на главную
об игре
Volume 18.08.2015

Проект Volume от Майка Бителла обзавелся датой релиза

Майк Бителл, создатель Thomas Was Alone, объявил дату релиза своей новой стелс-игры Volume, которая расскажет футуристическую историю по мотивам легенд о Робине Гуде.

В роли антагониста Гая Гисборна, который контролирует футуристическую версию Лондона будущего, выступает известный актер Энди Серкис. Игрокам же достанется образ Роба Локсли — ребенка, который имитирует преступления против богатых и транслирует их по всей Великобритании.

Релиз игры на PlayStation 4, Vita и в Steam состоится 18 августа.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Du Rango Причем здесь ведьмак, халва, тим фортес ? Ведьмак это рпг вроде, халва шутер вместе с тим фортесом... причем здесь инди игры?

5

Du Rango >Ведьмак инди Эм. Ничего не перепутал? Я думаю, что sashkooo пытается до тебя донести мысль о маленьких играх, типа того же Super Meat Boy или Hotline Miami (первые на ум пришли).

3

sashkooo Скажи это в лицо Valve и CD Projekt, которые чистой воды инди, ибо независимые. А потом ещё заодно разработчикам различных Bastion, The Vanishing of Ethan Carter, To the Moon, the Banner Saga и так далее. Я думаю, они все будут долго над тобой ржать. Как и поклонники этих игр и вышеназванных студий.

2

Raingoesup все верно. Хотя - "Общепринятого определения понятия «инди-игра» не существует". Обычно под инди понимают игру созданную небольшим независимым коллективом без помощи издателя. Обычно игра небольших масштабов и распространяется цифровым способом, но в том то и дело, что все эти признаки соблюдаются не всегда. Есть примеры, когда инди выходит под крылом издателя - например недавние Валиант Хетс и Чайд оф Лайт от Юбиков. И наоборот, когда всем с детства знакомые названия по сути в начале были чистым инди - например Дум от Айди-софтвее или Балдурс гейт от Биовейр.

2

Beau Rouge еще раз говорю - инди это не жанр. Это в первую очередь способ разработки и распространения, зачастую необычные или новаторские идеи, которые бояться добавлять в ААА из-за рисков. Зачастую, но далеко не всегда. "Общепринятого определения понятия «инди-игра» не существует"

2

"борьба против жадной корпорации начнется с 18 августа" Я уж подумал что это про Microsoft

.

1

э...вообще то инди - не жанр. Так что и РПГ и Шутеры вполне могут быть инди, то есть "независимыми" от издателей.А инди это не отдельный жанр, а скорее...модель разработки и дистрибуции

1

Ну не знаю - на планшете сыграл бы (сейчас как раз в похожую играю - сплинтер целл спайдер бот), но для компа выглядит как то жалко. Попробую обязательно, но не уверен что затянет.(

1

Не обязательно инди игры - это проекты независимых разработчиков. Инди - это же больше жанр и атмосфера, нежели авторство игры, правильно ведь?

1

Kyle_Katarn Хорошо, пусть будет так ) Инди проекты которые я знаю отличаются оригинальностью и новаторством )

1

Beau Rouge ну есть и такие (Бумаги, пожалуйста или Басня о Стенли, Пенумбра например), но это редкость. Зачастую они предлагают или возрождение забытых жанров, или в уже известные добавляют новые элементы, но опять же - какого то эталона не существует. Пример - Платформеры-головоломки - Fez, Braid, LIMBO, Trine, Vessel. Платформеры-метроидванцы - Ori and The Blind Forest, Apotheon Стелс - Mark of the Ninja Олд-олдскул-рпг - Legend of Grimrock, Our Darker Purpose. Пошаговые стратегии - The Banner Saga, Braveland Сайдскроллеры - Jamestown, Sine Mora Тактика - Invisible, Inc., Transistor Товер-дефенсы - Iron Brigade, Sanctum.

1

Kyle_Katarn Здорово! Я из перечисленных как раз играла в LIMBO и Trine - довольно оригинальные проекты ) И еще Braid, Машинариум и World of Goo - это ведь тоже кажется инди? Ну ещё в Ведьмак разумеется, о нем говорили выше )

1

А я подумал про какую-то выдуманную корпорацию в игре.

0

Du Rango Лол, ты думаешь они не понимают, что творят на скорую руку, недоигры? просто есть спрос, от их стоимости и делать их гораздо проще, быстррее...

-2

sashkooo Ага, то есть Халва, Ведьмаки и прочие Тим Фортрессы (из наиболее популярных инди - ибо реально независимые) - дешевка на скорую руку? Шёл бы ты отсюда...

-5

Инди игры, создают лишь те кто не может сделать нормальную игру...

-11