Продолжение GTA - в этом году?

В последнем номере журнала Game Informer появилась информация о том, что Roсkstar Games собирается выпустить продолжение серии Grand Theft Auto уже в конце нынешнего года. Ничего официального, но задуматься стоит.
«Мы не говорим о новой пачке дополнительного контента или сборнике уже вышедших на тот момент DLC, мы говорим о полноценном продолжении, доступном в розничной продаже. Мы предполагаем, что новая игра получит название по типу GTA: San Andreas, и считаем, что Токио было бы подходящим местом действия. Однако никаких деталей по этому поводу пока нет».
Стоит отметить, что данная информация не выглядит такой уж безумной – Grand Theft Auto: Vice City вышла меньше чем через год после релиза GTA 3. К тому же, еще в феврале 2004-го года издательство Take Two Interactive зарегистрировало целый список торговых марок, в котором, помимо Grand Theft Auto: Bogota и Grand Theft Auto: Sin City, фигурировала и Grand Theft Auto: Tokyo.
Остается лишь дождаться какой-либо официальной информации.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

[ovnd Они пошутили! Этот номер выходил в апреле. И в следующем они объяснили, что GTA:Moscow был апрельским розыгрышем. Я помню тогда оч. растроился и подумал, что такими вещами лучше не шутить)))

2

Take Two Interactive зарегистрировало целый список торговых марок, в котором, помимо Grand Theft Auto: Bogota и Grand Theft Auto: Sin City, фигурировала и Grand Theft Auto: Tokyo. говорили также о Grand Theft Auto: Moscow в журнале pc игры за 2005 год

1

но небось сначало на консоли выйдет(((

1

Этот ажиотаж вокруг,ГТА уже поднадоел довольно сильно,безумным фанатам только дай,слюнями истекут.

1

А по теме если честно то мне не очень то и верится, в следующем ещё может быть и то, на консолях. И нам опять ждать на PC пол года.

1

Уже так быстро? И почему Токио, а не Шанхай или Гонконг? Лучше б не спешили....

1

Не похоже на брехню. Ну хотя хз. Главное чтоб сюжет был нормальный и длинный типа как в сане

1

Пока рано делать какие-либо выводы. Будем ждать официального анонса от Рокстар. Но честно говоря, я не удивлюсь, если в этом году действительно выйдет новая часть Grand Theft Auto.

1

Новый движок есть, теперь можно на нем и новые части клепать. Собственно так бабло Rockstar всегда и зарабатывало, просто теперь произошел новый виток эволюции жанра, особенно в плане графики и физики. Молодцы ребяты, в такие трудные времена и такие бабки рубят!

1

мдааа.. если так быстро клепать игры, то получится как Сталкер: Чистое Небо.. куча патчей, фиксов.. как-то не очень верится, но поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем..))

1

2 akaDredd Ты дурик не путаи овечек из EA с Rockstar !!! R* давайте бюджет под двести лямов ))))))))) И Manhunt 3 на RAGE ))))))

1

2 akaDredd да не будет так. R* всегда на совесть работает. просто тупой слух и все.

1

В последнем номере журнала Game Informe покажите мне этот номер «Мы не говорим о новой пачке дополнительного контента или сборнике уже вышедших на тот момент DLC, мы говорим о полноценном продолжении, доступном в розничной продаже. Мы предполагаем, что новая игра получит название по типу GTA: San Andreas, и считаем, что Токио было бы подходящим местом действия. Однако никаких деталей по этому поводу пока нет». это чьи слова, хотелось бы знать? сотрудника Рокстар? хватит уток плодить

1

о5 гигантские требования будут >_<,гта терь как нфс будет походу,каждый год новая гта.

1

-ViK- 15.01.09 15:03 akaDredd, серия GTA насчитывает уже 9 частей, и ни одна из них не, как ты выразился, говно. Так-что здесь волноваться и ждать ацтоя не стоит. Ты моды не ставь в ряд GTA1,GTA2,GTA3,GTA VS(делюкс и подобное это моды),GTA SA,GTA 4 Остальное уже моды

1

Ни хрена себе, только эту ещё сделали, а уже собираются другую делать. Я знаю только одно, что эту гта я пройду, а вот последующие- комп не потянет :(

1

RAGE более сложный движок чем Renderware. Врядли они справятся всего за год

1

akaDredd, про какие моды ты говорил я не понял, я имел ввиду: 1) Grand Theft Auto 2) Grand Theft Auto 2 3) Grand Theft Auto 3 4) Grand Theft Auto: Vice City 5) Grand Theft Auto: San Andreas 6) Grand Theft Auto Advance (хоть и не R* разрабатывала, но к серии относится) 7) Grand Theft Auto: Liberty City Stories 8) Grand Theft Auto: Vice City Stories 9) Grand Theft Auto IV

1

Почему то мне кажеться что это разводка!!!!R* редко делает быстро игры,они делают медленно, но получаются хиты!!!!!!!Полюбасу релиз перенесут!!!!!!!

1

akaDredd Vice City stories, Liberty sity Stories, Chinatown wars... Advance

1

это фейк, про токио в каждой серии говорили

1

меньше чем за год хорошей истории озвучки и оптимизации не добъешся

1

вот именно, R* никогда такого не делала, по этому это фейк, тем более они выпускают CW смысл тогда в токио

1

Я больше не доверяю R* Где патч, который должен исправлять гта 4 на пк? Обещали исправить все как можно быстро, но в итоге них.. Где патч, который должен исправлять bully с вылетами и тд, опять же который они обещали выпустить в скором времени

1

может они с chinatown wars спутали?)

1

ну я без Nintendo DS все равно в GTA Chinatown wars поиграть СМОГУ, и новую GTA я ждать буду, только она наверняка выйдет в конце этого года на xbox 360 и PS3, а через полгода выпустят на PC и оптимизация будет еще ужаснее чем в GTA 4!!!

1

Мдя, просто поражаюсь тому что даже ссылки не даются где новость появилась. Оригинальная новость появилась вчера на сайте PSU: http://www.psu.com/Rockstar-ready-to-release-next-GTA-by-end-of-09-News--a0006124-p0.php На русском новость насколько я знаю появилась сегодня ночью на Gdaily: http://gdaily.net/news/games/2-game-world-news/513-gta-5-by-the-end-of-the-year и потом только я топик на форуме с этой новостью создал. Топика нет, видимо грозные модераторы посчитали что хрень и удалили. Что-то у ПГ хреново с новостями, на все западных сайтах новость появилась почти сразу после PSU (по GMT+3 примерно в 12 ночи.)

1

Ну, по крайней мере в конце 2009 будет больше чем полтора года с момента выхода GTA IV, так что все возможно. Я лично был бы только рад, несмотря на такое большое кол-во продукта. Есть правда и другая сторона медали - я до сих пор не могу отойти от GTA 4, играю в нее целыми днями, больше ничего на компьютере не делаю. А тут еще одна...)

1

А я говорил,что Японец будет следующим...

1

Да все это - 90% гон! Ну может сделают эту игру на PSP или DS, типа liberty stories!

1

Ни *уйа се=0 Рокстар молодцы, но понятно что эт всё из за денег! если на PC выйдет то ваще респект, ну что ж... Ждём-с...

1

Grand Theft Auto: Bogota Grand Theft Auto: Sin City Grand Theft Auto: Tokyo. они стока марок зарегили что бы в процессе работы посмотреть что будет лучше получатся,где интересней атмосфера получится,если они вообще смогут сделать такой проект,сомнений куча особенно на платформе ПК,которая получила не ту 4,возможно,что с этим мега аддоном,вообще проедут мимо нашей улицы,ехо-хо и бутылка рома)) R* вообще взялась 4 делать на ПК только из-за уважения за родную платформу,но в процессе разработки они начали понимать,что это была большая ошибка,вполне вероятно,что они либо более чательно подойдут к оптимизации продукта на ПК или вообще забьют(2 мне видится более вероятным)

1

Ну чего, возможно Рокстар и выпустит продолжение в 2009 году, на том же движке RAGE, к тому моменту, системные требования не будут столь фантастичны. Короче время покажет.

1

Вот на счет того что эпизоды выйдут на ПК я не уверен (всетаки 50млн за эксклюзив, хотя тоже спорный момент). А вот новая часть выйдет 100%. GTA III и VS выходили на ПК с задержкой в полгода, SA и GTA IV с задержкой в 7 месяцев. Почему вот выход 4-й на ПК вызывал много споров? Ответ: Интернет. Раньше мы и знать не знали о этих датах выхода. Многие играли в 3-ю и VS, не подозревая что на PS2 эти игры вышли намного раньше. Все просто играли и не парились по этому поводу.

1

"SA и GTA IV с задержкой в 7 месяцев" ^^ интересно )

1

Может они Tokio разрабатывали с даты выхода III ГТА,а за четверку отвечает другое подразделение?

1

an88 Возможно и забьют. Продалась она на PC не очень. -ViK- А вот новая часть выйдет 100%. А вот возьмет и не выйдет. Это раньше GTA выходила на PC стабильно, хоть и с задержкой, а после провала с 4-той, может Рокстар и вообще не посмотрят в сторону PC. Симс в Америке лучше продалась, чем GTA. Нахрена им делать игры, когда их труд не уважают и качают с инета. НУ, ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.

1

Фигня наверняка выйдет,ещё с этой неразобрались,а уже новое что то делают.Лучше б дорабатывали эту до идеала,лично моё мнение,за год ничё путёвого я считаю несклепаешь,хотя мало ли всякое бывает....

1

Вот тупые а. С чего вы взяли что ее год только делают? Они могли ее вообще параллельно с четверкой делать

1

Млин ! Ну зачем эти японцы нужны ! Я не хочу, чтобы по улице ходили практически одни и те же люди ! Тьфу как представлю ! Лучше уж опять в америкосовском городе делают !

1

LaDrew это ты тупой, практически все гта прараллельно делались

1

2Sata-Mota и я про тоже! умничка моя! счастливо тебе поиграть в gta 5 в этом году! и в gta 6 в следующем! и в gta 7 на следующий день после выхода 6 части! краказябра ты великолепная!

1

Б лядь и я тебе про тоже гаварю

1

ну может и нет!и как бы там ни было я бы больше на пс не выпускал или сделал бы мультиплатформеную версию!

1

-Пыщ- aka Kaspero не мешай взрослым дяденькам разговаривать )

1

вообще портнули рокстар торонто,а делали игру рокстар норз!следовательно разрабы могут заниматься новой частью.С 29 апреля 2008 по 2010,потчти два года так что это новость может даже и не слух!

1

распустить им этот рокстар торонто надо, они бабок из-за них хрен знает сколько потеряли, игру купилобы намного больше народу, а так почитали форум, поняли, что у них не пойдет и максимум что эт скачали убедится. Ябы конечно в любом случае скачал=))

1

не оч люблю японцев и китайцев в играх, просто разрабы не хотят разные модельки людей делать, а азиаты все на одно лицо =))

0

А с чего вы все взяли что новую гта делают сразу после четверки? О.о они могли начать делать ее намного раньше. Я только за новую часть. Четверку прошел и до сих пор играю. Хорошо что комп позволяет не париться

0

Вообще хорошо будет если выйдет, не зря же я 260-ую покупал

0

да ну смешно, еще бы Nigeria написали)

0

Ладно, нечего тут спорить выйдет или не выйдет, еще официально не потверждено

0

"Они могли ее вообще параллельно с четверкой делать" да ты что! они ее разрабатывали паралельно с gta2 ! точно говорю! вот ты тупой!

0

2kung-furious да бред это все, про японию еще до гта са говорили.

0

LaDrew мальчик, ты вообще дебил? это все фейк

0

я это и так знаю, я тебе говорил про паралельные гта )

0

Sata-Mota ,LaDrew Не ссорьтесь, мальчики

0

ой ой ой, а меня это пугает, особенно список торговых марок, аля НФС У, У2, Андеркавер и т.п. =)

0

оххх...ну скока можно этой ГТА.Пускай выпустят норм патч-обновление для ПК версии 4 части.чтобы было играбельно!!!(у меня 20-28 шо за нах??!)тогда можно будет поговорить и о новой части.... П.С.-консольшики поиграйте пока в Lost and Damned,пока мы в нормальную четрвёртую часть=)) а насчёт Токио-нах нада,все одинаковые будут?=))ХАЛТУРААА!!!=D

0

патч делают рокстар торонто!!!!!!!читай выше!

0

KaNe93 "Пускай выпустят патч чтобы было играбельно!!!(у меня 20-28)" и "пока мы в нормальную четрвёртую часть" че то ты противоречишь себе))) Sata-Mota про паралельные я и так знаю)) я кароч говорил что все это бред с выходом новой игры в 2009)

0

нет может и не бред: "вообще портнули рокстар торонто,а делали игру рокстар норз!следовательно разрабы могут заниматься новой частью.С 29 апреля 2008 по 2010,потчти два года так что это новость может даже и не слух!" хотя кто их знает=)

0

ну хрееен знает. что то плохо верится

0

Я вот чет не пойму, почему тут люди говорят о том что Rockstar куда то спешат и клепают игры как на конвеере, если хорошо вспомнить то еще когда почти выпустили одну из GTA(не помню точно какую), то параллельно уже начали делать и GTA 4, может и в этом случае такая же история, может новую GTA уже делают например пол года, и получится вполне достойная игра, учитывая ошибки ее предшественницы.

0

ошибки ток в пс версии на консолях ни одной!

0

Zit08 ну я и говорю про ПК версию

0

этот бы нормально сделали а следущий что можно будет нормально играть на компе только в 2012 году когда придумают компы под требования гта

0

Отвечаю я 100% помню, что я читал это в 2005 году!Мол, типо в будете играть за япошку и весь сюжет будет основан на якудз-мафию.Будет новый движок, весь геимплей будет подрожать сану(вот почему в статье фигурирует сан-2005г.).Или это фэйк или это давно разрабатываемая игра.

0

очень хочу вернуться в Вайс-Сити. Город сам не большой, меньше Сан-Андреаса, поэтому вполне вероятно что мы туда и попадём. А Токио не будет, ибо ни в одной GTA не было настоящих городов с аналогичными названиями...Или пусть сделают Либерти-Сити 60-ых годов с Гангстерами и джазом )))))) или Вайс-Сити 70-ых с "Бэдбоями" из Ямайки, Афро и Роллинг Стоунсом ))))

0

ёлы палы! ёлы факинг палы! где патч с оптимизацией на PC? - в писте отвечает нам R*, едёте вы нафуй - отвечаем мы ей. Чую совсем жареным запахнет.

0

очень хочу вернуться в Вайс-Сити +1 было бы здорово!

0

Мож они хотят искупить свою вину за GTA IV и сделать супер игру которая пашет даже на компе деда-мазая. Идея с Токио по моему супер: горячие японки в мини юбочках, японская мафия и Токио, сверкающий тысячими огней в ночном небе. Ну как?

0

Swan28 ГТА 4 супер,а если у тебя камп гавно это твои проблемы

0

Мде...лучшеб они конечно не за Токио брались-а скажем за Лондон или Париж..хотя по существу не это важно!не буду врать я оч. рад тому что они не останавливаются на достигнутом(а достигли они,кто бы чего не говорил,оч многого..)!,а продолжают совершенствоваться. Вот например сейчас мы получили с вами потрясающую игру гта 4,которая не только поразила нас своей графикой и физикой-но и наконец-то подняла эту серию на новую ступень развития!И это начало,это база заложенная для того чтобы развивать игры серии ГТА,и давать прикуривать другим.И если они сейчас займутся развитием и шлифованием геймплея,добавят возможностей,и перейдут от качественных инноваций,к качественно-количественным,то на выходе мы получим тоже что получили в своё время и в Сан андреасе...а может и больше..а разве высокотехнологичный SA -это плохо?))в общем дай бог им,и дальнейшего столь хорошего развития этой серии.и я верю что так оно и будет!Браво! P.S насчёт сроков,конечно-не верится!

0

Лучше бы они не за новую часть брались, а сделали нормальную gta 4 ;) (в плане сюжета и геймплея)

0

Слабо верится. но хотелось бы

0

Круто !!! Даешь крутого Якудзу и Токио !!!

0

Чёто очень быстро, Rockstar должны быть заняты DLC для бокса, а уж потом братся за аддоны. Но если правда то я очень надеюсь снова увидеть Нико Белича, это самый лучший персонаж из серии GTA. (естественно ИМХО)

-1

Чё творится... Хотя учитывая общую репутацию Rockstar игрушка должна получиться хорошей. Ждёмс подтверждений.

-1

Сделали бы лучше Vice City)))) а потом San Andreas) А если по существу, то я бы на их месте над движком колдовал.... уж очень он требователен к железу..

-1

Кол новости ППЦ опять недоработки сделают,ну эт уже что-то не то сразу предстовляю серию NFS первый игры были Супер,а потом пошло конвеерное производство гав**,вот здесь так же,так что ждемс ацтоя

-1

Tokyo это хорошо якудза, гейши :))) А Grand Theft Auto: Москва это было бы круто! По белому дому из базуки пострелять душу отвести.:) Лучше из танка типа маленький путч устроить. GTA:ПУТЧ №3

-1

Да издешь все это. какая нах гта в этом году. еше 1 дополнение не вышло а там уже новая часть игры) бред. а про гта токио кстати еще до анонса гта са слышал)

-1

to_Grand Thief Auto 2 akaDredd Ты дурик не путаи овечек из EA с Rockstar !!! Я и не путаю,а просто пример привел и скорее так и будет,вряд ли что-то можно за несколько месяцев нормальное создать

-1

хм, прикольно, еще сегодня ночью тема с этой новостью была создана на форуме GTA 4, но ее почему-то удалии... а теперь она красуется тут за авторством Никиты Рыкова

-1

Grand Thief Auto даа Manhunt 3 на RAGE былобы неплохо)))))

-1

GTA: Tokyo это уже древнющий боян, о котором ходили слухи еще после выхода оригинальной GTA 3...

-1

Мля, тогда ж они пусть делают MMORPG проект про GTA, а не штамповать следующую серию игры для заработка денег, так выгоднее будет, если они на рынок ПК настроены

-1

Даёшь Токийский дрифт, тюнинг машин и больше возможностей!!!!))))) За одно пусть со всеми ошибками расправятся и много чего улучшат. Например драки, а что херово что то получились. ИМХО.

-1

to_LaDrew 2 akaDredd да не будет так. R* всегда на совесть работает. просто тупой слух и все Очень надеюсь to_Dimasian Мля, тогда ж они пусть делают MMORPG проект про GTA, а не штамповать следующую серию игры для заработка денег, так выгоднее будет, если они на рынок ПК настроены. Ага,ток тада если они ещё этим занимацо не начали MMO будет года через 3-4,так что выгодней тада клепать игры раз в год и в это же время создовать MMO,хотя GTA кака MMORPG я не представляю вообще тех радостей которые были в обчных версиях вряд ли будет

-1

GTA4 хорошо продалась вот они и начали бобы собирать чё тут думать-то!!! и реально сделали бы оптимизированный движок, ещё больше бы денег срубил))

-1

noweR ага и крутой брэнд с говном сровняют.....

-1

akaDredd, серия GTA насчитывает уже 9 частей, и ни одна из них не, как ты выразился, говно. Так-что здесь волноваться и ждать ацтоя не стоит. GTA III вышла в октябре 2001-го. GTA: VS в октябре 2002. И это не помешало второй стать отличной, качественной игрой. Технология есть, а это значительно сокращает время разработки. И вообще это слух, R* сейчас если и делает следую часть, то только на бумаге, т.к. им нужно эпизоды сначало закончить.

-1

_OS_ "GTA4 хорошо продалась" да они все всегда отлично продовались, это ниче не значит.

-1

GTA tokio полный брееед!!!!!!!!!

-1

еще одна GTA это здорово , лишь бы rockstar не пошли по пути EA Games...

-1

Мда... покупайте консоли, GTA явно уже в другую струю течет. REDstractS Скорее всего игра уже давно разрабатываеться. Темболее много времени ненадо, движок есть, бабло, все дела...

-1

Никаких новостей о ПК. Нет благодарства за то что много людей купило это неоптимизированое сырье. Рокстар - вы дебилы. Займитесь как следует GTA IV, вам 4 года мало, ппц. Новость о патче куда было б приятнее, оценка 1.

-1

Руки отрубил бы. Зачем я покупал лицензию? Ключи валяються на форумах. а пиратка не требует диска в приводе. Какой понт от вашей лицензии? Плакат который я могу распечатать на принтере или путеводитель для нубов? За новую игру они взялись, разочаровался я в них. Хоть бы Мафия порадовала.

-1

-ViK- 15.01.09 15:31 akaDredd, про какие моды ты говорил я не понял, я имел ввиду: 1) Grand Theft Auto 2) Grand Theft Auto 2 3) Grand Theft Auto 3 4) Grand Theft Auto: Vice City 5) Grand Theft Auto: San Andreas 6) Grand Theft Auto Advance (хоть и не R* разрабатывала, но к серии относится) 7) Grand Theft Auto: Liberty City Stories 8) Grand Theft Auto: Vice City Stories 9) Grand Theft Auto IV Лан всё прохали,хотя Либерти сити ток на PS вроде,VS stiries это вроде мод,кароч лан пофиг

-1

Может речь идет про типа эпизоды как в Халфе? В любом случае интересно будет посмотреть.

-1

и не подтвердится, я вообще поражаюсь, что почти все в это поверили)

-1

а как вы думали что делала бы рокстар гейм если бы не было гта тогда бы они бичевали извените за нецинзурное слово ну вообще что бы они делали

-1

Я ещё в 4ку и эпизоды не играл. А тут уже ниггеры в Токио!:((( Жаль, однако. Ну ждём-с)

-1

игра пошла на шлаковый поток!

-2

рокстар до денег жадны однако...

-2

а может и только на консоли

-2