на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Project Eternity продолжает принимать "пожертвования". Бюджет игры перевалил за $4.3 млн

Kickstarter-программа, направленная на сбор средств для Project Eternity, завершилась несколько недель назад. Но, как оказалось, деньги на счет игры продолжают поступать и по сей день. Obsidian Entertainment попала в число рекордсменов «краудфандинга», но останавливаться на достигнутом не стала. Платежная система PayPal принесла команде разработчиков Project Eternity еще $300 000.

Но все когда-нибудь заканчивается. Сегодня Obsidian Entertainment официально закрыла «источник» финансирования Project Eternity. Приобрести игру вы можете на официальном сайте студии. Стоимость составляет $29. Разработчики позиционируют «опции» как возможность оформить предварительный заказ, не более того. Тем не менее, если вам вдруг захочется расстаться со своими кровными, двери Obsidian Entertainment для вас всегда открыты. Правда, взамен вы ничего, кроме благодарности, не получат. Но это уже личное дело каждого.

Команда Project Eternity только приступила к работе. И впереди у нее еще года полтора, как минимум. Иными словами, деньги разработчикам не помешают. Конечно, их мало, да и в качестве основы для новой игры используется неприхотливый движок Unity. Но планы у подчиненных Джоша Сойера поистине грандиозные. Сценаристы принялись за «написание» вселенной, программисты, в свою очередь, занялись кастомизацией персонажа. По словам Адама Бреннеки, в Project Eternity будут реализованы тысячи вариантов экипировки, оружия и внешнего облика главного героя. В расчет берутся расовая и половая принадлежности персонажа, поэтому на выходе этих самых вариантов может оказаться бесконечно много.

Что касается сюжета, Джош Сойер и его команда пока не готовы делиться какими-либо подробностями. Но пообещали сделать все возможное, чтобы игрок мог сам решать, кем ему быть, куда идти и что делать. Надеемся, у них все получится. Как уже говорилось выше, раньше 2014-го года на прилавках магазинов Project Eternity мы не увидим.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

lemptyl Бесконечность,Вечность,Бессмертие... -Шепард

3

WOW , такими темпами издательствам скоро нечего ловить будет , все оригинальные идеи на Кик стартере собирают деньги на разработку, а издательствам останутся извечные конвейеры .

1

думаю игра провалится, слишком много от нее ждут.

1

Вот будет номер, если игра не выйдет :)

1

Остается полагаться на честность и ответственность разработчиков. Теперь на них смотрит вся аудитория кикстартера - как они справятся, от этого и будет зависить успехи в сборе средств на будущие проекты. Если провалятся - не видать им больше "пожертвований". Ситуация между прочим весьма двоякая. С одной стороны - что разработчики могут спокойно работать, шлифовать до мелочей без пинков издателей. С другой стороны множество проектов никогда бы не увидело свет, без их финансовой помощи. В общем ждем чуда.

1

Не ссыте, посоны, в обсидиане чоткие ребята работают, всё сделают как надо.

1

где-то слышал про СЫР в мышеловке...где игра? сначало стулья,деньги попожжя...

1

Лишнее подтверждение тому что за хорошую игру от хорошего разраба люди готовы платить заранее,а если выпускать конвейерные клоны и надеется на хорошие продажи и потом орать что везде пиратство то толку ни какого не будет,хотя во многих случаях это прокатывает. Жаль только что ждать эту игру ещё очень долго,хотя бы пока какой нибудь Фол анонсировали.

1

Если по началу идея была ничего, то теперь как то похоже больше на кидалово. Зачем им еше денег если они получили сверх того что планировали?

1

Разработчикам придется выложиться на полную. Если игра провалится, то крышка им будет.

1

Лишь бы выполнили обещания,и выпустили игру без багов

1

sin.net кидалово? это вам что, цыгане на рынке? а вообще, денег никогда не бывает мало. собрали бы столько, сколько планировали, сделали бы игру поменьше. собрали больше - будут делать большую игру. если предположить, что над игрой работает двадцать человек, и каждому из них в среднем в месяц платят по десятке, то за полтора года только на зарплату уйдет $3.6 млн.

1

Если за такие деньги они сделают фуфло, то закопают не только себя, но и все Кикстартер-проекты, в которые попусту перестанут верить. Правда, Обсидиан не умеют делать фигню, вспомнить одит только Нью-Вегас. Верим, надеемся, ждём.

1

LinArtem Обсидиан не умеют делать фигню, вспомнить одит только Нью-Вегас лучше вспомни Alpha Protocol.

1

lemptyl Вспомнил, вздрогнул, забыл обратно. Главное, что с Project Eternity не получилось что-то такое же =))

1

lemptyl лучше вспомни Alpha Protocol. Отличная РПГ,некакушный экшн,зато как РПГ отличная,что только + к проекту свыше ,так-что вспоминаем смело.

1

LinArtem еще вспомни Dungeon Siege 3 (не отстой конечно, но и не шедевр мягко говоря) меня смущает название "Проект Вечность", может его как Дюка Нюкема 12 лет делать будут))) Жыдмэн 04.12.12 17:46 that post gave me cancer

1

Итак, сбор закончен, осталась только работа. Жду проект, надеюсь игра если не на одном уровне с фоллаутом, то хотя бы рядом с ним по уровню свободы и квестов будет.

1

Так хочется в РПГ сыграть, а то в Скайрим по сей день задрочу. Все ровно нравится, но хочется чего-то нового.

1

Стоимость составляет $29. О_о? То есть люди сначала оплатили всю разработку, но все равно должны будут купить игру? Блеть, я офигеваю от народа! Все такие радостные, ура, она выйдет, а то, что с вас требуют 29 баксов за то, что сделано за ваши деньги, это как бы...Охренеть, только Торрент, и надеюсь, что игра оправдает ожидания.

1

Черный плащ. Ну не надо фигню нести, кто вложились, те и игру получат и плюшки к ней. А со всех остальных 29$

1

Черный плащ "Pledge $20 or more For early backers only! DIGITAL DOWNLOADABLE COPY OF PROJECT ETERNITY." Это копипаста со странички игры в кикстартере

1

Слишком уж грандиозные планы.Я не думаю,что эта игра оправдает все ожидания,и почему то кажется,что будет много недовольных после её выхода.

1

KoKTeJIb lemptyl 04.12.12 15:42 я это и имел ввиду

1

Они будут продавать игру, за которую люди уже заплатили, мегамозг

1

adunakor дубина, те кто сделал взнос получат копию игры бесплатно, а те кто не донатил смогут купить игру после релиза

1

lemptyl лучше вспомни Alpha Protocol. Игра, которой Обсидиан играючи слила биотварей с их ме.

1

mobil Игра, которой Обсидиан играючи слила биотварей с их ме. АААА!!! МОИ ГЛАЗАААА!!!!!

1

lemptyl У тебя не с глазами проблема,а с мозгом xD,можешь смело проходить мимо игры в теме,ты явно не РПГ ожидаешь,а еще один кинцо-шутан в стиле МЭ.

1

Собрали они не плохо, посмотрим оправдают ли возложенные на них надежды, ох если игра провалится...

1

Жыдмэн чувак, ты называешь Alpha Protocol классной РПГ и спрашиваешь у меня ли проблемы с головой?)) Morrowind, Oblivion, Skyrim, Fallout 3, Fallout New Vegas, Dragon Age Origins, Witcher, Witcher 2, отличные РПГ но никак не Alpha Protocol. еще один кинцо-шутан в стиле МЭ. кстати во время разработки Alpha Protocol сами Obsidian ориентировались на МЕ, так что your argument is invalid к тому же если Alpha Protocol это НЕ кинцо, то первый МЕ по сравнению с ней это "игра с глубочайшей ролевой системой в истории человечества"

1

Если это те же ребята что делали dungeon siege 3, то волноватся действительно незачем, я бы даже сказал поздно, ибо более унылого трешака press x to win, я еше не играл наверное. З.Ы. Дело Леонида Голубкова вечно! Не обижайтесь камрады, но доверится такому разработчику и ждать я не говорю хорошего, даже нормального продукта - надо быь наивным чукотским юношей.

1

Люди ждут нормальной рпг от нормального разработчика рпг. В чем противоречие? Противоречие в другом. Какого хуZ в этой теме делают дегенераты, которые считают АР плохой рпг?

1

Конрад Марбург деНеГераты Fail #1 Какого хуZ в этой теме делают денегераты, которые считают АР плохой рпг? Считать Alpha Protocol отличной РПГ - Fail #2 Вывод: ты деГеНерат

1

lemptyl кстати во время разработки Alpha Protocol сами Obsidian ориентировались на МЕ Не знаю на что они ориентировались,но РПГ часть у них вышла намного лучше,я так понял ты банально не понимаешь этот жанр,наверно для тебя РПГ это когда в игре есть инвентарь и прокачка. Конрад Марбург Противоречие в другом. Какого хуZ в этой теме делают денегераты, которые считают АР плохой рпг? А хорошими считают Oblivion, Skyrim, Fallout 3 xD.

1

Жыдмэн "А хорошими считают Oblivion, Skyrim, Fallout 3 xD" Именно.

1

Alpha Protocol весьма годная игра с хорошим сюжетом и разнообразным геймплеем. В минус ей можно засчитать криво сделанную диалоговую систему(меня она реально выводила из себя) и то, что все свободное от боевых действий время ГГ проводил на конспиративной квартире.

1

lemptyl Исправить текст написанный с телефона - легко. Вот стать человеком, а не мартышкой - тяжелее

1

Жыдмэн Конрад Марбург ой простите, я иногда просто забываю, что существуют люди, считающие что все мировое сообщество игроков, а так же признанных экспертов в области видео- и компьютерных игр не понимают в принципе что такое ролевая игра, только они одни знают истину. ironHAMMER.ms[Judas Priest] Alpha Protocol весьма годная игра с хорошим сюжетом в плане вариативности - да, тут не поспоришь. В минус ей можно засчитать все, что не касается вариативности сюжета

1

lemptyl Ну почему же все, что не касается вариативности сюжета, сюжет кроме вариативности были еще и запоминающиеся персонажи да и сам сюжет был не банален. Миссии можно было проходить разными путями: стелс хоть кривоватый немного, но был, пострелять тоже можно было в свое удовольствие, разные гранаты и гаджеты на все случаи жизни тоже имелись.

1

lemptyl АААА!!! МОИ ГЛАЗАААА!!!!! Столько аргументов

1

mobil игра не новая, перечислять все ее недостатки впадлу так что аргументы ищи в рецензиях ironHAMMER.ms[Judas Priest] Миссии можно было проходить разными путями я играл давно, так что многого не помню, но точно помню что там каждый из перечисленных тобой "вариантов" прохождения был приписан каждому классу, говоря простым языком - ты не мог пройти миссию стрелком скрытно, так же как и не мог пройти миссию разведчиком с оружием на перевес. для каждого класса на локациях была своя собственная труба по которой нужно проходить, а возня с гранатами и гаджетами адский геморрой из за чудовищного интерфейса. им нужно было скопировать ролевую систему первого Deus Ex, и все бы восторгались этой игрой. что касается персонажей - помню бабу то ли из германии то ли из австрии, с большими сиськами в коротеньких шортах, в топике и с пулеметом в руках, помню одного из боссов - фаната диско и по совместительству идиота, бой с ним больше похож на момент японской трэш игры, и все это в серьезном боевике про шпионов.

1

ах да, еще там была страшная страшная русская мафия, представители которой не признают другой одежды кроме спортивного костюма, а главный злодей (точнее все его варианты) просчитывались буквально после 50-60 минут игры.

1

я играл давно, так что многого не помню, но точно помню что там каждый из перечисленных тобой "вариантов" прохождения был приписан каждому классу, говоря простым языком - ты не мог пройти миссию стрелком скрытно, так же как и не мог пройти миссию разведчиком с оружием на перевес. для каждого класса на локациях была своя собственная труба по которой нужно проходить, Не вижу в этом никакого недостатка, в том же Невервинтере или Балдуре маг тоже не мог взять кувалду и пойти крушить черепа. А то, что Обсидианы позаботились о том, чтобы создать для каждого "класса" свою "трубу" ИМХО явный плюс. В том же МЕ разведчик наравне со штурмовиком брал на абордаж очередную комнату с врагами, и ни о какой отдельной "трубе" не шло и речи. что касается персонажей - помню бабу то ли из германии то ли из австрии, с большими сиськами в коротеньких шортах, в топике и с пулеметом в руках, помню одного из боссов - фаната диско и по совместительству идиота, бой с ним больше похож на момент японской трэш игры х да, еще там была страшная страшная русская мафия, представители которой не признают другой одежды кроме спортивного костюма, а главный злодей (точнее все его варианты) просчитывались буквально после 50-60 минут игры. У меня складывается впечатление, что далее Москвы(не самой удачной сюжетной ветки) ты и не проходил. Кроме вышеперечисленных, в игре были еще и такие персонажи как Конрад Марбург, Омен Дэнг, Стивен Хекк, Альбатрос , Скарлет Лейк и иже с ними.

1

ironHAMMER.ms[Judas Priest] "Миллионы мух не могут ошибаться" Впрочем это классика жанра. Хорошие рпг всегда в загоне, зато всякий треш наподобие скайрима, 3 фолла или Ме эталоны жанра. Все игры Black Isle, Тройки и им подобных не окупаются. Из за таких вот хомячков, кстати

1

Все игры от Obsidian в которые я играл понравились(даже котор 2), из последних особенно альфа протокол. Сам не вложил ни копейки, но думаю, что если им действительно хватает денег и никто не будет торопить с выпуском и сверху не будут указывать обязательно делать мультиплеер\кооп\перекаты с укрытиями, то выйдет что-то хорошее. Думаю те, кто вкладывал деньги на создание игры, понимают, разработчики не будут гнаться за популярностью как у кала дути, не будут делать для широчайших масс, а сделают такую игру, которая понравится именно тем, кто на неё скидывался и возможно привлечёт пожертвования от новых игроков на следующие игры.

1

ironHAMMER.ms[Judas Priest] в том же Невервинтере или Балдуре маг тоже не мог взять кувалду и пойти крушить черепа. а жаль, ведь если бы в реальной жизни существовали маги, то у них бы существовали руки, а раз есть руки - можно взять кувалду и пойти крушить черепа. к тому же я не говорю что труба для каждого класса это плохо, но это и не вариативность прохождения (см. Deus Ex) Конрад Марбург "Миллионы мух не могут ошибаться" как я и говорил, 99.9% игроков мира нифига не шарят, один ты знаешь истину. Все игры Black Isle, Тройки и им подобных не окупаются. они окупались ровно до тех пор пока игры у них были хорошие всякий треш наподобие скайрима, 3 фолла или Ме эталоны жанра. это уже больше похоже на нытьё в духе "в 90е игры были круче" взять тот же фоллаут 3, по твоему если игру перенести из изометрической перспективы в вид от первого лица, то эта игра автоматически становится отстоем? кстати New Vegas тоже сделала Obsidian, a Obsidian состоит из остатков Black Isle и Troika Games

1

lemptyl взять тот же фоллаут 3, по твоему если игру перенести из изометрической перспективы в вид от первого лица, то эта игра автоматически становится отстоем? О боже,да ты еще большее днище чем я думал,Ф3 отстой не потому-что он от первого лица,еще раз убеждаюсь что "RPG" для тебя это "инвентарь и прокачка". кстати New Vegas тоже сделала Obsidian, a Obsidian состоит из остатков Black Isle и Troika Games Ухты,а люди то и не в курсе,и да НВ щикарен,и он от первого лица как и Ф3,но Ф3 отстой,а НВ крут,ты и не поймешь почему так xD,наверно в твоих очях НВ кажется Ф3тим с большим числом пушек,и другой локацией xD.

1

Жыдмэн Ф3 отстой не потому-что он от первого лица а почему?! ты только гундишь что он отстой а где аргументы?!

1

lemptyl Ты правда такой дебил? Или все таки притворяешься? Да потому что в Вегасе, рпг механика действительно работает, и она там не для галочки! Так же как и Протокол. Как экшен, он не фонтан, но как рпг - конфетка! "они окупались ровно до тех пор пока игры у них были хорошие" - они все были отличные. И все провалились в продажах, вообще то.

1

Жыдмэн "еще раз убеждаюсь что "RPG" для тебя это "инвентарь и прокачка". - при чем прокачка, которая вообще ни на что не влияет.

1