на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage и Doom 4 боятся цифровой дистрибуции

С мероприятия Quakecon продолжают поступать новые сведения о проектах студии id Software. Несмотря на то, что практически все игры их производства распространяются через онлайновую бакалею Steam, Rage и Doom 4 не поступят на полки виртуальных магазинов. Причина отказа от цифровой дистрибуции этих игры неизвестна. Кто знает, какие тараканы водятся в головах руководства id Software, но единственный способ приобрести копию Rage или Doom 4 – по старинке оторвать свое бренное тело от дивана и пройтись до ближайшего магазина.
Правда, владельцам Xbox 360 придется отрывать свое бренное тело чуть чаще, чем обладателям PC и PS3. Проблема стара как век. Сотрудники id Software жалуются на то, что объема одного DVD при любом раскладе не хватит для тяжеловесного Rage. Ужас, но возможно не хватит даже двух! Девелоперы приблизительно говорят о целых трех (!) DVD-дисках для Rage. Прикинули стоимость такой игры? Вот-вот. Последняя надежда девелоперов в этом случае – Microsoft, которая может «сбить» стоимость такого размашистого издания. Если же редмондцы ничего не предпримут, то у id Software есть альтернативные пути решения этой проблемы. Сократить качество и количество текстур, понизить детализацию флоры и фауны – словом, лишить Rage в 360-версии всего шика и лоска. 1:0 в пользу PlayStation 3 с ее грузными Blu-ray-дисками.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

"1:0 в пользу PlayStation 3 с ее грузными Blu-ray-дисками." Без комментариев, как говорится.

0

Неплохо а как насчет ПК - здесь тоже не у всех есть Блу-рей:)

0

2 Vash the Stampede: Новость про Кармака, восхваляющего Xbox 360, будет позже;)

0

Как-же я ненавижу эти маркетинговые ходы - заплати за два диска в два раза больше! Это смотрится еще отвратительнее чем цены типа 99.99.. Себестоимость диска, да еще при таких тиражах минимальна, класть можно хоть пять, на розничной цене игры это не должно сказываться...

0

Mumby Да уж, давай новость. У тебя должно что-то вроде этого получится: *В своем интервью порталу Eurogamer Джон Кармак заявил: "Можно точно сказать, что 360 самая простая платформа в плане разработки для современных игр, на ней легче программировать, GPU Xbox 360 быстрее аналога PlayStation 3. Вы можете выбрать приорететной платформой PlayStation 3, но вам тогда постоянно надо будет искать пути для того или иного решения. Если вы хотите разрабатывать игры так, как их разрабатывают сейчас, то Xbox 360 лучшая платформа." Когда его попросили сравнить PlayStation 3 и Xbox 360, он отметил, что у PlayStation 3 имеется нераскрытый потенциал: "Если вы делате обширную симуляцию чего либо, то Cell может дать большую производительность, нежели 360, однако это пока лишь "теория"." Компания Кармака, id Software разрабатывает игру Rage, которая появится на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Главный дизайнер игры Тим Уиллинс вчера подтвердил Eurogamer, что основной платформой для разработки игры является Xbox 360. "360 - наша главная цель." - заявил он.*

0

DJCalita +1) тебе тоже надо новости писать)) тогда мы все тут еба.емся)

0

Skaary На пк установка на жесткий диск ;) Так что как всегда хватит одного двд.

0

2 HARRIER294 хватит одного торрента))

0

Да тут злобным фанбойством попахивает ) Пока не так много игр, для которых блюрей был бы нужен вообше^_^ потом хард на консолях не резиновый, если игру устанавливать)

0

если убрать фанбойство то вот отрывак новости из альтернативного источника(zone of game): "Кроме того, Джон Кармак заявил, что версия для Xbox 360 будет уступать в визуальном плане PC и PS3, причем дело тут не в чистой мощности консоли, а в ограничениях, накладываемых приводом DVD: игра выйдет на двух дисках (вместо трех, что просто невыгодно id в финансовом плане), на которых будут храниться текстуры более низкого качества, чем на других платформах."

0

На пк установка на жесткий диск ;) Так что как всегда хватит одного двд. Ну да установка на жёсткий диск - вопрос в том что игра может невлезть на двд, вон уже стали нормой игры на 2-х двд, ну и кто сказал что хватит одного двд?

0

Skaary Это тут при чем? Сжатие рулит. Из 25 гигов можно сделать 8.7. А на бокс же основа - это вставил диск и играй, так что ни о каком сжатии речи идти не может;) Зы - назови хоть одну игру на пк на двух двд ;)

0

<<назови хоть одну игру на пк на двух двд ;)>> age of conan )

0

Бред собачий, особенно перл про "стоимость такой игры аш на трех ДВД". Мамби явно не понимает, что несет. Понимаешь, зар. лицензионные компании - это не пираты, они продают игры, а не болванки с информацией. Поэтому цена - что один ДВД, что два, что три, что даже четыре, как это было с Lost Odyssey - накакой разницы - она ОДНА. И еще, желательно, когда предоставляете новость давать ссылку на первоисточник на языке оригинале. ) Спасибо.

0

ExitZ Масс эффект на одном двд ;) microfishko Онлайн игры не в счет)

0

))) онлайн фарм к играм не относится))

0

та об этом уже все давно знали также будет и с FFXIII

0

HARRIER294 Запросто назову. Strangenhold,Kane&Lynch,Mass Effect. А если ты покупаешь пиратку-там неогейм и на 2 сд может запихать;)

0

HARRIER294, ну хз, вот передо мной лежит лицка от 1с, два dvd, считать до двух слава богу умею. Stranglehold еще вроде на двух двд. И эйдж оф конан как сказали выше, хз почему не в счет :)

0

HARRIER294 Frontlines - Fuel of War,Turok(то что вспомнил) З.Ы. Масс эфект на двух

0

B.F. Учитывая размер Турка нам повезло что он на 2-х DVD,а не на 3-х ;))

0

HARRIER294 А можно вообще старьё вспомнить..типа Myst 4 или Medieval 2 Total war ...тож 2 dvd)

0

HARRIER294 Frontlines - Fuel of War,Turok(то что вспомнил) З.Ы. Масс эфект на двух Опередил... ну да ладно. Просто если напряч серое вещество и подумать то сначала игры тоже были на одном СД а потом из-за увеличения объёма(текстуры более качественные, уровни большие и проработанные и т.д. и т.п.) стали пихать на два и более СД. И неужели можно быть настолько глупым что нельзя предположить что с ДВД будет(точнее уже происходит) то же самое. И не надо говорить что количество ДВД увеличивать непридётся лишь потому что появилсмя новый формат Блурей. ДВД вон тоже довольно скоро после СД появился однако ж на него переходили постепенно продолжая увеличивать кол-во СД, потому что тогда ДВД то же были вновинку и не у всех. Кто то может сказать что можно скачать по и-нету, но не всем позволяет канал. Да и на трафике разорится можно, а если анлим то там скорость меньше чем на лимите и скачивать где-то 8 Гб ты будеш если повезёт то день...

0

Blade Hawk дело тут не в этом, я так понимаю что дело тут в том что при игре на боксе при прохождении игры придеться менять диски, тоесть призагруске вставте диск 1, загружаешь сайв вставте диск 3 и тд

0

8 гб качается за часов 10 :) А может и меньше. Я обычно ставлю на ночь, а когда просыпаюсь, меня уже дожидается образ.

0

тоесть призагруске вставте диск 1, загружаешь сайв вставте диск 3 и тд Улыбнуло ) особенно про загрузку сейва

0

ну если сохранение уже ближе к концу игры и все текстуры храняться на диске 3 с тех локаций, то при загрузке сэйва придеться вставить диск3 ) но это моя теория )

0

Ну, так по крайней мере было с ФФ :) Хотя какой в попу ФФ, грандия есть на то пример.

0

microfishko, ну у него сказано было именно про стоимость. ) А смена диска для меня лучше, чем предварительная инсталляция на диск на PS3. ПК - разговор особый, на нем инсталляция - это логическая основа основ, но для приставок, на мой взгляд, это неуместная, обременяющая хрень, минус.

0

Mumby Зарубежом покупатель платит за игру, а не за количество дисков, поэтому стоимость игры не увеличится. Я думаю и для консолных версий Rage в РФ будет действовать это же правило.

0

Ну я ошибся... Насчет МЭ - это целая игра на 2х двд или игра на двд а на втором дополнение к ней в виде роликов и прочих мелочей? Просто образ весит под 7 гигов - ну как не вместить это на двд я не знаю. Для скачки по мимо обычного интернета, где при скорости 500 килобайт\сек 8 гигов качается менее чем за 8 часов. Но есть еще и сетка, где 5 минут и скачано)

0

Неизвестно чего ждать от Rage - ждём DOOM 4!!!!!!!

0

думаю для коробки будет стандартная цена хоть там и 3 диска будет. глупо говорить о сжатии текстур из-за лишнего диска. ай да, ПК нр. 1

0

HARRIER294 Раз не знаешь то молчи.LoL

0

Мамби, тебя прет чтоль народ провоцировать?

0

HARRIER294, второй диск МЕ просит примерно на 50-60% установки, так что это не дополнительный диск.

0

да нуууу.Пираты как будут так и есть..если народ рукастый прошивает пс3 или боксы,то раз плюнуть будет прошить все остальное,а уж тем более взломать какую нибудь гамку.

0

B.F. Не тебе решать уж точно что мне делать ;) ExitZ Значит мой касяк..

0

halfmumby если ты считаеш себя понтовым хуцкером то я скажу что ты полный лох и ноль в этом деле CTRL+C и CTRL+V каждый умеет.....

0

y mumby появились поклонники! :) эй пацанчик, хватит сарить в новостях!

0

mass efect почти на одном потому-что его вес 5.51гб кстати никто не вспомнил C&C3 между прочим весит 7.64 гб это почти как Turok (7.96 гб)

0

k0rtek quwide Ващет у нас негласно решено что таких челов как halfmumby надо игнорировать...

0

DJCalita +1 Я тоже нечто подобное запостил в новости про Quantic Dream, в которой Дэвид Кейдж сравнил игры с порнофильмами (http://news.playground.ru/21545/). По сабжу: Вставлю и свои пять копеек. На двух DVD выходил Splinter Cell: Double Agent. Купил по цене одного DVD. Также - The Orange Box. Купил за 450 р. по акции в "Эльдорадо". Сейчас продаётся в среднем по 600 р. (вполне оправданно, учитывая состав комплекта).

0

Это видимо однослойные двд.

0

ну тогда понятно - почему на двух.

0

Medieval 2: Total War вышел на двух DVD, цена норм

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

HARRIER294 Ухаахахахахах. Ну и жжешь ты тут. XDDD А зачем по-твоему пк перешел с сд на двд,а в скором времени перейдет на блю-рей? И вообще нахрен сд,двд,блю-рей пк? Распространяли бы игры на дискетах.А че?Разархировал и вот тебе 100 Гб. XDDD

0

Drоn Мде... Ты сначала вникни в суть моих сообщений, а потом пиши. Я имел ввиду что двуслойного двд диска хватит на фактически любую игру. Давно не покупал диски и не знал, что до сих пор однослойные они.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

HARRIER294 Ты сначала матчасть подучи. То что на пк есть установка,каторая есть и на пс3,каторая умеет работать с архивами,и вскоре будет у бокса незанчит что любую игру можно уместить на 1 двд.Апетиты игр растут. Именно поэтому даже сейчас уже множество игр на 2 двд. И не заливай мне будто бы эти двд однослойные.1 слой 4.7 Гб,2 - 9.5. У меня таже лица Дарк Мессаи от Буки весит более 5 гб,или Странглехолд от Нд по 6-7 гб на 2 дисках.Это никак не 1 слой.

0

Skaary а буду знать просто бесят лошары строяшие из себя офигенных хакеров =))) пусть что по серьезнее сделает задосит там например а то блин тока и может что КОПИ ПЕЙСТ

0

Drоn Двуслойные диски - 8.7 гигов. И ты можешь объяснить почему МЭ весящий под 8 гигов на двух двд? Ты спросишь откуда я знаю? А оттуда что у меня есть образ от 1с и в полном виде он именно столько занимает. У тебя есть на это оправдания?

0

В Литве тф2 всего за 1700 рублей.Orange box англ.

0

а дата выхода RAGE когда ??????????????????????????????????

0

когда рак свиснет. пока они сделают для коробки, потом для плойки, тады и выпустят. лет через 8

0

Свисты многочисленных челнистоногих сливались в хор,экосистему постиг тяжелый форс-мажор.RAGE выходит.Хех.

0