на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Прямая трансляция турнира по Warfest с призовым фондом почти в 10 миллионов рублей

Приглашаем на просмотр финала турнира по Warface — «Атлас Войны». На кону — призовой фонд, превышающий 9,5 миллиона рублей.

За денежные призы сражаются как сильнейшие команды по Warface, так и абсолютные новички, специально для которых была сформирована дополнительная лига.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Сергей Кондратьев1 кто угарнее проведет время на фесте, видимо))

13

Akin45 интересно, какой процент людей хотя бы посмотрели?

2

Командующая На одноклассниках трансляцию одновременно смотрели почти 5К человек, на ютубе почти 50К, не могу сказать сколько в ВК и прочих сервисах, но на трансляции было озувучено, что более миллиона просмотров

2

мехбат На одноклассниках? Серьёзно?

3

Riosario Почему нет, я хоть и не пользуюсь данным сервисом, но вчера пришлось восстановить пароль к нему )))) Сам смотрел на ok.ru, т.к. там трансляция опережала ту, что на youtube

2

Почему столько негатива?! игра как игра. Никто же никого не заставляет в неё играть насильно. Есть своя аудитория и им нравится. Значит имеет место быть. Да я и сам её хаю постоянно, но играю =)

22

Chester-nn Skvizgar Это минус популярности, к сожалению. Wot, контра, дота2 тому пример, у каждой игры есть свои ненавистники, и чем больше общее число потенциальных игроков, тем больше число этих самых игроненавистников. Если заметили, сейчас волна хейпа накатывает на PUBG, сейчас всё больше людей начинают её ненавидеть, потому что всё больше людей начинают в неё играть)

5

TIMetal согласен) многие в тот же пубг никогда и не играли но все хейтят - значит можно и присоединиться и плюсиков нахватать)

2

Chester-nn Вот именно, каждому своё. И я тоже порой в какие то моменты в шоке от неё, игре столько лет а ещё столько недочётов просто эпик. Но играю же, нравится проект. Да и друзей там много для себя нашёл, играем вместе. Так что есть место быть в моей коллекции онлайн игр.

3

даже бесплатность игры уже её не оправдывает, совсем безликая

18

Russian_Lawyer В ней скоро Чернобыль введут. Будет воссоздана Припять в игре. И это круто и не безлико.

-15
так и абсолютные новички, специально для которых была сформирована дополнительная лига.

Интересно, как себя новенькие покажут.

14

- Алло, это Хлебозавод 9 ? У вас говорят фестиваль намечается, да с мыльцом

13

Я кстати если честно тоже не понимаю всей этой ненависти к игре. Я лично играл в нее, мне не зашла, но мне вообще онлайн шутеры редко заходят, но при этом ничего откровенно плохого я в игре не увидел

12

Skvizgar Chester-nn Дело в том, что игра под издательством Mail.ru прославилась донатом, а до этого оптимизацией, а школота минусует отзывы, поскольку считает, что играм с огромным донатом фри-ту-плей не место на рынке.

13

Влад Куренков Сейчас что кого то еще удивляет донат? Это сейчас обычное дело. Порой появляется даже в платных играх. Да и донат рук не выпрямляет. А про майлру вообще куча мифов и большинство ложные. Их донат мало чем отличается от того, что закладывают в игры сами разработчики. Просто у нас несколько иное население.

7

Skvizgar

Skvizgar написал:

чел ты видимо не играл в европейские локализации мейловских игр, я тебе скажу что там доната наааамного меньше...

2

Присти Пвешева Хмм...В арке к примеру ценники примерно идентичные российским. В остальное на европейских сервах не играл, ну кроме разве что игр на вроде Vindictus Вот только их донат шоп крупнее, мейл со временем из донат шопа вычищают мусор, на Европе же все остается. Для кого то это конечно плюс. Но не знаю с чего вы решили, что там дешевле. В Европе задонатить милое дело, причем на это там смотрят не так как у нас. Там это рассматривается как часть игры.

2

Skvizgar Как издатель, они могут регулировать донат, но так ты прав, про то, что закладывают разработчики и про население СНГ(не официального состава, а так называемого района, следовательно Украину и т.д. тоже причислил к СНГ району)

0

Смотрел пол дня и ни 1 пинкод не ввелся. Только время потерял на эту разводилу.

12

Aid16933 Лишний повод потренировать реакцию в игре) Нашлись те, кто быстрее пины заводит.

6

Toganoff Ну ты прям бог юмора.Но ты держи нас в курсе. (НЕТ)

-4

А не поздно мэил ру вспомнили про варфес? Мне кажется все это надо было устраивать несколько лет назад когда эта игра хоть кому то была интересна

12

мне жаль этих ребят, которые смотрели это

6

Хорошо, что призовой фонд никогда не сравняется с онлайном этой недоигры.

5

Кроме нее онлайн не играл не во что так что сравнивать не с чем мне . а так игра не плохая наиграл более 3000 часов)))

3

Любое масштабное мероприятие - само по себе не плохо. а вот претензии непосредственно к Варфейсу есть у многих игроков - и я вполне их понимаю. но и лояльная аудитория у него обширная - так что не похвалить бизнес-модель проекта нельзя. Как и любую другую игру нужно попробовать, особенно F2P - они спорные, но могут и "зайти" кому-то. тем более, что столько лет проект живет.

3

Михаил Скрытнов У Сессионных игр на вроде той же доты, лола, варфейс и прочие, распросраняющиеся по бесплатной модели больше шансов удержать на рынке длительный период времени. Вот ММОшкам в этом плане куда труднее.

2

Skvizgar согласен. ММО очень страдают от падений онлайна - каждый спад вызывает цепную реакцию (комьюнити уже не то, что раньше). у некоторых проектов типа Defiance была комбинированная модель формирования мультиплеерной составляющей - мне нравился подход. Вроде и нет кучи серваков и количество игроков на локациях все время стабильное. Да и тот же СкайФордж похожим путем развивался. Чистое ММО не удерживает надолго народ, видимо, поэтому их пилят на кусочки и выпускают сессионки...

4

Михаил Скрытнов Ну понимаешь, проблема тут не в том, что они бесплатные. Дело в том, что в них изначально не заложена длительная перспектива. Я помню как я начинал играть в Arche age в 2014ом году и мне дико нравилось, впечатление не портило и необходимость премиума для комфортной игры. Хотя к умеренному донату я спокойно отношусь. Проблема в том, что такие игры крайне вяло наполняются контентом. Тот же Arche age, поначалу все было хорошо, затем первое крупное обновление, добавляющее новый шмот, прокачку с 50-55 уровень и локацию в которой эта прокачка будет происходить...которая представляет из себя кучу одинаковых комнат с однотипными мобами и квестами в стиле убей 1к мобов. И далее в таком духе. Плюс такие игры убиваются тем, что стандартная игровая валюта имеет решающее значение, это можно главный бич таких игр. Подобные ММО как правило заманивают чем то своим. У каждой из них есть свой уникальных шарм. Arche age заманивал системой поселений, морской торговлей. Black Desert заманивал своей боевкой и весьма интересной так же системой профессий, хотя бдо в принципе на плаву держит уверенно, во многом благодаря премиум серверу, ее проблема в том, что она требует очень не слабого компа для комфортной игры.

6

Военное лицо в 217 когда есть кс го и прочие топ игры...

3

Призовой фонд почти в 10 миллионов рублей!!!!!!!!!!!!! LAN-финал AOW Masters League: 6e3_п0нт08 vs. Asteria. Победитель матча получит главный приз лиги — 1 090 188 рублей, проигравший — 557 207 рублей. LAN-финал AOW Blitz League: AiRose vs. 3310. Победитель матча получит главный приз лиги — 1 114 414 рублей, проигравший — 532 980 рублей. LAN-финал AOW Pro League: AG vs. AS. Победитель матча получит главный приз лиги — 1 211 320 рублей, проигравший — 605 660 рублей. Итого разыграно чуть больше 5 млн., где остальное? ))))

3

мехбат Люблю я таких, которые поумничать хотят, а не выходит) https://wf.mail.ru/news/1002741.html - пожалуйста, полное описание А в спойлере это если с чтением проблемы возникли)

Спойлер
3

Petichka Прошу прощения, про этих то я совсем забыл.... вчера чего-то перемкнуло, когда награждали победителей ))) да и не умничал я, это был вопрос на который ты дал четкий ответ... а так смутил этот заголовок http://joxi.ru/Vrwp6wEsOQvEKm (ожидал что вчера кто-то получит "нехилую" сумму в финале)

3

мехбат А, ну тогда все ок) А то я привык что тут обычно "умничают") Смотрел вчера? Я ожидал что и улицу покажут, а были одни турниры.

2

Petichka Да весь день смотрел,тоже ожидал что покажут все, но .....

2

мехбат А я нашел отличный вариант вечером. ВКонтакте Варфест с хештегом в поиск вбил и фотки и видео посмотрел. Народ то выкладывает.

2

Хейт хейт хейт, как оригинально

3

Как-то уже не интересно смотреть опен кап когда побеждает одна и та же команда, хоть он и стает все лучше и лучше.

3

DiOjA Ну матчи стали однозначно лучше. Заметно, что скилл у ребят со временем растет. А отсутвие интриги в финале тоже уже не забавыляет. Но тут только дело времени - рано или поздно кто-то точно придет и свергнет их. Ну или сами распадутся и начнетсяновая борьба за власть.

4

графон экспресс Сайт про игры, как никак

2

DGI_GurdinkA Почему тогда ПГ не пиарит какие-нибудь турики по другому трешаку вроде Кроссфаера или Поинт Бланка, это же тоже игры?

4

графон экспресс по кроссфаеру и поинтбланку вроде были. Да и платят за новости мало, наверное. Это ж Сми, чего ты хотел? И, главное, ни слова про кривую систему попаданий, читеров и баланс беспл.оружия\донат оружия)

2

Раньше была интересна эта игра,но потом,когда не мог игру полчаса найти,просто выкинул с компа этот мусор

2
Шрепс написал: Короче будем посмотреть если время

Лучше играть, чем смотреть.

2

Особенно меня забавляет античит МРАК, который наоборот: даёт свет большинству читаков. Зайдя на тот же ютуб и вбив в поисковую строку "Warface", можно лицезреть туеву хучу видосов с рекламой читов или вовсе показом их в действии

2

Илья Балахонов Ну что поводу античита "Мрак" так это вообще отдельный разговор, как он дорабатывается и вообще работает не ясно, то есть идёт бой на РМ, а там ромб начинает раздавать по головам, типичная ситуация на 29.08.17 допустим. Что имеем, он же с по нас унижает, бой заканчивается и в итоге после пару боёв он встречается в очередной раз этот же ромб. Следствие, конец сезона ты в третьей лиге и все спасибо подобным читерам, как же он блокирует игру подобным слоям отсталых слабых людей этот Мрак.

2
Илья Балахонов написал: вбив в поисковую строку "Warface", можно лицезреть туеву хучу видосов с рекламой читов

Еще бы. ВФ популярный шутан. В любом популярном шутане та же ситуация, прикинь. Одни хотят срубить бабла. Другие хотят компенсировать свои кривые клешни. Только в итоге вбанят всё равно, а клешни как были клешнями, так и останутся. Это я про тех идиотов, кто пытается читерить.

2

_Халк_ Неговори) Как будто в хваленой многолетней CS нету читеров, были есть и будут. Как же без этих "слабых" духом индивидуумов.

3

Отличный финал! Смотрел с самого начала,жаль конечно Арены Старс не хватило на все карты

1

Дети пишут после таких игр(против меня)

Спойлер

И да ни копейки не вложил в Варфейс за почти 5 лет игры.

0

Фест был наикрутейший))) Такие мерпориятия надо проводить не одним днем, а хотя бы на два растягивать. Сильно много площадок и везде ж хочется побывать, а за день это было нереально сделать))))

0

посмотрел с 11 утра до 9 ночи... было очень интересно... болел за АГ... а из блиц капа за 1 игрока (Кизару)... за пины спс... они крутые

0

Выдают кредиты, а не деньги,жмоты

0

было не плохо,но я не люблю находиться внутри толпы

0

Warface растет. К игре можно относиться по-разному: кто-то ее обожает, кто-то ненавидит; но отрицать то, что интерес к ней не только не падает, но и неустанно возрастает, невозможно, ребята молодцы стараются делают для нас ее лучше вообщем респект им

0

Ребята кто знает пин-коды, кидайте сюда, а то на трансляции банят

-1

Miras Rismuhamedov Как это банят? Сдается мне, ты делал это неправильно. Или просто не успевал активировать.

3

Давно не играл, уже наверное года 3. Это был первый шутер онлайн для меня, мне запомнилось то что был в клане, были хорошие люди и хорошее общение. В целом игра то неплохая, любимый класс медик. Это все было приятно вместе играть, тогда не было много доната, да и не сказать что школьников была куча. В общем нормальные впечатления остались, конечно были и минусы и это лаги и непрохождение урона. Монтер на Ютубе вроде более менее нормальный контент по варфаси делает, остальные какие-то как дети. Особенно крымский, такой бред со своими вставками всякого треша в ввиде кривых спецэффектов. Короче будем посмотреть если время будет.

-1

Для меня игра просто класс сейчас там борются за 1 место два лучших состава это AG and AS там самые топовые люди

-2

Если бы не читеры, то негатива было бы куда меньше. Но с ними не то что не борются, а даже поощряют, давая зарабатывать реальные деньги. Не спасут их подобные фестивали, народ уходит массово, остались те, кому жалко задоначенных сотен тысяч рублей.

-2

El Canibal ой слушай, я только тут вот читала http://www.playground.ru/blogs/playerunknowns_battlegrounds/v_playerunknowns_battlegrounds_otkazalis_banit_chitera-265625/ так что не надо тут распинаться о проблемах, покажи где все ровно)))

3