на главную
об игре
Crimson Dragon 22.11.2013

Project Draco превратился в Crimson Dragon

Рельсовый шутер Project Draco (Xbox 360), анонсированный почти два года назад на выставке Tokyo Game Show 2010, вновь показал личико. Во время празднования десятилетнего юбилея Xbox в Японии Microsoft официально наградила Project Draco не только окончательным названием, которое уже всплывало в новостных сводках, но и поделилась с публикой долгожданными подробностями.

Отныне Project Draco стоит величать как Crimson Dragon – имечко это финальное, менять паспортные данные проекта разработчики больше не планируют. К слову, о самих разработчиках. Созданием Crimson Dragon занимается не только студия Grounding, в которую входят творцы серии Panzer Dragoon, включая ее главного идеолога Юкио Футацуги, но и японская компания Land Ho!, которая имеет прямое отношение к симуляторам драконьих наездников. На правах композитора Crimson Dragon выступит тоже знакомый многим фанатам огнедышащих рептилий человечек – Саори Кобаяси, приложивший свою музыкальную руку к саге Panzer Dragoon.

В игровом плане Crimson Dragon предложит семь уникальных миров, шесть играбельных драконов (из подтвержденных – Blood Skin, Dark Shoulder и Snow Wing), каждый со своим набором сильных и слабых сторон, и более сотни умений, с помощью которых вы сможете менять боевой стиль крылатых вестников смерти.

Управляться игра будет с помощью сенсора Kinect. Расклад такой – движения телом будут изменять траекторию полета подотчетного дракона, позволяя маневрировать в пространстве и собирать различные бонусные предметы, парящие в небе. Махание же руками позволит обрушивать на врагов весь боевой потенциал рептилий. Всего с собой на задание можно будет взять три «скилла», поддающихся апгрейду, – один для левой руки, один для правой и один для атаки двумя руками, требующей полностью заполненной шкалы «духа» (spirit).

Отдельно стоит сказать о том, что в игре присутствует онлайновый кооператив для трех игроков.

Выход Crimson Dragon запланирован на этот год. Распространяться проект будет посредством сервиса цифровой дистрибуции Xbox Live Arcade.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Это же клон Глаза Дракона (Eye of the dragon) на PC!

1

В первый раз слышу про эту гаму.

1

я бы хотел полетать на драконе )

1

только вот глупо из за этого кинект покупать

1

Махание же руками позволит обрушивать на врагов весь боевой потенциал рептилий. Всего с собой на задание можно будет взять три «скилла», поддающихся апгрейду, – один для левой руки, один для правой и один для атаки двумя руками Что за дискриминация? А где четвёртый скилл на махание членом? :D

1