я знаю, что в арме есть не только королевская битва, но чаще играют именно в нее. P.S. блин, жалею что не приобрел эту игру, когда она стоила всего 300 рублей. Теперь 900 за нее отдавать.

4

ну все же свой фан есть в игре, иначе бы не было столько продаж?

4

Хорошая игра! И перспективы у неё радужные. Это вам не высер Дина Хола.

4

Тупые комментарии от тупых людей, топ игра!

3

Руслан Жаров

Спойлер

Топчее, чем Rising Storm 2: Vietnam...

-7

Вопрос к знатокам, данная игра стоит того, чтобы в неё играть...

3

GEMORRROY Ты посмотрел кол во отзывов наверное...

3

Первый раз слышу про PlayerUnknown's Battlegrounds. По роликам не айс и игра в раннем доступе. Отзывы в основном положительные.

2

Зачем люди покупают такой кал, непонятно

2

Напевает голосом Шнура - любит наш народ всягое говно, всякое говно любит наш народ....

1

Через месяц опять будет новость,количество игроков упало на 95%.

1

убийца англосаксов дам максимум 2 недели

0

если б не ютуберы то много шлака вроде б этого в топе не было б скажите спс именно ютуберам что нынче шлак в альфе и в раннем доступе процветает

0
Комментарий удален

NITROOOOO кстати маман твой тоже огонь,мда канал твой бомжарский кроме дума и нет нечего , ютубер который играет в один шлак , rime,conarium i PlayerUnknown's Battlegrounds ,опущен досвидос

-6

matrix25 Любезный, а сами-то во что играете, что так мастерски рассуждаете, что шлак, что не шлак? Уж не контра ли с танчиками в Вас такого эксперта по хорошим играм взрастили?Я такую особенность давно в игровых экспертах заметил: они когда лет по десять в одну контру задрачивают, большими знатоками становятся, совершенно даже не нуждаются в личном игровом опыте- только на ютубе смотрят немножко, и уже имеют полнейшее представление о игре.Авторитетнейшие люди.

6

ColonelJason нет сударь я вырос на стратегиях и других легендах типа дума медальки волфенстейна сайлент хилл резидент эвил 2000х , щас б селеронами норм считать , урезанная материнка лол ты)

-3

matrix25 Очень Вас поздравляю, что Вы выросли на том же, на чём и все, кто с Вами одного возраста, однако, вижу Вы испытываете некоторые сложности с пониманием сути задаваемых Вам вопросов. Хотя, на мой взгляд, вопрос и изначально был несложный, давайте я попробую для Вас его ещё больше упростить:любезный, а сами-то во что играете в настоящее время. Если и с формулированием ответов дальше будут сложности, можно акк стима показать, он сам о Вас многое расскажет.

6

Marsj у тя комп не потянет эту игру, да и ты её не купишь бомж.

0
Спойлер

Руслан Жаров Уверен, что не потянет... Ты прав, лишь в одном, что я не куплю эту игру, мой выбор Rising Storm 2: Vietnam.

-6

Marsj Чувак, вообще не понятно, зачем ты про "Rising Storm 2: Vietnam" пишешь. Никто и не говорил, что эта игра говно. Вообще какую-ту фигню несешь.

5

Mijers Чуви, сравниваю игры, ранний доступ "какой-то" игры и релиз отменной игры. Разница есть...

-9
Darkaind написал: Давно у нас производительность компа в годах считается? Я мог 5 лет назад и7 с 16 гигами купить, или вчера свеженький целерон с гиговочкой...

Да как бы всегда считалась-это пусть и не основополагающий, но весьма характерный косвенный признак. Что у тебя 5-ти летний Core i7-3770, что нынешний селерон, результат ровно один и тот же: на данный момент у тебя слабопроизводительная система.

0

Не знаю, мне игра не вкатила вообще. Пожалел о потраченных бабках.

0

По моему лучше купить батлу 4 чем это, цена та же(а то и меньше). Как вообще можно играть в пиженные проекты оптимизированные как атмосфера Марса.

0

Просто все ютуберы её пропиарили нехило так. Ответ дан расходитесь.

-3

выжЫвальщики королевские, не кормить, руками не трогать

-3

посмотрел стримы, мне она чего-то не понравилась. Какая-то хрень не оптимизированная...

-4

Borovik-rus Это ты такие стримы смотрел небось?

Спойлер

https://www.twitch.tv/videos/150160566?no-mobile-redirect=true

Потому что не все играют на ведрах с гайками (ну и не у всех руки из задницы). Видео чувака с другой стороны этой клоунады:

Спойлер
4

Fr3erom твич вообще не смотрю, смотрел на ютубе. очередная казуалка не зашла... но на западе подобное хавают на ура... И опять таки - высокие системные требования, значит плохая оптимизация. поэтому нафиг её

-6

Borovik-rus Казуалка? На западе "такое" хавают? Юзернейм с припиской "-rus"? Да ты я смотрю особо хардкорный поцреот. Но ты все-таки пройди по ссылочке на твитч, хоть раз. Так, интереса ради. Посмотри на потуги своих соотечественников.

3

Fr3erom пишу же - игра еще не оптимизирована. НА моем ведре не потянет )) Поэтому я предпочитаю оптимизированные игры, которые идут не только на топовых ПК с настройками выше средних.

-5

Ну такие проекты, как playerunknowns battlegrounds будут вечно находиться в раннем доступе (как большинство подобных игр), так что ничего удивительного.

-5

Прощай PUBG, мы думали ты не останешься в раннем доступе на всегда, но ты останешься (ради денег). Жалко такую игру, господа, жалко.

-5

3 миллиона человек скушали говнеца. Браво!

-6

Да тут я смотрю собрание целевой аудитории. Для особо одаренных поясняю. 90% негатива к игре вызвано 3 вещами. 1) Такие продажи кривой поделки в раннем доступе забивают очередной увесистый гвозь в крышку гроба пк гейминга. 2) Сама игра не представляет из себя ничего нового и оригинального. Тематика заезжена десятками модов и такими же трешовыми поделками из раннего доступа и при этом особо отбитые ее выставляют прорывом в жанре хотя фактически игра самый обычный унылый рояль кустарный. 3) Хайп. Свистопляски вокруг этой хрени на каждом околоигровом ресурсе всех достали как и фанатики сабжа.

-10

Kasaler Ты анал итик , сначало в нее поиграй а потом суди

3

Kasaler Да тут я смотрю собрание целевой аудитории. Да нет, тут, скорее, собрание странных чудаков, которые в попытке заполнить пустоту своей, так называемой, жизни, ходят по темам об игре, в которую не играли, и пишут про неё глупую, злобную ересь, попутно любя зацепить и тех, чьи вкусы не совпадают с их вкусами- ну, как и положено недалекому быдлу. Такие продажи кривой поделки в раннем доступе забивают очередной увесистый гвозь в крышку гроба пк гейминга. Для совсем не одарённых, в тысячный раз поясним: про игру, белым по синему написано, что это ранний доступ, что ничего может не измениться и не выйти (хотя, в данном случае всё прекрасно развивается), люди предупреждены о рисках. Просто, пойми, то, что для тебя 900р - сумма запредельная, и инвестиции такого состояния во что-то неготовое кажется тебе безумием, вовсе не означает, что все люди находятся в столь бедственном положении, для многих эта трата незначительна-они вполне могут позволить себе рискнуть, и в данном случае, рискнув, давно получают удовольствие от замечательной игры. Касаемо недоделок, если бы у тебя был нормальный комп, и ты покупал бы к нему игры, ты был бы в курсе, что нынче даже ААА тайлы выходят с большими проблемами, чем эта раннедоступная игра. Но, у тебя нет,ты не покупаешь, и ты не в курсе. Но мнение, однако, имеешь. Сама игра не представляет из себя ничего нового и оригинального Серъезно? Ну, рассказывай скорее, во что же нам всем нужно играть, в оригинальное, качественное, и новое.Можешь стим профиль присовокупить к делу. А то в рядах армии "Pubg говно, я всю жизнь играю в кс" уже несколько часов без пополнений. Свистопляски вокруг этой хрени на каждом околоигровом ресурсе всех достали как и фанатики сабжа. 90% вони поднимают чудаки, о которых я говорил в начале. Нормальные люди либо играют уже, либо проходят молча-зачем им постоянно писать о том, что им не нравится, они же не больные на всю голову.

7

Kasaler Давай скрин чека в студию, что игра куплена

5

Ну что в нем особенного, тот же H1ZI

-15