на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Rage 2 будет строго синглплеерной, но получит много нового контента после релиза

В то время как Bethesda настойчиво добавляет мультиплеерные элементы в свои игры — Wolfenstein: Youngblood с кооперативов, Fallout 76 с общим онлайн-миров, а Doom Eternal содержит сразу два мультиплеерных режима, — Rage 2 будет строго синглплеерной.

Несмотря на это, Rage 2 все равно получит черты современных проектов по модели «Игра как услуга» — выражаться это будет в долгосрочной пострелизной поддержке новым контентом. В разговоре с AusGamers директор id Software Тим Уиллитс подчеркнул, что игра является строго синглплеерной, но будет получать обновления, новый контент и платные дополнения после релиза, а также ивенты для сообщества, чтобы как можно дольше держать игроков вовлеченными.

И это хорошие новости, учитывая, что синглплеерные игры по модели «Игра как услуга» могут оказаться вполне успешными проектами, как было в случае с Final Fantasy 15 и Assassin's Creed: Origins.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Это не может не радовать. Глоток свежего воздуха в мире ммо-дрочилень, батл роялей и игр-сервисов за 60$ с сизн-пассами и микротранзакциями в придачу.

44

Зачем добавлено это "НО" в заголовке? Игра будет синглом и это прекрасно, причём тут но?

26

в ражке убрали мультик, но забыли добавить контент, чтобы можно было действительно назвать ее синглплеерной.

6

На моей памяти, Avalanche вообще ни разу не делали мультиплеер для своих игр. Его не было ни в Максе, ни в Just Cause. То ли они в нём не шарят, то ли не видят смысла.

5

Chuck-IE Думаю, банально боятся. В Jast Cause 2 и 3 они возложили это на мододелов, при том признав этот мультиплеер. К второй части он даже есть в стиме как бесплатное ДЛС, как с 3 не вкурсе. Они скорее всего не знают, что именно можно было бы добавить в этот самый мультиплеер в их играх, что бы заинтересовать игроков и получать профит с прибылью от этого. А так моддеры сделали, они же поддерживают сервера, к самим Аваланчам никаких претензий если что то не так.

0

Так бы и сказали, что хотят сделать дойную корову из игры!

1

Мне первая часть очень понравилась), жду второй

0

По новости, пробовал первую во время бесплатных выходных в далеком 2013 что ли, мечтал её поиграть ещё с анонса, но под мою конфигурацию она включалась черным экраном и я забил. Купил, когда заанонсили вторую и...разочаровался дальше некуда. Идея апока всегда нравилась, но даже РПГ-шно настроенный Фоллаут 3 был лучше в плане стрельбы, ИИ противников и остального, а эта, она же шутер, тут именно эти параметры должны были быть в главе всего, а они деревянные. Пока что я лишь начал и больше не играл, вообще желания нет. Надеюсь они и вправду сделают совсем другую игру (по роликах пока что особой уверености нет, к сожалению)

0

хз, обычная ситуация в наше время, решаемая покупкой полного издания через некоторое время.

0

Казалось бы хорошо, но теперь хрен знает когда игра полностью выйдет... Да и зачем держать игроков вовлечёнными? Одиночку надо пройти и играть в другую, а не сидеть в ней годами. Чай не 90-е, игр дофига.

-3

Rage 2 будет строго синглплеерной, но получит много нового контента после релиза А теперь меняем название на No Man's Sky

-12

че даже коопа не будет? пффф тогда пусть идет лесом, первую часть только из-за коопа немного побегали с друзьями. а в этой тогда вообще смысла нет ...

-18

Azaz Ololoev Первая и вторая часть - разные игры, это видно невооруженным глазом, поэтому я не понимаю, откуда такие выводы.

2

Tигра внимательнее перечитай, может и поймешь, что именно мне не понравилось

-5

Azaz Ololoev Перечитал - суть не изменилась. С чего ты взял, что в сиквеле без коопа делать нечего? Это оригинал оживлялся, благодаря коопу, ибо игровой мир был пуст.

3

Tигра иби сингловые игры кал для шкальцов, унылый и абсолютно бесцельный

-19