на главную
об игре
Project CARS 2 22.09.2017

Project Cars 2 выходит осенью этого года

Студия Slightly Mad официально подтвердила, что релиз Project Cars 2 состоится осенью 2017 года. Гендиректор Иэн Белл назвал ориентировочным месяцем выхода игры сентябрь.

При этом глава студии уточнил, что Slightly Mad все еще работает над режимом карьеры и пользовательским интерфейсом, поэтому никаких конкретных дат, за исключением расплывчатого понятия «сентябрь», называть не стал.

Релиз сиквела запланирован для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

отлично, можно покатать на машинах, которые я никогда не куплю.

54

А я надеюсь на то что будет вменяемая кампания. То что я увидел в первой части меня сильно разочаровало, и это единственная причина по которой у меня не получалось задерживаться в этой игре более 1,5 часа. Три раза ставил, три раза удалял. Кто играл в Shift 2 Unleashed? Согласитесь эти игры чем то схожи, я даже где то читал что вроде бы разработчики Shift 2 Unleashed приложили руку к Project Cars. Мне вот очень понравилась компания в Shift 2. Начинаешь игру на самой стремной и стоковой машине. По ходу прохождения открываешь более лучшие машины, и так до самых топовых. Пока пройдешь всю компанию прокатишься на всех тачках, начиная от фольксвагена гольф и заканчивая какой нибудь бугатти или аналогичной машиной. А если еще учесть возможность тюнинга, который позволяет из того же гольфа выжать все что можно и выставить его против машин куда выше по классу, и на любимой машинке прокатиться еще парочку чемпионатов, то кампания этой игры меня увлекла на долго, раза три ее перепроходил. Одним словом, эта игра вызвала у меня восторг и от Project Cars я ожидал чего то подобного, только с более продвинутой физикой и красивой картинкой. Но то что вышло в итоге меня разочаровало. Графика шикарна, физика тоже, но кампания просто унылая, нудная и скучная, которая больше будет по вкусу фанатам каких нибудь футбольных менеджеров. Тупо выбираешь дисциплину, машину и вперед, покорять вершину таблицы лидеров. Все! Можно хоть всю игру на одной машине дрочить эту таблицу что бы стать первым. Скучно и нет никакого стимула играть.

35

Podvipodvertov да, это те же разработчики, которые пилили и Шифт, и Шифт 2 по поводу тюнинга и повреждения авто... думаю, лицензия не позволяет, ведь автопроизводители хотят продать машину, поэтому и всегда будет что-то в духе "трещина в стекле на 270+ км/ч"

11

A3MOH Здесь не про трещины в стекле, просто первая часть является унылым гомном, куча обещаний, в ключая перенос игры даже на ви ю, в итоге только красивая картинка и больше нечего.

10

A3MOH Первый шифт вылез из прострит, теже трассы, тот же автопарк, есть конечно небольшие изменени, но они не особо заметны. Даже вроде тот же движок. К тому же первый шифт был больше аркадой.

8

Podvipodvertov Кто играл в Shift 2 Unleashed? Согласитесь эти игры чем то схожи, я даже где то читал что вроде бы разработчики Shift 2 Unleashed приложили руку к Project Cars

нечего не говорит ?

http://igrotop.com/games?t=slightly_mad_studios

3

DocS ну вообще-то это они есть,просто nfs тогда 2 шт вышло и анлышит провалилась

3

Немного пожалел о покупке первой...

26

Мне бы хотелось, чтобы изменили физику сталкновений, а то автомобиль скачет как мячик.

16

Главное доработайте хорошенько и контент удвойте. тогда норм.

15

Не перестают умилять комментарии людей непонимающих разницу между симом и аркадой, как они жалуются на управление с клавы, на физику и кампанию. Вспоминают для сравнения свои любимые аркады...

14

sardo В Gran Turismo, например, была очень интересная кампания. Или это не симулятор?

3

lndeterminate Что подразумевается под компанией? В PC нормальный режим карьеры есть. В чем принципиальные отличия от GT? В том, что в GT на лицензии надо сдавать, но никакой производственной или иной драмы там тоже нет, да и зачем - для этого есть NFS.

0

sardo В GT хотя бы какая-то мотивация есть. Те же самые лицензии, которые ты упомянул, очень затягивают. А также участие в гоночных соревнованиях за деньги, на которые ты можешь купить автомобиль получше. Улучшение автомобилей за деньги, настройка автомобиля. Много чего ещё. Про большой автопарк я уж промолчу (не только топовые суперкары, но и более простые авто имеются. Да и вообще, старенькие авто - самый смак для меня, но это уже дело вкуса). А в Project Cars не очень понятный интерфейс и карьера, что сразу же отталкивает. После часа покатушек на гребаных картах и чтения тонн электронных сообщений от каких-то неизвестных личностей я подумал, что уж лучше поиграть в старый добрый GT4 на эмуляторе PS2.

0

lndeterminate Ну, не знаю. В PC стандартный для симов режим карьеры. Можешь начать с самых низов, а можешь сразу с нужного класса. Выступления за команду разбавляются участием в других гонках, в том числе и на винтажных авто (которых там не мало, к слову). Кол-во авто не сравнить с GT конечно, но в PC упор на про спорт, да и чего уж: 2/3 авто в GT - просто шлак для массовки. Для меня PC самый красивый из серьезных симов продукт, однозначно. Визуальная сторона всегда была их слабым местом, но не у PC. Ну, не могу я в Ascetto Corsa с его низкополигональными машинками и убогим звуком после PC, несмотря на более интересную физику в первом. Да, и читать сообщения в PC не нужно, они исключительно для антуража сделаны, как и начинать с картов необязательно вовсе. Ну, а настройки авто в PC более чем серьезное дело + разработка пит-стоп стратегии на гонку.

0

Первая часть мне запомнилась как моя машина взлетала в стратосферу на старте

13

играл в первую потом удалил хорошая игра просто катаешся и все.

10

Данил Бугаков Самая полная характеристика которую я видел)))

0
поэтому никаких конкретных дат, за исключением расплывчатого понятия «сентябрь», называть не стал.

Ясно с вами все.

10

Неужели они сделают то, что обещали для первой части? Помню сколько было хайпа вокруг игры до выхода. И полный слив в никуда после.

9
A3MOH написал: по поводу тюнинга и повреждения авто... думаю, лицензия не позволяет, ведь автопроизводители хотят продать машину, поэтому и всегда будет что-то в духе "трещина в стекле на 270+ км/ч"

почему тогда кодмастеры могут в своих играх машины в говно разбивать?

9

RAZIEL_ поддерживаю эффекты это круто !

8

Недавно брал Project Cars, вторую часть выкатывают! не буду брать!

8

такое ощущение что автопарк в игре будет как обычно мал, частично за дополнения... только forza и gt не отстают и делают нормальный автопарк

8

Подождём. Плюс 1 потенциально хорошая гонка.

8

Если так же не будет хорошей карьеры,тогда это гомно,мне не интересно.

7

В конце года выйдет FM7. При таком раскладе у PC 2 шансов практически нет. Релиз, скорее всего, перенусут

7

Первая разочаровала, зря слитые 25 баксов за предзаказ... Пкарс удален давно и надолго, про покупку второй даже не задумываюсь, хотя если сделают нормальные столкновения, повреждения автомобилям добавят вменяемые а не на 300+ км/час в стену и даже стекло на месте, износ шин влияющий хоть на что то, карьеру интересную хочу, которая будет мотивировать ее проходить, если физику оставят такой как была, то ралли будет никакое, ну и кучу еще всякого по мелочи.

7

Прикольно, что сказать, первая была полным разочарованием, но с графоном и вместо того чтобы ее как следует доделать анонсируют, так сказать, вторую часть. Пойду дальше играть в NFS, разницы не будет.

6

Ждем ребятки. Наконец то есть причина достать свой пылящийся Logitech G27 Racing Wheel. Для тех кто в танке объясню что это проводной роль. Играть в автосимуляторы с помощью клавиатуры, вверх имбицилизма.

6

лично мне игра нравится.... купила и довольна... по поводу управления скажу что, на клаве делала скрины... сразу была в шоке от того как ведет себя машинка... но в игре есть настройки, и тот кто любит и играет в гонки тот знает, что все нужно настраивать под себя... играть лучше на руле или паде...но клаву тоже можно настроить.... поездила на клаве, и потом на руле..то это две большие разницы....

sardo написал: Не перестают умилять комментарии людей непонимающих разницу между симом и аркадой, как они жалуются на управление с клавы, на физику и кампанию. Вспоминают для сравнения свои любимые аркады...

вот с этими словами согласна. эта игра для тех кто любит зайти в хост с друзьями и по 8 кругом с музыкой в ушах катать по любым трассам и ставить свой рекорд... а не для тех кто любит дурачиться, толкаться и просто фаниться... не вижу смысла сравнивать РС с аркадой.

6

Хочу чтобы сделали управление и для клавиатуры. Первую часть установил и тут же удалил, управлять нереально. Хотя я играл в бетку, поэтому не знаю поправили ли они управление.

5

Sergio212am купи руль или гемпад хотяб. Не понимаю людей которые играют на клаве в гонки. На гемпаде лучше в шутеры играть чем чем в гонки на клаве

12

Алексей2015 Руль у меня, конечно, хрень (Defender Challenge Mini LE), возможно нужно сравнивать с каким-нибудь Logitech G G29 Driving Force, не разбираюсь в них, так выкопал дорогой в инете. В F1 2012, чтобы выяснить для себя, на чем играть в мультиплеере, наворачивал по 25 кругов (Австралия\ясно\без DRS и KERS) на клавиатуре и руле. На клавиатуре результаты были значительно лучше. Но повторюсь, может руль нужен поинтересней.

6

Алексей2015 "купи руль или гемпад хотяб. Не понимаю людей которые играют на клаве в гонки. На гемпаде лучше в шутеры играть чем чем в гонки на клаве" Геймпад есть, не лучше чем клавой, даже хуже, так как скорость нажатия большим пальцем левой руки на крестовину меньше, чем когда указательный и безымянный пальцы правой руки изначально находятся над клавишами влево и вправо, я брал геймпад только для файтингов и игр Dendy и Sega. В гонки я мало играю и хорошо с этим справляюсь на клавиатуре, я чисто из-за графона решил попробовать поиграть в Project Cars, но покупать руль ради одной игры заточенной под руль не вижу смысла. Например я думаю что на клавиатуре играть в The Crew лучше чем на руле, вообще в любые аркадки лучше на клаве, потому что там нет плавности управления.

7

Sergio212am Согласен на все ста, не понимаю клавиатурныx нытиков. Xочешь играть на руле - пожалуйста, но это ни хрена не значит что на нем удобнее, а про файтинги и подавно факт что wasd нажимается шустрее стрелок на геймпаде,и все эти люди говорящие про сломанные пальцы в МК на клавиатуре - просто имбицилы

4

Так ведь осень уже прош... Постойте-ка...

5

Как думаете, будет ли она претендентом на трон лучшей гоночной игры?

4

L303 Первая часть на сколько я знаю совсем не выстрелила)) так что....думаю ей будет очень сложно занять трон лучшей гоночной игры)

7

Ну-с, надеюсь выпустят достойный продукт

4

Ждём, что за симулятор получится на этот раз!

4

Зачем выпускать конвеерно автосимулятор с ограниченной целевой аудиторией, Майкрософт флайт симулятор же не выпускают каждые 1-2 года.

4

Ты ошибся. Forza Motorsport (2005) Forza Motorsport 2 (2007) Forza Motorsport 3 (2009) Forza Motorsport 4 (2011) Forza Motorsport 5 (2013) Forza Motorsport 6 (2015)

4

Надеюсь не будет управление как в Test drive unlimited (1 и 2 часть) разрабы сделали управление на стрелочках конечно можно было настроить в настройках но зачем было делать на стрелках если большинство использует A,W,S,D ?!

2

Montoya42 но согласись, они то делали симулятор а не аркаду, типа need for speed, а для сима нужен девайс или проходи мимо

2

Порадовали клавиатурноаркадные имбицилы ждущие от сима нфсных покатушек

1

не доделали 1ый и начали 2ой, лол

0

Сергей Атрошко Запуститься - запуститься. Но погодные эффекты будут нагружать систему. У меня с дождём фпс проседал часто.

0

Project Cars лучший Авто Симулятор GT в сторонке будет нюхать!

-3

Возможно, сначала будет ранний доступ.

-12

aleks1979

Студия Slightly Mad официально подтвердила, что релиз Project Cars 2
35

todor7 Вот здесь http://www.playground.ru/blogs/project_cars_2/utyokshie_skrinshoty_project_cars_2-230982/#comment-15852789 Ян Белл сказал, что будет ранний доступ.

7