на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Quantic Dream подала в суд на издания, писавшие о ненадлежащей рабочей атмосфере в студии

В начале этого года некоторые французские издания сообщили о ненадлежащих рабочих условиях в студии Quantic Dream: полных сексизма и расизма электронных письмах сотрудникам, сверхурочных часах работы и прочем.

В Quantic Dream категорически отвергли все обвинения, но теперь студия делает более серьезный шаг в борьбе за свою репутацию — она подала на французские издания, газету Le Monde и вебсайт Mediapart, в суд за клевету. Как сообщает портал Kotaku, на прошлой неделе журналисты уже были вызваны на судебные заседания.

Французские журналисты хранят молчание, поскольку судебный процесс продолжается, но журналу Kotaku удалось получить небольшой комментарий от автора газеты Le Monde Вильяма Одюру, опубликовавшего свой материал параллельно с другими изданиями.

История была написана искренне, после тщательно задокументированного и полного расследования, проведенного с уважением к принципу, что обе стороны должны быть услышаны. Мы придерживаемся опубликованной нами информации.

Расследование рабочей атмосферы Quantic Dream проводилось совместными усилиями изданий Le Monde, Mediapart и Canard PC, но при этом обвинения в адрес Canard PC не выдвинуты. Издающий директор Иван Годе сообщил Kotaku, что редакция получила лишь угрозы со стороны студии.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
издания сообщили о ненадлежащих рабочих условиях в студии Quantic Dream: полных сексизма и расизма электронных письмах сотрудникам

Они достали уже всех подряд в расизме обвинять. Давно пора подать на них в суд ))

37

AlanBlade Здрасте, какими ветрами вас занесло на игровой портал, если не знаете создателей знаменитых игр, ставших классикой? Fahrenheit, Heavy Rain о чем-нибудь говорит?

14

Tигра Забыл Омикрон но это дела вкуса.

3

Вот теперь журналисты помолчат :)

6

AlanBlade Вместо того, чтобы орать «кто это?! Почему это должно быть интересно?», было бы логичнее просто пройти мимо, если не в курсе за широко известных квантик дрим. Игровая индустрия не вертится вокруг тебя и твоих вкусов, приятель. И минусуют (в том числе и я) тебя за то, что ты почему-то считаешь наоборот. И впадать в истерики из-за этого глупо, успокой пукан, не позорься.

6

До чего бы до%$%ться? @ Там негра называют негром... @ Аааррряя рррасисты!!!

5

AlanBlade Я тебе все пояснил. Не слышишь собеседника - твои трудности.

5

Хм. С одной стороны, хорошо, что хоть кто-то начал от обвинений защищаться. С другой - явно ведь не на пустом месте обвинения выросли. Что-то было.

4

Я так понимаю ребята с помощью исков хотят наполнить свой бюджет )

3

К слову о плохой атмосфере я думаю сам Девид Кейдж это знает когда он работал под издателем сони и был втянут в временные рамки он рассказывал что он хотел внести в хеви рейн целых 5 длс но финансирование обрезали и у нас остался только Такседермист тоже было с Бийонд история точно должна была быть законченна по другому, да Детройт тоже выходит под эгидой сони но я думаю что после 1 проекта срединного качества они перестали давить на студию но посмотрим какой выйдет Детройт завершенный или нет.

1

Миша Мехарь Сони не давит на студии, которые делают для них громкий контент. Другое дело, что всему должна быть мера - квантики свои игры и без того очень долго делают, а пять DLC для Heavy Rain они бы выкатывали еще года два. А когда игры новые делать? Просер Бейонда - вина самого Кейджа, она замахнулся на непосильные для себя лавры жонглера непоследовательного повествования. Да и сама игра оказалась линейной, а от Кейджа ждут ветвистых сюжетов.

2

Tигра Я бы сказал что да сюжет был еще той ощибкой но у игры была нелинейность, просто она была почти неразличима и не играла особого значения а влияние ее на концовку сложно было проследить как тот факт почему в некоторых есть айден а в некоторых нет, но я не считаю что история была провальной да повествование могло быть лучше но в целом концовка такая как она и должна была быть хоть и не завершенная. Что касаеца того стоили эти 5 длс того да или нет я считаю что историю которую они должны были рассказать были бы хорошим дополнением к самой игре. И на сколько я знаю бийонд должна была быть приурочена к выходу 4 пс и быть ее эксклюзивом но точных подробностей я не знаю, хотя как еще объяснить то что она вышла ровно за месяц до выхода 4 пс.

1

Эм,я бы так не сказал.Комментарии людей с никами Santolege и AdamJensen

Спойлер

https://kanobu.ru/games/horizon-zero-dawn/reviews/

И это если не брать Антошку "14 из 10" Жирлогвинова.

0

Виктор Осетриев Есть геймеры, которым игра зашла прям дико, что такого-то? Игра-то и правда хорошая.

-1

Tигра Да это-то понятно,я про то,что игру "считают шедевром" безосновательно. И нет,я не хейтер.

1

Виктор Осетриев Ну ты не считаешь, многие считают. А почему нет?

-1

Tигра "Хорайзн никто шедевром не считают, это просто отличная игра." У меня всё.

1

AlanBlade Это же создатели отборного трешового кинца, которое почему-то многими считается "щидеврами".

-23

Tali Zorah vas Normandy уважайте чужие вкусы)

9

Tali Zorah vas Normandy Если в настоящие кинцо вкладывали столько денег сколько в проекты Девида Кейджа то у нас было больше кино в компьютерной графике вроде аватара, я не сужу вкусы но захват движения в фаренгейт и графика хеви рейн положила начала для большинства игр.

5

Tali Zorah vas Normandy Да мне больше про классику понравилось. Дюк 3D с Ларкой ржут в сторонке.

1

Tali Zorah vas Normandy Аудитория тут "знатная".Если агришь большинство,делай это "тоньше",заминусуют жестко) p.s. Многие эксклюзивы на мыло считаются "щидеврами" (на примере "Horizon Zero Dawn"), но не являющимися ими на самом деле)

2

Виктор Осетриев Хорайзн никто шедевром не считают, это просто отличная игра.

-1