на главную
об игре
Quake 4 18.10.2005

Раскрываем секреты Quake 4

Новые порции информации о Quake 4 продолжают пробиваться в сеть. Как мы уже писали, в свежем номере журнала PC Gamer должно появиться объемное превью по этой игре. И, хотя в продажу журнал начнет поступать только с 21-го сентября, похоже, что подписчики уже смогли ознакомиться с его содержанием. Вот, что стало известно о сиквеле самой знаменитой серии shooter’ов:
- Quake 4 будет представлять собой прямой сиквел к Quake 2, продолжая его сюжетную линию. Более того, действия новой игры будут происходить буквально через несколько часов после окончания второй части.
- Большую часть игры нам предстоит пройти вместе с компьютерными напарниками, но и одиночные миссии также будут присутствовать.
- Боевые действия будут происходить как внутри помещений, так и на открытых пространствах. Кроме того, игрокам дадут возможность покататься на различных транспортных средствах.
- В игру вернутся старые добрые стволы, такие как blaster, machine gun, nailgun, shotgun. Не исключено, что дадут побаловаться и с различными имплантантами.
- Мультиплеер будет не самой сильной частью проекта, основно упор сделан на проработку одиночной кампании. Игра по сети будет сильно напоминать Quake III: Arena, причем использовать транспортные средства нам запретят.
- И последнее. Сами разработчики говорят о своем проекте так: "With Doom 3 it was horror. With Quake IV, it's war."
Так что игра, безусловно, заслуживает пристальнейшего внимания. И есть все основания полагать, что Quake 4 заткнет Doom 3 за пояс как по качеству проработки геймплея, так и по уровню графики.

Комментарии: 0
Ваш комментарий