Продажи PlayStation VR стартуют в октябре по цене в $400

Компания Sony наконец-то объявила на GDC 2016 стоимость устройства PlayStation VR и назвала дату премьеры. Шлем виртуальной реальности будет доступен уже в октябре за $400.

Из трех основных устройств PlayStation VR обладает наиболее демократичной ценой. Oculus Rift, напомним, оценен в $600, в то время как Vive от Valve и HTC обойдется поклонникам новых технологий и вовсе в $800.

К тому же, для работы PlayStation VR потребуется консоль PS4, что делает устройство в совокупности еще дешевле своих конкурентов, которым для полноценной работы необходимы дорогие топовые PC.

В комплект PlayStation VR войдет само устройство, наушники, кабели и внешний вычислительный блок. Пополнится ли этот список датчиком PS Move, пока не известно.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Пока нормальных, может даже эксклюзивных игорей под это дело не выйдет, по сути бесполезная железка.

49

Самое главное в этой новости - удешевление виртуальной реальности. Если дальше по этому пути пойдут и сделают ее доступной - будет успех.

25
qfb написал: на 980-й+ i7-4770k идет в 75 фпс (ограничение по vsync) и это все в 1080

Можно подумать, что все пекари сидят на таких конфигах.

qfb написал: наверное 900р и 30 фпс?

Решения HTC и Oculus VR обеспечивают сцену с разрешением 2160 х 1200 точек и углом обзора 110 градусов, а Sony довольствуется разрешением 1920 х 1080 точек и углом обзора 100 градусов. Кроме того, как поясняют представители Sony, их шлем PlayStation VR способен обновлять сцену с частотой 120 Гц, тогда как конкуренты предлагают только 90 Гц.

qfb написал: и что там насчет игр? только 2 игры будут?, да это намного круче индюшатины на пк

Компания также пообещала выпустить для владельцев PlayStation VR пятьдесят игр, которые выйдут в период с момента релиза устройства в октябре до конца года. Sony не стала вдаваться в подробности по поводу перечня игр, но подтвердила, что он включает VR-версию Star Wars: Battlefront, которая будет эксклюзивной для PlayStation VR. - http://www.3dnews.ru/929979

10

На новый год можно взять)

9
qfb написал: 75 фпс (ограничение по vsync)

Даже не хочу знать что это за монитор на 75hz.

Eliza Kotova написал: Окулус не Full HD.... А 2160x1200 ( 2 монтирова по FULL HD каждый) XD

1920*1080=2073600 2160*1200=2592000 Консольщица прогуливала математику?

9

arquen Нет. Просто с разрешением это не так работает. Как 4К и FULL HD например. 3840х2160 вроде и в 2 раза а не в 4 больше, но если ты возьмёшь картинку в 4к то ты сможешь наложить 4 Full HD картинки на нее. Математика здесь не причем. Общее разрешение Oculus 2160x1200

0

Eliza Kotova Точно прогуливала математику. Разрешение - это по сути кол-во отображаемых на экране пикселей. 3840х2160 - это количество пикселей по горизонтали и вертикали, общее их количество получаем умножением одного на другое. Так что повторюсь: 1920*1080=2073600 2160*1200=2592000 3840*2160=8294400 Таким образом 4к - это 4 раза по FullHD, но дисплей окулуса - это всего лишь 1,25 FullHD. Так понятно?

7

Возможно как и с приставкой будут продавать ниже себестоимости, а отбивать на играх

9

В комплекте не хватает насадки для 21 пальца)))

8

Нужно будет заценить в магазинах на халяву.

7

дело в том что создатели аппаратов ВР хотят срубить бабосы на своих так сказать детищах... но думаю что будет так же как и с 3Д очками... сначала гуд а потом проэкт закроют.... сделали бы их дешевле и так же сделали бы упор на игры для ВР - вот где можно бабло рубить.... но видимо реальное бабло здесь и сейчас - это для них главное... потому как они неуверенны в завтрашнем дне. вывод какой из этого?

7

удивляет ещё не рациональные высказывания обывателей про "всего лишь 400 бакинских"... но так ведь там надо ещё и камеру, ещё и сонивские фаллосомувы, да и игру на крайняк хоть одну надо... итого уже 600...

6

стольник цена этому вээру, и разрабы будут в шоколаде, иначе,я брать не буду...:)

6

Для PC и PS4 цену на VR увидели, осталось шлем под xBox увидеть. Но уже сейчас PS выглядят победителями)

6
Eliza Kotova написал: Общее разрешение Oculus 2160x1200

Это разрешение на 2 монитора и соответственно нет там никаких Full HD на каждый, 1080 х 1200 на монитор.

5

когда ажиатаж упадёт , тогда и куплю а щя пусть лохи покупают

5

matrix25 дождись 25 ноября там на амахоне чёрная пятница будет, тогда можно за пол цены взять

5

Как по мне, он выглядит как-то упорото.Oculus Rift и Hts как то по удобнее выглядят и более похожи на очки, а это шлем напоминает.

4
AllConforD написал: Но это всё лирика, выйдут все устройства, поглядим кто есть ху.

Вот именно, как выйдут все устройства, как начнут появляться нормальные игры под них, так и будешь кукарекать. А пока сиди и наслаждайся своими "игровыми технологиями", и не забудь челюсть с пола подобрать.

4

Народ, ну хватит уже теоретизировать! Зайдите уже вы на любой форум где общаются РЕАЛЬНЫЕ обладатели VR шлемов и почитайте РЕАЛЬНЫЕ отзывы о плюсах и минусах.

4

Консольные войны переводят в виарные. Любопытно будет посмотреть, кто победит.

4

Цена сони вр дороже чем стоит сама консоль. С точки зрения покупателя это если бы ОКУЛУС стоил дороже чем рекомендуемый комп для него. Эту хрень ждет провал.

3

Ватафакер первый раз за всю историю PG, я соглашусь с тобой (даже фейрверки на закате будут в эту честь запускать), это будет однозначный провал, даже с примесью позора, но что самое неприятное, на все потраченные в никуда бабулетки, можно было с пол-дюжины хороших игр выпустить...

7

Ватафакер консоль стоила 400 тоже, пройдет 2 года и этот шлем подешевеет

0

Капитaн Котэ к нему еще камеру надо за $60 Да к тому же через два года еще неизвестно что будет, провал то ожидает это устройство сейчас.

2

Прям собрание анонимных обладателей окулуса, такое поколение подрастает, жду не дождусь, когда окончат школу и совершат технологический прорыв во всех областях, ведь по комментам одни спецы.

3

Любишь кататься,люби и саночки возить..Я если и куплю,то может только в следующем году.

3

Убица кокулуса-покулуса.

2
RedPriestRezo написал: Единственный доп аксесуар который ему требуется, это PS Camera, стоимостью 50$

новость до конца читаем?

Пополнится ли этот список датчиком PS Move, пока не известно.
2

А об чем вообще спор у меня моник 1680х1050 ,я так вообще не вижу разительной разницы между моим и фул хд ,я к тому что не велика разница в железе ,главное игры к нему ,а на сони их будет больше и лучше ,сони об этом позаботься .

0

Для консоли это дорого, а для РС это будут брать тк, кто берет дорогие рули для пары игр и тп, тоесть те кто может и берет топовое железо, остальным оно просто не надо. Через год - два посмотрим, пока дев кита хватает на тесты.

0

Купят отбитые багачи, а так да, бесполезная штука - игорей то нет пока что

0

Походу дизайн лучший из всех представленных ВР.

0
Eliza Kotova написал: На 4х выставках уже держала и окулус раз 500 до этого видела.

Держала и видела? А подойти, одеть, поиграть никак не получилось?))))))))

0
Eliza Kotova написал: А на PS VR Drive Club летает. Ради Него уже стоит купить шлем.

конечно летает. с очками идет еще одна пс4, которую назвали "вычислительный блок". но ради одной игры сейчас поупать эту ерунду - полный бред.

Eliza Kotova написал: Остальные игры тоже есть весёлые, Ace Combat 7, Eagle Fligt например.

значит если на ПК есть похожие игры - это индюшатина. а если они есть на пс4 - это просто веселые, интересные игры. двойные стандарты?

0

Обновляйте новость - сам PlayStation VR за 400 баксов не будет работать без доп аксесуаров ))

-1

_Cthulhu_ Единственный доп аксесуар который ему требуется, это PS Camera, стоимостью 50$, и которая есть у каждого третьего владельца PS4. 350+400+50=800$ против 1600$ oculus и 1800$ htc. Выбор очевиден, не?

-2
arquen написал: Не надо рассказывать сказки. Разрешение окулуса - 1080x1200 на глаз.

а теперь расскажи про PS VR. там наверно 4К на каждый глаз?

-1

"К тому же, для работы PlayStation VR потребуется консоль PS4, что делает устройство в совокупности еще дешевле своих конкурентов, которым для полноценной работы необходимы дорогие топовые PC." У каждого уважающего себя геймера есть хороший пк. Нифига не правильно написано. К консольке еще и "экран" нужен. За эти же деньги можно комп купить который будет тянуть вирту. Комп еще и полезней окажется. Минусуйте мне пофиг.

-1

В любом случае это очень дорого VR стоит дороже чем сома консоль, хотя это аксессуар для консоли както не очень приятно Но цуко придется брать вариков то не мног

-2

Куплю. Интересная штука.

-3

dnk-den "Кроме того, как поясняют представители Sony, их шлем PlayStation VR способен обновлять сцену с частотой 120 Гц, тогда как конкуренты предлагают только 90 Гц" Это ж какой убогой должна быть графика в играх, под это “чудо” устройство, чтобы дешёвая детская игрушка, Мыловарня4, которая не в состоянии в FullHD стабильный 30 FPS выдавать, смогла выдавить из себя 60 и больше FPS. Очередной печальный развод made in Sony, для своих хомяков, и судя по коментам, маркетологам, деньги в Sony платят не зря. Пока живут на свете хомяки, обманывать их стало быть с руки. Но это всё лирика, выйдут все устройства, поглядим кто есть ху.

-5

Человек сверху просто не знает что и на ПК тоже ничего нету под VR кроме инди Хорроров и Project Cars который еле на минималках работает с 980ти и Окулосом. А на PS VR Drive Club летает. Ради Него уже стоит купить шлем. Остальные игры тоже есть весёлые, Ace Combat 7, Eagle Fligt например. PS VR определённо самый сбалансированный и правильный выбор в сфере VR не смотря на немного более высокие характеристики у Oculus. 01:05 - 01:09 игрушка очень интересная например, да хоть и не АААААААА проект, но всё равно, это же круто!

-17

Eliza Kotova пруфы то будут? или так, лишь бы ляпнуть? на 980-й+ i7-4770k идет в 75 фпс (ограничение по vsync) и это все в 1080, а что там на консоле? наверное 900р и 30 фпс? и что там насчет игр? только 2 игры будут?, да это намного круче индюшатины на пк

-6

qfb Открою тебе секрет. Окулус не Full HD.... А 2160x1200 ( 2 монтирова по FULL HD каждый) XD Вот сразу видно, пк знатоки пришли, что даже косольщица больше знает.

-12

Eliza Kotova Вот точно ас комбат !!! вот будет супер в него поиграть ! Так поготь ,а гран туризмо !!! вообще шедевр !!!!!!!!!!!! короче нужно копить на приставки и очки вр !

9

Eliza Kotova Открою секрет - на ПК очень много игр ,которые сделаны специально под VR и еще больше, которые уже поддерживают. К примеру - все симы техники ,вышедшие аж еще в 2014 году, имеют поддержку VR в том или ином виде. Да что уж - даже у совсем старичков, вроде DCS к примеру она добавлена)

3

_Cthulhu_ Раскрывай секрет дальше, давай список этих игр.

-3