на главную
об игре
Project Offset игра отменена

Project Offset отбросил коньки

Смерть наступила внезапно. Помните Project Offset? Тот самый фэнтезиный экшен, который на протяжении почти шести лет дразнил публику роликами с демонстрацией технологических возможностей движка. Движка очень мощного и претендовавшего на звание «нового» CryEngine.

Проект разрабатывался студией Offset Software, которую два с лишним года назад приобрела Intel, дабы девелоперы смогли выжать из ее процессоров и графических чипов максимум возможного и невозможного. Признаемся, и нас обольстили слепые гиганты и потрясающая физика. Статус PC-эксклюзива обещал настоящий визуальный прорыв!

А вот теперь пришло время расстроиться. Intel отменила разработку Project Offset и, по сути, расформировала Offset Software – ее сотрудники были переброшены в другие подразделения компании.

Связаны эти внезапные похороны в первую очередь с отменой производства высокотехнологичных чипов под кодовым именем Larrabee, которые Intel рассчитывала продвигать при помощи игр с навороченной графикой. Project Offset, вероятно, была одной из них. Была да сплыла.

Впрочем, маленький лучик надежды все еще есть. Часть работников Offset Software, включая основателя Сэма МакГрэта, ушли из Intel и основали новую компанию под названием Fractiv LLC. Так что теоретически они могут продолжить начатое еще в Offset Software дело – создавать игры с великолепной графикой… Которые так и не увидят прилавков магазинов. Тьфу-тьфу-тьфу.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

LLLTERMINATOR777 Теперь и PC курит в сторонке.

1

Жаль, очень жаль, хоть я и не люблю РПГ но эту игру я очень ждал.

0

Жаль. А как хотелось бы посмотреть на ету "БОМБУ"!!!

0

Не то, чтобы я ждал эту игру, но скриншоты внушали. Печально.

0

Почему не приятная?если бы графика была крута то сюжет был бы как левитирующее д**ьмо,и в выводе мы имеем что игра была бы нашумевшим трешем,как прототайп где не графики не сюжета,а тут с графикой,но сюжет такое же дер*мо!

0

Эй! Может продолжите игру лепить? Если они собираются сделать там лучшую графику за всю историю человечества (на сегодняшний день), то я буду огорчен если проект не выйдет в свет!

0

Неееееет только не она, за что, почему, ненавижу.....

0

ролики показывали давно я нах ее забыл уже и не жду!и там не лучшая грфика на сей день,позырь скрины

0

Кстати это экскзивная игра для PC... консольщики курят в сторонке :D

0

Очень жаль! Так хотелось хорошего слешера вроде Даркмесива.

0

Дарк Месива млин :D дарк мессия!

0

да жаль что такая игра невыйдет я ее ждал.кто му же было интересно как продался бы пк эксклюзив в наши дни,на мой взгляд продажи пк игр щас немного выросли

0

Думаю скоро на PG будет актуально голосование, "Игры которые все ожидали, а они так и не вышли ..." ... Печально ...

0

ААААААААА!!!!!!!!Блин!!!!!!!Ну что за упыри в Intel работают?(((

0

Впрочем, маленький лучик надежды все еще есть. Часть работников Offset Software, включая основателя Сэма МакГрэта, ушли из Intel и основали новую компанию под названием Fractiv LLC. Так что теоретически они могут продолжить начатое еще в Offset Software дело – создавать игры с великолепной графикой… Которые так и не увидят прилавков магазинов. Тьфу-тьфу-тьфу. Будем надееца хотябы на эта !)

0

ОттоФонБисмарк о я с тобой согласен!

0

Это игра и вовсе не нужна была,что показать крутую графику так в крайзисе и метро показали что системки по косарей 40 не могу нормально тянуть их.

0

Мда - жаль проект... потенциал у него был неслабый( p.s. И да - товарищи свышеотписавшиеся: не путайте геймплей и сюжет)

0

Geor Kulaev Дарова!! И так, я пожалуй начну : ПК кинули, наверное из-за пиратсва, интел поняла что проект не стоит вложенных денег....

0

Geor Kulaev По всей видимости..... Да!) 666roman999 Ну надо же разжечь огонь!! Который привлечёт Леммингов...

0

По сабжу: НУ убили они экз и че, слезки чтоль лить теперь? Блин ведь если подумать, то на ПК реально не так и много экзов(шутеров по крайней мере), так что же убиваться, что на ПКа сейчас экзов нет не понимаю К тому же судя по всему у этой игры на просто ППц были бы требование, раз интел спонсирует, да еще и к технологиям своим привязывает(типа чипы). Так что убиваться нету ну ни какого смысла)

0

to TROY +1 давай ЭПИК - ХОЛИВАР и чтоб сто тысяч комментов набрал) Хотя вряд ли. Про эту игру видать толком никто не слышал(я вот лично вообще только в этой новости про нее вспомнил: ААААААААААА, эта ведь та самая игра, в ролике которой ТААААКой огромный ТРОЛИШЕ был и еще чето там жрал вроде? Ась нет?

0

Geor Kulaev + стопитьсот за забавные картинки

0

ААААА это ведь долгострой. Цитата из БСЭ: Project Offset – это долгострой почище Alan Wake и Gran Turismo 5. Его разработка началась еще в конце 2004-го года. И вот итог)

0

Сцуки Интел короче, такой проект запаганить из-за своих жадных ручек ААААААААААААААА, гады, хуже майков и sоny, еще жаднее ОНи ж так весь ПК-гейминг на корню испортят и консольщики(эти чертовы боксеры и ссонибои) захватят весь мир Бл********* не хочу жить в таком мери - пойду и сброшусь изо кна

0

Школьник, кторый изливается слюной, при каждой новости новости о отмене экза для ПеКи

0

Ну на самом деле просто от безделья решил написать то, что первое пришло в голову(тока надо было ее первым постом писать)

0

по ходу холиварчика не будет, ведь: Про эту игру видать толком никто не слышал

0

Ну и что тут такого? Я лично ждал, что проект закроют и это для него лучший выход, т.к. не думаю что в этом екшене кроме качественной графики было бы что-нибудь еще.

0

дык детям спать пора(может завтро будет по больше комментов)

0

жалко конечно(я в основном теперь тока из-за комментов новости читаю и на сайт захожу)

0

Geor Kulaev + еще стопитсот XD

0

Только вместо бл*ть надо было - сволочи))))))))))))))))))))))))))))))

0

Жаль(Очень ждал игру,ВЫНОСЯЩУЮ мозг картинку же ведь обещала,такое случается ОЧЕНЬ редко.Надеюсь что всё таки разработка продолжится.

0

Вот так склеил ласты последний из динозавров... Сначала был Duke Nukem: Forever (RIP), потом наконец-то дожил до релиза Alan Wake, а сейчас мы стали свидетелями кончины последнего долгостроя.... ((

0

НЕЕЕЕТ! Теперь и Project Offset?! Ну за что мне всё это...(( Но я верю! ВЕРЮ! Что кто нибудь да возьмется ее продолжить.

0

Вот и ещё один ожидаемый мною проект пал...

0

Dr. Hоuse Писи-беливеры-это уже как небольшая группа неформалов, дохнут как собаки в Китае. Ломаются у них стереотипы, так что думаю особых похоронов для игры не будет. А всё таки обидно.

0

Связаны эти внезапные похороны в первую очередь с отменой производства высокотехнологичных чипов под кодовым именем Larrabee, которые Intel рассчитывала продвигать при помощи игр с навороченной графикой. Ни один чип не стоит того, чтобы убивать один из не многих ПК-экслюзивов...

0

Мне логика Интел не понятна вообще! Зачем покупать студию, вкладывать деньги в её проект, а затем закрывать??? Ну отменили чипы и что? Чем это мешало выпустить игру и отбить затраты на неё? Хотя, если проект уже обошелся миллионов в 60 (в чем я СИЛЬНО сомневаюсь) и еще столько же требовал, то тогда понятно.

0

SetX Парниш я уже давно за тобой наблюдаю ты такой бред несёш страх проста, в каждом посте упоминания о геях и различного рода электронных устройств которые ты всем пытается засунуть в то место где у тебя по всей видимости находятся мозги. У тебя видемо комплексы какие то мне страшно даже подумать откуда они у тебя взялись.

0

Dr. Hоuse Да не, типичный юный содомит и латентный гей. :3

0

Dr. Hоuse Он чем то напоминает ПАШУ даже ник похожий.

0

Dr. Hоuse Надо будет глянуть. SetX да ты поди слил нас чепушило ! я будь на твоём месте щас бы мотанулся быстренько так тыц тыц на нульчик в радзельчег бэ и перед своими друзьями однокашниками слил нас всех к чертям даа !

0

SetX Я твой высер предсказал еще за 6 постов до этого, FFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!111

0

SetX Я так понял, твой не нормативный и просто тупой бред, который ты несёшь в новостях выражает твоё подсознательное желание быть крутым. Обычно такое случается с теми людьми, которым банально нефартует в жизни, вот они и пытаются высказаться максимально толсто и размашисто в новостях, задев максимум пользователей игрового ресурса, повысив свой статус, хотя бы в своих глазах. Интересно, что ты мне теперь напишешь...(с) Dr. Hоuse Ты прав, как всегда прав. Адэкватный ползыватэль, как говорится.)

0

Отличная игра могла получится если бы не засраные интел!!!

0

А ПО НАСТОЯЩЕММУ ЕТО ГОМНОООО :)))

-1

о дааа я пишу сразу несколько с**ных коментов...

-1

Писи-беливеры потеряли очередной смачный экспонат для понтов, скоро совсем без штанов останутся.

-1

PazeTiV Кстати, да, я удивлен, что каментов нихрена не 600+... Может быть потому, что игра и так была чуть ли не мифом, в который было просто приятно верить, пока его официально не отменили? Уверен, что новость "Diablo 3 анонсирована на PS360" вызвала бы феерический баттхёрт.

-1

dancer1808 Интел с тобой не согласна.

-1

SetX *зевает* Новые идеи есть?

-1

Томас Севченко Just a typical PC-freak... Не удивлюсь, если он сейчас начнет сверкать оригинальностью и свежими идеями, называя тебя моей подстилкой...

-1

Зав0дной Апельсин btw, 8.5 все же.

-1

PazeTiV "Интересно, что ты мне теперь напишешь...(с)" Примерный прогноз: о, ищо одна хаусовская проститутка прешла, теперь гей туса в полном составе, довайте зонимайтесь груповухой вы же геи, а потом идите на парад, вас там розгоняд!!!11

-1