Проверьте свой PC на совместимость с HTC Vive

HTC и Valve объявили на днях стоимость комплекта Vive, в который вошло само устройство виртуальной реальности, два контроллера и два датчика Lighthouse. Теперь компании уточнили минимальные системные требования к PC.

Во многом системные требования аналогичны тем, которые предъявляет компания Oculus для своего устройства Rift. Однако Vive понадобится 4 ГБ ОЗУ в качестве рабочего минимума вместо 8 ГБ для Rift. Кроме того, Vive необходимо меньше портов USB 2.0, но более современный порт HDMI 1.4, в то время как Rift полагается на HDMI 1.3.

Владельцы топовых GPU также будут рады узнать, что для работы с Vive можно использовать Display Port 1.2 (или более высокой версии). Valve также выпустила собственную утилиту для определения готовности вашего PC к виртуальной реальности, и эта утилита намного лучше аналогичной у компании Oculus.

Скачать утилиту можно по этой ссылке (после нажатия запустится клиент Steam).

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Комп проверил, говорит ок. Проверил кошелёк, говорит не ок. (а потом проверил содержимое головы и понял что оно мне нафиг не надо)

157

Kasaler ты кошель тоже через steam проверял?)

4

через лет 5 когда все норм подгонят плюс игры подгонят норм убдет. ближайшее время имхо только стримерам покупать и обзорщикам.

41

blink182182 жизнь не такая длинная, чтобы откладывать все на "через 5 лет". цена большая, но не разорительная. вспомните игры 5 лет назад. dead island 1, assassin's creed revelations, nfs the run, ведьмак 2. какова вероятность того(при наличии нормального компа), что вы сейчас будете играть в эти игры?(при том, что когда они выходили, то были очень классными)

-22

Abirvalgo Раз в год пере прохожу the RUN. Уж больно понравились мне пейзажи в этой игре :3

10

Abirvalgo Так раньше и цены на ПК были ниже, можно было потратить 50 000 на комп и не парится четыре-пять лет, сейчас чтобы приобрести комп который будет на максе тянуть игры хотя бы года 3, нужно потратить 150 000, чуешь разницу. У меня зп 30 000 в месяц в макс бэте, плюс я ещё учусь и трачу деньги на это,плюс оплата интернета, проживания и еды, на развлекухи касов пять остается, а теперь подумай скок мне работать на такой комп, и прикинь когда я заработаю эту сумму денег сколько будут стоить ПК???Так что нех** тут умничать иди и поблагодари маму с папой, что дают тебе лавэху, мелкий ублюдок....аж припекает ска. Поживешь один годик без посторонней помощи поймешь, когда тебя не кормить, не одевать никто не будет и засвет и за горячую воду и за 100мб канал не проплатят за тебя, я тебя уверяю через полгода волком выть будешь.

21

Abirvalgo а какова вероятность что ты купишь это за 800$ и будут сразу топ игры?вспомни пс4 на старте по моему пол года -год было всего годные 2 игры(киллзон и сэкондсан). я думаю тут так же будет 1-2 игры за 6-12 мес причем сырые с доработкой. + как я думаю будет люди купят за 800, а через год сделают круче за те же 800))) а через год- два когда будет во что поиграть тогда куплю. ну для любителей прон можно сразу брать) каждому свое это мое мнение.

11

Abirvalgo Зе ран по графике не хуже последних НФС , как кстати и многие другие игры тех лет, включая ведьмак 2. Графон не сильно скакнул вперед в большинстве игр.

12

Цены только не подходят для этого года

33

/жизнь не такая длинная, чтобы откладывать все на "через 5 лет"./ Почему-то сразу вспомнились слова Сергея Шнурова: "Путевка в небо выдается очень быстро: вышел на улицу - случайный выстрел." /цена большая, но не разорительная./ П-ф-ф, конечно, всего-то жалких 800 баксов. Карманные деньги, чё :)

27

Проверил, мой мобильник тянет, а комп - нет.

23

Комп готов, но сам я не готов жить месяц на каше

17

Все сходится пацаны:

Спойлер
15

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ БАКС В 30 РУБЛЕЙ... Звери! Т_т

10

DoniStav Ты это правительству и президенту адресуй, и еще крымчанам.

0

780Ti ghz edition недостаточно для VR. Жаль. i7 2600K подходит.

8

K0nsul Разве точность 6.9 недостаточна?

0

Nikita237 Между подходит и готово. Пишет, что недостаточно для комфортной игры

0

K0nsul У тебя проц не вытягивает, у моей карточки разгон на 100 поменьше, но проц 4790k

0

Интересно стоит ли тратить такие деньги на этот шлем псевдо-виртуальной реальности. Может в нём и круто, ощущение присутствия и тд., но мне кажется что это слишком большая цена за сие устройство, по моему оно просто не стоит того. (ну во всяком случае не для мажоров)

7

не хватило места на жестком диске чтоб протестировать (((

7

Тест показал - готово. Интересно будет ли поддержка нескольких видеокарт

6

Amphetamine9999 конечно будет! ведь на данный момент для 4к в 90 фпс (ВР окулус) нужно три 980 ! и у этой штуки должны быть поддержка кросса или СЛИ. по теме средняя точность 6.9 (высокая). комп готов к ВР. кто выл на всех, что нужен дорогущий комп на этот вр, скажу, комп собирается в пределах 50-60к (только системник конечно же) ой а это не апгрейженый песик из халф лайф 2 ?? есть ли надежда на выход ХЛ3 на ВР устройство?

0

ZiZu Zankercu Я вообще спросил потому что в тесте работала только одна видеокарта Если будет 2 то будет летать

3

ZiZu Zankercu "ой а это не апгрейженый песик из халф лайф 2 ?? есть ли надежда на выход ХЛ3 на ВР устройство?" Вообще-то там перс из Portal 2.

3

ZOMBIEHERRO Поверь - у фанатов HL ещё долго будет бомбить. Лучше забей. Выход HL3 - это как ЖКХ начнёт нормально работать. А то есть - никогда.

-2

ZOMBIEHERRO ясн, спс в портал не играл потому не в курсе.

0

Комп готов, а выкладывать 800 баксов я не готов и приложение почему то не на весь экран запустилось

5

подходит, но зачем мне то, что уже существует в виде водки и прочего ?

4

Прошёл тест,вроде написал подходит моя система на высоких.

2

Почему какой-то тест весит 1,9 Гб?

2

Проверьте свой PC на совместимость с HTC Vive Спасибо, нет.

2

Достаточно однобокий тест получается, так как он на Сорсе. Надо что-то похожее от Эпиков в таком случает

2

Будто вам 4к мониторов не хватает...

2

Думаю у многих эта штука будет работать,только она не совместима с ихними кошельками(

2

вспомнилась фраза - ВЫ, НЕ, ГОТОВЫ!!! согласен с Бард Лютик лучше вложить в топ систему, чем в ВР, но без ВР лет через 10 уже не в кайф будет играть. например, уже не так интересно играть в "обычные" игры 2000х годов ибо графика там мягко говоря .... (не беру в счет морру, обливион и т.п., в это играть интересно всегда, хоть через 5- 10 - 100 лет). так что ВР это так или иначе будущее игровой индустрии, вот только сейчас ее покупать абсолютно не стоит. цена завышена, игр на нее по пальцам одной руки пересчитать, да еще они и улучшаться будут, и что же, каждые пол года покупать новую версию за 100к ? лучше подождать те же 5 лет. раньше ажиотаж был на 4к мониторы. нашлось несколько идиотов которые сразу же купили их, как только они вышли за 200 - 300к. через год те же самые моники стоили 150к а сейчас уже и за 40 можно купить с тем же качеством, что были на старте продаж с стоимостью в 200к... так что мой вариант ждать цены/качества. я не тороплюсь, я подожду.

2

У меня все равно денег не хватит на эти очечки. Слишком дорого в последнее время стало покупать девайсы.

2

Результаты в зеленой зоне....хм,странно при моих то характеристиках

Спойлер

AMD FX-9590(8 cores) Processor;две Zotac Nvidia GeForce GTX 770 4гб;Windows 10PRO x64 Pro;32 Гб оперативная память

это значит,что нас просто разводит Nvidia,Steam и Oculus на дорогущую видеокарту.

1

1Archangel1 в 770 и например 970 немного разная архитектура. к примеру 970 поддерживает дх 12 в полной мере, а 770 в урезанном виде. отсюда и прыгаем. поэтому тебе надо 2, 770, а мне 1, 970. для всего нового, так или иначе нужно что то равноценное. кто то до сих пор сидит на пенте 4 и с картой в 512 мегабайт и ноет, почему у них не идет ведьмак 3, ведь у них на 2005 год было самое топовое железо! вот ведь какие поляки плохие, так сильно выкручивать системки, да и нвидиа тоже хороши на топовом компе 2005 года ничего не идет! *сарказм* а насчет именно дороговизны, так это все зависит от курса вечно зеленой бумажки. я свою 970 брал за 23 тыс руб, сейчас, в яндекс маркете она стоит аж 36 тыс руб! а прошло то год, полтора...

0

ZiZu Zankercu Ну так я и не спорю,просто два года назад было предложение взять две новых карты(нераспакованных)по цене 20т.р(и судя по блогу нвидии,то у меня таки полная поддержка dx12 будет...).,эхх золотое время относительно низких цен(

2

1Archangel1 согласен... хочу вернуться года на 3-4 назад и прикупить себе продс за 16к а не за 30к как сейчас... P.S. удвоением бонусов не поделишься?)

0

Комп готов, больше чем полностью. Осталось посмотреть, что лучше, Oculus или Vive.

0

Шлем VR: 60-80 тыс.руб., 4K моник+ топовая видюха - 80-90 тыс рублей. Выбиру второе не задумываясь

-2

Бард Лютик а под топ видюху еще мощный продс, это еще минмиум 20к, оперативку гигов 12-16, а это еще 10к... а там глядишь и охлаждение надо будет менять и винты...

3

ZiZu Zankercu ну, во всяком случае я лучше вложусь в топ-систему БЕЗ шлемов VR нежели в рекомендуемый предтоп но СО шлемом, если уж выбирать между этими двумя параметрами

4

Бард Лютик Тем более поиграешься с этим шлемов пару дней и всё... Будет на полке пылиться

3

лучше бы халв лайв 3 сделали

-2

че за ссылка куча вирусни нах этот цирк в стиле мики маус

-7