на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Quake Champions стала полностью фритуплейный тайтлом

В рамках QuakeCon 2018 было официально объявлено о том, что находящаяся в раннем доступе Steam игра Quake Champions становится полностью фритуплейной.

Фритуплейные игроки получат доступ к режимам Quickplay, Ranked и Arcade, а также всем имеющимся картам и двум персонажам — Ranger и Scalebearer. Новых персонажей можно открыть, зарабатывая в процессе игры валюту Favor.

Кроме того, еженедельно в ротации будет находиться по одному бесплатному герою. Дополнительных персонажей также можно открыть с помощью премиумной валюты Platinum.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Оно конечно хорошо, но поздновато. Сейчас, к сожалению, основной массе игроков подобные проекты уже не так интересны.

64

Играл в Quake 4 классная игра была.

27

А кто-то ее купил. Бедняги

25

J4CKSON Кто-то купил Набор Чемпионов, который никуда не делся, ага. В Бесплатной версии доступен только 1 герой (остальных можно купить лишь временно), а с Набором Чемпионов - все нынешние и будущие навсегда.

19

Голова Никсона Два на бесплатной ротации, так что 3.

2

Сейчас миром правит школота,поэтому такие амбицыозные проекты изначально на старте никому не нужны и не интересны.Да фаны,да есть база но в итоге на серваках дай бог пару тысяч и то если фритуплей,а дальше основные ждут новый unreal tournament,quake изначально хуже выглядит и предоставляет меньше возможностей,да старая школа но все ждут unreal...

25

Thinker_724 прямо в точку,так как после выхода Unriel Turnament многие забросили Quake

-6

Thinker_724 Сейчас миром, игровым миром, правят совсем другие жанры, меняющиеся где то каждые 5 лет. Школоту, феминизм и голубизну есть в чём обвинить, но уж никак не в том, что Квейк потерял популярность. Динамики, которой была популярна игра, хватает сейчас в каждом втором шутере, сделанном под МП.

28

xSPIRITx сейчас каждый 2ой шутер косит под что-то,да и тенденции совсем не те.Раньше было 2е игры из них выбирали,а сейчас всё завалили хламом полным,даже проверять каждую нет смысла...Жанр онлайн шутеров ушёл в полный онлайн где нет той изюминки когда проигравший сидит почти с тобой рядом отсюда и меньший интерес,но так-же зашквал королевских битв полностью убивает желание вспомнить старый deatchmatch...Но и той самой динамики боёв не видно,quake по игре ничего не принёс,всё слишком стандартно и от прошлого отличается лишь картинкой,поэтому если и unreal ничего не преподнесёт то данный жанр можно считать мёртвым в данном поколении.

7

Thinker_724 Так новый турнамент давно есть, от epic game, с новой графикой и физикой, но он вообще не о чём, квейк новый в разы круче.

7

LexxProAktiv Потому что в турнаменте больше возможностей было, и как-то веселей играть, вот и забросили квейк.

6

Дай бог игре не загнуться. Фан база у игры есть и надеюсь с игрой будет всё в порядке. Игра то хорошая. Я вот захожу чисто размять AIM перед игрой в Raibow Six. Да итак поигрываю.

19

Хорошая игра, хорошая игра могла быть в 2004

15

Новая квака хороша, чего о матчмейкинге не скажешь. Большинство любителей видеоигр не ценят хардкорные шутеры.

13

До сих пор жду синглового квейка, четвёртый был супер

10

Я думаю игра бы взлетела, если бы дали редактор карт и модов.

9

Топ шутан, очень быстрый, не для слоупоков, но зато весёлый, никакие другие шутеры даже рядом не стояли, играть стоит, но большой минус щас будет куча читаков.

9

teasper Он давно уже есть в лаунчере epic game лол.

7

Попахивает участь Evolve. печально как то.

6

Собрались нытки с нулевым скиллом, идите в дотку или кс, а люди с реакцией играют в квейк с радостью.

6

зае-ли со своими неактульно и тд! Если игра не превлекается вас сейчас, то это не значит, что она будет отстойной всегда! Вы не знаете, на что способна ID Software!!!!

5

Official_LORDfito если только игру с 0 переделают то да может помочь

0

Стас Клосовский Не соглашусь, если переделают с нуля - получится совсем другая игра!

0

Теперь можно и погамать

5

Чемпионы, на мой взгляд, помедленнее третьей кваки и лайва, но все равно фаново)

4

Халява уже не спасет это...

3

Неплохо в целом,но конкуренция эпичная))) И это радует,всегда есть возможность перейти во что-то другое...

3

мода на подобные шутаны прошла уже, какую красивую графу не делай, уже не пальто...

3

QuakeCon 2018 предоставил божественные акции, конечно. Перевод Quake Champions в бесплатный вариант, куча игр со скидкой в 50 и 70%. Надо сказать, что закупился даже больше, чем в период стимовской распродажи.

1

teasper а зачем сырой продукт выдавать,пусть и дальше баланс подстраивают да оптимизацию до ума доводят,выпускать такие тайтлы среди других нет смысла,а когда продукт абсолютно готов тогда можно и глянуть на итог.

1

Получил бесплатно, но ещё не играл

1

Ностальгия тут не причем, если в целом посмотреть на тенденцию развития игр, то получается что все они рассчитаны на "скил" ниже среднего, чтобы захватить больше аудитории(больше впарить и т.д.). Если раньше это были игры где ты играешь сингл, то сейчас "казульщина" везде, смешно смотреть когда в том же ОВ рассказывают про какой-то "скил", когда в ней больше 50% скилов/атак - имеет автотаргет и от игрока требует только во время нажать кнопку. зы. игре удачи, она ей понадобиться

1

поздновато уже конечно. но игруха была классная)

1

играю в клане, очень даже добротно можно попотеть. особенно в дуельку или instagib режимы.

1

Уже бегу устанавливать!

1

А на какую аудиторию они рассчитывали? Тех кому уже за 30? Так они могут играть только когда жена на работе. А для новичков они даже поленились нормальное обучение сделать. В итоге ты просто заходишь на карту и дохнешь. Заходишь и дохнешь. Че от тебя хотят - не понятно... Во времена q3 выбора было не так много. Поэтому даже, если в голову закрадывалась мысль "в п#зду - херня какая-то", то из за отсутствия выбора в игру возвращались. Да и даже с ботами можно было неплохо скил прокачать. Но в q4 разрабы нереально схалтурили в этом моменте. Что несомненно сказалось на притоке новичков. Но самый трешак в q4 - это то, что ты не можешь даже режим выбрать. В итоге мне так остап#здел режим с рейлганом. Что желание заходить в игру больше нет никакого..

1

а толку, а моде щас другое совсем.. да и арил не выйдет в релиз, все силы на фортнайт пошли грести бабло.. и жанр этот уже умер...

0

Как жаль что не возможно играть нормально в такие игры из-за пинга.

0

Я еще в детстве наигрался в Кваку, времена меняются, распрыжка в играх у меня теперь вызывает только раздражение.

0

Боюсь нужен полный перезапуск. Нет атмосферы и духа ку3 и ку2, даже пушки все изменили. Почему рейлган не похож на рейлган? Или почему в игре гвоздемет, а не плазмаган. Мне что нужно покупать эти шкурки за деньги или открывать ящики

-1

slauka_omsk какая разница какая шкурка у пушки если физика у неё такая же как и в прошлых частях? FailFish Тут проблема в том что квейк сама по себе игра очень сложная во всех аспектах, что повышает порог вхождения, а сам по себе геймплей не менялся огромную кучу времени и уже никому не интересен, кроме фанатов офк.

8

Немного по свинский поторговались (то будит бесплатной то небудит и опять говорят что будит бесплатной) но сегодняшнему геймеру не привыкать, вытрет с лица го...ноту и ему свежую намажут :3

-2

запоздали ребятки с квакой... новая картинка не спасет проект.

-3

Лучшая альтернатива овервотч?

-9

Зачем школоте этот кусок фриТУПлея с кейсами когда есть дом и паладин

-9

а вообще значимая попытка возродить серию,но не к месту...

-10

А шо? То, что я увидел на видосе, оно было платным о_О?

-13

В это гавн0 даже олдскульщики 40+ не будут играть. Что было то прошло, как говорится. Кто в танках, кто в Пабге и тд...нафталин уже не катит.Все течет все меняется. Когда то и о Пабге будут ностальгировать играя в какой то новый модный жанр в 2025-м каком то. Это надо понимать.Я сам из эры 800-х Целеронов и 2мх 400.Но увы...

-19