на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Прогнозируется, что продажи Advanced Warfare будут ниже, чем у Ghosts и Black Ops 2

В своем втором отчете, основанном на данных о предзаказах, аналитики из Cowen and Company предсказывают, что Call of Duty: Advanced Warfare продастся меньшим тиражом, чем Ghosts и Black Ops 2. Об этом сообщило издание Games Industry International.

За основу прогноза были взяты данные о предзаказах на Amazon. Аналитики считают, что продажи Advanced Warfare будут на 40% ниже, чем у Ghosts, и на 70% — чем у Black Ops 2. При этом, по информации фирмы, на прошлой неделе отставание по предзаказам составляло 50% и 80% соответственно.

«Мы продолжаем придерживаться мнения, что в этом году CoD ожидает значительное снижение объема продаж. Франчайз испытывает существенное снижение в продажах уже два года подряд, и разумно предположить, что сейчас ситуация достигла своего пика», — отмечают в Cowen and Company.

Cowen and Company, к слову, не стали пионерами в своем прогнозе: несколько недель назад к аналогичному мнению пришел аналитик Арвинд Бхатиа из Исследовательсткой фирмы Sterne Agee.

Но в этом году не все так мрачно для новой Call of Duty. Cowen and Company прогнозирует, что продажи Advanced Warfare превысят тираж Destiny за первый год, но лишь в том случае, если ожидаемое декабрьское дополнение The Dark Below не обеспечит прирост к темпу продаж ММО-шутера от Bungie.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Уже несколько лет прогнозируют спад, а то и смерть серии...а Бобби Котик продолжает укреплять свои позиции в списке форбс...

43

Порог доверия ниже после Ghosts, но AW очень бодро выглядит

29

Неужели раскрутка за счёт успеха... Modern Warfare 2 исчерпала себя?! Наконец-то

20

Задумка у игры и впрямь хороша... Но вот на реализацию всего этого, нужно будет посмотреть и только потом, говорить.

14

Stailet первый модерн варфаер шедевр,ну у батлы конечно все части хорошие

14

Mr.TranE CoD никогда не был лучше батлы. Раньше это когда?

13

Все из-за грёбаного Госта, Infinity Ward насрали так насрали...

11

пусть лучше они вернуться в прошлое время чем создавать игры про будущее

10

daratarkor в этом я согласен, но до MW1 хорошая компания была у COD 1-2

9

Батла всегда про другое была , да и мультиплеер до 3 части , довольно таки хардкорный был. Эх хотелось бы продолжение бк и 1943 увидеть

9

розаренее ждет их если не выпустят что-то годное

7

Death_Cold Сравнил хрен с пальцем. Раньше игры делали фанаты-энтузиасты, для таких же фанатов игр, как и они сами. Сейчас же, создание игр превратили в бизнес и поставили на поток. Каждый год клепают одно и то же, с минимальным кол-вом и изменений.

7

А код после мв 2 сдулся , к сожалению . Да и мультиплеер там более быстрый и своего игрока определённо найдёт. На новую часть есть небольшая надежда , хоть движок и старый , но всё равно вкусно выглядит

6

Mr_Dude090 Даёшь Лебовски 2 )) отличный фильм

6

А Advanced Warfare предзаказал, не верю что будет старый движок ой не верю

5

Death_Cold Так и игры далеки от тех старых. И ещё есть пресыщение. Раньше игр было мало и их выход был событием, а сейчас чуть ли не каждаю неделю клепают как гвозди.

5

я извиняюсь за свои слова но, для графонодрочеров и шкальников игры всегда продаются ниже чем обычно, и не важно, популярная игра или нет, ибо, каждый школьник найдет 100500 недостатков в каждой игре, но вот что мне интересно, так это то что, что будет если посадить современных школьников за старые советские компьютеры, Amstard CPC или Commodore Amiga, то, они бы наверное с ума сошли от увиденной графики и бросились в плачь. К чему я клоню ?, я клоню к тому что, современная молодежь не ценит игры так как олдскульщики. - это лично моё мнение!. И ещё раз извиняюсь за свои слова.

4

Death_Cold Чувак, в CoD не играют вовсе не из-за плохого графона, а из-за того, что она всех уже давным-давно задолбала, т.к. в каждой части клепают одно и то же, с минимальным кол-вом изменений, да еще и сис. требования стали какими-то непомерными, и это с движком 1999года !!!

4

то что новая часть КОД будет ниже по продажам чем предыдущие, это было понятно с самого начала) серия давно умерла

3

BMW83 Но всё же, серия CoD не нравится школьникам, а не нравится потому что - они не увидели в ней графона, а для них если нет графона, то, значит игра дерьмо. Ну и да, раньше игры были круче чем сейчас, но и сейчас попадаются такие игры, которые практически можно сравнить с теми, что выходили раньше, вот к примеру серию CoD можно сравнить с игрой Contra, чем ?, тем что - ничего особенного, просто иди и стреляй, убивай боссов и побеждай, но школьники этого не любят, поэтому игры и падают в продаже, а потом и вообще студии закрываются, и всё из за обычного жопошкольника, который сказал что графон не завезли.

3

Естественно будет ниже, после высера под названием Call of Duty Ghost, которая является самой худшей в серий. MW3 просто супер шедевр по сравнению с ней

2

Да задалбали Они уже серию о будущем....надоедает однообразие выхода разных игр....Верните Ту Колду о Второй мировой...и будет Вам счастье!!!

2

RipBoy А че сразу не с 1989 то?

2

Fowime А потому, что движок КоД, это немного допиленный движок Квэйка3, который и вышел в 1999году, и который с тех самых пор так и не поменяли. Бобби Котик не разрешает - школота и так сожрёт.

2

Что то огорчает COD! Раньше была даже лучше Батлы! А сейчас...

1

Я не удивлён, с такими ценами.... )))

1

RipBoy У меня для тебя ужасные новости, но я не буду тебя шокировать, у тебя ж Др

1

Fowime У меня для тебя ужасные новости, но я не буду тебя шокировать, у тебя ж Др Мля... страх-то какой !!!

1

Как можно не купить тайтанкрузисбателфилдофдюти?

0

Вы в движки играете или в игры? Если CoD BOII была мне интересна - я её купил, если Ghost дерьмо - дык я даже в сингл из торрента не доиграл. Причем тут движки?

0

вот, честное слово, хочется, что бы игра провалилась по полной, дабы "разрабы" взялись за ум, и сделали нечто совершенно революционное и неотвратное

0

RipBoy - ты идиот?... - ты идиот. (с)

0

Ну не знаю игра вроде как должна быть достойной хороших продаж.

0

Если будет говно по мультиплееру как гоуст, серию можно считать закрытой...

0

RipBoy Ну и что что мало нововведений!, в старых играх их тоже было мало, к примеру взять игры Contra и Super Contra, практически ничего отличимого, всё тоже самое, но от неё тогда все тащились просто, а вот это что ты говоришь что "она всем надоела" и всё такое, это чушь, просто люди с жиру бесятся и не знают чего им ещё нужно!.

0

ProVedmak007 Точнее очень медленно умирает - бедный труп до сих пор пинают(

-2

Кому надо тот купит , кому не надо тоже купят почему то !

-2