на главную
об игре
Dreamfall Chapters 27.07.2014

Разработчики Dreamfall Chapters сделают еще одну игру. Все, что нужно - $2 миллиона в Kickstarter

Студия Red Thread Games уже собрала более одного миллиона долларов на создание Dreamfall Chapters: The Longest Journey. На момент написания новости точная сумма составляла $1.152.754. Разработчики решили подогреть публику и пообещали, что в случае, если планка пожертвований достигнет двух миллионов долларов, они выпустят еще одну полноценную игру.

Новый проект получит название The Longest Journey Home, а его героиней станет Эйприл Райан из The Longest Journey. Игра будет выполнена в классическом «квестовом» стиле, включающем в себя нарисованные двухмерные задники и трехмерные модели персонажей. Сценарий для нее напишет сам Рагнар Торнквист. Ее разработка начнется сразу же после выхода Dreamfall Chapters, а дополнительные деньги помогут студии начать стадию препродакшена уже сейчас.

Red Thread Games предупреждает, что дополнительные 850 тысяч долларов не смогут полностью покрыть расходы на разработку The Longest Journey Home, так что все те, кто пожертвуют разработчикам свои деньги, в итоге не получат бесплатную копию игры. Вместо этого Red Thread Games обещает предоставить щедрым игрокам дополнительные бонусы, создав нечто вроде «клуба основателей The Longest Journey Home». Все его участники могут получить скидки и бесплатные аддоны. Пока разработчики не могут назвать точные детали, однако они уверяют, что никого не оставят в обиде.

Удастся ли Red Thread Games собрать еще 850 тысяч долларов? До конца кампании в Kickstarter осталось всего 7 дней, так что узнаем уже совсем скоро. Пока же можете посмотреть вышедший 1 марта трейлер Dreamfall Chapters, если вы еще этого не сделали.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Думаю быстро дособирают, кредит доверия таки к ним какой-то, у народа остался. Ну и удачи! главное что б не на коленке гулю собрали, господа хорошие! А ну или быстро урвать по тихому и на мальдивы)) как вариант)) да да, мы вам две игры по почте пришлём, главное ЖДИТЕ!))

2

круто поклоники серии должны быть довольнь , осталыные смело пропускаите

2

Как у всех - аппетит приходит во время еды...

2

зажрались сначала эту выпустите

2

Почву под ногами как-то быстро почувствовали.

2

Товарищи из RTG почуяли легкие бабки и немного потеряли в количестве совести.

2

Увлеклись ребята) думаю у них получится всё

2

Теперь уже и дойка кикстартера началась.

2

Мыслю о главном Ага! Выпустите хоть одну игру.

2

Такая "дойка" уже давно рассматривается как практика среди игр на Кикстартере, зайдите хотя бы на страницу с Project Eternity

2

Сейчас все скоро на Kickstarter перейдут.

2

Тоже чтоль стать эдаким разработчиком :))

2

пару недель назад я именно об это и говорил - "...дайте нам ещё пару лямов, и ждите когда мы попросим ещё..."

2

хотелось бы чтобы они набрали 2 лимона.

2

Dreamfall Chapters: The Longest Journey будет намного круче игры от telltale the Walking Dead

2

1 млн за 2D-квест, а не жирно?

2

Разработчики очень хитропопые. За оставшихся 6 дней сумма точно не достигнет двух лимонов. А вот 1,5 - 1,8 кто знает. Тогда 1,250 кусков пойдут на эту игру, а остальное в карман.

2

Морда девахи на видео мне напоминает эту картинку:

2

Все, что нужно – $2 миллиона в Kickstarter Да, как все просто

2

Зачем? Зачем ещё одна игра, лучше пусть сделают эту в два раза лучше(длиннее например), а если она будет достойной, то и на продолжение они с легкость потом соберут денег.

2

Лучше отдать 60 баксов за игру, которую делают для тебя, вас, а не для кучи быдла, нежели пойти и отдать их EA. Скоро дойка по играм от крупных компаний будет еще сильнее, некст-ген впереди, готовьтесь

2

Хотя и не люблю классические квесты, но одного только арта из первой части хватило, чтобы почувствовать ностальгию))) Уж не знаю, кому как, но лично я буду ждать The Longest Journey Home так же сильно, как и Chapters. P.S. Эйприл няша ^_^

2

Игра уже появилась в steam greenlight. Надо бы поддержать.

2

26 часов до конца кампании!

2

Завтра, в 12:00 по Москве, будет организована трансляция из студии по наблюдению за последними часами кампании.

2

meeloor Нифига. Русский пипл достаточно собрал, раз даже о досрочной локализации заговорили

2

Счетчик взбесился. Сегодняшние поступления уже превысили поступившее за третий день компании, и продолжает накручивать обороты Осталась 51000 до достижения отметки 1 500 000 (1447967 уже собрано) Если мы преодолеем эту отметку достаточно быстро, если Рагнар в полдень озвучит сумму, собранную на пэйпал, и если суммарно мы будем близки к 1 750 000, то не исключено, что это еще более ускорит поступление средств. Активность всегда возрастает, когда близится граница очередной цели И еще And please keep in mind that we got the timezone thing wrong (it's late, we're tired) so the broadcast begins at 4AM EDT, NOT 5AM! The other times are still correct. Была допущена ошибка в сроках начала трансляции. Она начнется на час раньше заявленного. Как я понимаю, это будет в 12.00 по Москве

2

HappySpermer Скорее деньги))

1

Какие то зонты квадратные и рожи Микки-Маусовские

1

А я жду Project Awakened, к сожалению ему надо собрать 500к для разработки.Собрана только половина, а осталось только 3 для :С

1

оу оу стоп эээ пусть завозят сначала Дримфол, а потом уже пусть денег просят

1

Новый проект получит название The Longest Journey Home, а его героиней станет Эйприл Райан из The Longest Journey. Игра будет выполнена в классическом «квестовом» стиле, включающем в себя нарисованные двухмерные задники и трехмерные модели персонажей. Я думаю, раз задумка есть, то они ее и реализуют. Это лишь вопрос времени, вне зависимости от того, соберут ли они 2 миллиона.

1

Спаси жужу лол ржу нимагу)))

1

ReaperGt Мне это напоминает рекламу всякого дерьма по телеку: " А за 20 долларов вы кроме чегонибудь получите так же статуэтку Бомжа с рублевки! Торопитесь!".

1

Мда. Подожду чем закончится эта кикстартер мания. Любой геймер хочет для себя идеальную игру. На этом кикстартер и играет. Пока людей кормят обещаниями.

1

я многое могу понять и простить но называть добровольное инвестирование-жертвование денег бедой как это делается в новости и сообщать что разработчик в этой беде никого не оставит заставляет задуматься о том что курил автор сего

1

пусть сначала одну сделают

1

Сейчас понятно,что на новую часть денег пока никто давать не будет...Но если Chapters выйдет великолепной(в чём я ни капли не сомневаюсь)то многие люди продолжат вкладывать деньги в их новый проект...Всё таки сценарии у Торнквиста просто великолепные.Даже интригующей чем сериале LOST ;) З.Ы.А все заметили что в трейлере говорит не Зои,а Эйприл? ;)

1

Реально, пусть для начала хотя бы одну игру выпустят) А то долгое время проект был заморожен, а тут сразу чуть ли не две игры разом) Пусть уж лучше одну для начала, но толково проработанную) А то получиться как в той поговорке про погоню за двумя зайцами)

1

Интресно. Либо опять спойлер, что Эйприл жива. Либо мостик между TLJ и Dreamfall. В любом случае круто. Зы. Опять куча людей с попаболью. Ваши что ли деньги? Или просто унылая зависть что людям деньги несут на блюдечки с каемочкой? Дык эти люди их полностью заслужили. Я скорее им бабло отдам нежели на овер 9000 Кризис.

0

Мдааа...Выход игры запланирован аж через полтора года с хвостиком.Вот же жадные ублюдки-за такой срок срубят лимона 3-4.Торрент игре заказан.(мб если деньги пойдут хорошо,придумают как продлить сбор средств на новые "плюхи")

0

Вангую: 100% сроки сбора денег продлят, пожертвовавшим 10$ на создание игры придется выложить 60$, на вторую игру соберут средства и свернут кантору.

0