на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Прошлому в экранизации Assassin's Creed посвящено только 35% экранного времени

Первый тревожный звоночек для поклонников Assassin's Creed, которые ждут экранизацию игры. В разговоре с порталом IGN исполнительный продюсер фильма Пэт Кроули поделился не самыми воодушевляющими цифрами.

По словам Кроули, прошлому в экранизации посвящено лишь 35% экранного времени, а еще 65% — это сцены в современном сеттинге. В играх серии, как известно, львиная доля времени отводится именно историческому сеттингу, а наше время показывается лишь изредка.

Как отметил Майкл Фассбендер, исполняющий главную роль, некоторые моменты пришлось изменить: «Есть элементы, которые мы хотели бы сохранить с уважением к игре. Но мы также хотели привнести и кое-что новое. Ведь мы делаем не видеоигру».

Премьера экранизации состоится в декабре этого года.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Что то мало для погружения в средневековье.. Чувствую будет фильм не совсем как игра. Игра то потрясающая, все части, но вот насчёт фильма весьма спорный вопрос

101

Grafen Ну раз для тебя все части серии видеоигр, как ты выразился, "отличные", то и фильм, думаю, не разочарует. P.S. a) Если фильм будет идти порядка двух часов, то из них эти 35% = 42 минутам, что не так уж и много, особенно, если учесть, что только прошлое в данном фильме вызывало хоть какой-то интерес. b) Если фильм будет идти менее двух часов, то... тут и говорить не о чем. На личном опыте убедился, что сделать хороший, качественный, продуманных фильм продолжительностью в ~1:40 практически невозможно. P.P.S. Хотя... хомячки все равно сделают кассу.

-1

Видать, главный идейный вдохновитель фильма (или продюсер) из тех извращенцев, которым больше нравилась игра в "настоящем", нежели всякие там скучные походы по другим эпохам и странам :)

69

Anglerfish Надо же как то тему с Юноной расскрывать, которая собирается завоевать мир.

5

В игре современный сеттинг не интересовал и хотелось побыстрее его пропустить, чтобы окунуться в историческое прошлое. Боюсь фильм может и разочаровать, исходя из этой новости(

53

Очень будет печально, если после шикарного Макбета Фасбендер выдаст плохую экранизацию.

41

Получается весь фильм будет в будущем происходить, ну это же тоска будет невыносимая, чувствую я что фильм почему то не выстрелит, если учитывать что прошлому будет уделено вообще капельку времени, а в кинотеатре время летит быстро, эти полчаса пройдут как 5 минут, и потом начнётся опять про будущее, ну незнаю господа, лично я под сомнением от этого фильма

25

Grafen Ты не прав, помните же играли сцены "нынешнего времени" за нашего любимого Дезмонда Майлза, пусть конечно коротко и прочее, но всё равно эти сценки смотрелись весьма хорошо, а то что 35% только в прошлом, так это нормально, если мы поддержим хорошо этот фильм, то будет ещё и хорошее продолжение, ну ладно поглядим в декабре, как раз днюха у меня ^.^

3
Don Thomas Falcone написал: В игре современный сеттинг не интересовал

+++ Мне лично вообще хотелось пропустить моменты из абстерго, хотя если честно признаться в 1-3х частях, где была история про дезмонда, там ещё в абстерго было интересно бегать (то есть в реальном времени). А вот в последующих частях уже не так интересно, только в прошлом интересно проходить. А в фильме вообще будет только 65 процентов будущего и 35 процентов прошлого, ерунда какая то выходит, не интересно же будет

23

Надеюсь, что всё же фильм дотянет до качества оригинальной игры. Судя по трейлеру - всё выглядит очень красиво и динамично лишь в местах с историческим сеттингом, а в современности слишком мрачно и скучно. Но это лишь трейлер, нужно надеяться на лучшее.

21

NimDan обычно только в трейлере показывают самое лучшее что бы заинтересовать зрителя сразу!

-2
Но мы также хотели привнести и кое-что новое. Ведь мы делаем не видеоигру

Т.е. по сути в концепцией вселенной игры будет мало что общего. И Фассбендер не прав говоря: мы делаем не видеоигру, вы делаете фильм по видеоигре! Исторические эпохи - этой ключевой сеттинг в серии этих, на них должен быть основан и фильм. Сколько еще раз люди, которые берутся делать фильм по знаменитым играм, заниматься самодеятельностью?!

20

В играх на эту современность без слез не взглянешь,только повествование стопорило и выбивало из колеи, глянем как оно тут будет.

18

Оформи предзаказ фильма чтобы получить доступ к 70% прошлого, новому оружию, броне и многому другому! Купи коллекционную версию и получи 3д очки эцио, а так же возможность отключения песни Kanye West в субтитрах!

18

Игры отличные! Фильм не особо ждал, а после трейлера окончательно убедился в том что он мне не нужен. Жаль Майкла Фассбендера туда занесло.

17

Мистер _zerotul_ прав. Если допустить, что фильм два часа идет, то пол часа для средневековья очень и очень мало. Что же там можно будет интересного узнать? Пара боев да немного паркура? А смысл тогда в прошлом Агилара? Ведь в играх серии в прошлом раскрывается, зачем же все таки исследуют память именно этого ассасина. Блин, что-то тревожно за фильм стало. Когда шла история Дезмонда, было интересно, а без него игра в реальном времени не очень интересна. Скучно было и спасали только QR-коды, которые можно было найти и в них найти какую-то доп. инфу о том, что было после смерти Деза. Блин. Очень тревожно

17

Вот ведь сразу прям интерес поугас (

17

До этого момента я был настроен оптимистически. Ждал, надеялся и верил в качественный фильм, так сказать. Увы, создатели немного неверно оценили приоритеты. Да, тема с генетической памятью - штука любопытная, но в серии полно других уникальных особенностей и концепций. Ой, чую не той стезёй фильм пойдёт.

16

Видать дороговато делать исторический сеттинг. А все эти слова про "привнести и кое-что новое" - лишь отмазка. Короче, весь экшон мы увидели в трейлере :)

13

похоже токая туфта будет !!!

11

Трейлер вообще не понравился

11

Первый и последний, смотреть как Фассбендер будет месить охранников почти все экранное время мне не очень то и нравится

11

очень плохие новости. две трети фильма смотреть как герой бегает по коридорам абстерго не очень хочется

10

Это норма. Ему надо было ещё добавить следующее: "Фильмы по играм зачастую полная лажа, мы придерживались этой схемы."

9

зачем вообще делать фильмы по играм подобных масштабов? не понимаю, вот тут и к бабки не ходи фильм получится так себе

8

Да пусть он летит на йух со своей новизной, вся фишка "Убийц" как раз таки в событиях прошлого, этим игра и цепляла. Я уже предвижу безпонтовый паркур в мегаполисе, уже нос разбит от фейспалмов, если создавать фильм по игре, ничего нового привносить не надо, все уже идеально придумано и быть может фильмец порадует тех кто не играл в "Кредо" или вообще тех кто не играл, но вероятно фанов скрытых клинков постигнет негодование. ИМХО

7

Да и так полно фильмов про современный мир, уже тошнит. Каждый блин сценарист просто обязан привнести там изюминку, чтобы все видели его "блестящие идеи", уже как банальное клеймо идёт. Тогда уж сделайте фильм в стиле будущего сразу. С роботами, новороченными гаджетами. Ерундой маются. И вот выражение "ведь мы не видеоигру делаем" просто выбивает. Основная концепция идёт именно от видеоигры, и делать основу второстепенной составляющей, а бредни олухов основной составляющей, высшая степень идиотства. Фильмы связанные с историей всегда были интересны, а про современность они максимум, что покажут это борьбу двух организаций, про сюжет коих в киноиндустрии навалом. PS. Они бы лучше вначале выпустили первую часть с уклоном в историю, скажем с разделением 75% истории на 35% современности. И посмотрели бы как на это отреагировали зрители. Если бы нам понравилось и сборы были норм, то можно во второй части и привнести изюминку. А так они просто лентяи, которые стремятся вынести побольше денег, с минимальными усилиями. Ведь это же надо потратить время на изучение истории в общих рамках, изучение её, и её развитие в игре. Вы что, это долго. А это время не оплачивается.

7

это просто потрясающе, всех геймеров всегда бесило когда их вырывали из какой нить крутой эпохи отвлекая на дурацкие предтечи конец света и прочую дрисню,а они это даже не учли и решили что ассасин тащил современными вставками,сразу понятно как они все в игру играли и какой будет конечный продукт в таком случае

7

Эх, жаль. Хотя я и не надеялся на этот фильм...

6

Всё ясно. Глав-герой по началу будет обычным парнем (этакий обычный японский школьник), потом побегает в прошлом, выучит кучу трюков, и уже в настоящем будет всех побеждать. Не уверен, что это то, чего ждали фанаты.

6

Зато в играх мало настоящего.

6

Не думаю, что это так уж плохо. Главное, чтобы было интересно показано. Все таки если фильм будет в точности как игра, то зачем тогда вообще нужен фильм? Играть в настоящем было скучно, но в фильме может быть и на оборот. Сложно так описать, но я не думаю, что за это нужно прям так ругать. Главное же, чтобы дух и атмосфера перекочевали и в фильм.

6

вангую сюжет. гг похищают имитировав его смерть. запихивают в анимус. со второй попытки он конектится, пол часика бегает-прыгает, устраивает экшен в прошлом. потом в настоящем показывает всем, что он теперь и в реальности умеет также бегать-прыгать. его отправляют еще раз в анимус, только для того, что бы сюжетная линия из прошлого логически завершилась. потом в реальности гг раздаст люлей абстерго и сбежит. все. ждите сиквел который будет такой же как у фильма принц персии.

6

Не хилый такой удар для меня как для фана всех игр линейки assassin`s ,я кончено любил местами побегать по балкам и даже один раз сигануть с парашютом в лице Дезмонда,но 65% это реально удар ниже пояса :( PS Если эти 35% покажут одним разом,то посмотрю только их :D

6

Не знаю с чего это начался такой хайп. Изначально говорили что будет фильм снят в новом времени. Да и тем-более нам уже хватило всех игр серии в средневековье, а в нашем времени еще ничего. Да и тем-более никто никого не заставляет смотреть этот фильм, так что просто забейте если не нравится

6

Вот печаль то...а я то думал,что посмотрим фильм о борьбе с инквизицией и лишь 45% будет о том как Фасбендер сбегает от Абстерго и основывает новый орден Ассасинов.

6

Кек. Еще в самом начале съемок было известно, что Фасбендер не играл в айсасинов вообще. А теперь все удивляются еще: почему же обычное трешевое кинцо по игре намечается...

6

С одной стороны, времени на прошлое уделено мало. А с другой стороны, дайте мне вспомнить, кто в фильме ГГ, чью историю мы будем лицезреть?

6

как я уже писал очередной высер готовится проходняковый

6

Вот опять эти режиссеры, которые самые умные, наступают на одни и те же грабли. Делаешь фильм по игре - делай максимально приближенно именно к игре, бл**ь! Ничего другого от тебя не нужно!

6

Прям как в первой части ассассина :D 35% будет в анимусе, все остальное время ГГ будут втирать, что надо бы отдохнуть

6

Ну панику поднимать раньше времени смысла не вижу. Можно слепить интересный фильм спин-офф, все зависит от сценаристов и режиссера. Выйдет, посмотрим и оценим Фассбендер как актер молодец, как режиссёр он мне пока не знаком

5

Вообще печаль, историческая часть в фильме интересовала больше всего. =\ А так уже примерно представляю, что нам будут показывать в настоящем времени. Остается надеяться, что хотя бы то, что успеют показать, будет не хуже короткометражки Линейдж.

5

Народ филь мне для фанатов серии делают,а для того чтобы бабки загребсти и тем кто не вурсе кто такие тамплиеры и че за кавардак там происходит.Можно было догодаться когда в трейлере заиграла репчина нигера!

5

Толку тогда снимать фильм? Ну конечно, бабло! А потом удивятся, откуда столько говна полилось от фанатов серии?

5

Слишком много возлагают на фильм.

5

сразу предположил такой исход после просмотра трейлера, но все равно жду, может это просто основа для "конвейера" покажут зрителю все основы, подготовив почву для сиквелов-приквелов которые будут происходить уже в прошлых эпохах.

5

надеюсь выйдет не такая же фигня как наш фильм "Мафия"

4

Ну ясен пень, дорого же. Жаба давит.

4

рэп и современный мир......

4

Какое то го**но если честно. Даже духа Ассасина нету.

4

и так ясно ,что если бы все происходило в средневековье у фильма был был бы бюджет в 2 раза больше

4
vikpass написал: Ну и что . Главное, чтобы фильм бвл хорош, а не сколько там прошлое показывают

А судя по минусам за адекватные слова, фанатам главное, чтоб прошлое было, а не качество самого фильма.

4

А кто сказал, что сначало будет историческая часть, а потом в наши дни? По идее, должно как-то сбалансированно чередоваться... все нормально будет) я верю в создателей)

3

а мы будет бегать по всему миру в поискахх флагов и пёрышек?

3

Что то странно как то , я помню как был хайп по поводу того что не хватает современности в игре и с выходом 3ей части все радовались мол как класно было побегать в современности , жаль что мало ... Теперь хайп мол много современности в фильме .Но все же когда нибудь юбикам придётся развивать тему современных асасинов ... P.s. Да почти всегда на экшен в фильме приходится 35% времени остальное время п*здешь , просто так вышло что в этом фильме экшен совместим с прошлым.

Спойлер

Upd: да и что вы хотите увидить в прошлом ? Как он будет собирать вышки? Добираться до задания? Именно Дезмонд с современностью сделал кредо асассасинов оригинальной игрой . Прошлое без современности и наоборот это уже не кредо ассасинов ...

3

Че все раскудахкались. Провал, провал. 30/70 Это стандартная схема Голливуда, по которой снимают все экшоны. Да и если из исторической части Асассина убрать всю хрень с собирательством и побочные миссии, то основного сюжета там как раз будет минут на 30.

2

Вот не надо так дотошно сравнивать игры и фильмы! Различий между ними очень даже много, и где 35 процентов времени - мало, где-то ещё может оказаться вполне достаточно. Может, актеры фильм "вытянут", или, скажем, сюжет оченно интересный будет, а вы хай подняли! Это игра - про альтернативную историю, а вот фильм - считай, про игру!

2

вангую рейтинг максимум 6-7 из 10

2

Ну и что . Главное, чтобы фильм бвл хорош, а не сколько там прошлое показывают

1

С каждой новостью мои ожидания от фильма становятся все скромнее(

1

Незнаю, в играх порой надоедало прошлое и хотелось скорее посмотреть на развитие сюжета в современности ... Казалось что прошлое это такое предисловие основному сюжету в современности (после смерти Дезмонда разочаровался), но кто то же должен разобраться с абстерго. А тут я вижу всем хочется показать себя кинокритиками поорать мол мы фанаты и мы разочарованны омг парень сверху написал мол какая разница сколько там прошлого если фильм выйдет хорошим и его заминусили ... Школьникам дали че пожевать и стадные подхватили хайп вот и все имхо.

1

Вот молодцы... прошлому уделили 35% экранного времени. И все эти 35 % уже в рекламе показали? Понятно что фильм является адаптацией, другой историей(только косвенно связанной с игрой), попыткой взглянуть под другим углом.... но 35%? ХОТЯ БЫ 50%. Прошлое - это же главная фишка всей франшизы AC. Настоящее хотели увидеть внутри игры. Побегать\попрыгать по современным городам. А фильм, на мой взгляд, от канона уходить не должен. Как минимум первый фильм, если они собираются несколько частей выпускать.

1

Как мне кажется фильм отличный,год назад режиссёр фильма,Фасбендер и Котияр сделали шекспировского Макбет-а,который по мнению зрителей и критиков очень хорошим

1

мда.....посмотрел трейлер Убийц, думал будет шикарно (даже уже записал к отличным экранизациям), узнал что собственно основы будет лишь 35%....фильм чую разочарует. (да да эпизоды в настоящем нужны, но и в играх это только ЭПИЗОДЫ, основная суть игры именно про прошлое). Про 35% экшена не несите чушь. Это было бы уместно еслиб в прошлом один махач был. А так эти 35% будут разделены на представление героя и его товарищей, пленение (судя по трейлеру), паркур, пару боёв и разговоры. После этой новости, основываясь на трейлер, уже можно сложить общую картину. Истории про эпоху и убийц в ней не будет, а будет: введение в настоящем, в прошлом: только одно задание, в результате которого их пленят (и тут скорей всего будет перерыв на настоящее), потом они освободятся и закончат дело. Касательно Настоящего, его приводят в Абстерго, вводят в курс дела и запускают в анимус. Проживя одну миссию за предка, эффект "погружения" даёт герою все нужные умения и он поднимает бунт и сбегает. Был бы отдельный фильм, было бы норм, но это экранизация, где основа должна быть история про убийц в прошлом, а настоящее - дополнительные эпизоды для "перекура". А тут всё наоборот, по этому фаны получат не то что ожидали (да фильм может и будет снят отлично, но не то что хотели увидеть игроки), а по этому оценка занижается и(ибо по сути фильм по игре, который ждут, будет в виде этих самых 35%) И в таком случае Assassin's Creed: Lineage пока лучшая экранизация игры НО всё же надеюсь, что фильм будет хорошим (в принципе есть смысл приберечь эпик для продолжения), будем надеется что в следующих частях прошлому будут уделять больше половины времени

1

боюсь что такая туфта будет

1

Судя по новому анимусу, мне будет интересно наблюдать за происходящим в настоящем времени

1

Зашёл почитать про фильм, узнал что ососин все части замечательные Вот так на место одних детей приходят новые :(

1

Пусть лучше мертвый космос экранизируют. В успех асасина не верю, дум уже показал...

0
YamyyYamyy написал: Надо же как то тему с Юноной расскрывать, которая собирается завоевать мир.

ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это в фильме будет.

0

Ассасины на кадре на каких-то бомжей похожи.

0

чет они перепутали будущие с прошлым

0

Одни расстройства что-то..

0

нафиг нужен такой фильм, пусть создатели сами смотрят это говно.

0

Фильм слился даже не попав в кинотеатры. Будущее - это самая ненужная часть даже в игре, без нее никто бы ничего не потерял, наоборот вся эта херь с технологиями и частями эдема нормальный истерический эпос в каждой части убивала.

0

15% будущему и 50% на титры

0

Интересно, а сколько частей они собираются выпускать? Если как по игре, то на мини-сериал смахивать будет. Но глянуть можно.

0

LOL Тогда это точно говно. Еще репчик от гейфиша. Теперь я дважды подумаю, прежде чем скачать с торрентов, лол.

-1

«Есть элементы, которые мы хотели бы сохранить с уважением к игре. Но мы также хотели привнести и кое-что новое. Ведь мы делаем не видеоигру». Это уже просто пугает......очередное г* получится, кто-то помнит нормальную экранизацию какой-то игры? Сколько ж этим тупым режиссерам надо провалов, чтобы понять, что для хорошей картины ее надо снимать ХОТЯ БЫ ближе к сюжету игры!

-1

Еще один фильм по игре - окажется провалом! Уже предвижу гневные Комменты фанатов в адрес тех, кто снимал сей ''шедевр''. В принципе это стало понятно еще с того момента, когда все услышали - какой саундтрек они запихали в трейлер.

-1

ахаха, всё, фэйл, можете не снимать дальше, провалили уже к хренам, как юнити

-1

Да все ясно. Вставят любовь и сопли и это будем смотреть.

-1

Прошлому в экранизации Assassin's Creed посвящено только 35% экранного времени как всегда. Например, в том же "Принце Персии" он только пару кувырков да прыжков сделал. И трижды отмотал время. Все. Маловато для Принца.

-2
Первый тревожный звоночек

Первый? Да меня давно уже этот фильм смущает.

-2

Ска, какие вы тупые ребят, ну правда, вы конченные тупорезы, те кто кричит фильм говно. Обосрите себе рты

-2

Я тут посмотрел несколько трейлеров фильмов 16-17 года и скажу, что это ещё xотя бы адекватно Я посмотрел трейлеры фильмов: Очень плохие мамочки и Перочинный человек

-3

Трейлер не впечатлил, выбранная эпоха тоже особо не радует, теперь еще вдобавок 2/3 времени действие будет происходить в настоящем (где по большей части будут одни диалоги). Моё мнение - середнячок получится, или "шедевр" в стиле Уве Болла. Тааак, когда он там выходит....в январе!?...ну его нахер.

-3