на главную
об игре
Areal игра отменена

Разработчики Areal использовали набор пост-апокалиптических материалов для движка Unity, чтобы выдать их за свою игру

Журналисты VG247 получили первый скриншот из якобы пре-альфы Areal, который на поверку оказался изображением мод-пака для движка Unity c набором пост-апокалиптических материалов. Оба скриншота — из «пре-альфы Areal» и мод-пака — для сравнения приведены ниже.

Второе изображение было получено прямиком из магазина материалов для Unity, где продается мод-пак разработчика Manufactura K4. Особенно странно в этом случае использование Unity, поскольку West Games на странице проекта в сервисе Kickstarter заявляли о разработке собственного движка.

Что думаете об этом?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Если новость оказалась правдой, мой кредит доверия к ним стремительно упал и ушел в минус... И чего это к ним Сытъянов убежал?

64

да ничего пока не думаю, время покажет, я тут в ЗБТ сурвариум один раз поиграл ивсе...

34

яш говорил типы бабла поднять решили в лёгкую

31

Grandshot Выгнали из VG вот и все. Нашел новую кормушку.

22

Мой кредит доверия съела собака

17

"Разработчики Areal использовали набор пост-апокалиптических материалов для движка Unity, чтобы выдать их за свою игру" Вот шляпа!

14

Мда.И как им доверять после этого

14

У ребяток так плохо дело с дизайнерами и иными членами компашки, что даже нарисовать собственное видение своей же игры им пока не под силу

11

Всё верно в стране бардак, что от них ожидать...........ворьё!!

10

Очередной котел в аду разогревается.

8

не факт что это правда, так как на них очень много было жалоб, и вероятность того что это информация правдива 50%, поэтому по мне, так делать поспешные выводы рано, но если это так, то это позор...

8

Догадываетесь от куда броня да оружие? Там, видимо, вообще ошалевшие ребята работают. Даже нарисовать ни чего не могут, а тянут ото всюду.

8

Мда. Потом скажут, что это мол не совсем движок Unity, это прокачанный и перешитый нами в край НОВЫЙ ДВИЖОК Unity. Да и судя по скринам тот движок от ВАЗовской "пятнажки".

7

нас опять наи..ли расходимся

7

Поди это просто провокация?

6

Если игра и выйдет, покупать не буду... Просто так же как они поступили, скачаю их с Торрента...

5

Вы хотя бы думаете перед тем, как писать? Кто им отдаст собранную сумму на кикстартере без игры? Пускай игры нет и разрабатывать её никто не собирается, но деньги-то кикстартеровские кто им просто так отдаст??

5

"Unity" В топку индюшатину на этом говно-движке.

4

Разработчики Survarium были честны с игроками, а этот west games -- просто отжим денег на кикстартере.

4

На Kikstarter какой то отчаянный человек им 750$ кинул. Неужели янки такие тупые и не понимают, что в лохотрон деньги бросают?

4

Александр Шаховский Посмотри на скрины, графон из 2006 года!

4

В общем, пока видео с геймплеем не будет, все это создание Ареала - сотрясение воздуха. Конечно, хочу игру в духе сталкера, но кидалово, основанное на любви к атмосфере игры, вдвойне обидней.

3

Я так и думал, еще когда проект только появился в кикстартере уже тогда он настораживал меня старыми концептами сталкера.

2

может они просто хотят срубить бабла и исчезнуть

2

Маршал Талян МакКирби III Кстати, Кикстартрер работает не так просто. Создатель проекта или его реальный член (посредники запрещены), должен быть, де-факто, гражданином США, Великобритании, или НЗ, или Канады. Если создатель не исполняет своих обязательств, то это приравнивается судами данных стран к мошенничеству и принимаются серьезные меры. В США, например, прокуратуры нескольких штатов уже работают против пары таких "МММщиков".

2

что-то мутят чуваки херня какая-то если честно ну какая игра будет, если с самого начала такая хрень

2

кругом одно нае.. обман .

2

ой , какие же они лентяи, может они хотят еще за такую графу денег с игроков снять?

2

Расстрелять. © Иосиф Виссарионович

2

MunchkiN 616 а модели текстуры насамом деле перетянуть с одного движка просто. можна тот же скайрим погрузить на сруэнжон. Это сразу будет видно. За использование чужой интеллектуальной собственности судебные разбирательства им обеспечены. А текстуры (и даже модели) можно покупать у специальных компаний (Profi developers, например), если в студии нет собственных художников и 3д моделлеров. Хотя, это позор для студии.

1

Алексей201214 Я тебе по секрету скажу, что лицензия Cry Engine 3, например, стоит 50.000$. Либо, если не охото покупать, то придется отдавать 15% от дохода с продаж. А у этих бичей в Kikcstarter даже 35.000$ нету. Вот и берут unity. Но те же Vostok Games за два года и движек написали и игру склепали. Вот это и говорит о том, в какой конторе настоящие создатели сталкера сидят.

1
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Алексей201214 Я видел скрины, а к чему мне на них смотреть? Да и то что я выложыл я сам сделал прямо из Unity 4.5, вот подтверждение прилагаю один из вариантов что ваял. Верить ли сайту VG247, вот вопрос коли я сам он без проблем сделал за 20 минут, и может так любой знакомый хоть немого с Юнити. Вы не думали что и вправду шумиху подняли недобросовестные конкуренты, и ушат дерьма вылили именно они, и их комюнити-менеджер уже из трусов выпрыгивает, дабы всем доказать что они не козлы и дерьмо не их. Заметь Vostok Games сразу срулио в сторону, а GSC Games дало благословение и апрувд, а так же офиц комюнити Ждалкера. Так что не знаю, по поводу денег дай, а вы покажыте того кому они не нужны(кушать все хотят, а разработка это всегда трата(офис, зарплаты, реклама) любой проект это трата) и хочется их побольше.

1

Samurai3X Когда оно выйдет - в первую очередь торрент-эдишн. Ибо хохлам нет доверия. Не цента на вооружение........

0

Кто то захотел денежек и славы.

0

hardwaredude Не ,это не халтура - это кидалово.

0

Короче всё ясно West Games - Grand Theft Games

0

Dag-M Ты принцип работы его знаешь? Проект собирает необходимую сумму. Kickstarter забирает себе небольшой процент, а остальное идет тем, кто будет разрабатывать проект. Kikstarter не выступает гарантом того, что проект будет готов. Кто-то взял ваши деньки и свали? Идите в суд. Вот так Kickstarter работает. Это всего лишь площадка между разработчиками и "инвесторами".

0

Даже vostok games придумала свой движок !

0

А вот и мошеннички на кикстартер потянулись. Ясен хрен, что никакую игру они не разрабатывают, а все это развод на даллары наивных хомячков.

0

Пф.. лохотрон на Кикстартере для Америкосов... что тут не понятно-то?

0

Я как играл в сталкера, так и буду играть. И ни какие сталкеро-заменители не переманят меня на свою сторону)) Даже если его разрабатывают бывшие члены GSC.

0

За 50 косарей нормальную игру они запилят, ага. Вот и всплыло наеб... обман.

0

Маршал Талян МакКирби III Ну и правильно, что CryEngine 3 стоит так дорого, всяких школьников-индюков отгоняет от себя.

0

Ну всё, на этот раз им не отвертеться.

0

Мб им лень , или просто гуси которые воруют чужие разроботки

0
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

внимательно читаем надпись на бигборде....... То что это из пака Юнити это точно, раз это их альфа так это что она у меня есть гыыы........

0

Уже сейчас видно, что этим уродам из West Games подавай только баблище, собственный проект в частности и игрострой в целом им не интересен. Ведут себя как мерзкие мелкопиписечные склочники. Пытаются заявить права на Сталкера, судятся с Восток Геймс. А на игру им скорее всего будет до лампочки

0

Даже не умудрились поменять ракурс

0

Александр Шаховский Первая причина, то что масштабные игры не выходят на Unity, кроется в самом Unity. Это оно не потянет такие масштабы. И графа как вы знаете не тянет. Хотя не давно вышла игра сделанная им, но она мини игра, грубо говоря. Это "Ori and the Blind Forest"- просто красиво графа просто очаровательная, все эти отражения блики и свет просто хард кор для этой игры.Unity используемость в основном для разработки игры под социальные сети, или же под моб. платформы так как они не требуют высшую планку относительно графы.

0

stark.nonym Я повторюсь мы не видели серёзных проектов на этом движке - Unity имеет достаточный потенциал если руки не кривы, и ошибочно говорить что Unity в основном для соц сетей, да по старту так было, но уже с выходом 3 версии начало меняться, а 4 вообще раскрыла очень даже хороший потенциал (Rust, Rйpublique, The Forest, Век Парусников), ну конечно же возможность запустить игру в веб-плеере это огромный плюс, монетизация и прочее, для онлайн, а простая конвертация между платформами это мего большой плюс. Но не только онлайн игры делаются на Unity, посмотрите шоукейс их http://unity3d.com/showcase/gallery/games, заметьте и большие студии не гнушаются использовать его(Square Enix с их Хитмен: Го)

Не знаю может это мое мнение но есть у Unity потенциал хороший, а по поводу планки то это движок выдает в зависимости от типа разработки (Web, Android, IOS, PS, XBOX360) для каждой платформы свои настройки и ограничения не забываем, для веб обрезка по размеру и качеству тесктур, как и для мобильных, присутствует и немалая, а как мы знаем чем качественнее текстуры тем лучше картинка. Я лично мучаю его, и можно добиться отличных результатов, всё зависит лишь от вашей фантазии и умений, но снова же мнение мое. Ну и снова же движок не стоит на месте и активно развивается. Обидно просто что люди не всегда вникают в возможности той или иной новации, и знают лиши тренды (Cry Engine, Unreal Endgine) а вот разработчики из Massive Entertainment сделали как на меня свой движок и он похож по возможностям, но снова же мнение мое, как я писал если руки у разработчика не из попы то из любого движка он выжмет максимум.

0

Александр Шаховский Я с тобой полностью согласен. Первоначально это зависит от самих разработчиков, смотрю откуда растут у них руки с плеч или откуда-то еще. Лично я думаю что главная фишка этого движка это кросс платформенный движок и легок в обучении. Не спорю графа у каждый платформы есть своя платка, у кого то выше, у кого относительно ниже. Но я остаюсь на мнение что на нем полноценную масштабную игру нельзя сделать. Да есть такие игры как например The Forest, но смотри графа не та у вех моделей есть углы, есть артефакты. Но можно пойти на компромисс то что это не большая игра, и сделанная инди разработчиками, и финансирование такое же. Повторяюсь что да результат игры зависит напрямую от самих разработчиков.(Многие разработчики на крутых движках провалили игры например как Daylight на UE4 или же Goat SImulator на UE3) Повторяюсь Unity по большей части подходит для 2,5D игр, для таких аркадных или же для моб платформ. Этот движок для них просто райских инструмент, как рука божья. Но критика критикой конечно, лично у меня нет претензии таких срезных кроме как графики, а так в любом случай движок оставляет желать лучшего. Но на пороге Unity 5, посмотрим что новое гредет.

0

stark.nonym таки да, но всё же посмотрим может и сами запилят что-то, а может и знают как допилить Юньку (с хорошим щайдер програмистом вполне реально, и качественными моделям можно выжать максимум), хочется верить что руки из плечей а не из хммм....... Для тех кто не знает: писать свой движок это дело неблагодарное и затратное (С.Т.А.Л.К.Е.Р первый вспомним, 2 версии движка или 3, хз уже не помню, а не подгони их босы дяденьки из-за бугра то они бы его еще год делали, но и мы бы получили другую игру, да и Метро первое кажысь тоже без зашейников не обошлось) как по деньгами так и по времени, дабы быстро создать что-то стоящее нужна большущая команда программистов (Massive Entertainment вам в пример) дабы уже геймдизайнерам и моделерам приступать(не последние могут ваять модели параллельно с разработкой движка, а вот первым строить уровни, логику игры и прочее без инструментария движка ну почти нет смысла). И вот тут встаёт вопрос: аааа блё тогда о какой преальфа речь, а где скрины, раз разговор о преальфа и о рабочих внутренних билдах? Это у них и немного не вызывает доверие, если кампания на кикстартере можно закрыть глаза, ну понятно мартышки и дружное бросание какашек, всё в духе ПР зоопарка, то эти заявления о преальфа, для людей немного знакомых с сутью разработки игр, странно слышать. Ну поживем увидим, будем наблюдать за судьбой сего чуда/вычуда( а это в зависимости как дальше пойдет гыы....)

0

Александр Шаховский Вот я таки не нашел, на чем они собираются пилить игру. Ну как минимум жду на Юнити а так на UE3-4. Надеюсь не на своем не допиленном движке СТАЛКЕРа делать собираются. Это тогда вообще отврат будет.

0

время покажет, терпения немного....ваш кеп :)

0

книги Сергея Тармашева понравились)) увидим что получится с игрой)

0

Сталкер = ctrl+c = ctrl+v=+юнити = Areal

0

А что тут думать то ?, давайте подождем а там сами и увидим. А скриншотам из интернета верить не стоит, лучше дождаться финала и посмотреть что будет, может быть они и не врут.

-1

Написал в службу поддержки. К утру может ответят.

-1

да между прочим использование ими Unity это сразу ответ на вопрос о заявленной мультплатформенности это раз, а два, мы еще не видели игру на Unity от серёзных гемйдевелоперских команд, у этого движка при руках не из попы возможностей уйма, но нужны специалисты кодеры для допилинга. Да и Unity 5 на носу, а там плюшок еще больше чем в Unity 4.

-1

Вопрос! Откуда VG247 получили этот скрин? На страничке в кикстартере его нет. WG говорили что им пока нечего показывать, т.к. игра находится в стадии пре альфа. Отсюда следует сделать вывод, что это голимый вброс.

-2

Death_Cold я примерно тоже самое сказал ))

-2

Для начала с чего вы взяли что это офф взброс? И те кто тут крякуют, узнайте сначала как работает kickstarter а потом уже говорите что это кидалово и т.д.

-2

Хотят сгрести бабла на Кикстартере, но не знают, неразумные, что он выдает деньги только после релиза игры... Ну или хотят школьную поделку выпустить, но вложившиеся пендосы их за мошенничество засудят.

-2

MrNixon Ну и этим, видимо, не долго вольным воздухом дышать осталось.

-2

MrNixon Двигло это дико убого. Почему не UE3/4 или CryEngine2/3? В этих движках гораздо больше возможностей, и графит лучше выходит.

-2

я короче в каком-то инди треше видел неплохие деревья из какого-то пака для юинити. а модели текстуры насамом деле перетянуть с одного движка просто. можна тот же скайрим погрузить на сруэнжон. а вот текстуры создавать рисовать долго и трудно. это нужно на помойку ехать и фоткать ржавые холодильники трещины на бетоне траву итд. это говорит что у игры не все гладко. все плохо тк ето подход ааа не достойный. ааа могут даже текстуры модели эксклюзивно на заказ запиливаить чтоб они такие такие только у них были. (хотя тот же ме2 утянул телескопный спутник какого-то сатурна - юпитера спутника где в начале нормандия взрываетцо) так что копипастят даже уважаемые студии. а как уж звуки используют....

-3

Grandshot я имел в виду что можно купить этот пак для юнити и запихать его в какой-нибудь невообразимый движок. касательно моделей из других игорь - да с этим могут быть стихийные бедствия даже в некоммерческих поделках

-3

TAHU46 перетерплю любую информацию о данной игрушке и все равно ее куплю. Вот на таких как ты эти "разработчики" и расчитывают. :) Мне ещё с прошлого скандала было понятно что халтура. Стыдно за подобных отечественных/украинских разработчиков, очень стыдно. То в Стим халтуру пропихнуть пытались, то в Kickstarter. MC_DIZEL Кто то захотел денежек и славы. Я думаю что о славе тут речи и не шло. Набить карманы, да смотаться побыстрее пока не поймали. :) Слишком очевидная халтура.

-3

Черт, а ведь чуть было сам не бакнул... А мы как раз после праздников Дня Независимости хотели перезапускать свою кампанию на Кс. И тут такой удар по доверию к инди на Кикстартере :( Алексей201214Бро, ты не прав, в умелых руках качество очень достойно:

-3

"Что думаете об этом?" Kickstarter тупое говно, которое качает денег с тупых быдлоков школоло.

-4

Когда оно выйдет - в первую очередь торрент-эдишн. Ибо хохлам нет доверия.

-15

Не знаю как остальные но для меня это САМАЯ ожидаемая игра на данный момент. Т.к. являюсь поклонником творчества Сергея Тармашева. По книгам которого и делается данная игрушка. И перетерплю любую информацию о данной игрушке и все равно ее куплю.

-94