PS4 распродалась по миру в количестве 7 миллионов экземпляров

Sony Computer Entertainment объявила, что мировые продажи PS4 уже превысили 7 миллионов устройств. Программные продажи (читай — видеоигровые) для приставки пересекли черту в 20,5 миллионов реализованных копий — это касается как цифровых, так и версий на физических носителях.

С помощью сервиса Twitch было проведено почти 5 миллионов геймплейных трансляций с консоли, а к их просмотру были привлечены более 90 миллионов зрителей. «Ответая реакция на PS4 от мирового игрового сообщества была просто ошеломляющей, и мы уже смирились с тем, что геймеры в качестве своей консоли нового поколения выбирают PS4», — сообщил президент SCE Эндрю Хаус.

Sony рассчитывает выпустить в течение 2014 года 120 игр для PS4, в особенности подчеркивая следующие тайтлы: Destiny, The Elder Scrolls Online, Alien: Isolation, NBA 2K15, Watch DogsDriveclub и The Order 1886 — и инди-проекты: N++, GALAK-Z: The Dimensional, Transistor, Secret Ponchos, The Witness, Octodad: Dadliest Catch и Daylight.

В настоящий момент PS4 официально доступна в 72 странах мира.

Кстати, в январе появлялась информация от Microsoft о мировых продажах Xbox One. Тогда цифра составила 3,9 миллиона реализованных устройств. Сейчас обновленная информация пришлась бы как нельзя кстати.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Че народ эти коробки скупает - игор то нет.

25

Element 80 так куча инди жи? консольщики же хают стим из-за большого количества инди-проектов, нелогика какая-то

19

Element 80 А то что это мультиплатформа тебе об этом ничего не говорит? Покупать консоль по цене игрового компа с мультиплатформой на мой взгляд не совсем правильный ход. У самого есть пс3 но пс4 врядли буду покупать ради одного экза, лет через 5 куплю, когда будет во что играть а не смотреть на загаженную мультиплатформу в 30фпс.

14

pavloalex Не надо рассказывать что комп за 25 будет мощнее новых консолей...

Только за эту бандуру отдал 23.
12

POLANSKI По цене игрового компа? А ну, собери за 18990 комп со схожим размером и начинкой, тем более игровой

10

"Ответая реакция"-редакторы поражают своей невнимательностью)) Сонька всегда была лучше ящика,так что чего тут говорить)

10

"Sony рассчитывает выпустить в течение 2014 года 120 игра для PS4" Даймонд, четверг день тяжелый?:)

9

Да и хер бы с этой консолью.... хоть 10.000-ов..Консолька-она и останется приставкой. Как не крутись а попа сзади!

8

Алексатор положить озябшие ноги на пс4 и греть их. Нет, здесь я не согласен, в этом плане консоль проигрывает пека. Мои носки на пк сохнут 15 минут и становятся сухарями, а на пс3 5 часов и то, не до конца. Потенциал калькулятора очевиден.

8

С помощью сервиса Twitch было проведено почти 5 миллионов геймплейных трансляций Ха, не только геймплейных

8

P1rlo игровой Запросто, косынку HD 100% в 1080p потянет!

7

-rt- Вот это я понимаю: полный боекомплект! Вот это я понимаю, что значит работающий геймер. Остальные пускай собирают "комп за 25к, который уделает некс-ген".)))

7

а 120 игр в 2014 тебе ничего не говорят?

6

Dreickoders ахах ну косынка то даа)))))

6

Pavlo-Czapelya Там же 10 из10 КИЛЛЗОНА!! Есть)

6

P1rlo я никого не обосрал, заметь. Повторю, что каждый выбирает то, что ему больше по душе и то, куда направить денежные средства. И консоли я не обосрал, так как у самого есть пс3, и играю я не на клавамыши а на джое от пс3, доволен. На данном этапе лично я не вижу смысла в пс4 так как мультиплатформа всегда была слабее чем на ПК, к сожалению это факт, остается ждать экзы.

6

pshanyrckovее "Мда, случай запущенный. Выносите мешки для трупов." (с) Если посмотришь списки игор на консольки хотя бы в вики, то узнаешь, что 90 процентов игор мульти и инди, 9 процентов только на консольки типа последнего сайлентхилла, 1 процент экзы онли пс360/пк. PS это утрированно, но почти верно

6

Ничего плохое в приставках не вижу. На них есть хорошие эксклюзивы.

5

-rt- Не надо рассказывать что комп за 25 будет мощнее новых консолей... Эта бандура сама по себе мощнее новых консолей,причём в несколько раз.

5

Я так скажу: Лучше посмотреть 10 часов хорошее оптимизированное кинцо(+5 эксклюзивофф каждый год), нежели мультиплатформа, ранний доступ альфа-тест, "графон потом завезем, лучше чем на консоли, ты только титана ГТХ-888 купи". Да и полтора эксклюзива за 4 года не считая индиговно, да еще обсерают, мол Company of heroes отстой ибо деды воевали.

4
Вот, обладатели PS4 !

которые будут играть в "игры" и хорошие файтинги ( слешеры) хорроры

4

Dreickoders "Все нормальные и самодостаточные люди такие берут. Ну, если ты не собираешся все игры на неё скупать)" Спасибо конечно за минусы, Я оценил. Вот только не нужно мне про нормальность и самодостаточность писать, каждый выбирает то, что ему удобнее.

3

POLANSKI просто как правило обсирание тех, кто может себе позволить консоль и игры к ней за 2500 (при том, что каждый месяц дают халявную игру за подписку и каждый месяц скидки до 50%) исходит от тех, кто этого себе позволить не может (не так часто пишу тут, но на это давно обратил внимание). ПС4 совсем неплоха, но и комп в чем то хорош

3

pshanyrckovее по твоему: на ПК вообще игр нет!! и уже 7 лет ни одной игры нет на полках магазинов, в стиме, ориджин, юплей и т.д... а сами игры создаются на мобильных телефонах, ну а потом их портируют на консоли!!! компьютеров нет!!! их уже не существует!!! все технологии для военной обороны, для экономики и т.д создаются ТОЛЬКО на Сони плейстейшен и икс бокс!!! Так же на ПК уже 7 лет не выходит апгрейдов... они настолько устарели что Сони ПС 3 обходит их по всем параметрам!!! Как по графике, так и по производительности! ребят, честно, извините за этот бред что я написал, но просто так хотелось поржать над этим человеком, что не удержался)) таких клоунов только в цирке показывать, в номере фриков))) есть обезьяны женщины, циклопы, а есть даунито хромосомо! вот этот pshanyrckovее клоун к ним и относится)))

3

раньше был за XBOX но чето они не хотят делать эксклюзивные игры как Sony.поетому куплю себе пс4

3

Молодцы Сони. Совсем неплохой результат для "никому не нужной соснольки". Интересно, как дела у хуана? Че народ эти коробки скупает - игор то нет. Спрос рождает предложение. Нет проданных консолей - нет игр. Логично?

3

Адмирал Котэ с легкостью перепродашь, не унывай. тем более, ты что не знал зачем покупал? жта 5, ластофас и т.д, там много хороших игр есть. Неужели ты взял непрошивайку????

2

POLANSKI Неужели ты взял непрошивайку Все нормальные и самодостаточные люди такие берут. Ну, если ты не собираешся все игры на неё скупать)

2

P1rlo ...ну не за 20 тыс., а за 25 можно собрать вполне достойный игровой комп, который ЛЕГКО уделает приставку, не вижу препятствий.

2

POLANSKI Просто фраза "неужели ты взял непрошивайку" как то глаз режет - смысл брать ломаную консоль, если в пиратку с таким же успехом на ПК можно поиграть, а брать ломанную из-за экзов-бред, тк во всяком случае в ПС4 достаточно полезных онлайн сервисов и функций, и я во всяком случае ее точно ломать не буду, даже если возможность появится)

2

pavloalex на всякий-собирал свой комп несколько лет назад, может 3-4, не помню, так вот он мне встал по оптовым ценам на запчасти в 30к и проводить апгрейд даже и не думаю-если брать, то топовое, а топ стоит порядка 60-65к за системник

2

Коробочникам думаю не достичь таких продаж

2

на данный момент что бы играть почти во все игры на ультра комп входит в стоимость около 30к руб. например Амд FX 6ххх стоит до 5 тыс. (а это 6ти ядерник с частотой от 3.5 до 5 ГГц) опера - 6 - 8 ГБ ддр 3 с частотами от 1300 стоят от 1к руб (за планку в 2 - 4 ГБ, в зависимости от производителя)... видюха радик серии HD 8ххх стоит от 10 тыс руб ну плюс блок питания на 600 - 1к обойдется вам от 1500 руб (за хороший). провода, мамка, доп охлаждение, жесткий... это мелочь итого: нормальный системник от 18к до 30к можно собрать с легкостью. как говорили в "игромания" - "Дешево и сердито!" а консоль, которая в 100 раз хуже ПК стоит 25к... думайте!

2

на данный момент что бы играть почти во все игры на ультра комп входит в стоимость около 30к руб. Почитал бы, какое железо требуют выходящие в этом году ультры... Проблема не в том, что на брать консоль для мультиплатформы - это нонсенс, а в том, что с выходом некст, а уже, точнее, каррент гена системные требования для ПК РЕЗКО поднялись вверх, при этом не прибавляя в картинке. В итоге, теперь для ультра настроек какого-нить вач догса или ведьмака нужен титан и i7, котороые вместе уже стоят как 30000

2

Ser-e-zha Я игрозависимый(((

2

С помощью сервиса Twitch было проведено почти 5 миллионов геймплейных трансляций с консоли, а к их просмотру были привлечены более 90 миллионов зрителей. Я могу понять стримы киберспортивных матчей, стримы не доступных массе игр (например heroes of the storm). А-то что они стримят?

2

"Sony рассчитывает выпустить в течение 2014 года 120 -----игра----- для PS4" что за татарин писал статью??? в пс4 и бокс оне не вижу смысла пока что...

1

Если бы цену на PS4 не завысили,то может быть число проданных консолей было бы побольше.

1

Третью плойку купил в июне прошлого года. Игры есть. Можно взять даже шитую плойку и вообще быть в чоколллатэ. Думал о четверке, но во-первых на ней 1,5 игры. Во-вторых, из этих 1,5 игр ни одной стоящей для меня. Подожду либо пока игр не появится, хотя бы анч 4 или метлллический жир либо не ломанут ее, а так бессмысленный выкид денех. + К тому же первая ревизия всегда не очень.

1

P1rlo да без б соберу, тока этих денег дай у меня компу 3 года, он почти все новинки без проблем кушает и не давится, хотя брал всего за 15 000

1

Для PS3 slim есть Cobra ode ,установил и играй в пиратки в онлайн бесплатно этим она лучше Xbox360

1

Как ни крути популярность данная консоль будет получать екслюзивом. Как говорят у нас есть что-то очень хорошее что нет у других. Примером является Killzone

1

Еще и ценник на два рубля подняли :@

1

technopank Видеокарта уже стоит около половины компа, если говорить о категории до 30К =) Да и, собсно, не у всех есть бюджет покупать дорогие компы, я вот купил в прошлом году gtx 670, а теперь все что не титан - говно. Печально это. Хотя, маленький оффтоп: Вот у меня феном х6. Какой из современных процов можно купить, не тратя денег на замену матери?

1

Kochu ну и кому ты нужен ,пикарь тупой

1

Kochu ну давай, показывай. а еще покажи, где ты нашел на пс4 мыло и кинцо?

1

Микросборщик Тока на ней не поиграешь в эксклюзивчики :)

0

Maklline66 Я вас уверяю мой 8350 и Р9 280 положит все эти игры на лопатки.

0

меня в этом списке не будет , лохотрон глобальный и точка .

0

Похлопаем сони и их сонемаркетингу, благодаря которому даже во время сплошного ногамеза удаётся довольно-таки неплохо продавать консоль.

0

пока на геймерах рубят лавандос все будет так как есть

0

slavino А ты нужен как один из стада, то есть твои бабосы стадные нужны им , кто еще по тупее будет тогда ! играй кино, смотри игру вот как твоя консоль называется ! Если бы ты видел что я творю с помощью PC , поменял бы свое мнение !

0

через год другой попрут у них продажи Kochu очень даже заинтриговал, что же ты творишь??

0

Уже эмулятор почти готов...ps4...не долго осталось экзам жить))))

0

TS77711 Да так ничего особенного , музыку пишу , но отдаю этому делу десяток лет, подхожу серьезно годами над треками сижу, но все же не в игры PC задрачиваю, малая доля для игор остается .Не знаю как еще я смог бы воплощать свои проекты в реале, в том объеме в котором они существуют без PC . конечно спасибо 1вой PSке с нее начинал музыку пbсать ! просто не думал что спустя многие годы сильных изменений в играх не будет для консолей , уж больно они одинаковые по принципу ! slavino Про мыло ничего не сказал !

0

Kochu причем тут треки? это сайт про игры, а не про треки. а консоль нужна именно для игр.

0

slavino А туалет нужен что бы в него срали, а не воду пили как ты ! Ты о чем ? меня спросили что я на PC делаю ,я ответил , ты засрал себе голову играми ,иди лечись ! еще раз убедись почему PC лучше

0

Kochu консоль для игр лучше, чем ПиКа.

0

Даешь 10 миллионов).Молодцы впрочем, икс бок ещё будет набавлять)

0

помнится, был я мелким ещё, и была у меня денди... вот где были игры xD ладно. теперь серьёзно. супермегаграфон размером в полстены и охренетькакаяклёвая физика в играх на плойки-боксы не меняет одного факта. ЭТО, МАТЬ ИХ, ПРИСТАВКИ. фонарные приставки. как ни странно, с пользователем Kochu я солидарен. консольщики, я обращаюсь к вам. не к тем, кто спокойно оценивает ситуацию, а к тем, кто пеной блюёт от бешенства - зря бабки выкинул и думает, куда бы ещё потратить. каждый волен выбирать наиболее выгодный для него вариант. и да, комп за тридцатку реально собрать такой, что ваши суперприставки облажаются. важно знать, ГДЕ покупать. заканчивайте уже эти свои войны. сначала плойшники воевали с боксовщиками, а что произошло теперь? хуан вышел непонятной фигнёй, четвёртая плойка держит пару игр и всё. что же вы придумали? верно. объединились и набросились на ПК. а ведь Kochu прав. лично я нигде не слышал, чтобы на том же иксе можно было создавать инди-проекты, писать музыку там... комп - не просто инструмент для "поиграться". это - настоящее орудие в руках мастера. он может вообще всё - от "обскакать приставки" до "создать мегапопулярную гамалку, в которую каждый будет задротить, а те, кто не будет - нагло лгут". P.S. товарищи Адекватно Мыслящие Консольщики, камень не в ваш огород. с людьми, которые высказывают своё мнение, основанное на логике, а не на давящей жабе, я в любом случае не враждую. аминь:DDD

0

Maklline66 Учитесь покупать комплектующие пк, а не верить тоннам проплаченных статей и марк. уловкам.

0

видать плойке это утешение, что так часть про колличество говорит, соня со своими ноутами облажались, да и тут вопросицы возникают о смоокупаемости. insel а чего думать, их как раз покупают те, кто перестал думать. за них смартвоны андройды думают, а консоль как раз то самое, кинцо поглазел, х-вын понажимал всплакнул в финале и можно считать день прошёл не зря. ты только не говори, что пека имеет консоли, это же дикость, ведь это пека прогибается под консоли, даже хардкорные сдпрожекты были ими опущены ниже плинтуса со своим ведей2.

-1

На хуане игры есть, зато они не идут там

-2

Это же сколько игрозависимых людей.

-3

Игор нет все равно, даже в игоры предыдущего поколения не поиграть в отличии от пк, на некст гене нет эмуляции... Тот игорь который вышел до сегодняшнего дня почти весь ущербный ( насчет эксклюзивов хз).

-3

POLANSKI Да супер слим хер прошим, да хер знает зачем взял.

-4

Здесь однозначно консоли выигрывают, по качеству и количеству продуктов. Пс умер ещё 7 лет назад когда появилась PS-3. На Пк сейчас игр не выпускают вообще.из-за убыточности... есть только редкие порты с консолей.

-9