на главную
об игре
Tekken X Street Fighter игра отменена

Процесс создания Tekken x Street Fighter все еще топчется на месте

Если помните, в июле прошлого года Кацухиро Харада, продюсер серии Tekken, чистосердечно признался, что Namco Bandai еще даже не начинала разработку Tekken x Street Fighter. С тех пор пролетело восемь с лишним месяцев. Солидный срок, за который до японских аркадных автоматов успела добраться Tekken Tag Tournament 2, а на прилавки магазинов приземлились Street Fighter x Tekken, SoulCalibur 5, Ultimate Marvel vs Capcom 3, King of Fighters XIII и BlazBlue: Continuum Shift Extend. Посему возникает логичный вопрос – как далеко продвинулся процесс создания Tekken x Street Fighter за пролетевшее время?

Ответ – он вообще не продвинулся. В интервью журналу GamesMaster продюсер бойцовского направления Capcom Ёсинори Оно заявил, что игрокам стоит активно запасаться терпением, так как ждать пришествия Tekken x Street Fighter они будут еще очень и очень долго.

«У девелоперской команды Namco Bandai до сих пор нет ни одного дизайн-документа на руках. Разработчики очень сильно отстают от графика работы, так что появление на свет Tekken x Street Fighter может занять очень много времени. Повторюсь, разработка игры вообще не продвинулась. Возможно, за окном уже будет 2018-й год, когда она поступит в продажу. Надеюсь, что мы сможем пережить конец света, предсказанный цивилизацией майя, и тогда, быть может, Namco Bandai наконец-то возьмется за создание Tekken x Street Fighter», – мило пошутил Оно-сан.

Иначе говоря, фанатам Tekken лучше стоит обратить свои взоры в сторону консольной версии Tekken Tag Tournament 2, нежели сидеть и ждать новостей о Tekken x Street Fighter. Хотя если судьба TxSF все еще волнует вас, то можете принять участие в голосовании на тему того, какие персонажи из вселенных Tekken и Street Fighter должны засветиться в игре.

Namco Bandai на всякий случай отметила, что результаты голосования не являются истиной в последней инстанции, так что если ваш любимый персонаж окажется на первой строчке или в первой десятке, это еще не гарант того, что он попадет в Tekken x Street Fighter.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

eugene89 разные компании делают

1

eugene89 Разная игровая механика, четырехкнопочное управление, графичечкий стиль Теккена, no PC.

1

Мортал Комбат выжигал напалмом и будет выжигать, имхо! СФ и Теккен достойны внимания, но не так как МК! Вот ОН! Вот он в фан видео от какого то неизвестного трушного олдфага! Динамично, круто и обалденно красиво... Или я что то путаю?

1

МК казуальщина.. а теккен симулятор избиения пяток с низкой гравитацией.

1

wartak да лаадно, сочняка типо поломанных конечностей и брызгов децилитров крови не было нигде, имхо. Что уж говорить о том, что Фаталити и прочие фестивали жестокости актуально и свежо смотрятся только в МК.

1

bbksound МК очень хорош, просто мне там онлайн не нравится :(

1

wartak у тогда по твоим словам ты казуальщик. согласен?

1

D-Man610 как то ты не правильно прочитал. я считаю МК казуальным (ну и не тока я, среди онлайн файтингов МК довольно казуален и скучен). SF, SC и UMC3 куда интереснее. теккен конечно тоже довольно скилованный, но совершенно не зрелищный.

1

SF и SC вообще не перевариваю в современной упаковке

1

Мне очень не нравится убогий рисованный графический стиль Street Fighter. Хотя кому-то по душе. Поэтому еще год назад, когда услышал, что будет ТеккенхФайтер, то обрадовался. Жаль..

1

Чем мне нравиться разрабы Tekkenа, так тем что прежде чем игра появиться на в продаже, они ее выпускают сначала на аркадные автоматы, на которых тестируют игруху, убирая тем самым всякие баги и прочие недочеты, а также добавляя что то новое, как говориться : "Тише едешь - дальше будешь". п.с. с tekken 6 они чуток поспешили, вот и некоторые игроки и недовольны, поэтому хотят полной программе ТТТ2 забацать как следует, а что касается Tekken X Street Fighter, то остается токо ждать.

1