на главную
об игре
Draugen 29.05.2019

Разработчики Dreamfall Chapters анонсировали свой первый ужастик

Red Thread Games представила широкой публике свой новый проект – сурвайвл-хоррор от первого лица под названием Draugen. Разработчик выиграл грант Норвежского института кино в размере $144 000. Эти деньги будут потрачены на создание пяти версий игры – для Windows PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One.

События Draugen развиваются в дремучих фьордах западного побережья Норвегии. Тревожно-мрачное путешествие, вдохновленное скандинавской литературой, сказками и легендами с примесью норвежской мифологии и исландских саг, начнется в 20-х годах прошлого века. Игроки в роли американского ботаника, фотографа и энтомолога получат возможность заглянуть в «черное как смоль сердце норвежского романтизма». Главный герой попытается разгадать тайну заброшенного рыбацкого поселения.

По словам разработчиков, «draugen» – представитель нежити из древнескандинавской мифологии. Изначально этим словом называли призраков. Но в отличие от традиционных бестелесных приведений у «драуги» обладают осязаемым телом и полным набором физических возможностей. «Они лежат в своих водяных могилах, охраняя похороненные вместе с ними сокровища и секреты. Они будут защищать эти секреты любой ценой», – пишут разработчики.

Напоминаем, в данный момент Red Thread Games над Dreamfall Chapters, профинансированным с помощью Kickstarter продолжением Dreamfall: The Longest Journey, релиз которого запланирован на ноябрь следующего года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Розовый слоненок Уже на ноябрь перенесли? Когда я в последний раз слышал, было начало 2014-го. Охренеть. Dreamfall: Chapters: Дата анонса : 1 марта 2007 Дата выпуска: ноябрь 2014 Глядишь так свой ужастик году к 2050-му доделают. :)

5

theme11471 в последний раз игра была назначена на ноябрь 2014 (ещё 3-4 месяца назад)) Сударь,где вы были?)

4

Розовый слоненок +1. Быстрей бы уже Dreamfall домучивали.

2

Разработчик выиграл грант Норвежского института кино в размере $144 000 этим всё сказано, дайте народу в себя придти от дефки с призраком, и без этих трусоделоф кинца аркадного невпроворот, а после школоказуальщины дримфейл им хватает нагласти писать про какой-то ужастик, короче пошли они нах

1

Разработчик выиграл грант Норвежского института кино в размере... -Короче ничем он не знаменит.

0

Дримфолл! Дримфолл! Нафиг ужастик

-1