на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль

Продюсера Titanfall Дрю МакКоя не заботит прибыльность игры: он создавал игру, опираясь на любовь к проекту. В разговоре с GameSpot МакКой выразил радость по поводу того, что команда продолжает работать над Titanfall, поскольку он в этом бизнесе находится не ради денег.

«Я не знаю, принесет ли игра прибыль. Я не знаю, оправдает ли она финансовые надежды. Меня это не волнует, — смело заявил Дрю МакКой. — Меня волнует то, что я работал над проектом, в который могу с удовольствием сыграть. [...] Мы делаем игры потому, что любим их, и хотим, чтобы другие играли вместе с нами».

Господин МакКой не хочет, чтобы о Titanfall говорили в разрезе конкуренции с Battlefield или Call of Duty. Но надеется, что пример игры вдохновит других разработчиков делать уникальные проекты, а не следовать общепринятой формуле.

«Как игрок и человек, который хочет видеть качественный рост индустрии и классные проекты, я надеюсь, что Titanfall испробует новые приемы, а не скопирует хорошие [у других]», — отметил Дрю МакКой.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

новость с другого фронта: Продюсер Call of Duty не заботится о том, принесет ли игра удовольствие.

88

Если бы тебя не волновало, то DLC были бы бесплатными, как в BFBC2, не считая Вьетнама. А так конечно не волнует, когда игра не плохо продается..., как бы он заговорил если бы игра слилась.

35

Почему же она тогда стоит 1,5к?

26

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль Ну конееечно.

21

когда это разработчиков не волновала прибыль

13

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль Видать, уже достаточно принесла.

13

Это случилось!Наконец-то! P.s Если волнует прибыль,то скинули бы еще до 800 рублей,хотя бы.

12

Мы делаем игры потому, что любим их Это видно. Т.к. игра получилась очень даже хорошей

10

Ну за распил на DLC ответственность уже не на разрабах, а на издателе, ему и не надо заботиться, EA справится с дойкой хомячков

10

Надеюсь это вранье. Ради денег человек может многое сделать, тем более в наше время. Пускай лучше бы ради денег задницы себе рвали, чтобы сделать шутер года, на всех платформах, во всех сервисах, чтобы все его покупали и разработчики получали огромную прибыль. Так всем лучше было бы.

10

как же,ага,о прибылях не заботятся))) ...а кушать хочется всегда)))

10

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль

10

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль

Да ну. Серьезно штоль

8

Время игр прошло, мы вспоминаем то что было года 3 назад и позднее, но сейчас : враньё, диктат, напливательское отношение к играм, к игрокам, у всех на уме только деньги и ещё раз деньги! Вон как в фильме волк с уолстрит, я уже игры не покупал года 3 а зачем? Ведь одно говно делать стали на ПК, 1 игра из 10 хорошая в год выходит это что? Скажу просто, они всех еbут и нам врут а те кто ведётся, ну вы сами поняли.....и одно не пойму люди все такие богатые что ли? Или просто дебилы.....если бы их этих разрабов не поддерживать монетой, они бы говно перестали делать, все им платят вот и получайте говно игры и конвееры, перестаньте платить и тогда выйдит хорошая игра, всё просто деньги из людей делают даунов и сволочей и просто облинившихся свиней!

8

ну что я могу сказать по этому поводу....только.... ААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ.....

6

...это особенно заметно глядя на ценник игры и сезонный пропуск для нее!

5

господи, да он вобще домой денег не носит, и даж все имущество продает что бы улучшить игру! бессребреник

5

Влупил ценник и можно не заботиться.

5

зачем ему заботится он все уже давно сделал Живет в свое удовольствие а лямы капают

4

Меня одно поражает, что игра тот же код, так как создатель один и тот же. Только от кода вы в восторге, а эту игру ругаете. Только вот дойка как раз в коде (ИМХО).

4

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль А, нормально.

4

Продюсера Titanfall Дрю МакКоя не заботит прибыльность игры: он создавал игру, опираясь на любовь к проекту. Потому что понимает, что игрулька получилась дерьмовенькая и прибыли не принесёт. А так, типа чисто за искусство, может и прокатит.

4

ЕА и не заботит прибыльность игры Что-то тут не так?

4

ЕА уже горит желанием его уволить

4

Ой,да ладно?Правда что ли? Хех,хорошо они лапшичку на ушки геймерятушек вешают...ещё и знатные шутники.

4

Ясное дело, игра ведь будто из середины нулевых.

3

Он и не должен заботится! Это задача маркетологов!

3

Его слова это очередной маркетинговый ход. Но в его словах есть доля правды, по сути, если разработчик ставит себе задачу сделать уникальный продукт: интересный, свежий, технологичный, инновационный, и т.д. - а на его разработку будет затрачено в полтора раза больше денег, что соответственно может удорожать его стоимость...все равно данный продукт окупиться и принесет прибыль! Сработает сарафанное радио, отзывы редакторов и критиков, сайтов, форумов, один начнет советовать другому... и даже если 30% всех игроков скачают эту игру...все равно прибыль будет - она сама себя продаст!

3

Немного путаете, хомяки как были, так и остались в Кодоовне, у них и так радость в виде платных скинов. Хотя комментаторы в лишний раз доказывают, что окончательно зажрались и лишь бы языком почесать да в говны тыкать друг друга. DLC с какими-то картами, коих и без того 15 штук, без каких-либо убер-ганов и -титанов. И без которых и так хорошо играется. И ля-ля не надо по поводу работы с коммьюнити. Например, в период беты не раз было сказано, что не будет кастомизации Титанов, а вот спустя месяц с релиза хотят добавить. При этом, новые режимы, новые расходники и все т.п. - бесплатные DLC. Конечно, всегда лучше найти что-то, что не устраивает, чем что-то хорошее отметить. Да и вообще, это же PG и у меня вновь бомбит... У меня есть расхождения взглядов и мнений с оными разрабов. Касательно прибыли - чушь. Любая, каждая организация и компания в первую очередь заинтересованы в получении прибыли. Это их воздух и еда. Без прибыли они помирают, т.е. закрываются. С другой стороны, он прав по-своему, у них вышло реализовать творение так, каким они его видели и хотели реализовать. На безрыбье, знаете ли... Игра по-своему хороша.

3

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль и просит 1180 рублей за нее

3

Раздай бесплатно тогда, пхе !

3

Много лабуды он несет. Он и электроники явно горят желанием побить рекорды по продажам.

3

Для старт апа пойдет ...игра на пару часов не более

2

он видать свою выгоду уже получил, а дальше ему побоку. З.Ы. а возможно его хватило только на 3-4 часа этой игры, и он на нее забил))))

2

Бред!!! Любой человек, разработчик, обязан думать о прибыли игры и наслаждаться процессом разработки. Допустим выпустил он свою радость в свет, а она не понравилась людям, игрокам, Директор берет и закрывает студию, расформировав команду. Зато они насладились процессом разработки. Уж всем нам известно, что сегодняшние игроки кроме графики и Голливудских моментов ничего в играх не замечают. Прошло то поколение, которое ценило игры за атмосферу, за сюжет. И разработчики получали от прошлого поколения горы "Спасибо", аплодисментов, радость. А сейчас им остается получать бабки за свой продукт. И доказательством этому выступает реклама, на которую уходит половина бюджета проекта. О чем можно дальше говорить?

2

Вот за такое отношение его может сильно наказать вышестоящее начальство.

1

мультиплеерное говно ничего не принесёт без нормального сингла.

1

Если им пофиг на прибыль, то можно было сделать игру фри ту плэй

1

Все равно тормозит, несмотря на всю любовь и творчество.

0

В проект вложено немало денег и не думать о прибыли значит склепать заведомо трешовую игру.

0

Продюсер Titanfall не заботится о том, принесет ли игра прибыль, но стоит она всё равно больше тысячи

0

Вот врет как дышит мягко говоря. Если ты так любишь игру и хочешь ее совершенствовать, так выпускай патчи и дави на Майкрософт, чтобы она открыла больше серверов.

0

titanfull офигенная игра жаль что платная !!

0

Сказку про Пиннокио пусть почитает, или у него вместо носа чего другое растет.

0

Ну и циники же тут собрались,да еще к тому же и лицемеры.Как все любят чужие деньги считать!!!!!!!

-5

Ладно, если бы это сказал Кейдж или Нотидоги. Они действительно прислушиваются к игрокам и выкатывают бомбы. Но блин, продюссер(!) шутана? :\

-6