на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Прохождение Red Dead Redemption 2 займет около 65 часов

Red Dead Redemption 2 обещает поразить игроков своим размахом, но если вас интересуют конкретные цифры, то на этот счет у Rockstar тоже есть, что рассказать.

Сооснователь и вице-президент Rockstar Дэн Хаузер в интервью изданию Vulture рассказал, что продолжительность игры составит порядка 65 часов. К сожалению, не известно, входит ли в эту цифру исключительно основной сюжетный квест или она охватывает также и побочные задания.

При этом еще несколько часов контента из игры было вырезано ближе к концу разработки. По словам Хаузера, этот контент не работал технически и казался излишним. Сооснователь студии привел пример удаленного контента.

Мы убрали миссию на поезде, в которой игроку нужно было разобраться с охотниками за головами, потому что сперва она была увлекательной — а потом резко переставала ей быть. Эта часть процесса [разработки] всегда связана с компромиссами и торгами. Каждый теряет полюбившиеся части игры.

Хаузер поделился и другой интересной статистикой. Для игры было отснято 2200 дней захвата движений; основной сюжет занимает почти 2000 страниц; игра содержит 500 000 строк диалогов и 300 000 анимаций. Захват движений началася в 2013 году, хотя разработка игры стартовала в 2010. За это время было занято более 1200 актеров, 700 из которых записывали диалоги.

В результате каждый персонаж игры в среднем имеет около 80 страниц диалогов.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Учитывая что в Ведьмак 3 изначально обещали овер 50 (а с 2 dlc поднялось до овер 60-70), я прошёл его за 150+ часов, тут можно рассчитывать минимум на 100 часов неторопливого прохождения

47

Henry Ford Логика отсутствует, разработчики разные и подход к играм у них тоже отличается.

0

yd86 Это моя логика, она не обязана совпадать с твоей))) Поясню: если разрабы обещают 65 часов сюжетного геймплея, то я, исходя из прошлого опыта прохождения игр с открытым миром, рассчитываю на 50% больше времени за счёт изучения этого самого мира и побочных квестов, которых в играх Rockstar всегда тоже не мало. Как-то так. Повторюсь, эта логика не должна повторять Вашу, и может разительно отличаться. Peace.

0

Henry Ford Сначала на ты, потом на Вы.. Действительно, логика у нас отличается.

0

yd86 На ты, это к тебе лично, а на Вы - это ко всем, кто прочитает данный коммент, предвосхищая их желание начинать строчить, с чем же он не согласны и подталкивая ещё раз все обдумать.

0

Они убрали сцену с поездом из за того что им стало потом скучно.Вот лучше бы не говорили про такое.Может быть и понравилось остальным

23

А это значит, что часов на 80 чистого геймплея я могу рассчитывать.

9
При этом еще несколько часов контента из игры было вырезано ближе к концу разработки.

Значит, увидим в одном из DLC

7

Onotole_console ... для Red Dead Online А что минусите? Невошедший в GTA V контент пошел в GTA Online

-3

Как же время тянется все ближе к выходу...

5

В GTA San Andreas тоже была миссия с поездом, надо было догнать поезд и убить каких-то типов из вражеской банды.

3

Waters94 У меня сразу злость какая то и зубы скрипят

2

я думаю на месяцок размажать получиться

3

Eikiti Может тебе лучше словарный запас пополнить?

3

Хз насчет сюжета, лично я буду пол игры сидеть за покерным столом.

2

Egik81 весь мир игровой индустрии прям вот сошёлся на ПК, если не будет на ПК то может вообще не надо выпускать игру или что по твоему, что за дефективные выводы, вместо того что бы тратить штуку баксов на сранную новинку от Хуанга, лучше бы уже купили себе консоли и не писали чушь

2

Jacktronic И не говори. При нынешних ценах. Даже если в евро. Проще на консоль взять. Берешь топовую видеокарту за 100 тысяч а она тебе такая: "ой сорри! Но 60 фпс будет только в следующем поколении. Может быть". В случае с консолями там хоть и не обидно.

10

Конрад Марбург да и не говори, консоли с железом 5-летней давности дают шикарную картинку пусть и не в 60 фпс, на телевизоре явно это не так заметно когда играешь, а собрать пк что бы давал чуть лучше картинку надо ввалить кучу бабла, потому что помимо видеокарты которая стоит колоссально, нужен монитор который тоже стоит колоссально, сейчас же нужно что бы в 60 фпс и 4к, конечно консоль это выгодное решение, ещё и кучу игр накупить можно будет за те деньги что придётся выбросить на комп, я однозначно лично для себя решил брать следующее поколение консоли Сони, а комп будет для сёрфинга в инете фильмов и музыки

3

Jacktronic Плюс сразу начинаешь разбираться в играх а не покупаешь или качаешь все подряд. А среднего компа хватит для простых работ или игрушек. Типа классики

3

Jacktronic Много знаю людей, которые не переваривают геймпады, у них руки срослись уже с клаво мышью. И обязательно фанатеют с онлайн шутеров типа контры или батлы. Ну бесполензно вести спор, просто другие вкусы и предпочтения. Каждый будет отстаивать свое и останется при своем. Есть три типа геймеров, пекари, сонибои и универсалы у которых и приставка от sony и пк. Аа, еще есть просто те кто спорит какая платформа лучше, это не геймеры, а просто глупый спор.

3

Каныч forever Перефразирую немного. Пекари, сонибои и нормальные люди у которых есть и то и другое. И даже для компа геймпад и клавомышь

1

Главное чтобы подольше, собираюсь засесть до декабря а то и до НГ: зачистить карту, выполнить побочки, пособирать шкуры. Буде растягивать удовольствие.

2

Хорошо,но навряд ли 65 это чистый сюжет

2

с сайд квестами будет около 150ти часов

1

консольщики идите лесом, ваша мылонсоль может только уже 20 FPS с вытянутым до 1080р ,и за этого страдает графика на пк

1

И это только сюжетная составляющая, а сколько побочки будет... + dlc + каждый сам тратит сколько ему угодно времени на игру. Так что, игроки с фантазией могут и на 200 часов наиграть. =)

0

Не верю, что 65+ часов будет одна сюжетка, по-любому сюда еще и дополнительные активности войдут, не все вероятно, но к примеру основные доп. миссии завязанные на центровых персонажей. В противном случае, можно заскучать... А так цифра 20-30 часов выглядит гораздо убедительней.

0

Желательно чтоб как Истоки, 90 часов с полной зачисткой карты) как писали выше, чтоб аж до НГ залипнуть)

0
Ведьмак лучше написал: Нормальные люди, если на то пошло, вообще не играют в компьютерные игры.

Сам себя назвал ненормальным))))))))) Жесть просто)))

0
Сооснователь

О боже, кто такой соснователь... Соучредитель. Гоните редактора тряпкой)

-2

Eikiti Ты вообще? Прочитай значение этого слова. сОснователь пхахахахах, как смишно

-3

Главное что б играть было интересно. Например АС 2 и ГТА 4 люто долгие игры, даже сейвы бэкапишь, не слитело б только чего (слетало кстати), но они планомерно интересные и увлекательны на всех своих промежутках. А вот жта5 превращается в откровенную дъроч и превозмогание...а до конца ещё вечера 3-4 ре.

-2

Egik81 Ну все на пк не будет игра гомно.

-4

Конрад Марбург Ну все игра консольный эксклюзив 10/10 на кончиках пальцев.

-5

"Кто хочет быть обманут рано или поздно будет таков. Не рой яму другому сам в нее попадешь."-больше нечего добавить ибо реакция комментаров по мне неадекватна.

-4
Конрад Марбург написал: ормальные люди у которых есть и то и другое

Нормальные люди, если на то пошло, вообще не играют в компьютерные игры.

-8

Ведьмак лучше Какими критериями обладают нормальные люди, если на то пошло?

1

Ведьмак лучше Точно они абсент глушат :-) Потому что никакая другая деятельность не помешает пару часов за компом или приставкой посидеть

-1

Достаточно длинный вестерн на YouTube получится, не каждый осилит!

-13

Скорее бы релиз. Уже представляю, как разлягусь на диване с бутылочкой Балтики...

-19

Тоже самое и про жта5 говорили, в итоге сюжетка за 10 часов проходится лул

-22