на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Проект Prey 2 официально закрыт

Bethesda наконец подтвердила, что больше не работает над Prey 2. Вице-президент компании по PR и маркетингу Пит Хайнс рассказал об этом порталу CNET на мероприятии PAX Australia. «Это была та игра, в которую мы верили, но мы никогда не чувствовали, что она добралась до нужной точки, не видели пути к успеху, если завершим разработку», — поделился Хайнс.

«Она не соответствовала нашим стандартам качества, и мы решили отменить разработку. Это не было простым решением, но оно не станет сюрпризом для тех, кто видел, что мы не спешим рассказывать об игре. Human Head Studios больше не работает над ней. Мы все еще верим, что можем что-то сделать с этим франчайзом — нужно лишь выяснить, что именно», — заключил Хайнс.

Любопытно, что Хайнс упомянул именно Human Head Studios — разработчиков оригинальной игры и авторов впечатляющего

, показанного на Е3 2011. По слухам, разработка Prey 2 впоследствии перешла к Arkane Austin — филиалу студии Arkane, создавшей Dishonored. Слух впоследствии был подтвержден благодаря утечке внутренних электронных писем.

Занимается ли Arkane Austin разработкой Prey 2 в настоящий момент? Уверенно сказать нельзя. А до тех пор, пока не появится новая информация, придется поверить печальным новостям от господина Хайнса.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

А я ждал его,столько интриг было по поводу его и вот...жалко

106

Мда, а ведь первая часть в своё время была очень крутой

67

The Ewil Within соответствует стандарту качества ?

35

Жаль, очень жаль, проект был довольно перспективный...

33

Очень печальная новость, я думал она выживет....

30

Как жить теперь, ума не приложу

27

Блиин... теперь и вторую часть ждать 14 лет)

19

Опоздал... upd Ясно. Кто лучше оформит похороны Prey 2? То этот блог не удалят :D

11

TIGERblacK шазу уже под запретом? мдауж.

6

Уже давно было известно, что прей 2 маловероятно выйдет в свет. Так что ничего неожиданного. Зиготы что выше, Bethesdа эта не те люди, кого стоит поливать своими фекалиями. Не пишите бредятину. Прошёл недавно первую часть, начало игры - самый сок, но дальше к концу всё по наклонной. Неплоха игра, было бы интересно увидеть вторую. Видать не судьба.

6

Psychopompos Ясно. Кто лучше оформит похороны Prey 2? То этот блог не удалят :D Кто правильней и не с запрещенными источниками.

5

Очень жаль... Очень, первая часть была очень достойным шутером, правда легким(умереть нельзя), но в этом была большая изюминка игра.

5

Вечная память проекту Human Head. А ведь талантливые люди. В 2000-ом один из первых и до сих пор один из лучших компьютерных слешеров Rune -- увлекательнейшее приключение на скандинавскую тематику с динамичными сражениями, уделает уделает какой-нибудь GoW (по моему скромному мнению) без QTE. В 2006 -- Prey. Вагон оригинальных идей: гравитация, порталы, живое оружие, астральный выход из тела (и многи другие мелочи), а какие головоломки с этими фишками были, и как они влияли на геймплей (враги на потолке скажем), атмосфера инопланетного космического корабля, похищающего другие рассы... Анонс Prey 2. Это вам не "типичный сиквел" -- совершенно новая игра в старом сетинге. Из геймплейных роликов видно, что новая игра не менее креативна чем предыдущие. Закрытие. Недовольство Бетезда игрой? Несоответствие стандартам?! При том шлаке, сделанным под копирку, что данный издатель пыпускает из года в год. Хотя да, Бетезда не стала бы Бетезда не выпуская на протяжении двух десятков лет одну и ту бездушную игру.

5

а так и знал. хотя продолжал надеяться.

4

жаль,первую часть помню очень интересной в своё время

3

Если мучить публику неопределённостью долго, то публика расходится. Эта игра пример как и HL3 и многие другие.

3

Хорошие проекты закрывают,а конвеер вроде кода продолжает функционировать!

3

печаль..... беда.....эххх....

Спойлер
3

КАПЕЦ! Это возмутительно!!! Я ведь её так дого ждал, я смирился с тем что его придется ждать до 2016, а они закрыли проект!!!! ну спасибо вам Human Head Studios.

3

Эх какой же геймплей можно было с порталами замутить да и историю продолжить. Первая часть до сих пор не забылась. Может авторы Dishonored и сделают что-то стоящее. Глянул демо, геймплей был довольно деревянным. Совсем в космический шутан превращать действительно не стоит думаю. В смысле лучше когда герой реально все узнает по ходу игры как в первой части: тут тебе корабль, тут руку подобрал дверь открыл, тут инопланетное ружье.

2

Жаль, что прекратили разработку.

2

Мы все еще верим, что можем что-то сделать с этим франчайзом — нужно лишь выяснить, что именно И похоже они выяснили, что можно сделать. Тупо франшизу закрыть.

2

На E3 игра выглядела шикарно! Говняный Rage выпустили а действительно интересную игру отменили! что-то тут не так!

2

Ой, да выпустят они ее. Когда все забудут.

1

Зачем же надо было так тянуть с этим? Сказали бы раньше да и все.

1

Увы, очень жаль, были некоторые надежды на эту игру.

1

Надеюсь разработку игры не отменили, а просто заморозили.

0

учитывая последние поделки беседки (в том числе скайрим и фол 3й -напрочь убитые геймбайро) - получался тот еще трешак, раз даже до евил визын не дотягивал

0

Какой кошмар... а я так ждал её.((((((((

0

Игра не соответствовала нашим стандартам качества Неужели игра хуже, чем Rage даже была? Я обожаю Rage, и недавно с огромным удовольствием её перепрошел. Но по проблемам графики сложно представить себе худшие траблы) Да и сюжет в игре для галочки, и в конце явно - грубо срезан. А песочница чудесная, и механика одна из лучших. Неужели нельзя было просто подпихнуть допзаданий и подтянуть геймплей)

0

John Lokk Вроде бы они во второй части отказались от механики порталов, да еще и паркур залепили, какой же это прей блин)? Очень рад тому что этот кал прикрыли, и очень надеюсь на настоящее продолжение.

0

да, беда. будем надеется что всё таки кто-та возьмётся, за разработку этого шедевра и на конец выпустят.

0

почему то я так и подозревал

0

Мы верили в эту игру, однако она никогда не была такой, какой мы хотели бы ее видеть Тут не игра виновата, а ваша ограниченная фантазия, идиоты.

0

Столько ждал релиза и на тебе...

0

Всё равно в корне поменяли концепцию первой части, хотели боевичок сделать... А суть первой Prey ведь была вовсе не в этом...Так что не особо огорчена. Может, попозже попробуют опять, так сказать, с возвращением к истокам (это ж сейчас так модно).

0

Ну тогда я пойду спирачу пару игр беседки. Проявлю личные санкции и недовольство...

0

Prey? Хорош шевелить мертвеца. Гоните вторую руну!

0

Жалко! Первая часть было годной.

0

Бедные Human Head, они приносили и приносили на демонстрацию все новые и новые билды, а сранные дядьки, как на пикрилейтед, просили все переделать. Короч, ясно. Наверное та же участь постигнет и д4.

-1

Жаль игра внушала надежды : (

-1

Мы все еще верим, что можем что-то сделать с этим франчайзом — нужно лишь выяснить, что именно», — заключил Хайнс есть надежда

-1

Арканы кстати сейчас занимаются Dishonored II: Darkness of Tyvia

-1

да впринципе давно было извсетно, что он закрыт, только вот почему ПГ так слоупочит, понять не могу)

-2

Проект Prey 2 официально закрыт-что тут можно сказать. ГЕИ они.

-2

Ну блин, я так надеялся, очень печально. Редиски блин!!!!!

-2

зато Rage соответствует качеству

-2

спрея не будет, идеи кончились...

-2

Solstice Сам ты... Держи минус. Таким как ты и Прей 2 бы не угодил.. Точно так же б исходил говном.

-2

А мне как то все равно. Ну бросили разрабы делать prey 2 значит поняли что шлак делают. Кому какое дело вообще? Зачем жалеть? Что думаете потеряли? Кстати Rage действительно отстойная игра

-2

Очень печально господа. А ведь было столько надежд.

-2

Чукча не читатель, чукча - писатель. Дети, вы хотя бы читали новость? "Любопытно, что Хайнс упомянул именно Human Head Studios — разработчиков оригинальной игры и авторов впечатляющего демо Prey 2, показанного на Е3 2011. По слухам, разработка Prey 2 впоследствии перешла к Arkane Austin — филиалу студии Arkane, создавшей Dishonored. Слух впоследствии был подтвержден благодаря утечке внутренних электронных писем. Занимается ли Arkane Austin разработкой Prey 2 в настоящий момент? Уверенно сказать нельзя. А до тех пор, пока не появится новая информация, придется поверить печальным новостям от господина Хайнса." P.S. Судя по геймплею, игра должна была бы быть очень крутой и избавляться от такой концепции глупо, заморозить и отложить - еще можно, но просто похоронить не правильная идея.

-2

Ну и к чему было это многолетнее мозготраханье? Какие-то обещания, демо, скрины, ролики... Чтоб потом взять и всё похерить. Kalmah13 Rage отличная игра, в чём проблема?

-3

В принципе, к этому все и шло.

-3

ну и хрен с ней, все дружно ждем гта

-3

Rage полный отстой а не игра.

-4

То есть ублюдский Вольфенштейн для них игра качественная (с его то имбецильным сюжетом), а Прей 2 не перспективный? Кривой Дум БФГ эдишн тоже перспективнее (хоть и обрезанный по всем направлениям и глючный как Геополиция), а Прей 2 с его разнообразным геймплеем видите ли, не того уровня качества. Да мать его Дизонред с одинаковой анимацией, уродливыми текстурами и пустым миром оказывается лучше. В Бесезде одни мрази работают, я утверждаю этот факт!

-5

Первая часть до сих пор помнится, эх печаль.....

-8

нужно было делать достойное продолжение первой части, а они стали всякую фигню придумывать, с момента анонса был уверен, что путного ничего не получится

-9

Ну и слава богу, ибо то что они лепили никак нельзя назвать продолжением прекрасной игры - Prey

-10

Где кнопка для "дизлайков"...???ТрУсы!!!

-11

Ни холодно ни жарко. Пойду в магазин.

-14

Жалко конечно,но в меру.

-20