на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Quantic Dream: "Деньги не повод уходить от Sony"

Quantic Dream сейчас на пике популярности. И с точки зрения бизнеса было бы правильно взять курс на мультиплатформу. Но руководство студии смотрит на подобные вещи несколько иначе. В интервью журналу OPM UK Гийом де Фондамьер открыто заявил, что Quantic Dream не уйдет от Sony. «Нас не принуждают давать результаты немедленно, – говорит генеральный директор. – Для такой студии, как мы, это просто фантастическая возможность. Когда мы начали партнерство, Sony сказала, что даст нам столько денег, сколько понадобится. А мы, в свою очередь, пообещали сделать все возможное, чтобы оправдать доверие».

По словам месье Фондамьера, Heavy Rain доказала, что Quantic Dream может создавать прибыльные эксклюзивы. «Смогли бы мы заработать больше денег, если бы перешли на мультиплатформу? Безусловно. Но в таком случае мы бы не смогли работать с таким издателем, как Sony, – пояснил генеральный директор. – Уверяю вас, мы не сменим партнера только из-за денег. Это не наша философия. Мы будем оставаться с Sony до тех пор, пока у нас не отнимут право создавать такие игры, какие мы сами хотим».

Новый проект Quantic Dream – «психологический триллер» под названием Beyond: Two Souls – выйдет на PlayStation 3 в первых числах октября.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

На что намекнули Quantic Dream, в Sony надеюсь поняли :)

2

"Если человек говорит дело не в деньгах, дело в принципе - не верьте ему" - фридрих ницше.

2

"«Смогли бы мы заработать больше денег, если бы перешли на мультиплатформу? Безусловно. Но в таком случае мы бы не смогли работать с таким издателем, как Sony"- В этой фразе-ВСЕ! Quantic Dream куплена Sony с потрохами,они им поставили ультиматум-"делаете игры только для нас или ловите удачу с мультиплатформой" Quantic Dream-рабы,а Sony их хозяева.

2

И правильно делают, концентрация на одной платформе идет только в пользу продукту

2

Банально не вижу смысла в консоле... ради чего? -одного, двух эксклюзивов, ха-х, подобный пиар меня ни как не колышет, я не страдаю потреблядством. А на счёт разработчиков, вы думаете они и в правду смогут продержатся поддерживая только "сони"? -сомневаюсь. И когда настанет задница, вряд ли они гордо покинут игровую индустрию. Они схватятся за ж*пу и начнут её спасать любыми методами.... -и это более правдоподобно.

2

Walkan90 Зачем рубить сук, на котором ты сидишь? Вот и здесь - зачем им уходить от Sony, если их (Квантиков) все итак устраивает в сотрудничестве с Sony? Им просто незачем уходить - у них итак все хорошо.

2

ПеКа как всегда в пролете. Ничего, у вас всегда есть Фаренгейт и это:

2

(Как я уже писал в блогах) Я считаю, что уважаемый Д. Кейдж трепло и балабол. На каждой выставке втирает про деградацию игр и плохих жадных издателей. При этом не гнушается брать бабло у сони на новое кино. В рамках игроиндустрии оно ещё катит, но если идти снимать фильм окажется, что всё не так шедеврально. Пока аналогов таких игр (кинца) ещё нет на других платформах, поэтому все игры Кейджа смотрятся свежо. Как только кто ни будь из крупных издательств возьмется за данный жанр, у господина Кеджа начнутся проблемы. По факту говорить о продажности разработчиков и при этом брать деньги у сони за эксклюзивность, это лицемерие. Д. Кейдж как «продажная девка» готов говорить, что угодно только бы его ВЕЛИКИЙ гений оценили. А пока его игры не выйдут на мультиплотформу или хотя бы не исчезнут речи в стиле «Я ГЕНИАЛЬНЫЙ ТВОРЕЦ , а все остальные быдло» доверия к данному разработчику 0.

2

GreenWinamp Ерунда. 1) Мертвецы - всего лишь пародия, неплохая, но все-таки пародия. Бюджет тут не важен по факту, вы же не доказываете, что блин 2D игры не такие популярные, потому что им денег не хватило. QD бабки нашли, сделали офигенную игру, которая собрала тучу наград. Как и предыдущая игра QD. И да, еще и перед Фаренгейтом тоже была Omikron, которая тоже была отлично принята. 2) Итого, QD выпустила 3 шедевра, две из них со званиями игр года. Какие еще вопросы? 3) Насчет примеров, тут как раз их и нет. Ну то-то и оно. Нет примеров - молчите, а не доказывайте то, чему нет подтверждения. 4)Вот ему и остается пиарится в стиле Я ДЕЛАЮ ПРАВЕЛЬНЫЕ ИГРЫ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРАВЫ. Он не "пиарится". Он говорит, что индустрия в ж*пе, что надо делать разные игры, учиться у киноиндустрии, но не в плане "кинца", а в плане заимствования опыта, общению с режиссерами. Он просто призывает к разнообразию, и лично я его понимаю. Если зайти в магазин, то 90% игр - тупые шутеры про спасение мира. Меня достало, если честно. 5) И не вышла она не потому, что её не хотели на других платформах, а потому что у Кейджа яйца, извините, отпали и он не смог сказать сони БУДЕТ МУЛЬТИПЛАТФОРМА Я СКАЗАЛ. Опять больная фантазия? Сто раз уже говорили о том, что никто игру их не хотел покупать, а Сони решилась и получила профит. Теперь у остальных батхерт, начали клепать Мертвецов, но суть не меняется - Сони разглядели потенциал и молодцы. Зачем с очевидным спорить? 6)Для сони же это отлично ибо ещё один эксклюзив. Эммм, ну да, бизнес и все такое. На ПК вот нет эксклюзивов, на боксе в целом всякая фигня. Почему бы им не продвигать свою консоль? 7) Кейдж только на сони и может рассчитывать, ибо ничего шедеврального он и его команда не делает Десятки критиков и высокие оценки игроков всех игр QD с вами не согласны. 8) По поводу мании величия данного чела я вообще молчу. Достаточно посмотреть все его интервью и новости где он делает заявления. Любит по рассуждать, что все неправы, и только он знает как делать ПРАВЕЛЬНЫЕ игры. Так пример хотя бы одного интервью будет или нет? Пустозвоните. Хватит или еще пофантазируете?

2

BadNite 1. Мертвецы это как раз не пародия а интересная, атмосферная игра, которая идеально передаёт атмосферу сериала(не фанат ходячих мертвецов). И это зделала студия без «подлизывания» у крупного издателя с целью получения денег. 2. Не шедевра, а хорошие игры. Единственное их достоинство нелинейность(для меня). И кстати эти игры специфичны не всякий их поймёт. 3. Вы сударь внимательно прочтите пост выше, я утверждаю, что в своих высказываниях Д,Кейдж не приводит конкретных примеров. Это не моя вина, что этот балабол боится сказать конкретно ЭТА ИГРА ГО,,,НО. 4. Опять невнимательно читаете. Индустрия в ж..пе не из за издателей (они зарабатывают, нагло бессовестно, но зарабатывают), а из за геймеров скупающих шлак. Зачем делать что то новое если старое раскупают. Кейдж делает игры долго и качественно – респект, но когда он выступает с «ЦАРСКИМИ» речами, такое ощущение, что у него пригорело от чужого успеха. 5. Я о игре узнал после выхода. Она кстати единственная причина покупки ПС3 у многих. НА других платформах ждали, а на неадекватность некоторых смотреть не стоит, много в России таких. 6. На счет критики, многие поставили и оценки в 7-8 баллов. На критику в адрес сони не смотрю, ибо почему то все хвалят экзы, а когда покупаешь и играешь – обычная хорошая игра не больше. 7. Интервью на видеомании было вместе с марафоном.

2

GreenWinamp 1) Мертвецы понравились тем, кто не играл в HR, и это факт. Там нет нелинейности, интересного сюжета, а единственная эмоция - в финале. Посему - пародия. 2) Наличие званий игр года делает их шедеврами как минимум наполовину. Остальное - субъективность. Но игравшие в фаренгейт и дождь не называют их "просто хорошими играми", во всяком случае кроме вас таких е встречал. 3) Кейджу не обязательно говорить вслух что современные игры унылы. Он тактичен, но это не делает его трусом, ибо он фигура официальная и такими речами разбрасываться не должен. 4) Индустрия там по вине и издателей, и игроков. Кейдж об этом постоянно говорит в интервью и подчеркивает. Так что вы сейчас просто подтвердили его слова, браво. Дальше что? Он призывает всех измениться. 5) HR не ждали на других платформах, игра сразу же была названа эксклюзивом. 6) Если вам не понравилась игра - это не значит что она плохая или "нешедевр". 7) Было или не было? Я жду конкретного доказательства, где Кейдж говорит "вы все говно, игры умеем делать только мы!". Поищите, правда такое вы не найдете. Словом, Кейдж говорит правильно и по делу, просто читать и слушать надо. Вырвать фразу из контекста и обвинять его - дело легкое, но глупое и неверное.

2

GreenWinamp Ошибаетесь по поводу фанатизма, я абсолютно равноправно отношусь ко всем хорошим играм, если они цепляют, независимо от платформы. Я бы в готику, и уж не приведи risen бы даже под пытками не стал играть) Кейджа вы таки переврали, он действительно говорит все время об одном и действительно делает очень похожие друг на друга игры, но его мнение о том, что индустрии пора меняться действительно очень веское. И вам спасибо за беседу.

2

Кейдж украл концепцию из сериала Леди Бомж, по первому каналу шел

1

угу угу. они просто боятся выйти на мульти, пушо если в будущем начнут лепить треш то быстро обанкротятся, а так под крылом сони можно жить

1

Это значит, что их шедевры на пека мы не увидим? Пойду топиться...

1

Где обзор на God of War: Ascension?

1

Пойду ка я уйду от Sony, а то чета деньги.....

1

и снова облом, на счёт Heavy Rain для PC ((((

1

Ну молодцы, что тут ещё скажешь.Они сознательно лишают себя огромной части аудитории и прибыли. Только вот так или иначе, а постоянно "шедевры" создавать вряд ли получится. И когда их финансовое состояние сойдет на нет, после такой философии, а сони "помочится" на них сверху, пускай не лезут на PC со своими хеви рейнами, в надежде хоть как нибудь сохранить компанию от банкротства.

1

Все правильно делают. Они сами и есть тот самый эксклюзив.

1

alt_engel Типичный комментарий человека,не имеющего консоль.

1

alt_engel Не волнуйся, с таким уровнем продаж пк им не интересен, на нем только эксклюзивные инди хорошо продаются. Чего минусуете? Как будто не так.

1

ну и хорошо, меньше говна на ПК

1

Прекрасная новость. Ещё хотелось бы, чтоб Naughty Dog остались с Сони. Тогда нас ждут шедевры на PS4.

1

RooneyRUS В этой фразе-ВСЕ! Quantic Dream куплена Sony с потрохами,они им поставили ультиматум-"делаете игры только для нас или ловите удачу с мультиплатформой" Quantic Dream-рабы,а Sony их хозяева А как ты себе представляешь разработчика без издателя? У всех они есть, вопрос какие. Квентики-то счастливчики - их не торопят со сроками, не урезают бюджет, предоставляют свободу в творчестве - посему из-под их пера действительно выходит очень добротная, качественная продукция. Beyond для меня сейчас в тройке самых ожидаемых игр из ныне анонсированных, не сомневаюсь, что будет шедевр. Сохранение эксклюзивности для этого не такая уж высокая цена. Под крылом каких-нибудь ЕА Heavy Rain иже с ним давно уже стал бы порезанным на дюжину длс корпоративным двухчасовым шутаном, каждые полгода плодящим унылые сиквелы. Sеkret Ещё хотелось бы, чтоб Naughty Dog остались с Сони. Тогда нас ждут шедевры на PS4. А с чего ты взял, что может быть иначе? Naughty Dog еще со времен первой плойки выпускается для этой платформы, едва ли тут что-то может измениться

1

NGAJE 25.03.13 12:51 Где обзор на God of War: Ascension? У пг нет плойки!

1

А кроме сони им что свободы никто не даст? конечно если это не еа или активижн. По мне так они тупо боятся отвязаться от сиськи в лице соньки

1

и с сони они могли бы работать, ибо другие мультиплатформы работают же

1

Правильно мыслят, эксклюзивность и адекватный издатель идут конечным продуктам только на пользу, Heavy Rain, Godof War, Uncharted - яркие тому примеры.

1

Fuse00 покажи фото, хочу знать как выглядят девушки сидящие на пг )

1

SCAR. Если они так гордятся своими работами, то и должно быть желание привлекать больше аудитории, все-таки соньки не у всех стоят. Но они об этом не думают,судя по всему

1

alt_engel Не волнуйся, с таким уровнем продаж пк им не интересен, на нем только эксклюзивные инди хорошо продаются. Чего минусуете? Как будто не так. всё правильного говоришь их игры шедевры ,а не то что конвееры нынешние,ждём Е3 где будет представлен новый экз только уже для пс4

1

SCAR. Если они так гордятся своими работами, то и должно быть желание привлекать больше аудитории, все-таки соньки не у всех стоят. Но они об этом не думают,судя по всему ну выпустили бы на пк толку то все бы скачали

1

Мы будем оставаться с Sony до тех пор, пока у нас не отнимут право создавать такие игры, какие мы сами хотим». Это и есть самое важное. Нужно создавать то, что хочешь сам, а не то, что скажут "большие дядьки" :) За это и уважаю Квантиков в целом и Кейджа в частности. С нетерпением жду Beyond, должна получиться бомба. sony отстой Сказал нищий первокласник с пк за триста баксов :D У пг нет плойки! Are you so sure? Откуда ж тогда обзоры на Хеви Рейн или Анчартед? :) меньше говна на ПК Так тонко, что аж ЖИРНО, ОЧЕНЬ ЖИРНО. Ты главное, продолжай дальше, подобные лулзы всегда доставляют :) Если они так гордятся своими работами, то и должно быть желание привлекать больше аудитории, все-таки соньки не у всех стоят. Но они об этом не думают,судя по всему Позволю себе напомнить. Изначально Хеви Рейн создавался, как мультиплатформа. Но из-за того, что не нашлось издателя (кроме Сони, разумеется), игру пришлось делать для ps3. А теперь подумай, почему майки или пк-издатели не заинтересовались ими? Верно, потому что никто бы ХР не купил. Сейчас школота хавает только бездушные шутеры с графоном (ПК же, в 100500 раз мощнее консолек) и говенные ф2п-ММО. Дай им ХР - засрут по уши (ололо, кинцо, пресс х ту вин и т.п).

1

Мда.. ПеКа как всегда в пролете.

1

Чувак,ты прям в точку попал лови +

1

GreenWinamp Выдохни траву, малыш. не гнушается брать бабло у сони Это называется спонсоры и издатели. Ты удивишься, но почти все игры сейчас нуждаются в издателях. Или он должен на свои деньги разрабатывать? В рамках игроиндустрии оно ещё катит, но если идти снимать фильм окажется, что всё не так шедеврально. Что значит это предложение? Учить русский язык. По факту говорить о продажности разработчиков и при этом брать деньги у сони за эксклюзивность, это лицемерие. Потому что сони дают им делать то, что они хотят. Они не берут деньги за эксклюзивность, они берут эти деньги на разработку своей игры. хотя бы не исчезнут речи в стиле «Я ГЕНИАЛЬНЫЙ ТВОРЕЦ Хотя бы одно интервью, где Кейдж это говорит. Просто на PG, да и много где еще не публикуют его полные интервью, а потому слабоумные школьники пытаются рассуждать, опираясь на одну фразу из его речей. Если у вас есть сомнения в том, что индустрия - в ж*пе, то увы, вы слепы. Кейдж все верно говорит, просто для осознания этого нужны мозги, которых, как показывает практика, у многих нет.

1

BadNite Поверь Кейдж только на сони и может рассчитывать, ибо ничего шедеврального он и его команда не делает. Каждый разработчик может повторить его игры, пример – игра по ходячим мертвецам. Если бы у нее был бюджет и время разработки побольше Кейдж и сони курили бы в сторонке. По поводу сюжетов и постановки в играх данной студии они неплохи. Вот только это «неплохо» в рамках индустрии игр. Кейдж в интервью игромании сам признавался, что с кинематографом не получилось, вот и пришёл снимать кинцо в игроиндустрию. По поводу мании величия данного чела я вообще молчу. Достаточно посмотреть все его интервью и новости где он делает заявления. Любит по рассуждать, что все неправы, и только он знает как делать ПРАВЕЛЬНЫЕ игры. И последнее на счет спонсорства. Поверь Кейдж работает с сони не потому, что с ними так хорошо, и они дают ему много денег. Просто он трус, да не хочет рисковать и выходить на мультиплатформу, вот и стал рабом сони. Для сони же это отлично ибо ещё один эксклюзив.

1

Каждый разработчик может повторить его игры, пример – игра по ходячим мертвецам Сравнивать мертвецов и Хеви Рейн - всё равно, что сравнить Unearthed и Uncharted: задумка та же, жанр тот же, но у подражателя качество на три головы ниже. Хотя при всём этом, Мертвецы довольно неплохи. Любит по рассуждать, что все неправы, и только он знает как делать ПРАВЕЛЬНЫЕ игры. Примеры, пожалуйста. Кейдж говорил конкретно о самих играх (мол, выходят одни шутеры с пришельцами, зомби и террористами, тупо развлекаловка), а не о том, как их надо делать. Действительно же: что сейчас выходит, кроме Ассасинов/КоДов/БФов? Ничего толкового, одни шутеры на 2 вечера. А иногда хочется чего-нибудь посерьёзнее. Вот тут-то и помогают такие игры, как Алан Вейк, Хеви Рейн, МГС и т.д. да не хочет рисковать и выходить на мультиплатформу Не в этом дело. Он и пытался создать мультиплатформу. Но когда создавался Хеви Рейн, всем было плевать (мол, не окупится, неинтересно, лучше мы в новые Гирсы вложимся или в Хало). Это про бокс. Про ПК я вообще молчу: "мультиплеера нет, экшона нет, кинцо-мыльцо, пресс х ту вин, возьму лучше торрент-эдишен" и далее в том же темпе. Так что правильно он сделал: у всех (кроме пс3-юзеров) батхерт, у Сони ещё несколько отличных эксклюзивов. :)

1

PAMAH007 По поводу мертвецов сказано выше. Другие бюджеты и время разработки. Дать разработчиком столько же денег как Кейджу и ко, и они выпустят мега драму. Насчет примеров, тут как раз их и нет. Господин Кейдж никогда не говорит конкретно, не знаю то ли профессиональная этика не позволяет, толи просто боится. Кстати по поводу деградации игр, Кейдж лукавит. Сейчас в большинстве своём издатель выпускает востребованные игры, так что виноваты игроки которые берут какашку, а не издатель который её продаёт. И Кейдж это знает, но к сожалению не может выпускать конвейерные игры, и это не потому, что его убеждения не позволяют, а потому что сегмент рынка занят. Вот ему и остается пиарится в стиле Я ДЕЛАЮ ПРАВЕЛЬНЫЕ ИГРЫ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРАВЫ. Про Heavy Rain так говорили после выхода игры не. Я считаю эту игру на любителя. И не вышла она не потому, что её не хотели на других платформах, а потому что у Кейджа яйца, извините, отпали и он не смог сказать сони БУДЕТ МУЛЬТИПЛАТФОРМА Я СКАЗАЛ.

1

Вы слишком эмоционально реагируете на критику того, что вам судя по всему нравится. Не хочу обидеть, но это явный признак фанатизма. По поводу шедевров. Вы сударь сами себе противоречите, называя Ходячих мертвецов пародией (хотя игра получила звание игры года) и при этом говорите, что наличие звания делает игру шедевром. Лично я имею СВОЁ мнение, и всякие игры года меня не интересуют. Насчет Ходячих мертвецов кстати, мне понравилось всё. Несложные задачки, атмосфера, даже иллюзия нелинейности, в конце прослезился. И неправы как раз те которые говорят, что игра хуже Heavy Rain. Она просто в разных весовых категориях. Первая дорогой студийный проект, вторая игра по сериалу. Честно признаться, я не считаю игры Кейджа шедеврами (о боже как он посмел), они интересные и оригинальные (и кстати за весь наш спор я не назвал его игры плохими или говном), но они специфичные. Кто то предпочитает песочницы, кто то линейное изложение; кто то готов играть только в кинемотографичные игры, а кто то играет в страшненькие индии. Именно поэтому многие называют игры Кейджа кинцом, ибо другие интересы. Лично я бы предпочёл всяким Heavy Rain и другим играм, старую добрую Готику или Risen. По поводу Кейджа, (честно говоря, уже устал повторять) негоже выступать с речами критики всей индустрии делая игры одного жанра(причём специфического). На мой взгляд, все, кто выступают с такими речами либо пиарятся, либо завидуют продажам других продуктов. По поводу, вырывать из контекста. Я просто перефразировал и уместил весь трёп Д. Кейджа в пару строк. Причем на всех мероприятиях говорит одно и тоже. В общем я все сказал, и не вижу смысла спорить дальше. Просто в споре сошлись две разные точки зрения: мнение фаната и простого обывателя. Честно говоря благодарен, что спор не вылился в срач. (с фанами это часто бывает, вспомнить хоть ME3) Спасибо за беседу, останемся каждый при своём мнении.

1

Именно на этой фразе акцент и делать "Уверяю вас, мы не сменим партнера только из-за денег. " пока сони дают им деньги никуда они не денутся

1

alt_engel А в чем смысл видишь?

0