на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

PS3 и Xbox 360 никогда не получат Star Citizen. У новых консолей еще есть шанс

Крис Робертс высказался по поводу консольной версии Star Citizen. По словам разработчика, новый космический симулятор, деньги на создание которого собирали поклонники жанра со всего мира, изначально задумывался как игра для персональных компьютеров. Поэтому «урезать» его под стандарты более слабых платформ никто не будет.

 

Под более слабыми платформами Крис Робертс подразумевает все существующие консоли, причем как седьмого поколения, так и восьмого. Но с одной оговоркой: Star Citizen никогда не выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360, а вот вариант с PlayStation 4 и Xbox One исключать нельзя. 

 

«Если плафтормодержатели (Sony и Microsoft) позволят нам обновлять код и другие данные без каких-либо ограничений и одиозных трудоемких процедур контроля качества, если они позволят членам нашего сообщества открыто взаимодействовать друг с другом, только в таком случае я могу задуматься о том, чтобы поддержать их, – пишет Крис Робертс. – Так что не бойтесь! Платформой для Star Citizen является PC. Все остальное, если оно вообще произойдет, будет уже после этого факта».

 

Комментарии: 49
Ваш комментарий

ну вот, консоли опять унижены. такой то некст-ген

55

Не знаю какие платформы унижены а какие нет, но я лично рад что в мир выйдет еще один космический симулятор, это же всегда праздник :)

20

"Под более слабыми платформами Крис Робертс подразумевает все существующие консоли, причем как седьмого поколения, так и восьмого." Ух как консоле пердак то порвало!,унизили не только каррентген,но и некстген,вот что происходит когда разработчики не лижут яицам майкам и дельфиноедам,им нету смысла вешать лапшу на уши,хотя какая там лапша после калды и бф на "некстгене",да еще и килзон в мульте выглядит как каррентген шутер 2007 года,зато 60 ФПС :).

19

не надо ее портировать на говно консоли,эта игра будущее пк гейминга!

14

да и ничего страшного , всем давно известно у кого есть консоли есть и пк так что им пофиг, также с шутером титанфал, псшники на пк поиграют, все люди пекари!

12

Как задолбали уже эти -del-, играйте пека или консоли и не трындите о превосходстве того или иного.

10

Пойду кароч по плачу по этому поводу. А по сабжу, только идиот будет в космосим на консоли играть, там она нах и не нужна. А на пека вот можно приобрести.

8

так что,даже некст ген консоли не потянут? Некст ген уже ДНО?

7

КонсолотаРулит "Вот блин... Придется довольствоваться Last of Us и GTAV." А через несколько месяцев только будет последний из соединенных штатов :),ибо когда бетатест гта5 пройдет на консолях,лучшая версия появится на православной платформе,да а почему ты две души не вспоминаешь? :) . Alan_Wake1995 Срочно пердак лечи,а то люто протекает ,и да на ПК больше хороших экзов запланировано чем на обоих некстгенах(которые как говорят все говно одно,включая килзон),так-что вброс мимо.

6

Опять развели тут помойные бои, кто круче... Народ, будьте адекватнее, мыслите шыре. Кто не знает про игру - хоть поинтересуйтесь для начала, узнайте о чем и про что прежде чем гнать лошадей, вдруг вы не правы? Консольщики - к вам тоже самое относиться, только у вас как раз зашкаливает уровень негодования - "как же так, консоли опустили". Никто их не опускал, 7-е точно не потянут, 8-е - все возможно, все зависит от разрабов консолей. А на самом деле хочу сказать, что если в игре реально будет все то, что они запланировали, то.............. на мой вгляд это будет игра столетия. Вот вам краткий обзор.

В нем описывается небольшая часть возможностей, которые будут доступны в игре. При желании есть разбор по полочкам от другого автора, сами найдете. p.s.: давно хотел поиграть в игру, в которой можно не только бороздить просторы космоса, но и высаживаться на планеты, брать корабли на абордаж и т.д.. Это уже не шутер и не симулятор, тут игра совершенно другого качества.

6

Человек набивает себе цену, чего уж тут непонятного? Конечно вот так нагло говорить о таких гигантах, как M & S - глЮпо... Как-то по детски, как будто обиделся на кого-то. Если честно, то ЧСВ зашкаливает у человека... Конечно понятно, что Wing Commander и все последующие игры великолепны... Но "я могу задуматься о том, чтобы поддержать их"... ЭТО ЖИРНО То, что некст-ген консоли устарели уже - это и так понятно... Но то, что они теоретически не потянут эту игру - это просто говорит только о криворукости дизайнеров и кодеров х) Графон безусловно крут, но не настолько, чтобы у той же PS4 не хватило ресурсов. Сам лично очень ожидаю эту игру, т.к. космосимы, как и нормальные стратегии сейчас - вымирающий вид ( Но, как ни странно, Крис предан фанатам и достаточно подробно говорил о разработке. На сриншотах радует внимание к деталям, в видео - к звуковому сопровождению. В общем, будем посмотреть х)

3

у меня одна видеокарта больше чем консоль стоит,а консольщики все еще свято верят в некст-ген на недожелезе,для запуска игр на таком железе разрабам приходится обрезать все,что только возможно,а они все радуются и свято верят

3

PAMAH007 Сравни тогдашние консоли/ПК и нынешние.Тогда по мощности они были почти равны,сейчас одна видеокарта по мощности и обьёму памяти уделывает пяток консолей вместе взятых.Чуешь разницу? Тем более графика ГТА 5 в том виде,который мы имеем сейчас уступает даже ГТА 4 2008 года на ПК.Не говоря уже о количестве траффика и педов.Ну а макс пейн 3 летает и там да,коридорные уровни,но учти что там текстуры такого высокого разрешения,что коридорный шутерок весит 30 гигов.Если они запилят такие текстуры в ГТА 5 то игра будет весит гигов 500.Естественно,этого не произойдёт. Пройти и забыть, готов поспорить на миллион баксов. Никто о ней через год после выхода и не вспомнит. И да,я не удивлён что на форуме ГТА 5 уже сейчас глухо,игра даже не в пятёрке самых обсуждаемых на ПГ давно. ЭТО ЗНАЧИТ "ПРОЙТИ И ЗАБЫТЬ"?

2

Тогда по мощности они были почти равны Опять же одно "но"... Железо у консолей осталось тем же, а требования для ПК за эти годы росли в геометрической прогрессии. Теперь уже не хватит core2duo и 8800, чтобы поиграть в большинство новинок. Теперь подавай GTX 680 и Core i5, какой-нибудь, хотя они с легкостью могли бы вытянуть некстген. Теперь посчитаем, насколько новые консоли быстрее старых и какое железо придется покупать в свой ПК. 400 баксов (ст-ти консоли) тут явно не хватит. игра даже не в пятёрке самых обсуждаемых на ПГ давно. ЭТО ЗНАЧИТ "ПРОЙТИ И ЗАБЫТЬ"? Нет. Это называется "на пека не вышла", ничего больше. Сейчас выйдет на пекарню - посмотрим на форум. Попрут технические проблемы на сто страниц, какие-то FAQ'и от продвинутых школьников и просто куча тем с обычным срачем :D

2

Согласен с предыдущим форумчанином, это не просто космосим, это глобальная игра с массой возможностей. Я хочу пожелать Крису Робертсу и его команде удачи в создании Star Citizen, потому что многие люди хотят эту игру и очень ждут.

2

Как же я соскучился по былинным срачам на ПГ...

1

Ох как у консолоты бомбит, куча бездарных консольных коментов об игре и жанре который им даже не известен и не понятен, как говорится животное боится того чего не понимает.

1

О господи, я этого никогда не переживу))

0

опять год лучи в вакууме опять физика самолета опять корабли с окошками. если они еще на сверх свете то лол. пилотируемые истребители в космосе лол. опять пилотировать мелкий самолетик. чеж так уныло все а консоли соснули. опять соснули. не видать им космических пк тракторов.

0

PAMAH007 "Про четверку тоже так говорили" Он макс пеин летает на максималках даже с ПК ниже максимальных требований,а движок то один и тот-же с ГТА,значить уже смогли оптимизировать этот мусор. "В итоге - тонна горящих задниц и 20фпс у "продвинутых посонов" с пика за 2000 баксов" У меня бюджетный двух ядреный ПК на то время свои 24ФПС выдавливал,не чего не горело :). П.С. Кстати маленький факт,ПС3 в ГТА4 умудрялся постоянно просаживаться c 30 до 20 кадров ,оптимизация такая оптимизация...что игра даже лагала на абсолютно новой консоли.

0

Да я лучше в GTA 5 поиграю. Не нужно этого, на моей PS3

0

Он макс пеин летает на максималках даже с ПК ниже максимальных требований Одно "но"... Макс Пейн - не песочница и уровни в нем микроскопические с постоянной загрузкой в виде роликов. Вот так вот.... ПС3 в ГТА4 умудрялся постоянно просаживаться c 30 до 20 кадров ,оптимизация такая оптимизация Так на ПК ведь лучшая версия. Куда делась вся мощь? Крузис съел? :D

0

А консольщики то сидят никак не дождуться этого говна, ГТА5 не канает

0

PAMAH007 ну на гт 8800 до сих пор сидят только те,кто любит древние игры.И да,корень 2 дуба до сих пор тянет ВСЕ современные игры КАК МИНИМУМ на средних настройках графики (что уже выше консольных параметров) Попрут технические проблемы на сто страниц, какие-то FAQ'и от продвинутых школьников и просто куча тем с обычным срачем :D Всё веселее чем темы в духе "где спавнится тачка,похожая на ауди кабриолет,а то у меня кругом одни джипы ездят" или "на плойке нету парусов у яхт и тентов на грузовиках". "приложение айфрут на реальный смартфон"

0

я думаю,что владельцы консолей не обидятся (им она всё равно не нужна)

0

куча бездарных консольных коментов об игре и жанре который им даже не известен и не понятен С каких пор космосимы стали чем-то неизвестным и непонятным?

0

SaDaR Полностью с тобой согласен. И игра по видео будет класс.

0

PAMAH007 Пройти и забыть, готов поспорить на миллион баксов. Никто о ней через год после выхода и не вспомнит.ага, как забыли и Х3:ТС например. как же.

0

PAMAH007 у меня ПКаря за 20K, на среднячке GTA 4 прекрасно тянет. А кому нужны дофига высокие настройки - нужны и дофига большие деньги :)

0

у меня одна видеокарта больше чем консоль стоит Сочувствую. на недожелезе,для запуска игр на таком железе разрабам приходится обрезать все,что только возможно Это они тебе так сказали или ты лично разрабатываешь игры на этом железе? Нет? Ну тогда балабол. корень 2 дуба до сих пор тянет ВСЕ современные игры КАК МИНИМУМ на средних настройках графики Если только игры, сделанные на древнем UE3 - их любое ведро потянет.

-1

,, Крис Робертс высказался по поводу консольной версии Star Citizen. Star Citizen никогда не выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 ,, У чувака явно поехала крыша на фоне собственной мании величия . Не будет его космосимулятора на консолях - ну и хрен с ним . Кому он сдался ! Обойдёмся как-нибудь без его ,, блэк-джека и шлюх ,, !

-2

Так написано, будто выходит третья Халва. Сейчас сольётся ваш Ситизен, как недавний Х и будет тонна бугуртов :D Можете минусовать, лол :D эта игра будущее пк гейминга! Пройти и забыть, готов поспорить на миллион баксов. Никто о ней через год после выхода и не вспомнит. ибо когда бетатест гта5 пройдет на консолях,лучшая версия появится на православной платформе Про четверку тоже так говорили. В итоге - тонна горящих задниц и 20фпс у "продвинутых посонов" с пика за 2000 баксов

-3

Вот блин... Придется довольствоваться Last of Us и GTAV.

-4

Жыдмэн они так говорят только потому,что только пекари из за ноугеймза отдают им свои кровные чтобы хоть о что то поиграть,а те и рады стараться пекате *опу лизать...

-4

у меня то с ним всё в порядке,это ты свой огонь под видом чего то умного сюда выплескиваешь -_-

-4

Как у соснольщиков то пердак рвёт)

-6

Только PC! - Только хардкор! А консоли ПНХ !

-8

Ну консолькам такой жанр не интересен,так же как и стратегии,так что я думаю они не сильно расстроятся,QTE и кинцо для них куда интересней.

-14

о боже я так расстроен,игру о которой первый раз слышу и даже если бы и знал о ней, то не стал даже с торрента качать не выпустят на консоли...плак-плак,пойду поем...пекари мышкой зажимают и радуются,жалкое зрелище -_-,хоть бы пукан зря не рвали что ли...

-14

Отлично, вот игра для истинных ПеКаБояр!

-15

И новым консолям лет через 5 так же скажут З.Ы. Господа пекари, минусов от консольщиков будет много, они сегодня мыла обьелись, да по поводу, такой замечательной игры негодуют!

-18

Parlajam Эу эу, ты всех то с гумном не мешай!

-21

DarkNezias [Gebeine] Какой год? Упоролся? Она уже вышла. Даже тесты по GPU и CPU есть. Игра кст тяжкая, процы гнёт ток так. п.с. перепутал её с X Rebirth. Лучше бы космических рейнжеров в подобном жанре сделали. Intel Box 360 RDR *овно, а Гта 5 уже надоела... Даже новое длс не заставляет включать мыловарню...

-29

Просто он понял, что соперничать с гигантами на консолях ему не стоит.

-64