PS4 получит поддержку PSone и PS2 с рендерингом в 1080p

По слухам, в ближайшее время PS4 получит официальную поддержку PSone и PS2 с рендерингом в разрешении 1080p для избранных тайтлов.

Информацией в своем Twitter-аккаунте поделился Ахсан Рашид, который известен крайне точными и правдивыми слухами. Тем не менее, его слова пока что не следует принимать всерьез.

Ахсан сообщил о новой информации, которую он почерпнул о PS4. Откуда именно взялись слухи, не говорится, однако наиболее вероятный вариант — эксклюзивная конференция на GDC 2014.

Во-первых, интересной стала новость о поддержке старых консолей от Sony: PSone и PS2. Куда более любопытно, однако, то, что избранные проекты с этих платформ будут рендериться в разрешении 1080p.

Во-вторых, Ахсан поделился новостями о VR-девайсе Sony «Project Morpheus». По его словам, японская корпорация надеется на максимальный фидбек от разработчиков и критику, чтобы довести устройство до совершенства с их активным участием. Таким же образом разрабатывалась и PS4: как мы видим, это пошло на пользу платформе.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

было бы круто снова сыграть в игры с psone и ps2

34

ого! если там будет моя любимая игра с PSone, то офигеть!

33

Тока пока не понятно. Игры придется покупать в ПСН или можно будет вставлять диски в привод, а лучше и так и так.

27

В ожидании На хуане даже тонуть нечему.

19

Ну и зачем это все, уже давно существуют работающие эмуляторы для ПК, которые работают со сглаживанием и улучшают картинку. И все что нужно это хотя бы 2 ядерный проц работающий на частоте от 3Ghz.

14

Я сейчас разорву шаблон консольщикам :А на ПК уже как почти 5 лет играют в игры от Ps1 и Ps2 .Причём в таких разрешениях которые не снились оригинальной плойке .И да они не платили за старьё а вы будете )))

10

пс1 в 1080? Пиксели в 1080 пи)

9

На Пк через эмуль все уже давно играют на пс2 и пс1 в 1080 и улучшенным графоном

9

xAGS37x Джойстик стоит копейки, а удовольствие несравненное.

7

Жизнь дерьмо они все хуже DualShock 4 ))

6

А что отлично, есть весомая причина брать игры с PS2 очень люблю.

5

pavloalex Плэйстэйшен третий до сих пор приносит неплохие бабки Сони. Она до сих пор не плохо скупается. Выпустить эмулятор - считай крест на ней поставить

5

Vagrant Story ! Tekken 3 ! Final Fantasy 7-9)) Carmageddon)) ! : 0 "Legacy of Kain" ) это - будет классно)

4

у плойки всё стабильно и про грес идёт не спеша что не скажеш про шайтан коробку там без слёз невзглянеш

3

Если на PS4 можно будет играть в мои любимые Front mission 3 и sifon filter3 с первой соньки, то куплю с ближайшей зарплаты

2

Хорошая новость. Хотелось бы поиграть в Crash Team Racing в 1080р.

2

есть фловер на пс4, вот если и жорней на пс4 переиздадут, да что-там сразу все 3 игры, будет очень даже шикарно

2

это конечно круто, а то вон лежит ps 2 хотел поиграть в игры ps 1 но там такой писец с картинкой что напоминает первые эмули с говняной картинкой.

2

Лично мне - mr.Poher, пока ее не взломают. А вот если взломают тогда и будем думать. На той же PS3 есть кастомные прошивки с функциями ODE позволяющие запускать игры от PSP и PS2. Так что жду. Тем более играть лично мне все равно на ней до выхода очередного надеюсь шедевра от Догов или Кодзимы, не во что.

2

Ректальщик Ясно,значит не тянет. Согласно твоей логике, игр от PS3 нет на ПК, потому что он их не тянет.

2

Алекс Ядков - эмулятор на комп, проблем то... Проблем-то? Чювак, да там полная ж*п@. Оптимизировать сложно изза особенностей ПС3. 1) 8-ведерный процессор - одно ведро дополнительное и предназначено для улучшения производительности путём распределения мощности между остальными ядрами. Если одно из восьми ведер получит дефект при производстве, то оно может быть отключено без необходимости объявления дефектности всего процессора А сейча есть только 6-ведерные более 3,6 ггц за 35000 рублей а консоль в 3 раза дешевле 2) Тактовая частота ГП 2 ядра 3.2 ГГц - вы хоть знаете одну такую видеокарту? Тыщ 25 стоит не меньше 3) Видеопамять 256 МБ GDDR3 VRAM, частота — 700 МГц - фигня 4) ОЗУ 256 МБ Rambus XDR DRAM, работающая на частоте 3,2 ГГц. Обьем фигня а таких частот щас нет чуть больше 2 ггц Компьютер поддерживающий такое тыщ 50 стоит не меньше. Чтобы не жрало столько нужно оооооооооочень серьезная оптимизация, рендер ДиректХ и ОпенГЛ, создать систему настроек управления, сохранения игр, поддержки возможностей пс3, разлочка игорю Мороки очень много и врядли команда каких нибудь разработчиков сейчас провернет такое. но может в 2020 поиграем в унчартед, ласт оф ас и проч Поэтому Алекс Ядков думай прежде чем говорить

2

А нафига им делать поддержку ПС 3. Сонькам же надо распродать вагон консолек, непроданных за 7 лет, чтоб было куда ПС 4 складывать. А так и продажи ПС 4 подыматься, и после прохождения инфамоса будет чем заняться, и продажи ПС 3 не упадут. Так что Сонька все грамотно делает.

1

Ну вот не знаю как мне кажется не долго эта ностальгия продлится. Вот поддержку игр с PS3 было бы круто.

1

Gaginski консоль еще два года минимум забрасывать не будут, какой эмулятор?

1

Ректальщик Что мешало сделать поддержку игр с PS 3 ? Не тянет что ли? (сарказм) Остатки PS3 со складов сами собой не раскупятся.

1

ещё одна деньгасосалка помимо "+".

0

Headbangbang На х360 можно изначально играть в игры от Xbox original, а с фрибутом и в игры от PS1.

0

Grand Theft Aero На х360 можно изначально играть в игры от Xbox original Далеко не во все. а с фрибутом и в игры от PS1. С тормозяще-хрипящим звуком и 30 фпс? Genius. Эти решения для бомжей, ну или только для первой нинзи гайден. А для остального купил пс2. Там и игр крутых больше. И нет проблем. Японские игрули, а-ля jRPG для нинтендо не интересны. Плюс пс1 офигенно хорошо и красивее эмулируется на ПК.

0

Vlad-console hater Что вас держит ?

0

Забавно текстуры 64х64 будут смотреться в fullhd.

0

Сони делает все чтобы я купил их консоль х_Х

0

Vlad-console hater Что тебе мешает играть с эмулятором?

0

О хоспаде /o пекашлюхи твердят что они на эмуляторах хотя не знают по видимому что не все игры хорошо эмулируются Остальные же горе школьники твердят там что то про графон

0

но один фиг не буду брать коробку. эмули есть и они норм уже. Наигрался тут в хроно триггер и хроно крос элитные рпг того времени.

0

Ректальщик То что тогда PS4 была в цене дороже, а Sony изначально говорили что не хотят такой ситуации как с PS3.

0

Ректальщик Что мешало сделать поддержку игр с PS 3 ? Не тянет что ли? (сарказм) PS3 очень сложная внутри, а пс2 и пс1 эмулируются видно спокойно железом соньки4, вот и всё.

0

Про Поддержку ПС1 и ПС2. да на компе в ето можно поиграть скачачал из интернетов или достал диск с полки и вперед на клаве или на джойсте (если есть) рубать. я играю игры от ПС1 на клаве но на пс4 есть одна особенность - это не обратная совместимость а поддержка, тоесть они немножко поднимут графон и будут продавать за деньги. про совместимость с пс3 - как консольки продадут года через 3-4 сделают переиздание игор. совместимости не будет.

0

Dreickoders Ты только что переломал все стереотипы ПеК-ребёнку.

0

puc7 посмотри коммент на который я отвечал .

0

когда-нибудь куплю себе пс4

0

А я купил PlayStation 4. В PS Store приобрёл известную с PlayStation 2 игру: Star Wars Racer Revange. Стоила около 600!!! рублей. У меня есть PlayStation 2. Купил ради интереса узнать как будет работать, да и есть ли какие нибудь изменения. При запуске игры появляется логотип PlayStation 2. Игра теперь работает в FullHD. За прохождение заданий получаешь ачивки. Пару раз наблюдался кратковременный лаг. Разницы в текстурах и моделях я не заметил. В общем возможность запуска старых игр меня порадовала. Нет необходимости подключать старую консоль. Диски с PlayStation 2 и PlayStation One вставлять в PlayStation 4 ещё не пробовал.

0

Авось и на PSV поддержку PS2 сделают, вот праздник-то будет. А так 1080 и на самой PS2 есть. Через Graphics Synthesizer Mode Selector. При одноразовом геморрое превращается в юзабельную конфетку.

-1

xAGS37x, А Dualshock 4 или Dualshock 3 к ПК подрубить никак? Гугли Xinput Wrapper. По сабжу: Было бы здорово, если слухи правдивые. Это единственный легальный способ (ты же не снимал образы со своих лицезионных PS1/PS2 дисков, Анон, чтобы играть в эти игры на ПК?) поиграть в любимые игры с четкой картинкой, да и просто дешевые старые игры в цифровом виде и с перспективой запуска на всех трех современных консолях PlayStation (за игру платишь один раз) — это хорошо.

-2

...лучше бы поддержку PS 3 сделали бы,ибо все лучшее,что выходило на PS 2 есть на PS 3,а так смысл брать четвертую соньку? Эксклюзивов(да и вообще игр под нее) крайне мало,да и те...через годик может что-то и поменяется,а пока лишь маркетинговый ход с целью нарубить капусты с приставочников.

-3

Молодцы щас уже Ultra HD в разрешении 4 косоря на ПК продвигают , а плойки будут на 1080p сидеть удачи

-3

пфф, кому нужны эти игры двадцати летней давности, в них играть то тошно с такой графикой. Лучше бы экзы с PS3 перекинули, продажи PS4 увеличатся значительно, народ не дурак - нах мне покупать умирающую PS3 ради экзов в которые я хочу поиграть, если я могу купить PS4 и они там будут, вот и вся логика.

-4

Жизнь дерьмо не у всех есть джостики для PC ))

-9

Мониторы с поддержкой разрешением 1080p были ещё в 2007 году - SONY вы опоздали на 7 лет

-16

серия ончертед и еще пяток старья из под крыла соне будет, ну все как с PS Vita, игорь уже утоп и съеден рыбами.

PS: Жду эксклюзивный DX 12 для Хуана

-47