PUBG в течение целого года поддерживала одновременный онлайн в миллион игроков

PUBG стала первой игрой Steam, которая в течение 365 дней подряд смогла поддерживать одновременный онлайн в миллион (и больше) игроков.

Об этом сообщает портал PCGamesN, который рассмотрел статистику игры на SteamDB. Максимальное число одновременных игроков достигло в январе этого года 3,2 миллиона человек, после чего оно постепенно снижалось и стабилизировалось на отметке в 1 миллион.

PUBG сохраняет статус самой популярной игры сервиса Steam, обгоняя Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

если б они гнались за онлайном,не отключали бы трейд,с трейдом было б 2млн

14

Лол, зашёл на steamdb. Первый миллион онлайна у игры был 8 сентября 17-го года, с тех пор этот миллион не спадал до 10 сентября 18-го года. Короче рекорд длился 1 год и 2 дня, повезло.

12

Удачная игра получилась ничего не скажешь молодцы разработчики.

6

Там основная масса это китайцы,я практически в тиме всегда с ними попадаю,а вообще игра до жути скучная,надоедает после 15 часов игры

5

я плачу по будущему игровой индустрии...

4

Лучше улучшить античит и нормально добавляли новые предметы или что-то другое+баг убрали

2

Как расползлась эта Королевская битва, так её и облепливают по сей день, что ж сказать

1

Вряд ли сможет повторить рекорд. Энтузиазм игроков уже сходит на нет.

1

Мдаа...Вот бы вымерли разом все эти тупые говноеды, из-за которых игроиндустрия гниет не по дням -_-

1

Неплохо, топ в стиме... Миллион игроков, Вот что такое игра:-)

1
-2

О чем это говорит? О том что аудитория тупеет с каждым днем...

-5

Game Project Вы о людях, позволяющих себе оскорблять других на основании различий во вкусовых предпочтениях? Я бы не сказал, что они тупеют каждый день- свои, мягко говоря, умеренные ментальные способности они обрели в момент зачатия, и пронесут их через всю свою жизнь без особых изменений. Если бы они тупели каждый день, то, учитывая удручающие начальные данные, они бы умирали через неделю после рождения, забыв как дышать. Но это, увы, не так. А вообще, приятно в очередной раз поздравить многочисленных пеге-экспертов, объяснявших нам год назад, что через месяц игра сдохнет. Всё-таки между способностью к аналитике и уровнем интеллекта предельно прямая корреляции.

13

Половина игроков ливанула как цены на кейсы упали, сейчас вообще копейки стоят. Постоянные проблемы после блокировок Роскомпозора также не добавляют радости в российском сегменте. Ну и вишенка на торте - невозможность поиграть в игру при определенной версии пиратской Windows 7, на которой между прочим сидит более 70% стима и я уверен минимум у половины людей из России пиратки. Словом игра сейчас переживает не лучшие времена.

-6

Александеrus "Windows 7, на которой между прочим сидит более 70% стима" Что ты несёшь?

9