на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Работает ли inXile над новой изометрической Fallout?

Вполне вероятно, что новости о начале разработки игры в жанре RPG, которую, по словам inXile, от студии давно требовали фанаты, могут относиться к новой изометрической Fallout.

Как известно, Fallout 3 не всегда была той игрой, которую выпустила Bethesda. Изначально работы над ней велись в стенах Interplay, она должна была стать изометрическим сиквелом Fallout 2 и проходила под кодовым названием Van Buren. Впрочем, проект был отменен, а право на интеллектуальную собственность перешло к Bethesda.

Теперь же на RPG Codex заметили, что inXile Entertainment зарегистрировала торговую марку Van Buren. Вернее, это сделала компания Roxy Friday, но поскольку она же зарегистрировала Torment: Tides of Numenera, которая разрабатывается авторами Wasteland 2, сомнений в принадлежности нового тайтла быть не может.

Если принять во внимание успех Wasteland 2 в продаже, а также тот факт, что Bethesda стала привлекать к работе над брендом Fallout сторонние студии, что произошло в случае с Obsidian и Fallout: New Vegas, легко предположить, что новая изометрическая Fallout действительно может разрабатываться inXile Entertainment.

Все это, разумеется, пока лишь догадки. Кроме этого, inXile зарегистрировала торговую марку Meantime — так назывался оригинальный сиквел к Wasteland, который так и не был завершен. Само собой, сразу две игры студия точно не потянет, поэтому пока что стоит набраться терпения и верить в лучшее.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Блин, если так то это хорошо....возвращение к классике, в такой Fallout я бы поиграл с удовольствием. А те кто ждёт море ГРФФФООНА и всяких там физиксов идите сами знаете куда, в лес и поглубже. =)

27

как по мне ничего особенного w2 нет обещали возвращение к корням f1-2 а вышло хуже тактикса диалоги сплошная вода которую можно просто прокликать и ничего от этого не потеряешь навыки искусственно разбиты и усложнены что только раздражает и не придает ни хардкорности ни свободы выбора в прокачке возможность почти что бесконечно воскрешать членов отряда тактическая составляющая по сравнению с тем же тактиксом просто убога нет возможности управлять персонажами отдельно скрытно заходить в тыл врагу устраивать засады итд почти все бои это тупая лобовая перестрелка/поножевщина толпа на толпу (за исключением неких сюжетных моментов где тебя почти что насильно заводят в выгодное место) вообщем лично меня игра только разочаровала возможно что это как c фаллаутом от беседки если бы не задирали планку ожиданий названием и обещаниями то была бы не плохая игра

22

Олег Билоног Да второй Wasteland просто шедевр, уже более 500 часов играю и не надоедает =3

12

Wasteland новый получился волне играбельным и затягивающим. Но даже не знаю... Все-таки фол от бесеедки я уже давно жду, а вот еще один фол ждать как то не готов:D

7

Возврат к истокам:) Мне было-бы интересно вновь поиграть ''в тот самый'' Fallout.

6

фол от бесеедки я уже давно жду, а вот еще один фол ждать как то не готов Уверен, что Bethesda начали работу над новым фолом еще до того, как договорились с inXile Entertainment. Да и Bethesda будет покрупнее inXile Entertainment, так что в любом случае Фоллаут от Бетесда должен выйти раньше изометрического от inXile Entertainment. Так что, пока будем играть в Fallout 4, подоспеет изометрический Фолыч))

5

eroppo Я не говорю что это плохо, просто многие привыкли к тому Fallout'у что был раньше. Таким он и должен быть.

4

сразу две игры студия точно не потянет ну torment и wasteland 2 они хоть и с переносами, но потянули. зы - если и правда делают, то лишь бы не партийный =\

4

Было бы круто в Fallout в кооператив на двоих

4

Да здравствует изометрия!!!Неужели,изометрический фоллач...Дождались!!!Дождались!!!

4

А с чего вы взяли что это именно фаллаут? Скорее всего разрабы увидали, насколько хорошо выстрелил васт, и решили на этом поприще срубить бабла. Но фаллаут теперь принадлежит беседке, которые очевидно не будут отдавать этот тайтл. Вот и появился Ван Бюрен - все знают, что это фаллаут, но по документам совершенно новый тайтл. Игрокам - надежды, разрабам - гешефт

4

Hypest "Не, ну вы чиво. Эта жи продолжение вестланд, изометрия для елиты, ета как фалаут, зочем опсираиш токую игру??" ------------------------------------- А вообще, если хотите поиграть в изометрический фоллаут, лучше обратите внимание на Fallout of Nevada.

3

Ретро-стиль 50-60-х гг эта одна фишек серии.

3

Too good to be true...Но звучит крайне притягательно.

1

Neo Black Star А лучше сразу на 16 прикинь, такая тучка просто сносит всех и вся (Бедные мобы) и на перегонки бежит к NPC сдавать квест(бедные NPC)

1

-Pulse- а чем тебя не устраивает изометрия Lost Sector ? я буду всеми 5 ю конечностями за такой Fallout !

1

Alex Conqueror это уже не фол будет а тот самый лост сектор )))

0

У Вестленда только один минус, это упоротый движок. А если бы кооператив ещё прикрутить как в Дивинити О.С. то цены бы ему вообще не было.

0

О Fallout-е сейчас думают наверно многие, мне и самому игра понравилась. Но бывает, она надоедает. Вся это беготня по Пустоши и Пустыне долги, а порой и скучны. Но Fallout 3 сделал переворот. Номинации на Игра года, конечно замечательны. А вышла в "жизнь" игра, только благодаря тому, что там есть расчленёнка, мутанты, радиация, но больше всего в игре интересен СЮЖЕТ. Отец ушёл, и нужно его найти. А вот то, что игра из MMORPG перешла в RPG-круто.

0

Неплохо бы было, если бы Fallout изменил свой "ретро-стиль 50-60-х гг." на современный мир и время.

-2

-Pulse- т.е. такой Fallout, но еще и с графикой и физикой - это плохо по-твоему?

-3

не думаю что бесетка отдаст бренд чтобы поцоны склепали что то пошаговое пека изометрическое на движке униту. это будет та же кулстри что с фуфлаутом онлийне так что если поцоны что-то разрабатывают это игра игра с фуфлачем не связана.

-9