на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Продюсер серии Mass Effect вернулся в студию BioWare

Генеральный менеджер BioWare Edmonton Аарон Флинн покидает студию, которого на посту сменит Кейси Хадсон — продюсер серии Mass Effect, покинувший студию в 2014 году.

Аарон Флинн объявил о своем уходе после 17 лет, проведенных в BioWare. Он начинал с таких проектов, как Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic и Jade Empire. Флинн добавил в прощальном обращении, что «подумывал об изменениях» уже некоторое время. Он остается в BioWare до конца июля, чтобы передать управление Хадсону.

Кейси Хадсон покинул BioWare в 2014 году, и это решение, по его признанию, было самым сложным за всю его карьеру. Он хотел провести некоторое время в стороне, исследуя новые технологии. Теперь же он возвращается, чтобы возглавить студию, ставшую ему «родным домом».

Возможно, кадровая перестановка оказалась вовсе не случайной. Но стоит напомнить, что серия Mass Effect законсервирована на неопределенное время после не самого удачного выступления Andromeda.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Походу он прошел Андромеду )

133

kakp Прошёл и сказал про себя "Что это за г*вно". И пошел обратно устраиваться на работу, как говорится "если хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам"

1

Silver Arrow пришел с ружьем и спросил:"Где они?"

1

Блудный сын вернулся домой, может хоть он сможет предотвратить всю вакханалию в Bioware.

86

Лелик Бобик От него мало что зависит

34

ImGabeNewell Он достаточно важное лицо в Bioware, на что-то он уж точно может повлиять.

51

Лелик Бобик > предотвратить всю вакханалию Vu-Han > спасти серию от фиаско Ребят, вы о чем? Все уже случилось, нечего уже предотвращать и спасать, остается только разгребать.

43

KroRex Я просто неправильно выразился: Bioware может пасть еще ниже, я уверен. Дно всегда может быть пробито.

26

KroRex в таком случае будем надеяться что они эту хрень разгребут.

3

Представляю, как он искал работу с 2014 по 2017: Работодатель: -что вы сделали, работая в компании Биовар? Кейси: -...ну...я...слил концовку МЕ3 и убил Шепарда Работодатель: -ПОШЁЛ ВОН!!!! ЖИВОТНОЕ!!!! ....и так 3 года

29

При всей моей нелюбви к Кейси "мать его" Хадсону, он всё же лучше пустоголового Ааааааарона Флина.

23

1Archangel1 ну Кейси Хадсон курировал разработку всех МЕ кроме последнего, думаю он однозначно был получше.

34

Гоните этого Аарона Флина ссаными тряпками с его диванными онлаин-шутерами и коопами. Возвращают Хадсона, а? Небось с покаянными головами. Ох и сложно ему будет все исправить. :)

19

Пф. Если он ушел в 2014, когда уже вовсю был бедлам, он ничего менять не будет. Просто очередная перестановка кадров(тем более это всего лишь продюсер). А тут уже молиться ему начали...

13

Может все таки сделают длц для Андромеды. Потому что много чего недосказанного в сюжетной линии.

11

За зарплатой вернулся ?

10

Авось, хотя бы хуже не будет.

9

О нет, жизнь на воле уже не та что прежде И как не жаль раз мир такой... Мне остается одно, Вернуться домой!

9

О чем и, самое главное, чем он думал раньше?

9

В какое такое русло нужно повернуть сюжет андромеды, чтобы получилось что-нибудь более похожее на предыдущую трилогию?

9

Просто офигенная новость. Возвращение Хадсона и то, что выкинули Флина. http://i.imgur.com/iXZJT.png

9

Ну хоть одна хорошая новость из стана Bioware. Посмотрим, может к концу года выпустят 1 крупное путевое DLC хоть каким-то образом сглаживающие сюжетные проблемы Андромеды и т.д. После DLC надежда на трезвый взгляд и качественую работу над второй частью, спасти лицо компании еще не поздно.

8

А чего вы радуетесь? Хадсон ушёл после скандала с 3-ей частью, так как повинен в сливе концовки. Он слил великолепный задел и даже не смог признать свои просчёты. А вот Карпишин вернулся в Биовар и Работает над новым проектом. ВОт это серьёзно. А этот продюссер ничего хорошего не привнесёт.

8

Travis Bincle Он ушёл в середине Андромеды, может кстати из-за этого сменилось направление игры.

6

говорят он от концовки mass effect 3 он рыдал, что людям не понравилось, от Андромед он наверно чуть не помер....

8

Кейси Хадсон воскреси Шепарда!!!

Спойлер
7

Marcus_Kane Он его породил, он же его и убил.

4

MrBAstarD Сценарист тоже так то в BioWare вернулся. Карпшир работает над серией книг по Mass Effect и сценарием для их новой игры.

7

и будет с нуля игру переделывать? а то сейчас не играбельная херь, а не игра,

7

Все что происходит с биоварами сейчас напрямую зависит от издателя, а это EA, которая превращается в Активижен, со своими 500 часть колды или 500 часть батлфилд.

7

Ричардs ЕА на самом то деле именно и не похожа на Активизион, яркий тому пример БФ-1, и Активизион сразу начинает рожать игру о второй мировой. Да и на Е3 прошедшем, не спорю было много продолжений, но именно ЕА привезла 2 новых ай-пи, причем их упор на кооператив и сюжетку, что на самом деле очень уж не плохо, в отличии от последний творений Юби, Активизион и т.п. ДА и теж же Юби с Активизион тяжело винить, пипл жрёт ,требует добавки, ему и отсыпают.

-6

Как звали того продюсера что слил ME3 в его "гениальных концовках"? Его хотя бы бортанут?!

7

Уж лучше он, чем кто нибудь еще.

6

Если флюорит не исчезнет в будущих творения - значит не того уволили

6

Уважаю Хадсона, но EAWare не спасет даже он. EAWare - это труп, в котором копошатся SJW. Но Кейси хоть вменяем. Флин только повторял "awesome" как попугай, ЛГБТ-цвета на аватар натягивал и Сильными Независимыми Женщинами в новых играх хвастался.

6

Он участвовал в создании оригинальной трилогии . Возможно надежда ещё жива...( DLC , возрождение серии и исправление ошибок "гениального продюсера" Аарона Флинна) Ещё бы Дрю Карпишин вернулся к Mass effect...

6

Кейси пришел что бы Райдера убить в конце трилогии )

6

Вот жучара Хадсон, сдриснул с тонущего корабля чтобы не запачкаться об андромеду, а после того как студия предсказуемо обосралась - решил вернуться.

5

Отец вернулся, ждите новый масс эффект PS: да-да, именно, тот самый 4-й масс эффект а не Говномеду...

5

muromez Очень на это надеюсь, ибо у Биотварей выхода больше нет!

2

ждём длс к массе эффекта

4

Может гомосеков больше в играх не будет ?

2

Лучшая новость недели!

2

Захотелось перепройти Масс еффект первый... И накатить в старый добрый KOTOR... Как же быстро летит время...

1

Хорошая попытка, Биотвари, но нет. Мы помним что именно этот "новый продюсер" засрал концовку ME3 и соответственно всю серию. Только Карпишин, только перезагрузка серии!

1

Возвращению Хадсона очень рад, безумно надеюсь на издательство подобной трилогии как и ME, так как никакая игра не сравнится с серией mass effect. Андромеда (лично мне, не говорю за всех) в основном понравилась, интересная идея с задержкой в воздухе с помощью рюкзака или биотики что приглянулось еще в начале игры (биотики тащат!!), разнообразие планет и свободное исследование и путешествие по ним (этакое возвращение в первую ME) хотя поток доп заданий под самый конец игры начал просто задалбывать в плане типа возьми задание на одной планете, потом слетай на еще 3, а потом снова вернись сюда же, и не успеваешь улететь, как снова нужно приземляться в точку отлета и брать новый квест (просто убило О_о), биотические способности оставили среднее впечатление так как убрали некоторые полюбившиеся игрокам навыки из 3 части, но и добавили не мало нового, в общем игра довольно хороша...... если бы не убийственно убогий (по сравнению с трилогией) СЮЖЕТ!!! Кстати говоря о недовольных фанах оставшихся после концовки 3 части, не понимаю вашего недовольства ребят, вы хотели чтоб Шепард жил долго и счастливо? То что он умрет и это будет не особо приятно, было понятно еще в начале 2 части ME (да тоже очень жаль, но что поделаешь...). А насчет концовки трилогии не понимаю недовольства, лично на мой взгляд, те кто прошел трилогию как полагается, могли насладиться четвертой концовкой которую называют симбиоз (небольшое количество людей удивятся, почему же четвертой, если мы знаем только 3, даже считая с симбиозом, ребят, пальните в пацана в конце и все сами увидите),так вот симбиоз, по мне так замечательная концовка которую завершает сцена у памятной стены, в которой не прослезится только бездушная скотина!! (сарказм)). В общем завершая столь долгую тираду о приемуществах трилогии и о недостатках Андромеды, хотелось бы надеяться на возрождение столь же легендарной серии ME как и первая, и на нового героя, за которого так же хотелось бы переживать и уповать как и на Шепарда в борьбе с новым, казалось бы не истребимым злом как Жнецы. Спасибо тем кто умудрился дочитать это до конца))

1

Похоже все забыли, что этот человек дал добро на лучи поноса в финале МЭ3...

0

Да лучше уж кинцо мыльцо в старых добрых традициях бичеваров,зато с интересным динамичным сюжетом, если б еще карпишин вернулся эхх, времена..тогда историю андромеды можно скорректировать и продолжить.

0

возвращаться на старое место работы - это бред. Типа лучше ничего не нашёл, вот и вернулся

-1

Очень рад возвращений К. Хадсона ! Жаль что его детище.... , имеющее самые высокие отзывы ,фан базу и т.п. да и вообще наверно лучшая на данный момент научно-фантастическая триллогия (конкурентов просто нет ,даже близко) . Продолжение было просто хорошей игрой, а все ждали новой...революции в экшен-РПГ.

-3

Когда сделал убогий МЕ3, словил кучу говна, загрустил, поучаствовал в ранней разработке МЕА, понял что ещё хуже будет чем после 3-й части, свалил из студии переждать шитшторм, вернулся уже в роли "спасителя".

-5

Про серию ME можно в любом случае забыть. Андромеда загнала ее в тупик из которого нет выхода и необходимых денег на ААА проект уровня ME уже никто не даст. Думаю, его задача не позволить студии обосраться с новыми проектами так, как доверие издателя явно было подорвано Андромедой. Не стоило им вообще продолжать серию так, как трилогия идеально законченное произведение - создавайте что-то новое.

-5

дайте угадаю - в коментах,как всегда,хейтерки поносят андромеду?

-5

Pa-Shady Они не Андромеду поносят, а вообще любое слово с аббревиатурой BioWare . Да и ваще, чего ждать от адептов СД Прожекта , Обсидианов а также "духовных скреп".

-7

Pa-Shady А чем же им еще заниматься? Вроде уже сколько времени то прошло с выхода игры, а они все не успокоятся.

4

Зачем картинку от Андромедки поцепили? Он не будет заниматься Mass Effect, он скорее будет заниматься онлайн-шутерком Anthem.

-7

quantum break Пока официально не будет объявлено чем он будет заниматься, все версии имеют место быть...

13

Они точно уверены в том что Аарон Флинн сможет спасти серию от фиаско?

-11