на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage: 20+ часов на сюжетную кампанию, отличительные особенности мультиплеера

Дизайнер-директор шутера Rage (PC, PS3, Xbox 360) Мэтт Хупер поделился с поклонниками творчества студии id Software кое-какими «смысловыми» деталями своего нового проекта. По словам разработчика, изначально Rage задумывался как «сингл», но спустя какое-то время команда «айдишников» решила, что проходить игру в компании друзей будет намного интереснее. Посему концепция была частично пересмотрена в пользу сплит-скрина и онлайнового кооператива.

Однако это вовсе не означает, что одиночкам в Rage будет скучно. В беседе с представителем Gamespot на выставке Tokyo Games Show 2011 Мэтт Хупер сообщил, что игроку всегда будет чем заняться в одиночной кампании, особенно, когда дело касается ответвлений от основной сюжетной линии. «Мы ориентировались примерно на пятнадцать часов, – говорит дизайн-директор Rage. – А с учетом сайд-квестов – на все двадцать-двадцать пять».

Для современного шутера с оригинальным мультиплеером – цифра поистине впечатляющая. И тем не менее, нужно понимать, что новый проект id Software – это не Quake и даже не Doom. Такие режимы, как Combat Rally и Legends of the Wasteland, как нельзя лучше отражают суть вселенной Rage. Да, классический Deathmatch здесь тоже присутствует, но роль, которую ему отвели разработчики, далеко не главенствующая. Здесь же стоит отметить дизайн локаций, гаджетов и оружия. Каждый из этих элементов сконструирован с одной целью – разнообразить проект. «За каждым следующим поворотом игрока всегда будет ждать что-нибудь новое».

Будем надеяться, что упор на сюжетную кампанию и кооператив не навредит игре. Напомним, релиз Rage запланирован на начало следующего месяца.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Есть ли смысл покупать эту игру?

0

Утром было 15,а сейчас уже 20,быстро они новые лвл клепают...

0

Мне больше нравится по локалке с другом играть (как в resident evil 5)

0

нравится не нравится но тут локалки думаю не будет(хотя кто знает)ведь это какой какой ААА-проект,а о защите хотя бы мультика разрабы наверняка задумаются

0

наверно тут рчь идёт о бонусных люках как доп контент, вот оно увлекательное занятие будет на пять часов :))))) надежды на норм игру тают на глазах.

0

Нормально. Часов за 17-19 всю наверно можно будет пройти (+ доп.квесты).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То проститутки,то обувь видимо всем похер на сайт

0

[Battle.Net] Это те, кто на раскрутку денег не находит... XD По сабжу: Норм, че!

0

Всё супер! Жду Rage! Жду DooM 4!

0

вроде писали,что 15 часов. WTF?!

0

Рейдж в кооперативе? Прекрасно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

посоны, а на игромании сказали што лучшая версия на соснульке

0

Rizuld Белив соснольщиков такой белив =) Х*ле, единственный экз у консолек есть - The Believe

0

Что ли лицку взять... даже хз, еще же надо предзаказ БФ3 как то оплатить)) Скачаю пиратку наверно, если лагать на моем компе не будет то лицку как нить возьму, надеюсь мульт будет душевный.

0

Не банить Комп: проц i3 3.33 GHz GeForce GTX 550 Ti 1 gb RAM: 3 ГБ, хочу еще поставить 64 битную ОС, тогда будет 4 ГБ Боюсь проц слабоват будет.

0

насос готов к эксплуатации

0

Grig666 Проц должен потянуть на срених если разгонишь (максимально) - overclockers.ru тебе в помощь.Видюху тоже разгони. 64 битную смысла ставить нет,в ней производительность падает на 3-5 кадров,а в твоем случае это не лишнее.

0

Лол там графона то нету, вы школота чтоли такое писать? Она полетит у него, проц то нормальный. А если нет, то оптимизация говноооо. Но системки вообще мелкие.

0

Фантастишь. Обязательно поиграю в Рейдж, а потом и в новый Дум, и пятую Ку.

0

Че-то я теперь совсем запутался - сингл можно будет в кооперативе проходить или для кооператива только свои отдельные режимы будут!?

0

Ага, сейчас опять своруют пека бэту Rage и все пекашники побегут скачивать торрен-эдишн. Тогда в итоге как с crysis 2 будет. Вскоре все крупные компании забьют на пека и будут идти по правильному руслу разработки - only for xbox 360 and ps3. Все любят консоли. И пора к этому уже давно привыкнуть, а не троллить. P.S. Наверняка половина из предполагаемых пекашников, находящихся здесь проходят все AAA-проекты на самой лучшей платформе c самой лучшей графикой, с самым большим сглаживанием, в самом большом разрешении - YouTube. Знаю это на 100%. Сам таким был до консольного счастья с Xbox360 (причем купленном на свои честно заработанные деньги).

0

20-25 часов - маловато будет. Сам таким был до консольного счастья с Xbox360 очки уже купил?

0

20-25.....это для меня примерно будет 40-50, а то и больше. Поиследовать мир охота там.

0

''очки уже купил?'' они шли в комплекте с приставкой.

0

Хороший PR А в итоге окажется говнецо

0

куплю лицуху расширенную версию

0

Пеката качает игры потому что, она уже взрослая и ей родители денег на игры уже не дают ;D

0

Наверное единственная игра, которую жду так долго - четыре года прошло)

0

бл... что за игры пошли не успев их запустить они уже заканчиваются. Раньше приходилось неделями гамать да и голову приходилось ломать с очень сложными головоломками.Как бы не банально звучало но консоли все упростили именно это поколение. На консолях прошлого игры были довольно сложными на пс 1 один alone in the dark 4 чего тока стоил.

0

Причем тут Alone in The Dark? И в каких шутерах были головоломки кроме халфы монтировкой?

0

я про игры в целом. Назови мне хоть одну игру этого поколения где надо хоть как то напрячь извилины.

0

EnerMax Есть такие ты просто видимо такими не интересуешься. Вот например: Black Mirror 3

0

А вообще её стоит покупать ? Кто что думает.

0

так еп назови кроме инди и всяких флешек головоломок именно ААА класса ну или хотя бы второсортные

0

Limbo, Machinarum, Brade, Sublustrum, Portal, Portal 2...

0

EnerMax Просто каждому свое, странно наблюдать на тот как фанаты пострелушек жалуются на отсутствие необходимости шевелить мозгами :)

0

я написал кроме инди насчет прохождения портал мозгов много не надо

0

EnerMax, игр где нужно напрячь извилины много, даже в "наше время". Например: Amnesia, Deus Ex HR, A New Beginning, Limbo, Braid. Это что первое пришло в голову. В принципе в этих играх не очень то и напрягаешь извилины, но они уж точно не тупой, коридорный шутер.

0

я все же наверно возьму бф3 вот там мульт будет закачаешся)))

0

мож кто посоветует игру которая в плане головоломок взрывает мозг)))

0

EnerMax "мож кто посоветует игру которая в плане головоломок взрывает мозг)))" Ну вот очень даже приличная игра (этого поколения) жанра заставляющего пошевелить мозгами http://www.gamespot.com/xbox360/adventure/gray-matter/index.html?tag=best-of-e3-2010%3Btitle

0

я написал кроме инди насчет прохождения портал мозгов много не надо Ну да, все именно по той причине ее покупают, потому что... да, почему? мож кто посоветует игру которая в плане головоломок взрывает мозг Поиграй в Omikron: The Nomad Soul, в свое время она взрывала его мне.

0

Mjm это нормально для пг на форумах сталкера крайзис обсуждали и его прохождение N1KО - Ну да, все именно по той причине ее покупают, потому что... да, почему? ты это вообще к чему вопрос не понятен. Ну если уж она для тебя сложна развивай логику.

0

Mjm спс за наводку попробую обязательно. Omikron: The Nomad Soul играл действительно отличная игра.

0

Ничо, после Deus Ex: Human Revolution на прохождение которого я потратил где-то 40 часов, 20 уже не пугают.

0

интересно, а как на моем конфиге потянет ? Pentium I5 3,6 gz 8 gb ram, gtx 580ti W7 64 bit

0

EnerMax Что ж ты сразу не сказал, что троль, я бы и не начинал разговор.

0

без понятия что такое троль

0

Если кто смотрел сериал Breaking Bad, то наверное заметили, что в четвёртом сезоне уже рекламировали эту игру =). Один из главных героев играл в неё на Xbox 360 =)).

0

HyperXStream Исключительно нет ! продавайте немедленно эту некчемнную сборку и купите консоль ! чтоб не задавать тупых вопросов, сразу видно человек 0 в компах GTX580 ti ????????????????? какое еше ti аббревиатура ti используется только для младших моделей 5ХХ серии Pentium I5 че купил прототип от Intel ))))))))) придумал походу от балды написал повыпендриватся да не получилось ))

0

я так понял троль это некий провокатор. Не думал что выражение развивай логику несет в себе провокационный характер если задел тогда сорри.

0

Ох, вы и нафлудили ... ------------------------ Нормальная новость, 20 часов на сингл - кул по сегодняшним меркам. Кооператив не помешает, а сингл явно никто ущемлять не намерен.

0

polovoi Придурок штоле? Я тебе что-то писал?

0

Rage на сплит-скрине - буэээ, единственная реально хорошая игра на сплите - портал 2, там он просто великолепен.

0

polovoi Консольщиков не позорь, школоло.

0

HyperXStream ну я промазал и адресовал это сообщение нижестояшему человеку просто промазал ) а точнее FreddyCruger вот ему !

0

EnerMax мож кто посоветует игру которая в плане головоломок взрывает мозг))) SpaceChem - вот это головоломка настоящая. Это тебе не квест, где можно просто тупо потыкать туда-сюда.

0

синька чмо, сорри за ошибки Intel i5 Gtx560ti, да хотел повыпендриваться, а что такого, если все таки купил комп о котором мечтал;)

0

Не банить поправочка-2005 года а вот сосни плейстейшн 2006

0

Главное чтобы эти двадцать часов не вылились в обиду на разработчиков. Не было тягомотных миссий.

0

Отлично! Очень жду игру! Помню,Фолач3 растянула на 2-3 месяца, гамала медленно вдумчиво, выполняя все квесты, исследуя всю карту. Рэйдж тоже буду проходить не спеша, так что заявленные 20 часов растяну месяца на 2. Вот только не вышло-бы всё, как с убожеским Нью-вегасом, туева хуча неитересных однообразных квестов - подай_принеси_убей, или же квесты, заканчивающиеся пустотой.

0

кто знает через что игра работать будет. через стим или лайф или у них своя сеть

0

Что-то многовато. Что, опять без кооператива игра будет неиграбельной?

0

20 часов для консолоты 15 часов для задротов консолоты 10 часов для ПК 5 часов для задротов ПК

0

Будем надеяться, что упор на сюжетную кампанию и кооператив не навредит игре. Да... Будем

0

Будем надеяться, что упор на сюжетную кампанию и кооператив не навредит игре. Нада надеяться, что упор на кооператив и мультик не навредит синглу, как обычно бывает.

0

пророк3003 через стим, только в стиме её не заказать, только ключ с других сайтов приобретать.

0

Думаю в сингл буду где-то месяц играть. А потом еще кооп с мультом - неограниченно. Там и длс подоспеют! 7-летнее ожидание заканчивается, id возвращаются! Урааа!

0

Ждем)) все то 10 дней осталось)

0

надеюсь в игре будет нормальный сингл

0