PUBG снова удалось набрать миллион онлайна

Кажется, PlayerUnknown's Battlegrounds удалось вернуть себе часть былой популярности. Об этом свидетельствует статистика Steam Charts.

Количество игроков в PUBG начало стабильно снижаться с января 2018. Год назад, в момент релиза полной версии игры, число игроков в ней превышало 3 миллиона. В ноябре онлайн и вовсе упал ниже отметки в 800 тысяч человек. Однако уже 22 декабря игра снова взяла свой миллион, с числом игроков в 1 миллион 100 тысяч.

Этот рост наверняка обусловлен недавним релизом зимней карты Vikendi. Кстати, мы протестировали ее. Наши впечатления вы найдете здесь.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Зимние каникулы в честь рождества есть почти везде,вот школьники со студентами время и прожигают,онлайн везде вырос.

55

Лучшая игра в жанре все таки. Нищие школьники вместо своего фортнайта сами бы в нее играли да пека не тянет или мамка 900р не дает..

10

ВернитеТрусы

ВернитеТрусы написал: Лучшая игра в жанре все таки.

разве не КоД?

-9

ВернитеТрусы Хмм тебя за твой пост не заминусовали, в чем твой секрет?) Ну не знаю лучшая ли, я играл всего в две королевские битвы, в сам пабг и в ring of elysium, мне честно говоря элизиум как то больше зашел.

5

Skvizgar Ну дык,в элизиуме стреляется легче и палиться откуда,вот и зашёл хд,но читаки что там что там

3

Skvizgar Элизиум может и постабильнее по технической части, но казуальнее

5

Blacksmoke1991 Это да. Но в данном случае не вижу в этом ничего плохого. Мне не нужен хардкор ради хардкора. Не только в техническом плане лучше. Ты хотя бы на дизайн локаций глянь, единственная карта в элизиуме выглядит интереснее и симпатичнее всех карт в пабге вместе взятых, ну хотя Викенди в целом неплохо, но и только. Уверен со временем элизиум превзойдет пабг. Да и играется пободрее, хотя свои странные нелепости тоже есть...например если чувак стоит рядом с машиной и ты ее взорвешь, он даже не покоцается... Хотя не стоит забывать, что элизиум сейчас в раннем доступе и выглядит выгоднее чем пабг спустя год после релиза. Исправят имеющиеся проблемы, добавят новых карт и все будет ок.

2

Какая нахрен карта! Раньше деньги фармили! На ящиках! Теперь фиг! Я себе 3 Игры так купил по 2.5к р. Только из-за этого все играли

9
xWantToKillx написал: В общем разрабы не сидят сложа руки и это вселяет надежду что в скором времени она будет становиться лучше. Похоже они нехило перес*али из-за оттока игроков и поняли что если сидеть на ж*пе ровно, то проект скоро загнется.

Продолжай себя убеждать в этом...

xWantToKillx написал: я где-то на полгода ее бросал

Ну ежели раз в пол года заходить, тогда ДА - будет казаться, что всё круто... Но по факту это совсем не так. Паркур как был кривым дном, так и остался. Физика автомобилей как была дубовой, так и осталась... Всё что разрабы делают, новые карты лепят, да геймплейные фичи тяп ляп прикручивают. Старые фичи до ума не доводят, зато новые вводят. Берутся за всё подряд, а в результате кроме хорошей стрельбы ничего до ума до сих пор не довели. Хвалить господ разрабов в данном случае не за что... В бесплатный Fortnite за последний год улучшений геймплея было больше, чем в PUBG за последние 2 года вместе взятых. А ты ещё хвалишь разрабов! Самому то не смешно? Элементарно недавний COD по качеству стал в разы лучше, особенно после последнего патча. Королевская битва игарется в тысячи рпаз интереснее на данный момент именно в COD, если сравнивать с убогой PUBG, в которую основная масса нынче играет чисто по привычке... Народу лень переходить на другие игры данного жанра. Но всё же переходят, как ни крути онлайн с 3 миллионов до 800к не просто так упал. На это есть причина: конкуренты в жанре королевской битвы по всем пунктам превосходят тот геймплей, который ты видишь в PUBG на данный момент.

8
Janekste написал: Паркур как был кривым дном, так и остался.

Ну блин если ты пытался вдоль стенок бегать и отыгрывать Джеки Чана, то да, а если ты выпрыгиваешь из окна или перепрыгиваешь забор, то все норм. Janekste Ну кому как конечно, но мне фортнайт вообще не зашел, да я сыграл всего пару каток там, считай не играл, но чисто стилистика не нравится. Насчет физики машин, ее вообще реализовать не просто и зачем на нее время тратят лично я не понимаю, сделали бы простую физику да и все. Захочу физики, поиграю в гта или какой то нить гоночный симулятор...в пабг я играл уж точно не ради того, чтобы увидеть как реалистично переворачивается уазик.

Janekste написал: конкуренты в жанре королевской битвы по всем пунктам превосходят тот геймплей, который ты видишь в PUBG на данный момент.

Смотря о каких конкурентах идет речь. Фортнайт весьма спорно, единственное что, проблема с оптимизацией нет...хотя было бы странно если бы у авторов анрила они были...хотя если вспомнить парагон. В колде не видел, у меня к этой серии игр давно отвращение появилось. Самих королевских битв сейчас куча, и реальных конкрентов всего 2, то бишь фортнайт и колда (если верить отзывами, многие саму колду только ради этого режима купили) и возможно в будущем им станет Ring of Elysium, который на старте весьма неплохие результаты показывает, пусть и контента пока мало.

2

Skvizgar

Skvizgar написал: Насчет физики машин, ее вообще реализовать не просто и зачем на нее время тратят лично я не понимаю, сделали бы простую физику да и все. Захочу физики, поиграю в гта или какой то нить гоночный симулятор...в пабг я играл уж точно не ради того, чтобы увидеть как реалистично переворачивается уазик.

Ну тогда зачем тебе баллистика? Сделали бы лазерган и всё.Правильно?

1

John_Rorshak Машина это всего лишь средство передвижения, основой игры они не являются. Если тебя это так волнует, зачем тебе игра?

0

Я только взял её со скидкой. Вроде играть можно.

7

Чё там китайцев что ли разбанили ?

7

Сейчас куча народу играет в мобильный пабг через официальный эмулятор, так что аудитория размазана на две игры

6

Вот новость что пубгу удалось победить десинхроны реально бы удивила а это...

4

ну наконец то редакторы ПГ стали про ПУК опять постить новости, а то вообще ничего интересного, а тут вон какая годнота

2

Мир отдохнул от миллиона школьников на просторах остального онлайна. :D Благородным делом занимаются мм... как их там, не знаю кто этот зверинец содержит. :D

2

ну щас опять зимнюю карту обкатают, и опять на спад пойдет, ничего необычного.

2

Наиграются люди за пару месяцев и снова начнёт онлайн проседать. Хотя миллион это всё равно круто.

2

ужс...и ведь в это играют))

2

после нг все вернется на курги своя.

1
Skvizgar написал: если ты выпрыгиваешь из окна или перепрыгиваешь забор, то все норм.

слишком долго челик перепрыгивает/перелазит, таких на изи всегда разбирал.

1

Да, карта хороша. Радостно, что и на онлайн положительно влияет! А сейчас еще к праздникам подогнали возможность купить зимний комплект не полностью, а отдельно каждую вещь. Можно взять ушанку себе, чтобы уши не отморозить в сугробах)

1

Не было бы фртнайта, китайцы бы сюда все прибежал... Было б не меньше 10 млн.

1

Если б читаков победили, было б хорошо, а так слишком бесит

1

Народ понял что в CS-GO они нормально не от калибруются, так как там читеров больше чем шерсти у котов, и по накупали pubg.

1

Недавно купил пабг, офигеваю с его сложности. На мобильной версии проще в разы, тут убивают с 1-2 пуль. Очень зря что нет разделения на сервера с новичками и сервера с профи. То есть нет реальной возможности потренироваться с себе подобными.

1

Тульский Поцик у меня такая хрень во Фортнайте была. За 15 минут никого не убил и удалил игру. Пошел дальше тащить в ПАБГ.

1
Тульский Поцик написал: Недавно купил пабг, офигеваю с его сложности. На мобильной версии проще в разы, тут убивают с 1-2 пуль.

Такая же фигня. Система стрельбы странная. Меня в бронежилетке 2-го уровня ваншотают за 400 метров, а я снимаю по 20-30% за выстрел. Какая то дичь, все жёстко имеют, как Дарк Соулсу и не снилось, но российских игроков очень много, я удивлён, ожидал встретить в лобби немых зомбокитайцев.

1

Porsche911GT3RS Да, я заметил что броники и каски вообще ни на что не влияют. И стрельба нереально странная. Я выпустил половину обоймы с эмки в чела, и ничего, а один раз стрельнул наудачу в спину бегущему челу, которого еле видел, сразу хедшот. Им бы игру сделать более аркадной, к чему здесь попытки играть по правилам армы? Ну и противников зачастую просто не видно, если не лежать в кустах и не вглядываться в горизонт по 5 минут. Я не вернул деньги за игру когда была возможность, может быть когда-нибудь научусь. Все-таки задумка интересна, хромает лишь реализация.

0

Когда ты один из миллиона этих мазохистов)))

1

Отлично, что сказать)) Время на каникулах и праздниках люди знают, куда день)))

1

не играл не разу . в форт да играл раньше.

0

А это вообще ведь первая игра с баттлроялем, или я ошибаюсь? Интересно, какая в будущем новая идея с хайпом будет следующая?

0

[Инферно] Не первая, до нее этот режим был как минимум в арме 2 и H1Z1, кстати, разрабатывал его в них тот же человек, что и сам пубг.

1

Не было б Фортнайта, игра бы держала туже планку. ПАБГ устарела и никому не интересна. В будущем даже Фортнайту замена найдется. P.S. Единицы, которые играют в ПАБГ, не надо мне ничего писать

0

ура и скидка)) всё для людей

0

Хотите больше онлайна уважаемые разрабы, то раздайте игру бесплатно! Я вот например играю в мобильную версию, и там онлайна уверен что больше чем на пк. И мобильная версия конечно устраивает, но я как старый gamer утверждаю что нет лучше управления в ПК чем мышка и клава XD (уважаемые консольщики, без обид)

0

Вообще не понимаю этот жанр КБ. Купил БО4, но не ради КБ, в КБ заходил пару раз. Честно говоря, писец как скучно бегать по пустой карте, а потом получить в лоб маслину от какой то тимы задротов, которые в доме сидят и ждут неудачников вроде меня)) Короче, ну такое...Не хватает, лично мне, насыщенности геймплея, слишком он уж затянут. А вот в просто сетевой игре, того же КоДа БО4 - мяса просто нереально много, игровые события происходят каждые 10 сек, перестрелки/хаос/взрывы и вот это вот всё. Нет, я могу понять медитативный геймплей и выслеживание добычи по 15 минут (сетевой режим Wildlands, привет тебе), но я не понимаю почему именно ТАК сильно популярен этот жанр вдруг стал ВНЕЗАПНО. Ведь что то похожее мы уже видели в других играх, особенно в той же Батле на больших картах можно было выживать/скрываться/атаковать из-за угла.

0

пусть вернут трэйд сундуков и я опять играть буду

-1

Vikendi вдохнула новую жизнь. Плюс оптимизацию завезли и картинку сделали более динамичной, даже во время той же высадки это отчетливо видно. Добавили много фишек (даже авто перезарядку) в настройках игры. В общем игра начинает снова быть интересной, хотя я где-то на полгода ее бросал. И тем отчетливее начинаешь видеть внесенные изменения. В общем разрабы не сидят сложа руки и это вселяет надежду что в скором времени она будет становиться лучше. Похоже они нехило перес*али из-за оттока игроков и поняли что если сидеть на ж*пе ровно, то проект скоро загнется.

-2

Таки новая карта куда менее графоманская. Хоть какая-то нотка свежести.

-10

Когда же он загнется,roe в сто раз лучше

-10

Забавно читать все эти лицемерные комменты хэйтеров)

-25

Kira.GX почему миллион,миллион это пик онлайна,а за сутки то там ляма 2 как минимум заходит поиграть

-33