на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Разработчики Beyond: Two Souls не планируют выпускать сиквел

Основатель и глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж рассказал на портале PlayStation.com, что у разработчиков нет планов по выпуску сиквела Beyond: Two Souls.

Дэвид Кейдж исключил возможность разработки продолжения интерактивной драмы: «Мы любим браться за новые идеи и исследовать другие направления после каждой игры».

«Знаю, что это довольно необычный подход в индустрии, но мы не хотим делать одну и ту же игру десять раз или делать только то, что умеем. Мы любим азарт и риск», — добавил Кейдж.

Напомним, что ближайшим новым проектом студии станет Detroit: Become Human.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Это они любят азарт и риск?, по сути они делают одно и тоже, возьмем все их игры, что их объединяет?, одна концепция, интерактивные драмы, начиная с Fahrenheit. Нету смысла продолжать свои игры, легче создать новый сюжет, а не высасывать из пальца старый. Кстати, кинцо у них добротное, Fahrenheit хорошая игра, как остальные не знаю, Heavy Rain поговаривают тоже норм, а вот уже Beyond: Two Souls на любителя, как бы следующая игра не скатилась.

32

Ivan Dro Кхм, ну, жанровая принадлежность - это одно. А вот наполнение - уже совершенно другое. То, что студия делает игры в жанре интерактивного кинца, - это не значит, что делает она одно и то же. Например, Codemasters делает в основном только автосимы. Но Гриды от Дёртов отличаются весьма заметно, так как они преследуют разные цели. То же самое и со студией Кейджа. Они могут запилить тяжёлую, взрослую драму а-ля Heavy Rain, а могут попробовать себя в подростковой мелодраме с мистикой и соплями а-ля Beyond. Тонкости уже в том, что у них лучше получилось, но по внутренней структуре, как минимум, эти две игры-кина у студии всё-таки сильно различаются. Так что на твоём месте я бы не был столь категоричен, что, мол, они делают одно и то же.

27

Ivan Dro "Нету смысла продолжать свои игры, легче создать новый сюжет, а не высасывать из пальца старый" - я просто сгорел от этой фразы.

11

Ivan Dro согласен с тобой, как-бы второй beyond не получился из этой игры Detroind, кинцо в играх не любят сейчас же все америкосы на одной колде сидят)

6

Эм...студия умеет делать интерактивное кино... качественное, не спорю, но где и в каком месте они исследовали новые идеи и брались за иные направленния, я не особо вижу. И слава [вписать нужное], ибо последнее, что я хочу увидеть от Quantic Dream, это ига в каком-нибудь дофига новым и необычныйм для них жанре авиасимулятора.

19

Игра шикарна, вариативности да, мало, но всё остальное как надо и этой игре я считаю не нужен сиквел, потому что по сути там нечего продолжать, вся жизненные проблемы девушки рассказаны, а в сиквеле, что будет "Они открыли новый портал, который разросся на весь город его надо закрыть и так до конца игры"(сужу по концовке), поэтому я считаю сиквела категорически не надо! P.S Возможно я не прав на счет того, что написал про сиквел. P.P.S Узнал, что Эллен Пейдж лезбиянка чет как-то обидно стало...

10

Игра действительно было неплохая, но и не то что от неё ожидали, особенно после пиара от Кейджа. В продолжении на мой взгляд смысла и не было.

9

и правильно что продолжения не будет, не зачем вытягивать за ужи продолжения игры, она и так закончилась придельно ясно, а если бы разрабы решили продолжить сюжет игры дальше, то мы получим новый сериал про сверхестественное который как мы все знаем тянут за ужи уже 8 сезонов. да придумать новый сюжет для игры сложнее но за то он будет повествовать нам новую историю, новых персонажей , и соответсвенно новую драму. а бесит больше всего то что люди сравнивают бейонд и фарингейт с хэйви рейном, квантик создали обсолютно новую игру, сравнивать мистику и дэдэктив, это тоже самое что сравнивать мужчину и женщину и говорить что они обсолютно одинаковые. спасибо что прочитали мой комент и приятного вам дня !!!!! ))))

9

Хочется уже новый сюжет

8

Не суть. С большим удовольствием буду проходить Detroit: Become Human.

7

И слава богу, потому что игра была говнецом именно с точки зрения игры - вариативности даже меньше, чем в играх от Telltale. Насчёт сюжета такого сказать не могу, но факт остаётся фактом. Крайне жду сиквела Heavy Rain.

5

Это самые верные слова: «Мы любим браться за новые идеи и исследовать другие направления после каждой игры». Правда не всегда и всё удачно выходит...Но играть всеравно интересно!

4

И правильно что не делают ,сделали нормальную игру сюжетом рассказали все что хотели и хватит а то если начнут делать продолжение то уже не остановяться там и пойдет и 3 часть и 4 фантазии пойдут у разработчиков ето уже не то будет!!

3

тут что,только я про "омикрон" помню(первая и последняя игра кейджа)?

3

История вполне закончена

Спойлер

Проходил на ютабе, есличо

3

ну типа ура не конвеер, молодцы, не то что всякие там. но что-то все грустновато, можно было бы и еще.

0

очень обидно. Сначала сыграл в детроит, там концовок уйма и все завершенные, а тут либо конец, либо открытая концовка. Очень жаль, что не захотели.

0

Игра очень крутая, сюжет круче чем Detroit: Become Human и играть интереснее.

0

Я хочу сиквел((( Это же прелестная игра!!!

-2

Ну и хорошо. Сюжет в Beyond откровенно худший среди их игр. Пусть лучше сфокусируются на Детройте.

-3

Для шедевра не нужен сиквел WarDevil Либо ты его не видел, либо не далёк. Он логически завершился, при том что там несколько концовок. Я бы упал если бы захотели продлить Havy Rain. Это NFS низкосортную пусть штампуют или Assaisians Creed...

5

dd300 Я не говорил, что игра не "завершена". Я сказал, что сюжет в ней откровенно слабый, а наблюдать ролики не интересно.

Спойлер

К примеру, когда она работает агентом все, что нам приходится это дойти до туалета и забраться в комнату духом. Банальнейшие тренировки на полигоне или в зале в духе пиндоских фильмов про армию(шины, избиение груши). Сцены детства довольно предсказуемые и такие же клишовые(неудачная попытка завести друзей будучи подростком, игнор со стороны родителей в "мимишном"-возрасте). Сцена в комплексе с духами просто отвратно срежиссирована. Погоня в лесу вообще абсурдна, ибо откуда не возьмись набежали кинологи с собаками(напомню, что она спрыгнула с поезда) и вертолетом(ночью через крону деревьев...)

-6

Мне не очень игра понравилась, лучше сходить в кино и что похожее посмотреть, на мой взгляд мало экшена.

-5

Ок посмотрем что там еще сфарганят я не против

-8

Дак понятно, сиквел на такой-то кал. (PS3 есть, в игру играл)

-8

Wlados3d Согласен. Высерное кинцо не нужно.

5