Продажи PUBG достигли 33 миллионов на PC

«Королевская битва» PUBG от студии Bluehole и законодателя жанра Брендана Грина разошлась на PC тиражом в 33 миллиона копий.

Можно предположить, что ей уже впору примерить лавры самой продаваемой игры на PC, однако это звание до сих пор сохраняется за Counter-Strike: Global Offensive. Ее продажи за все время составляет 41 миллион копий. Иными словами, со своими 33 миллионами PUBG пока что остается на втором месте, а третье с 28 миллионами копий занимает Minecraft.

Сложно делать предположения о том, сумеет ли PUBG добраться до цифр CS:GO. На фоне растущей популярности Fortnite: Battle Royale и проблемы с читерами темп продаж PUBG неминуемо должен снизиться со временем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ведь продажи таких игр делаются далеко не только за счёт новых игроков, скорее за счёт продажи игры тем, кто был забанен, пока игра популярна - будет множество читеров, в совокупности с античитом получаем продажи, продажи и продажи...

12

Дак читеры - основная аудитория пубг. Они продажи подымают, так как с софтом очень даже выгодно сундуки фармить и продавать, что делает игру окупаемой и после бана позволяет обзавестись очередной копией.

8

tyy888 ну, если так судить, то каждая бы игра так себя окупала, но на деле всё выглядит иначе. Значит дело не только в этом.

-1

Китайцев все больше и богаче - сделают

8

Скажите спасибо читерам, которые раз за разом покупают эту игру

8

Да ладно,щас ограничение по регионам введут и китайские читеристы будут ток в свой колодец плювать. А с учетом того,что в сиэс го чуть ли не каждый 3-ий с софтом бегает и на продаже это не как не повлияло,то пабг вполне может перегнать цифру в 44кк.

5

NarkDevils Обойти ограничение по региону,дело довольно простое.

8

samosan Не совсем, хотя конечно и не без этого. Я думаю ограничение будет на уровне стима,а при попытках обмануть стим с его региональной политикой спокойно прилетает КТ. Но все же, хацкеров должен стать меньше.

1

Пекари любят играть в говно. Школьники же.

5

А что никто не написал ,, хорошей игре - хорошие продажи ‘’ ? Почему то , когда Дивинити продается жалким тиражом в 1 миллион - вы это постите ))) , а данная новость не вызывает желания написать эту фразу ?

3

Far Cry 5 скоро "переплюнет"....

0