на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Продюсер Halo желает, чтобы игроки изменили свое представление о Мастере Чифе

Расширяющуюся вселенную Halo, как заявила исполнительный продюсер 343 Industries Кики Вулфкилл, ожидают некоторые изменения. Это и не удивительно, учитывая, что фантастическая история дополняется подробностями вот уже во втором кряду сериале — не считая комиксов, романов по мотивам и, собственно, игр.

В новом очерке, опубликованном Microsoft, Кики отметила, что хотела бы сделать нечто большее, чем просто расширить существующий канон Halo: «С Xbox One у нас появилась возможность позволить людям испытать различные способы подачи истории — игры, телевидение, графические романы — сразу в одном месте».

«Нашим следующим шагом станет попытка сделать связи между играми и их развлекательными аспектами более реальными. Я бы хотела изменить представление людей о Halo, которое у них складывается при игре на консолях и ПК», — мечтает Кики.

Нашлись хорошие новости и для тех, кого откровенно нервирует вся эта трансмедийная возня со вселенной Halo. По словам Кики, разработчики никогда не будут делать ничего лишнего просто затем, чтобы расширить влияние игры — как, например, распродавать права на экранизации направо и налево: «Мы не будем делать того, что не двигает вселенную Halo вперед. Не станем этого делать лишь затем, чтобы попасть на очередную медийную площадку».

Ближайшим релизом в серии станет Halo: The Master Chief Collection — HD-сборник первых четырех игр франчайза, который выйдет вместе с сериалом Halo: Nightfall от Ридли Скотта. Эксклюзивная коллекция появится на Xbox One в ноябре и предоставит доступ к бете Halo 5: Guardians.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

На пк выпускайте, вот и изменим. Владея таким колоссальным потенциалом в виде пк и коробки. акцент лишь на коробке. Так еще и заливали, что на Е3 уделят внимание пк.

38

"Я бы хотела изменить представление людей о Halo, которое у них складывается при игре на консолях и ПК"- Всего 2 части Halo на ПК, да и то первые, не дают прям уж очень отличного представления.

19

Продюсер Halo желает, чтобы игроки изменили свое представление о Мастере Чифе а я желаю что бы Halo: The Master Chief Collection пришел на PC как бы там ни было мне уже надоело покупать Halo на одну сосноль потом на другую и пошло поехала, на PC в Halo в высоком разрешении и со всеми плюшками, мышь клавиатура все дела было бы идеально играть и более того уверен рано или поздно это событие произойдет

16

«Нашим следующим шагом станет попытка сделать связи между играми и их развлекательными аспектами более реальными. Я бы хотела изменить представление людей о Halo, которое у них складывается при игре на консолях и ПК», — мечтает Кики. Вот и про пк заикнулись)

11

графические романы )) Santa Barbara x)))

9

Ну люди я с вами я согласен! DrLulzman Pigla46 alcost hi-hat Игры типа God of War да, как та для консоли более подходят, но шутеры от первого лица, для ПК как та сильно идет больше чем на консоли но все же не забываем о играх как KillZone тоже эксклюзив PlayStation. И даже если они выйдут на ПК уже будет поздно, но если ровна с консольной версии выйдет то эта другое дела! Продюсер Halo желает, чтобы игроки изменили свое представление о Мастере Чифе что та не понятно что именно имеется ввиду? И тут про Мастера Чифа что та ничего нету кроме о увеличение вселенной Хало, Чиф как Чиф какое еще нужно о нем мнение менять? Сам лично играл только Halo Reach, Halo Wars и Halo 4 и про него читал и 4 часть игры за него играл и все, удачливый спартанец-солдат и чем та очень интересный кому та из армии людей! Персонаж продуманный, сравнить его можно как с Рэмбо, и один в поле воин. А так спартанцев много и еще другие герои вселенной в играх есть. Ну посмотрим сериал Ридли Скота и игру новую 5 часть, и поглядим на того кто этот новый спартанец в Хало 5!

4

Серьёзно, хотя бы пусть третью часть портируют, а потом уж про ПК заикаются. Как только с X360 всё было ок, они говорили, что "ПК не для игр", а как только осознали тот факт, что XOne получилась хуже PS4, так сразу про ПК заговорили. Майки такие майки. P.s. Валерий D - нравится пишется без "ь" (в данном предложении)

3

Надеюсь они из него гея не собираются делать , а то мало ли...

3

jkneomaster Я с тобой согласен, но от части. Ты не до конца понял мое высказывание. Смысл то в том, что Зеленые владеют виндой и это полностью их рынок. Все пк с этой операционкой под их юрисдикцией и они просто не видят скрытого потенциала в экзах. А у сони всего лишь консоль ( я не про рынок товаров, а именно про игровые варианты) И сони даже во многом зеленых поимела. Так вот, пока майкры не изменят свою политику и не завоюют оба СВОИХ! рынка, ничего у них не выйдет. У самого никогда не было коробки, но жутко хотелось бы познакомиться с такой серией как хало. Имею лишь пк да пс4.

2

хочу на пк все части и точка !!!

2

В какую сторону менять надумали? Не в голубую ли? %)

2

Господи, да Мастер Чиф - это абстрактный персонаж. Некий солдат из сотен других на манер клонов Звёздных Войн. И его не красит вечное молчание и отсутствие физиономии (на манер HL2). По части глубины проработки персонажа Блажкович или Грейсон Хант (Bulletstorm) уделывают его на раз-два.

1

hi-hat Да чувак! Я с тобой! Уже два поколения сменил! И готовлюсь купить третий комплект на д.р.

0

я не буду покупать иксбокс уан ради этой игры! а вот ради метал геар куплю!

0

XxreddddxX ты дурак ты щас понял что сказал некоторые щас начнут бомбить над твоим коментом приготовся

0

нынче геи в моде, не голубой ли и этот товарищ?

-1

Какое отличное название.. Ну, раз продюсер желает...

-1

Оказывается мастер Чиф!Не мужик, а что то среднее...

-1

больше негров и геев в кадре, и мы поменяем свое представление не только о Мастере Чифе

-5