на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Quake Champions будет для вас фритуплейной, если вы не захотите ее покупать

Компания Bethesda подтвердила, что Quake Champions, новый арена-шутер от id Software, будет распространяться по модели free-to-play. Тем не менее, можно будет приобрести и платную версию.

В разговоре с Polygon креативный директор Тим Уиллитс рассказал, что два варианта Quake Champions будут выпущены затем, чтобы с игрой познакомилось как можно больше человек. Основное отличие версии под названием Champion Pack будет заключаться в наличии платных персонажей.

Если говорить более конкретно, что во фритуплейной версии игрокам будет доступен только Рейнджер. При этом вы сможете играть на всех представленных в Quake Champions картах и зарабатывать внутриигровую валюту Favor, которую можно использовать для временного разблокирования остальных персонажей.

Favor, по словам разработчиков, легко зарабатывается и позволит испытать всех героев. Затем, если вы проникнитесь разнообразием персонажей, обладающих уникальными способностями, вы сможете приобрести версию Champion Pack, открывающую доступ ко всем героям.

Во фритуплейной версии будут также доступны все игровые режимы и оружие.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Мде. На сайтах с более взрослой аудиторией народ в предвкушении. Тем более, что обещали в кастомках возможность отключать абилки. Скорость - как в кваке. Ракеты, рокет-джампы, баннихопы. Осталось еще, чтобы они добавили возможность настройки графики через консоль, как ку3, дабы максимально её упростить и все. Новый хит для стариканов.

69

Goinsane Здесь 90% аудитории нет 18 лет. И Фаркрай 3\4\, Фолыч3, гта 4\5, Бф4\1, Крайзис 2\3, Ассассины, новый МиррорсЭдж, APB, СтарСитизен, ДеусЭкс, ДЭ Инвкизиция, R6 осада имеют оценки пользователей выше,чем у Вовки, Вейстленд,Принца Персии, Титанфола, Ред Орчестры, Final Fantasy, Lineage, Анч4, Тесо и кучи старых, но популярных мульиплеерок, в которые играют миллионы (лол, харстоун, дота, кс, тф, варфрейм, иви, танки и т.д.), о чем может быть речь?

4

проникнемся но не купим все-равно)

51

И чего вайните все? Дум вернули, фанам зашло, вот и легендарную кваку воскресят, да еще и бесплатно поиграть дадут, что вам не нравится? Геймплей родной и ахрененный, хоть я и не фанат или все резко ценителями графона стали? Можно подумать,прям у всех и каждого все в 4к? А раз играете на минималках в доту, то нечего обсирать хорошие проекты. Накипело.

40

RaiseYo Вообще не понимаю людей, наяривающих на графику. Ну да, в это красиво играть, но геймплей не менее важен. Люди в майнкрафт играют. Почему? Потому что им интересно в это играть, тем более что там модов просто до жопы, и интересных, и неинтересных. В Дум люди играют потому, что там просто происходит мясо: ты взял BFG-9000, нашёл толпу и жахнул прямо в них; куча добиваний, зависящих от того, на какую точку тела ты смотришь; да просто потому, что ностальгия по первым частям. Даже если бы графика была хуже, люди все равно играли бы, потому что это интересно, а не потому, что там Граф Графоуни чёткий.

16

Нового придумать ничего не могут, а денюшку то хочется)

36

AK102 А какой смысл придумывать новое если и это старое вполне хорошо работает? Допустим я с удовольствием буду играть в эту игру если они её не похерят. А то новое выходит каждый день и все дерьмо на пол часа поиграть еще и кривое как моя жизнь.

1

Делали бы уже номерную часть

35

"проникнемся" и все равно не купим чемпион пак ибо нафиг надо а за так побегаем чего же не побегать)))

18

В Team Fortress так же, это фритуплей без доната

13

Судя по геймплейным роликам динамика к сожалению приближена к quake, все равно медленно, даже медленнее нового UT, распрыжки так и не увидел, а значит и никакого defrag больше. Даже если добавят мод или режим классический без абилок, то это означает, что пытаясь усидеть на двух табуретках для старичков и новых игроков любителей Overwatch/TF2 может получится не то и не се, один режим будет играбельным, а другой пустовать. В любом случае если что, есть Quake Live.

13

"которую можно использовать для временного разблокирования остальных персонажей." ага ну конечно. смысл тогда?

12

Death_Cronos Могли не делать валюту. И играл бы ты одним персонажем всегда, так и не попробовав никогда других

4

Тебе не придётся покупать игру если она фритуплейная

12

Лучше бы на паладинов они не смотрели ! Сделали бы как в близард только цену ниже ....

11

Я между прочим был чемпионом компьютерного клуба и 3 место по городу по Квейку в 2005 году) Вот было время конечно... Когда FPS играл дикую роль (Пластилиновую графику поймут только отцы Квейка:D)

11
Затем, если вы проникнитесь разнообразием персонажей, обладающих уникальными способностями, вы сможете приобрести версию Champion Pack, открывающую доступ ко всем героям.

Ну в общем как и ожидалось. По сути тот же Овервортчъ, только без жоп, хотя и это ещё под вопросом. Не удивлюсь если в бесплатной версии будут две с половиной карты, а что-бы играть на остальных придётся покупать игру. Также не удивлюсь если потом введут ещё какие-нибудь одноразовые донатные ульты, типа quad-damage или регенерации. Так или иначе, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на оригинал эта "новинка" будет слабо похожа. Хорошо это или плохо судить конечно не мне, ведь Quake 3 с аддонами мне никогда особо не нравился. Вообще считаю ошибкой делать игру условно бесплатной. Это подстегнёт читеров и приведёт в игру толпы детей. Та же учесть постигла CS:GO, которая тоже почти бесплатна. Хотя-бы рублей 500-700 игра должна стоить, без всяких этих полумер. В прочем издатель на это всё равно не пойдёт.

9

Stailet Не удивлюсь если в бесплатной версии будут две с половиной карты, а что-бы играть на остальных придётся покупать игру Видимо вот это написано невидимым текстом, который не видят дебилы: При этом вы сможете играть на всех представленных в Quake Champions картах и зарабатывать внутриигровую валюту Favor, которую можно использовать для временного разблокирования остальных персонажей. Во фритуплейной версии будут также доступны все игровые режимы и оружие.

16

Неплохая идея, но вот как реализуют то что пообещали другой вопрос.

9

Venom Rhys Если реализация будет как в новом думе, то печально. Если как в новом UT, с реплеями и кучей настроек, с режимом зрителя с турнирными сетками, то хорошо! Поскорей бы глянуть на бэту и уже определиться в каком направлении двигать мышь, в направлении Quake или UT.

11

Venom Rhys В думе очередное заседание и очередной законопроект на повестке дня. А вот в DooM довольно весело! Поначалу расстроился не увидев классики id в мультиплеере, но потом распробовал и ща благополучно залипаю!

4

DiRazr Но УТ4 уже доступна для игры

5

Хаха, дети ноют что это не квак, хотя сами в оригинал не играли, коменты пишут безграмотные троли которым лишь бы всё обосрать, аудитория дебилов, а вот знающие люди сразу поймут что это то чего мы так долго ждали

9

Master Sema Никто не ждал покупных ппрсонажей со своими абилками)

4

все зависит от того будет ли лагать или нет? Да хоть золотую сделайте! толку та от того! если в большинстве новых игр программный код прописан криво!

8

Со временными героями играть не буду. Такой ф2п нафиг не нужен.

7

Вот этот подход к дэмкам меня устраивает)))

7

Помню квейк с тех времиен когда с одноклассниками бегали после уроков в магазин, там стояло три телека с пс1, час тогда стоит 15 рублей, рубились в нее, эх, было же время)

7

интересно будет ли игра в стим?

7

Читаю коментарии и думаю, с овервоч все кому не лень сравнили, хорошо хоть с дотой не сравнивают;)

7

Different weapons skins. И, что-то мне подсказывает что оружие можно будет прокачивать/тюнинговать на мощность и тактические фичи по мере получения опыта.

6

ThChrgdCrpr у меня вопрос к тебе, какого хрена какой Overwatch ???? игра вообще на Overwatch не похожа,а похожа она на Unreal tournament З.Ы. видно ты только в Overwatch и играешь

6
Zardonic_i_am написал: эти говноделы из бесезды c 2011 ничего путнего не выпускали

Ну если Dishonored, Wolfenstein the new order и The Old Blood для тебя говно, то тебе место в майнкрафте с такими же ущербами

6

Гет Охотник Странно вы к майнкрафту относитесь, молодой человек.

4

Отличная система распостранения - всех героев можно получить бесплатно, хоть и не навсегда.

6

Вот это поворот ! Хотя после Quake Live уже неудивительно

5

Да этот как с торрентом, или с демо. Скачал, понравилась игруля - купил в стиме. Хороший подход, мне нравится

5

Была уже одна как-то ф2п..... Хорошего, на мой взгляд, из этого ничего не вышло.

5

офигенный гемплей у игры да и еще с графоном,да и еще бесплатно, да вы вообще офигели ныть ?

5
Ahmed_the_Shaitan_Killer написал: А у них есть причины вводить премиумные карты?

Безусловно есть - срубить бабла на олдфагах. Все предпосылки на лицо.

Ahmed_the_Shaitan_Killer написал: дополнил своими мыслями и выкинул этот полуфабрикат на волю Короче, я так понял ты из этих самых, ну которые жопой думают.

А Я и не утверждаю что мои слова это истина в последней инстанции. Всего лишь субъективное мнение, гипотезы, небезосновательные, но всё же гипотезы. Ты можешь высказывать своё мнение, даже если оно не совпадает с мнением других, только без оскорблений.

5

Да как вы можете хейтить эту игру? Раньше в клубах, в кваку играло, если не больше, то как минимум столько же народа, как в кс! Легендарная игра, и я рад, что ее обновили!

5

Pa-Shady Проблема Го только в том, что разрабы только денег хотят за название. Игра уже очень устарела (даже баги не устраняют, молчу про античит)

5

DGI_GurdinkA баллистика там тоже ниок ни разу!просто скачай сорсу(хотя-бы) и поймёшь,а чём я. ZiZu Zankercu всегда пожалуйста. DiRazr эээээ.я напичал что-то по этому поводу?я написал:

Pa-Shady написал: взять за основу то,что было когда-то

за основу!они так и сделали,просто добавив сверху обвесы,не более.тут же тупо овердроч,но в скинах кваки,что не разу ниок!

-1

почему тут физика персонажа после смерти как и крузис3? игра вроде на UE4 или это элемент гемплея,типа если запилить норм физику то уже таких скоростей в игре не будет

4

Nagualll Сразу видно эксперта;)

4

ехидные разрабы уже продумали как заставить фритуплайщиков платить: играешь бесплатно – вглатываешь куи у тех, кто купил и донатит в шмот\перки.

4

Гексоген Для меня после последнего DooM все остальные мультиплеерные шутеры похожи на черепашьи бега!

4

Попробовать точно стоит!

4

Почему было нельзя оставить пушки по канону из второй и третьей части. Наверно рассчитывают просто перезапустить бренд под массовую аудиторию.

4

одни скряги и ворчуны собрались

4

ну неплохо, смешанный подход такой) можно попробовать, купив бесплатную версию, и уже на основании этого делать вывод, надо ли покупать платную.

4

Не я попробую обязательно. Хотя положа руку на сердце, в 1ю часть убивался в хлам, вторую только сингл и то у друзей, 3й ... ну было дело но тогда все плотно сидели на Unreal Tornament, и как то больше с аркадных шутеров на контру по клубам ... Так что ознакомится нужно мб что сделают путное.

4
Ahmed_the_Shaitan_Killer написал: Видимо вот это написано невидимым текстом, который не видят дебилы

Во первых не зачем хамить. Во вторых, не стоить верить всему что пишут издатели. Если премиумных карт и режимов нет на момент релиза, это не значит что их не будет потом. Быть может если продажи будут хорошими, донат закручивать не станут, во всяком случае с этим повременят пол года-год. Не будем забывать, главная цель издателей сетевых ММО шутанов, как в данном случае, срубить побольше продаж в первые год-полтора. Что там будет с игрой через 2-3 года их мало интересует. Такое сейчас время.

4

Stailet Нифига ты аналитик. А у них есть причины вводить премиумные карты? Просто задай себе этот вопрос и подумай нед ним недельку, потом отпишись, хочу узнать результат твоих измышлений. не зачем хамить Почему это не зачем? Если человек не умеет читать, а то, что он всё-таки смог прочитать, дополнил своими мыслями и выкинул этот полуфабрикат на волю, то я ему скажу об этом в любой форме. Короче, я так понял ты из этих самых, ну которые жопой думают.

0

я согласна ^^ а там, глядишь, и вояк отдельно докупим

4

то неловкое чувство,когда мультипеер дума больше квака,чем одноимённая игра...

4

ну динозаврами еще не бегали в квейке

4

кек, "необычная" игруха)) скринш топчик

4

Pa-Shady Хм, может быть ты и прав, получше в тему вникну, может и соглашусь с тобой.

4

Гексоген После игры в нормальные шутеры, например Titanfall 2, он ТАКОЙ С*** МЕДЛЕННЫЙ, будто в киселе бежишь. В каком месте он быстрый? Я могу назвать, но назови сначала ты мне, очень уж интересно.

3

Ahmed_the_Shaitan_Killer Именно на скорости построен геймплей за таких персонажей, как Фарра, Трейсер, Гендзи, Крысавчик, Солдат-76 и Лусио. То же со снайперами - Ана, Вдова и Хандзо бесполезны, если у игрока за них плохая скорость реакции. Да включи любой монтаж по Overwatch и поймешь это.

3

бред, персонажи на время, это уже не фритуплей, а фриговно какое-то

3

Пора создавать тему на форуме Quake Champions VS Overwatch. Хотя, может Warface VS War Thunder? Даже не знаю какой вопрос будет тупее:)

3

Ну хоть что-то бесплатно пощупать дают - и то хорошо)))

666BirdOfHermes666 написал: Да этот как с торрентом

Это не как с торрентом) В торренте ты скорее всего можешь бесплатно скачать при желании весь контент. Здесь же - нет.

3

"Квейк Рейнджер", а не "чемпионс"))

3
Pa-Shady написал: почему нельзя было сделать как с думом - взять за основу то,что было когда-то

Может я для тебя Америку открою, но так и сделали! И DooM не такой как был раньше, тут тебе прокачка и рукопашка, и добивание, и подтягивания, гранаты, у всех стволов альтернативный режим и не один, в конце концов! Это уже не старый DooM, и это не плохо! Кваку ждем! И играть будем и будет весело, ничуть не меньше чем раньше! И пох на хейтеров! З.Ы. Главное что-бы у нас издателем не был mail.ru=)

3
Drewstet написал: Должен решать скилл, а не перки.

Правильное использование перков = это и есть скилл! Жаль, что ты не в курсе этого в силу некоторых обстоятельств...

2
Pa-Shady написал: они так и сделали,просто добавив сверху обвесы,не более

Не более??? Ты серьезно!? DooM 2016 это совсем другая игра! От предыдущих частей что осталось? Просто перечисли! А с квакой как раз наоборот! Игру в корне не меняют, просто есть "приятное " добавление способностей! А на счет Overwatch это совсем другая история, я в эту игру не играл и не собираюсь, но это реально хит и считаться с ней нужно! Нравится это Вам или нет;) И хватит сравнивать кваку с овером! Лучше с UT новым сравнивайте тут параллелей гораздо больше!

2

DiRazr

DiRazr написал: DooM 2016 это совсем другая игра!

ну да - бежишь-стреляешь демонов,под динамический музон - сооовсем не в стиле дума,да(сарказм)!

DiRazr написал: Игру в корне не меняют

ясно.можешь больше мне не писать,ибо в отличии от некоторых,я являюсь фанатом квейков с 90-их и вижу,что это что угодно,но не квейк(повторюсь - в думе мульт больше квака,чем "это").

DiRazr написал: считаться с ней нужно

кеееееек))с чего вдруг?только потому,что стадо дрочеров решило,что это "хит"?а.ну да.у меня ж своего мнения нет.ой стоп!есть!

DiRazr написал: Лучше с UT новым сравнивайте тут параллелей гораздо больше!

который опять же больше квака,чем "это".

0

Pa-Shady Ни за что в жизни, слышишь, ни за что не играй в Quake Champions! Он плохой:) А мне все равно. Я эту игру жду и играть буду. Потому шта намечается интересный мультиплеер.

0

Целиком и полностью поддерживаю разработчиков. Сейчас не те времена, когда можно выпустить новую кваку, поставить ценник в 60$ и все её купят.

1

они же его хотят вывести на киберсцену, чтобы были турниры) посмотрим, как будет: взлетит или нет.

1

Dorand Турниры будут, если будет бабло. А бабло будет если будут ДЛЦ с чемпионами.

1
DiRazr написал: ни за что не играй в Quake Champions

я конечно попробую,но

DiRazr написал: намечается интересный мультиплеер.

точно не про этот сблёв!

0

Pa-Shady А если не секрет? Во что в последнее время играешь?

0

DiRazr ща вообще играю редко.да и какая разница во что?

0

Pa-Shady Я то думал ты профи в кваке, подружиться хотел. Может научиться чему. А ты, ты просто коментируешь то чего не понимаешь:( Или может я не прав. Тогда извини. Но когда ты в последний раз играл в мультиплеер, ну скажем DooM 4?

0

DiRazr в этом деле главное не когда,а с какого времени(ну и ещё в большинстве случаев на чём)!я могу хоть 10-ть лет не играть,но факт остаётся фактом - с квакой я дружу с 90-их! кэк)и за что же минус?

-1

Шлак . Такой же как и дум

-1

Quake Champions будет для вас фритуплейной, если вы не захотите ее покупать WAT????

-5

demonwings03 Ну не хочешь покупать, скачал и играешь одним персом, покупаешь других за внутриигровую валюту и всё. Понравилось, надоело фармить валюту, купил игру и играешь спокойно всеми персами. Название блога обычно не передает всей сути, так что начни наконец-то читать то, что находится после названия, но перед комментариями.

8

demonwings03 Ну можно и не донатить, если там вообще будет донат, внутриигровую валюту можно нафармить просто играя в игру. Ну а если не хочешь заниматься фармом, то купил игру и не паришься. Вот проблема то. Деньги Пикачу Это квака и idTech, так что вряд ли он будет лагать)

7

Ну да , если вы захотите быть пушечным мясом и грушей для битья , то играйте бесплатно , такие там нужны ))

-7

В эту игру не играл и играть не буду. Полная херня.

-9

Dimas54321

Dimas54321 написал: В эту игру не играл и играть не буду. Полная херня.

Мистер! Позвольте вопрос!? А че вы тогда в этой новости забыли? Или это не Ваш профиль?

Спойлер
Стас Клосовский написал: интересно будет ли игра в стим?

Кстати да! Очень интересно как будут игру распространять?

Ahmed_the_Shaitan_Killer написал: Это квака и idTech, так что вряд ли он будет лагать)

id Tech лишь отчасти, в основном Saber Engine

Starks107 написал: Different weapons skins. И, что-то мне подсказывает что оружие можно будет прокачивать/тюнинговать на мощность и тактические фичи по мере получения опыта.

А мне кажется скины на пушки, только лишь для того что-бы угодить фанатам всех частей. По видео видно шафт из ку4 и рокет из оригинального Quake. Интересно глянуть на остальные скины, может че из второй кваки есть?

9

эти говноделы из бесезды c 2011 ничего путнего не выпускали

-39

после того что показали и даром не надо

-92

Wolfenstein ну одним глазком то можно =)

104

Wolfenstein для таких как ты, есть дота2 и овердроч

4

Гет Охотник для таких как ты, есть дота2 и овердроч

Спойлер
6

Я хоть и не был знаком с Quake, но вот мне как простому, современному геймеру, увиденный геймплей не зашёл.Похоже на моба овер, но только более бюджетный. Должен решать скилл, а не перки. P.s Need more минусов

-118

Drewstet Овер это скучный и медленный моба-шутер, в то время как Квака всегда была самым бодрым и динамичным шутером (роктеджампы, стрейфы, все дела).

21

Ahmed_the_Shaitan_Killer Я знаю, я видел старые части, я про эту именно кваку с героями и их способностями это глупо и мешает чистому скиллу.

8

Drewstet Ну это да, может помешать. Но если будут режимы или сервера без абилок персонажей, а просто бегаешь и стреляешь, то будет просто зашибись.

5

Ahmed_the_Shaitan_Killer Посмотрим, я не защищаю овер, мне он не зашёл, просто не люблю я эти абилки, надежда только вот на эти сервера без способностей.

4