на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Project Eternity стала самой "спонсируемой" игрой в сервисе Kickstarter

Project Eternity – духовный последователь Planescape: Torment, Baldur's Gates и Icewind Dale, за создание которого отвечает студия Obsidian Entertainment, – стал самым успешным проектом-игрой за всю историю сервиса Kickstarter. На момент написания новости ему удалось собрать $3 438 744. До четырех миллионов за оставшиеся четырнадцать часов он не дотянет, но вот до трех с половиной – запросто.

Напомним, предыдущий рекорд принадлежит Тиму Шаферу и его Double Fine Adventure. Вместе им удалось собрать $3 336 371. Вслед за ними идет Брайан Фарго и Wasteland 2 – $2 933 252. И если не считать «независимую» консоль Ouya, счет которой, к слову, пользователи сервиса Kickstarter пополнили на $8 596 474, в сумме тройка игр-миллионерш собрала около $9.7 млн.

О чем это говорит? Да о том, что репутация – превыше всего. По большому счету, люди купили кота в мешке, и теперь им остается лишь надеяться, что этот кот будет породистым. В способностях Obsidian Entertainment, InXile и Double Fine никто не сомневается, но риск, так или иначе, существует. Тем не менее, за потраченные $20-25 (по минимуму) игроки получат копию полной версии игры, о которой они мечтали последние лет десять. И мы за них искренне рады. Главное теперь, чтобы разработчики не подвели. Что касается рекордсмена, если ему все же удастся преодолеть барьер в $3.5 млн., во вселенной Project Eternity появится второй «большой-пребольшой город».

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Может быть что-то получится

1

Это круто но многие не доживут.

1

Ибо в декабре нам всем пэздец

1

в итоге получится по качеству как Rage

1

Консолота и ньюфаги негодуэ.

1

Хех, а рпг старой школы переименовалась в Shaker, но всё равно набирает деньги вяло=)))Может народу будет скучно и он начнёт давать деньги и этой компании? Просто как-то интересно.

1

Вот для чего мне нужен пк,вот для таких игр и total war,удачи разрабам!

1

Не ожидал, что преодолеется отметка в три с половиной миллиона. Напомню, что ни в одной классической РПГ не было сразу 2 больших города, даже в высокобюджетной и долгостройной Балдурс Гейт 2, где самого города Балдурс Гейт не было вообще. И даже в ДАО, которая делалась около 6 лет с бюджетом в десятки и десятки миллионов. Что же, все сложилось удачно, теперь остается только ждать и ждать долго-долго, именно столько делаются масштабные РПГ.

1

Ого там суммы, а я думал 300 тысяч это много.

1

Консольке остается только заглатывать!

0

а с кикстартера хоть одна игра вышла в массы ?

0

RavinSаkara ты чёт много сосёшь ах да ты кулак упоротая консолота.

0

а консолота сосо,не видать им интересных сюжетных игор,зато на их сосноли анонсировали симулятор трактора 2013

0

Obsidian взяла на себя очень тяжелую "гирю" и имя ей - репутация. Раньше, за проект можно было не беспокоиться, но сейчас слишком много встало на кону. Так что Obsidian придется уже действительно постараться. Данный рекорд может как положительно повлиять на разработку - фактически заставить сделать что-то особенное, или же отрицательно - может ввести в ступор и прочее... Что же Obsidian, всё исключительно в ваших руках - не подведите.)

0

Zab У меня есть отличный комп и консоли. Это значит, что я консольщик, но я с таким же успехом играю в ваши никому не нужные эксклюзивы для пека.

0

Wlados3d Ты сам подтвердил что игор на соснолях нет,поэтому ты играешь в наши экзы)Молоток,так держать!)))

0

Wlados3d Какие к черту эксклюзивы? Вы свое кинцо уже на сто раз посмотрели и теперь в каждой новости когда SOSNOLEY, пытаешься себе доказать что у вас что то там ещё есть.

0

Собственно вот что мы получим за 3,5 миллиона баксов:

ИИХА!!! В игре будет второй город. Порог в 3,5 миллиона преодален!!! Подробности про игру и 24 видео интерьвью с разработчиками. http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.kickstarter.com%2Fprojects%2Fobsidian%2Fproject-eternity%2Fposts&lang=en-ru&ui=ru

0

Зимой дворовым котам тяжелее всего

0

это наверно одна из самых интересных для меня игор оплаченный по типу протянутой руки.(еще есть отечественная стратежка про которую я почти ничего не знаю) скриншот отвращения не вызывает. (если он игровой или если игра не появится через 150 лет). надеюсь что разрабы не слепят очередной дунжеон сиге3 и выпустят приятный и вкусный во всех отношениях проект(если они конечно под современные консоли параллельно не лепят).

0

Я очень рад что в наше время выходят и будут ещё выходить интересные RPG,а уж тем более от Obsidian Entertainment,не сомневаюсь что это разработчик сделает достойную и интересную игру,за один только FNV я бы им памятник поставил.

0

Подобные цифры не могут не радовать. Если проекты оправдают ожидания игроков, то у Kickstarter будут все шансы стать реальной альтернативной крупным издателям, которые уже изрядно надоели штамповской всевозможных сиквелов и просто недоделанных проектов.

0

Второму большому-пребольшому городу быть

0

Ну вот, чуть больше 13 000 не хватило до 4-х миллионов.

0

onmor вообще-то еще есть пейпал с около 100-200 тысч доляров,эт значит что уже 4.1-4.2 ляма xD.

0

Хачу, хачу, хачу!!!!! И верните Айреникуса!

0

крутотенечка!я верю в обсидиан,ну а консолота как всегда бугуртит,игор то нет, и потенциал еще не раскрыт

0

куча народу верит в обсидиан, и это факт - цифры говорят сами за себя) так что они теперь просто обязаны зажечь

0