Продажи PlayStation 4 перевалили за 40 миллионов

Компания Sony объявила о том, что по состоянию на 22 мая по всему миру продано более 40 миллионов PlayStation 4. Имеются в виду продажи конечным пользователям.

Иными словами, 40 миллионов гостиных по всему миру укомплектованы консолями PlayStation 4. Игры для консоли, как от внутренних студий Sony, так и сторонних, разошлись тиражом в 270,9 миллиона копий на физических носителях и в цифровом формате.

В течение текущего финансового года, к слову, Sony надеется продать порядка 20 миллионов PS4. Если прогноз сбудется, то в следующем апреле мы будем писать об общей сумме продаж, близкой к 60 миллионам.

А вы входите в эти 40 миллионов владельцев PS4?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Не, а. Я вхожу в те оставшиеся несколько миллиардов, у которых ее нет.

66

Протестантский Рыцарь написал бы просто, что ты -Дартаньян, а все 40 млн человек,что купили-ну ты сам знаешь...

25

genarek1 Что-то ваш вариант реализации мысли куда сложнее оригинала.)

-15

Kind Ram тут вроде матерится нельзя- лемон заругает, банан накинет...

6

Ну еще бы. Когда фанбои пишут такие рецензии никакая реклама не нужна.

Хоть сайт-то переименуйте из "компьютерные игры" в "консольные". И NoCD вы уже давно убрали. Зачем обманывать-то?

44

Wоndеrmаstеr Закройся у себя в сарае, Гарри

2

Wоndеrmаstеr С чего бы это? Серия Uncharted вполне заслуживает свои оценки (но на ПГ конечно перебор). Сонька продается нормально. Консольщики и Пекари до сих пор кудахтают друг на друга. В комментах как всегда разводят базар и устраивают срач. Баттхерту тут далеко не место. Тут ржать надо.

1

Все логично, Хуан слился - плойка продается.

21

более менее вменяемая консоль. хоть экзы какие-то есть. не то что гроб уан.

13

snaper95 Даа. На видеомагнитофоне только обратная совместимость + Хало был (который уже даже не экз, и который выйдет на Пк) А Сони продолжает лидировать, впрочем я всегда болел за Сони. Как приобрёл Ps1 давно, так досихпор за эту платформу держу кулачки

5

ДА, в я вхожу. И Сони входит в меня с такими ценами. PS4 как черная дыра для денег, Прожорливая до жути. Один только PSPlus чего стоит, чтобы поиграть в онлайне.

11

Вот полыхнёт, если на е3 реально новую консоль анонсируют.

10
А вы входите в эти 40 миллионов владельцев PS4?

да, и абсолютно доволен консолью. А нытики сверху... ну чтож поделать, не судьба вам значит иметь PS4, смеритесь.

9

могу поспорить, что подавляющее большинство пользователей из этой аудитории в 40лимонов, это японцы,т.к. SONY делает скидки в своем регионе. Вы только представьте докризис*ную цену SONY, да еще и со скидкой ?! т.е. помнится мне 18 тысяч рублей, когда она появилась, да еще со скидкой, ГРЕХ НЕ КУПИТЬ

8

totaya, скажу больше, до кризиса она стоила 14к рублинских. Прямо сразу, как вышла.

8

ZooMuS ну я про версию на терабайт, да и цену по рф в среднем на неё, а так 500 gb и за 13 видел в своем городе в то время в м видео, когда они их купили оптом много и делали скидки. А сейчас цена в 30-35 тысяч просто выглядит неоправданной и глупой, я не знаю какой больной ублюдок покупает её за такую цену, с её-то характеристиками это просто смешно, особенно процессор, тут поневоле превратишься в пк боярина и соберешь себе игровой комп. . .

13

totaya за 120к и играть в игры на средних настройках

-1

Андрей Королев средние- ты будешь играть на приставке с низкой тесселяцией(детализацией)

8

totaya Как хорошо, что успел её за 20k купить...

1
MunchkiN 616 написал: мне мамка ее никупила, поцоны сказала - зачем тебе консоль, у тебя есть ПеКа

даже твоя мама разбирается в играх лучше тебя.

8

Тот момент когда копил на ps4 а вышла ps5...

6

А вы входите в эти 40 миллионов владельцев PS4? Да, и за 2,5 года ни разу не пожалел об её покупке. Лучшая платформа для игр. Желаю Sony успеха, сейчас только они и тащат игровую индустрию вперёд.

6

К Новому году прикуплю себе как раз и будет +1

5

мне мамка ее никупила, поцоны сказала - зачем тебе консоль, у тебя есть ПеКа

5

Незачет. Обязательно должна была быть фраза "Тем временем Xbox One звезд с неба не хватает" и далее приводятся продажи ящика.

5

Alex Coachman мой знакомый XOne еле продал за 17 с профилем играми и прочим, купит видеокарту.

-1

даже вандермастеру прожгло от рецензии на унч4. не ожидал а дети всё бугуртят, ну правильно, кризис. надо лучше учиться чем раньше, иначе не выпросить плойку, ага? :(

4

по большому счету если держать пекарню в чистоте и порядке поддерживать техническое состояние на опережение системных требований на пека не часто бывают игры с плохой оптимизаций. так что эта тема как правело высосана из пека пальца консоль так же особо не является столпом производительности. ту же картинку и ту же производительность вполне может не самый дорогой пека. вот когда игры на пека и консолях будут стоить зачотно одинокого в моей пека стране тогда и можно помышлять о всяческих консолях. а так консоли дают только некоторые свои консольные преимущества. ну игори надо сказать некоторые.

4

Вообще странно, сони сами признались, что ps4 уже неактуальна для игр, а дети продолжают просить мамок купить им плойки. P.S. :-) (на ps3 super slim так не поиграть( )

Спойлер
4

Ого СКОЛЬКО ДЕНЬЖАТ У НИХ ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ !!!

3
xenablex написал: Мне вот нужны комфорт, без лишней шелухи из драйверов, огромной кучи разнообразного железа и интересные экзы - мой выбор пс4.

а где логика? Какие еще проблемы с драйверами? Сейчас все просто: мышь подключил - работает, клавиатуру подключил - работает, колонки подключил - работают. Какие еще драйвера? И какие еще экзы есть на консолках? Унч? Ну, хорошая игра, но не 11 из 10 же.

3

Илья Рак мда... просто есть трудности с подключением мышки и клавиатуры в гостиной комнате без стола ) и дело не совсем в драйверах, а во всем устройстве ПК, на консоли одной кнопкой включил консоль, другой запустил игру и все, 5 секунд и ты в игре, то что нужно перед сном ) а экзы есть, тем более когда в год выходит не так много достойных игр, даже просто хорошие проекты пропускать не хочется. и нет риска ждать гта по полтора года конечно ) НО, я понимаю что есть люди которым важнее другое, сам бы в XCOM2 сыгранул.

2

Оконсолился в край пегач, 11 из 10 :) А помню ведь в 90е тоже был бум консолей. Нахлебники чертовы. К двухтысячным этот бум сошел, может какая новая технология была для пк, например использование пиксель-шейдеров, не знаю. но 2000-е были золотой эрой пк. И вот теперь опять сосноли. Нужна какая-то новая технология да такая чтоб невозможно было быстро приспособить к консолям. Ох верно говорят не игры портят детей, а дети игры.

3

Купил плойку для гта5 но потом подсел, так на ней и остался.

3

Здесь много авторов похоже не когда с плойкой дело даже близко не имели, большинство игр , а особенно эксклюзивы, через два три месяца скидываются на уровень стоимости игр на пк. Плюс тебе ни багов, ни тормозов, ни танцев с бубнами, а кто говорит что там плохая графика глубоко ошибается. И еще, за 29000 рублей вы соберете комп ни какой.( один только проц i7-4790k стоит 26000 рублей). Владелец ps-3,4 и пк с этим процом.

3

Меня в свое время остановило от покупки ps4 то что у нее мультиплеер платный.

3

Снова развели консолеспоры. Вам только дай повод)

3

Единственное, чем не очень доволен - отсутствие сглаживания, заметное иногда довольно сильно. А так - отличная вещь, игры беру по скидке, в среднем 2к за игру. Думаю, просто дело в цене вопроса, у нас национальная черта по-моему - плакать - так всем вместе, а когда у кого-то всё хорошо - его обвиняют и завидуют.

3

Ну как же так! Если У нас нету?

2

Думал приобрести PS4, но всё же выбрал GTX 1080 от Gigabyte. Сейчас не 90-е и на ПК можно играть. Помню времена PS1, когда игры стояли 55 рублей. А PS1 стояла 4500 рублей, компьютер же стоил гораздо дороже и в консолях была выгода.

2
Sergio212am написал: Думал приобрести PS4, но всё же выбрал GTX 1080 от Gigabyte. Сейчас не 90-е и на ПК можно играть.

хорошо что одумался, за 13-18 еще можно, а так... нет, спс

2

Самая худшая консоль, но выбора нет, а по сему её можно назвать лучшей!

2

честно купил бу 4ку за 14к где то год назад до роста цен, потомучто хотел поиграть в ведьмака 3, а комп не тянул)))) потом втянулся как то, игоры покупаю бу на авито по 1.5к или меняюсь вообще, да конечно не на старте и после релиза нужно подождать, но я так то никуда не тороплюсь в принципе, до сих пор вон бэтмен, фолаут4, бладборн лежат не пройденные, так что консоль ща эконом варик, при нынешних ценах на пк железо, так бы честно никогда не бросил пкгейминг, но приходится жить по средствам, и как ни странно плойка гораздо дешевле обходится. А то что говорят про графоний, лаги, фэпээсы, конечно комп лучше в тех плане, да и было бы странно если нет, комп всё же гораздо шире устройство чем игровая платформа, но мне как то плевать, не грызет меня как то чувство, что я не вижу максимальной графики, я вообще никогда не понимал этой погони за ультра настройками и макс фпс, включил, играть комфортно ? да, ну и это всё что нужно, опять же своих денег оно стоит, надо уметь экономить) может это еще потомучто что крутой телек и аудиосистема у меня уже были))) а так то без них консоль спорный вариант

2

en3rgizer Это видимо потому, что тебе комп нормальный не нужен больше ни для чего, кроме игр.

-1

ПашаКоган ну так то да, работаю я руками)

2
xenablex написал: в любом случае, на консолях не допускают чтобы игра вышла неиграбельной,

Алле, 22-25 фпс это неиграбельно. Не нужно замещать понятия. на консолях нет выбора, публика не требовательная, поэтому там 22 фпс называют играбельными, да хоть 15 будет, игру все равно признают играбельной. И в самом деле, не выкидывать же консоль в окно? А на ПК если проседает до 40 кадров то уже в интернете все только и говорят что игра лагучая , при 30 кадрах вообще половина ПЕКАрей откажется от игры и не будет играть и напишет в отзыве в стиме что игра кал неоптимизированный а для консольщиков 30 фпс это "летает". Поэтому не нужно лицемерить говоря что на консоли играешь с 20 фпс это силки смуз а на ПК якобы неиграбельные игры есть, уж асассин юнити на старте шел стабильные 30 фапов даже на офисных ведрах, 99% других игр работают на офисных ведрах лучше чем на консолях, а тут завели пластинку про "кучу кривых портов" , оперируя двумя играми про "лаги" которых слышали только на ПГ или в видеодайджесте

2

Бомбардировщик Алле, 22-25 фпс это неиграбельно. Откуда вы блин взяли весь этот бред про 22 и меньше фпс?!?! Два года играю на PS4 и в 99,9 процентов все всегда отлично, стабильные 30 или 60 фпс в зависимости от игры, да бывают ну оооочень редко просадки, в частности в ведьмаке поначалу было в некоторых местах, но это быстро поправили, но вот находятся же люди, которые специально выискивают эти редкие моменты, чтобы заскринить и тыкать потом этими скринами в нос. За время, пока я играл онли на ПК, а это более 13 лет, я со всякими неприятностями типа просадок фпс, лагов, вылетов, незапусками игр, танцев с бубнами и тд сталкивался намного, намного, НАМНОГО чаще, даже когда владел дорогим компом, позволявшем играть буквально все на ультрах. Консоль именно тем и прекрасна, что включил и наслажадешься играми без всяких лишних телодвижений и с полной уверенность что у тебя все пойдет отлично. Ведь откровенный бред пытаетесь доказать, совершенно не понимая о чем речь.

-1

Warlord24 Люди же должны как-то свою "богоподобную" платформу защищать, унижая другие стороны.

1

Хорошие продажи, хорошие игры. Пусть развиваются и дальше. Но это не значит, что на ПК не во что играть. Хорошие игры есть везде.

2

В число обладателей PS4 не вхожу, и не собираюсь. Да, возможно в будущем будет что-то интересное, а так нет. Для таких дел я бы взял себе PS3, там библиотека шире, да и мне по вкусу приходится больше.

2

кто меня на минусовал я скажу как хороша ваша мама и ее черный вход)))))) Видюшку купил как от сердца оторвал 60 000 к а ребятам плойки желаю счастья и добра)))) я кончил

2
Протестантский Рыцарь написал: Я вхожу в те оставшиеся несколько миллиардов, у которых ее нет.

Там правильнее считать не от всего населения, а от всего играющего населения. А его значительно меньше.

1

под плойку нужно брать большой моник. тк играть на телике из-за Инпут Лага это Дичь! попробовал в гонки - неиграбельно ( жму поворот и ждуууу . пока машина соизволит повернуть ) шутерки . тоже дичь . ну в ассасина и гта ещё норм из-за тормознутости самого персонажа.

1

Молодцы, они это заслужили.

0

Как тут жопка сонибоев поживает?

0

Ничего удивительного.

0

Купил и не жалею, на компе играл последний раз лет 6 назад

-1

вообще я вашу войну не понимаю, все выбирают платформу для игры в зависимости от расставленных приоритетов. Мне вот нужны комфорт, без лишней шелухи из драйверов, огромной кучи разнообразного железа и интересные экзы - мой выбор пс4. Но я понимаю кто то угорает по графонию, 200 фпс, компьютерному железу, стратегиям и КС ГО. Смысл сраться то )

-1

Пока будут выпускать корявые порты на PC то консоль не продам. Batman, AC Unity, эти игры на старте не оптимизировали. Вот и пришлось купить PS4. В 2013г вышла Crysis 3 всем пришлось менять видеокарты на DX11 В 2014г вышла AC Unity народ частично переходит на видеокарты 2Gb-3Gb В 2015г вышел Ведьмак III все фанаты и не только переходят на 2Gb -4Gb видеокарты 2016г вышла Quantum Break и Mirros Edge которые требуют процессор с поддержкой SSE4.2 и видеокарту DX12 2-4Gb

-1

StormX07 кстати да, есть шанс что ожидаемая игра выйдет сырой, тоже не очень приятный бонус на ПК

3
Комментарий удален

Stepanchick1 прошел ведьмака, даже просадок не заметил, получил от него не меньше удовольствия чем игрок со 100 фпс и видеокартой за 500 у.е.. все таки у бетмена похуже проблемы были дружище ) Stepanchick1 Бладборн кстати шикарен, все эти графики и цифры никак не влияют на общее впечатление, поверьте )

2
Комментарий удален

Stepanchick1Еще один из секты "больше 24 фпс глаз не видит". Что за бред. Не в обиду дружище) Между 24 и 60 фпс огромнейшая разница, на геймпаде конечно не так чувствуется, но все равно заметно

2

Вечный спор PS4 vs PC, не надоело?

-1

я ее продал и куплю GTX 1080 и комплектующих на ПК

-2

devilsparda060606 волшебник научи! как можно купить видяху на деньги от проданной плойки, которая стоит меньше чем эта видяха.

7

Irlanderдак я и свою GTX 980 ti продал плюс аккаунт и диски отдельно.... Вот и все волшебство)))))

-2

как фанат компании sony могу с уверенностью заявить что они могут и перегнать свой прогноз на этот год и получится та же самая ситуация что и с playstation 2

-2

Скоро куплю деньжата есть ,да еще лимитированную версию Star Wars Limited Edition Battlefront

-4

Я один считаю что ПК лучше?)

-5

С выходом Денуво консоли подохнут окончательно, их единственным преимуществом для издателя была возможность контроля продаж.

-5

"ОХОХОХ КАНСОЛЕ САСНУЛЕ ПЕКА ЛУЧШЕЙ АХАХАХ МЫЛО МЫЛА АХАХАХ ДРЕЙК МЫЛА ААХАХАХ ПЕКА ЛУШШАЯ ИГРАФАЯ ПЛАТФОРМО!!11"

-5

Ща хуан с десяткой скрестят и будет им счастье..... Сони плойка это хорошо но и хуан с пк далеко не уйдут NVIDIA даст просраться при том что AMD скоро загнется

-7

молодцы сони умеют делать деньги

-15

Вхожу и вполне доволен. Забросил свой аккаунт с 600 играми в Steam. Ибо для меня PC гейминг успешно скончался год назад.

-20