Продажи PUBG достигли 30 миллионов, но число игроков продолжает снижаться

PlayerUnknown's Battlegrounds взяла очередную планку в продажах — по всему миру реализовано уже более 30 миллионов копий игры.

Тем не менее, число игроков продолжает снижаться. Недавно мы сообщали о первом снижении игровой базы с момента релиза в марте прошлого года, составившем почти 2%. Теперь, по инфромации Steam Charts, число игроков упало уже на 5%.

Наиболее ярко снижение числа игроков проиллюстрировано на диаграммах портала SteamDB. В середине января игра достигла пика в одновременном онлайне с 3 257 248 игроками, после чего началось снижение.

Разработчики из PUBG Corp., в свою очередь, обещают в ближайшее время поделиться планами на дальнейшую поддержку игры, которая страдает от засилья читеров и других проблем.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

не удивительно, что онлайн падает т.к. читеров стало просто нереально много.

24

Забыли в начале названия новости добавить слово [ШОК] ПГ не благодари, не надо, я ради вас стараюсь.

21

Это как бы естественный процесс. "Игра" стоит на месте. Бабки гребут , а отдачи никакой. Люди это видят. Им это не нравится. Читеров все больше и больше, оптимизация никакая. Зачем тогда в это играть? Через силу наиграл около 150 часов. Больше не тянет.

12

Лично я перестал в нее заходить от слова вообще, потому что в КАЖДОЙ игре по НЕСКОЛЬКО китаесов читерастов. Играть в такое нормально просто невозможно.

11

Все, ажиотаж прошел, читаки заполонили сервы, игроки уходят- закрываем проэкт и делаем по кепке в месяц, как в DAYZ.

8

Нагибаторам везде у нас почет!

5

чисто китайцы это.в остальных регионах прирост.правда тоже не такими темпами как было но все же.а азиаты на свою PUBG.там зарегалось уже 12 млн чел.главное чтоб они не вернулись

4

Куча читеров, прошедший хайп и банальный приевшийся геймплей. Сложно долго играть на одной и той же карте, по сути по одному и тому же сценарию

4

Читеры делают свое дело!!!

3

Читеров много, баги, которым уже сколько времени, а всё ещё не пофикшены, вот и уходят люди

3
по инфромации

Исправьте.

2

Хайпанули, и хватит. Скоро скоро шумиха уляжется, и эта ПУК встанет в один ряд с дотой и КС.

1

Старые уходят, новые приходят...

0

Это и неудивительно. Этого следовало ожидать.

0

Большинство игроков не подходят к игре серьёзно, это конечно не плохо, когда сражение развивается столь динамично, но крики - China nomber one!- и 30 выживших спустя 2.5 минуты после начала игры, в корне всё меняют. Я не успеваю получить удовольствие от игры. Не говоря уже про баги и читеров.

0

Народ их надо закрыть !! CFF Team!

0

Всё из-за читеров как мне кажется. Да и всегда, когда кто-то набирает популярность за короткий срок, всегда теряет её

0

Который раз вижу новости об этом... И что, это нормально!!! Кто-то наигрался, отдохнёт и вернётся, кто-то отсеялся навсегда, это нормальный жизненный цикл любой игры)

0