PUBG является третьей игрой по заработку в Steam за всю историю сервиса

Общаясь сегодня с прессой, основатель Valve Гейб Ньюэлл заявил, что компания создала «дыру» в сервисе, не выпуская собственных игр после Dota 2, а также приписал себе часть успеха PUBG.

По словам Ньюэлла, разработки Valve в сфере программного обеспечения и «железа» были инвестицией в будущее, с которой он связывает невероятный успех PUBG и утверждает, что подход Valve очень помог игровой индустрии.

Например, выходит относительно новая игра PUBG, и поскольку ее создатели получают преимущество от всех других мультиплеерных игр, наших технологий и того факта, что Китай является огромным рынком для любого, кто занимается разработкой на PC, то PUBG может появиться буквально из ниоткуда и стать третьим тайтлом в истории Steam по сумме заработка.

Это небольшая ремарка Ньюэлла является первой официальной информацией о заработке игры в сравнении с другими проектами. Глава Valve не уточнил, какие тайтлы стоят на первом и втором местах, но они явно принадлежат к портфолио компании: Dota 2, Team Fortress 2 и/или CS:GO.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Бляха, как же зашкварно такое слышать...-_-

30

Я не понимаю разработчиков, вы получили такой успех из нечего (многие пытались miscreated,dayz,forest,stranded deep но у них мало что получилось) в PUBG нет нечего что можно назвать уникальным или очень интересным, скорее всего это из за кейсов и "увлекательного" геймплея. И все же после рекорда продаж и онлайна разработчики делают МИЗЕР для поддержания игры. Читеры - нормально, баги - нормально. Короче - и так сойдет

23

zombijaic Геймеры сами поощряют это. Пусть страдают.

20

zombijaic в контре тоже куча читаков,но столько нытья по этому поводу нет,на карте под 100 человек,конечно вероятность того,что в бою попадется читак,очень высокая

3

zombijaic

zombijaic написал: многие пытались miscreated,dayz,forest,stranded deep но у них мало что получилось

по 4 миллиона продаж только в стиме у forest и dayz это "мало что получилось"? Ты, наверное, образование финансового аналитика в Оксфорде получал- вряд ли отечественные ВУЗы могут взрастить в своих недрах специалиста такого уровня.

zombijaic написал: скорее всего это из за кейсов

Само-собой- до 300р в неделю- денежки серьёзные.

zombijaic написал: и "увлекательного" геймплея

Поскольку слово "увлекательный" использовано в саркастическом ключе, очевидно, что основная мысль данного посыла выглядит как "игра очень популярна из-за неувлекательного геймплея. Не мог бы ты развить эту мысль подробнее? Очень уж она захватывающая.

zombijaic написал: Читеры - нормально

Да, тут разработчики , конечно, подходят спустя рукава-всего лишь бесконечный поток миллионов забанненых. С такими-то доходами, могли бы к каждому домой приехать и кислотой в лицо плеснуть.

zombijaic написал: баги - нормально.

А какие сейчас баги, расскажи пожалуйста?

-3

ColonelJason

вряд ли отечественные ВУЗы могут взрастить в своих недрах специалиста такого уровня.

Я Литовец, а на счет 4 млн продаж ты прав,тут я недоглядел.

Само-собой- до 300р в неделю- денежки серьёзные

Вполне серьезные, вот PG платит просто за чтение новостей, этакий рефбек за просмотр рекламы.

игра очень популярна из-за неувлекательного геймплея

Я имел ввиду, что геймплей не интересен лично мне.

А какие сейчас баги, расскажи пожалуйста?

А черт знает какие там баги :)

0

Превью-картинка очень... динамичная. Случаем никто не в курсах, Юби там иск не подавали за плагиат Иви Фрай?!

9

Недурно для корявой поделки, сделанной пьяной макакой на коленке)

7

Шах и мат ПК. Гейб ты предал нас.

3

чего вы к этому pubg'у привязались, про что это игра? - выпрыгнуть, залутать все, убить подобных тебе, радоваться топ 1, пфф, Серия игр Counter-Strike и то интереснее, чем это говно, по поводу читеров, 1 кто начал читерить в этом говне: Китайцы, их и банят по миллионам, да только смысл если их там миллиарды и у каждого китайца по 10 аккаунтов угнанных. Что надо делать (и что не делают): 1) надо обновлять античит (постоянно) - читы уже в пабликах разлетаются. 2) Оптимизировать уже это говно - ибо на компах от 80 тыс. лаги бывают. 3) Баггов в игре просто уйма(улетать от маленького камня на машине в небо это не норма) 4) Сделать Ru сервера, ибо пинг иногда просто решает в катке! Rust лучше, обосную: Игра длится не 10-30 минут а от захода на сервер и до обновления(вайпа)-Раз в месяц. Читеры: присутствуют, но они платные и не у каждого школьника они есть.(не на официальных серверах еще и админы банят их за 10-20 секунд с их захода) Можно строить огромные Замки-Деревни-Города, жить командой-кланом, выращивать еду и охотится. Ну и убивать подобных себе, Один минус, оптимизация пока не очень, но в остальном Rust круче Pubg'a!

2

Сергей Булат Ну тк и играй в свой раст. Кому и что ты тут пытаешься доказать?

0

Достижение ПУБГ всего за год - это весомо. Но заслуги Гейба тут нет. Он просто пытается сохранить лицо.

0

Всегда с читами играю в PUBG, это просто ускоряет катку. Без них результат был бы тот же-1 место у меня, но пришлось бы тратить больше времени.

-1