на главную
об игре
Quake Live 24.02.2009

Quake Live станет самостоятельной игрой

Вчера на официальном форуме Quake Live появилось сообщение, согласно которому популярный онлайн-шутер вскоре будет переведен на обособленную основу. По словам разработчиков, решение в пользу полноценного клиента было принято из-за крайне нестабильной работы игры, вызванной отсутствием необходимых плагинов в новых версиях браузеров.

 

Иначе говоря, для игры в Quake Live вам придется скачать отдельный клиент. Разработчики обещают сделать переход плавным и сохранить все имеющиеся у них данные, включая статистику игроков. К сожалению, перезапуск не будет поддерживать Mac и Linux.

 

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Razox на вкус и цвет фломастеры разные... кому-то Баха подавай, а кто-то и Quake порубится

13

вот и хорошо. я буду играть

10

Классно. Иногда играю в Квейк 3 (раз в неделю точно)) Обожаю эту игру.

7

классно, скачаю клиент если будет. поиграю. А нас то на ПГ осталось мало((( Сейчас одна школота здесь всем заправляет. надо менять дислокацию

5

Я в него рублюсь с 1-ого квака, сейчас в лайв постоянно, уже в красной лиге))), ну можно и в зеленую заглянуть, молодняк погонять...))

4

Очередной ремейк. Ну погамаем в очередной Live. Хотя пора бы уже Half, но будем довольствоваться квейком.

3

Ну вообще... клиент и так качается на комп))) в любом случае просто) другое дело, что способ запуска сделать через *.exe а не ссылку на сайте...

3

Эх, мне бы того же, только с Q1 :-(

2

alex8ball Главное чтоб клиент не был привязан к серверам Id Software, хотя при премиуме можно создать локальный сервер и играть с друзьями-"соседями")), но опять же соединение через их сервера, только потом уже прямой туннель....

2

Господи... Там же исходники кросс-платформенные изначально. Схерали Linux на старте не будет, они укурились что ли?

1

ммм Quake ... дела давно минувших лет ... первые сетки, часы в клубах ... ах ностальжи

1

ImmortalOblivion Зато она тру. Сейчас же идет эра говноигр

0

Нет чтобы выпустить свежую Арену на новом движке, лучше ковыряться в игре 13 летней давности.

0

он был браузенрым, как плагин устанавливался. зы, уже с годик не запускал, как выйдет дистрибутив, обязательно скачаю, шикарнейший фпс конечно.

0

Это очень хорошея новость в том плане что на ноутах переключится на дискретную видео карту иной раз не возможно так как включается видео строенное в проц так как нету ехе игры,а получается что запускаешь браузер . ку3 форева

0

Старая, добрая квака, отлично :)

0

Mac и Linux в пролете ? О.о Хммммм... такое отношение к "задротам" и людям с годовой подпиской не самое лучшее со стороны разработчиков..

-7

ISKW упоролся?) Я понимаю классика но это уже перебор. Чёт я не наблюдаю народа который бы слушал Баха заместь новомодной попсы.

-22